Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306028A
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
LUCCA
LU
TOS
14-06-2013
16-06-2013
5
74
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-A
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BERNARDINI L. - FABBRI M.
Petkov Vladimir
Tiggelman Rene
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alders Roeland
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Amato Andrea
Bagaglia Riccardo
Bardi Giuliano
Barolo Andrea
Bini Lorenzo
Bocchicchio Gaetano
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Buzio Alberto
Calavalle Giulio
Caleffi Cesare
Caprino Marco
Casarosa Michele
Castrogiovanni Carlo
Chiaretti Roberto
Ciccarelli Marco
Collutiis Duilio
D'aquino Ugo
Efimov Igor
Fattorelli Luciano
Federico Salvatore
Ferretti Folco
Fratini Mauro
Garofalo Simone
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Hekhuis Jeroen
Janev Evgeni
Labarthe Arnaud
Lazzarini Sabrina
Madiai Federico
Militello Michele
Mola Pietro
Muellneritsch Anton
Nelli Marcello
Niccoli Paolo
Onesti Luca
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Pasquotto Mirko
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Platino Maurizio
Porte Henrik
Proietti Tosca
Rizza Rosario
Rosato Luciano
Sanchez Joseph
Santilli Enrico
Sasdelli Massimo
Scali Fausto
Schroevers Roel
Sereinig Eduard
Setti Roberto
Sriram Jha
Stoppa Omar
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tamburini Lorenzo
Tardelli Andrea
Theon Pierre
Tiggelman Rene
Tizzoni Lionello
Van Hoolandt Patrick
Vasquez Otazu Michael
Vijayalakshmi Subbaraman
Vocaturo Riccardo
Westerweele Henrik
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
74
22
FM
Gromovs Sergejs
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
62
1N
Niccoli Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
60
2N
Schroevers Roel
0.5
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
71
67
1N
Bagaglia Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
70
56
1N
Pasquotto Mirko
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
69
73
1N
Tardelli Andrea
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
68
52
Labarthe Arnaud
1.0
FRA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
67
66
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
66
74
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
½
0
0
½
½
0.5
0.5
0.5
1
1.5
65
57
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
64
42
1N
Onesti Luca
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
63
39
1N
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
62
51
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
61
70
1N
Rizza Rosario
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
60
50
CM
Tizzoni Lionello
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
59
55
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
58
54
2N
Alders Roeland
1.5
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
57
63
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
56
71
1N
Nelli Marcello
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
55
47
CM
Casarosa Michele
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
54
53
1N
Pacini Ermanno
2.0
ITA
½
½
0
½
½
0.5
1
1
1.5
2
53
68
CM
Militello Michele
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
52
41
1N
Federico Salvatore
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
51
64
1N
Sasdelli Massimo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
50
61
1N
Buzio Alberto
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
49
48
CM
Caleffi Cesare
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
48
44
CM
Fattorelli Luciano
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
47
26
Sereinig Eduard
2.0
AUT
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
46
59
1N
D'Aquino Ugo
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
45
58
1N
Bardi Giuliano
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
44
46
CM
Santilli Enrico
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
43
29
Hekhuis Jeroen
2.5
NED
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
42
36
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
½
½
½
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
41
34
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
40
43
Westerweele Henrik
2.5
NED
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
39
65
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
38
38
CM
Panattoni Angelo
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
37
45
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
36
30
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
35
49
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
34
40
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
33
72
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
32
28
Theon Pierre
2.5
FRA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
31
37
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
30
69
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
29
35
CM
Altieri Danilo Mario
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
28
31
CM
Caprino Marco
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
27
32
CM
Vasquez Otazu Michael
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
26
27
CM
Bocchicchio Gaetano
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
25
11
FM
Stoppa Omar
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
24
25
Muellneritsch Anton
3.0
AUT
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
23
19
M
Calavalle Giulio
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
22
16
FM
Passerotti Pierluigi
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
21
33
CM
Castrogiovanni Carlo
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
20
24
Porte Henrik
3.0
NED
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
19
18
M
Pescatore Lorenzo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
18
9
FM
Stromboli Ettore
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
17
17
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
16
21
M
Rosato Luciano
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
15
13
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
14
23
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
13
12
M
Amato Andrea
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
12
20
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
11
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
10
10
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
9
4
GM
Janev Evgeni
3.5
BUL
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
8
6
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
7
15
FM
Mola Pietro
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
6
7
IM
Vijayalakshmi Subbaraman
4.0
IND
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
5
3
IM
Collutiis Duilio
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
4
5
GM
Sriram Jha
4.0
IND
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
3
2
GM
Sanchez Joseph
4.0
PHI
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
2
14
Tiggelman Rene
4.5
NED
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
1
1
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy