Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306028D
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-U16
LUCCA
LU
TOS
14-06-2013
16-06-2013
5
17
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-U16
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BERNARDINI L. - FABBRI M.
Nencini Lorenzo
Baudone Riccardo
1
Valtemara Mattia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Alessandro
Baudone Riccardo
Bechelli Flavio
Bianchi Pedro
Cassanelli Emma
Celati Stella
Davini Asia
Federighi Leonardo
Matta Luca
Nencini Lorenzo
Parise Davide
Pizzoferrato Mattia
Sartori Davide
Sartori Nicola
Valtemara Mattia Angelo
Varone Paolo
Vecoli Martina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Nencini Lorenzo
ITA
1470
10
NC
Sartori Davide
ITA
1395
½
-
½
2
11
NC
Sartori Nicola
ITA
1440
2
NC
Baudone Riccardo
ITA
1464
0
-
1
3
3
NC
Bechelli Flavio
ITA
1377
12
NC
Federighi Leonardo
ITA
1437
1
-
0
4
13
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1428
4
NC
Celati Stella
ITA
1404
1
-
0
5
5
NC
Cassanelli Emma
ITA
1428
14
NC
Arsi' Alessandro
ITA
1392
1
-
0
6
15
NC
Varone Paolo
ITA
1356
6
NC
Davini Asia
ITA
1404
1
-
0
7
7
NC
Matta Luca
ITA
1461
16
NC
Bianchi Pedro
ITA
1341
½
-
½
8
17
NC
Vecoli Martina
ITA
1275
8
NC
Parise Davide
ITA
1401
1
-
0
9
9
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Baudone Riccardo
1
ITA
1464
13
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1428
½
-
½
2
15
NC
Varone Paolo
1
ITA
1356
3
NC
Bechelli Flavio
1
ITA
1377
0
-
1
3
17
NC
Vecoli Martina
1
ITA
1275
5
NC
Cassanelli Emma
1
ITA
1428
1
-
0
4
16
NC
Bianchi Pedro
0.5
ITA
1341
1
NC
Nencini Lorenzo
0.5
ITA
1470
0
-
1
5
10
NC
Sartori Davide
0.5
ITA
1395
7
NC
Matta Luca
0.5
ITA
1461
0
-
1
6
4
NC
Celati Stella
0
ITA
1404
9
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1383
1
-
0
7
6
NC
Davini Asia
0
ITA
1404
11
NC
Sartori Nicola
0
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Parise Davide
0
ITA
1401
12
NC
Federighi Leonardo
0
ITA
1437
0
-
1
9
14
NC
Arsi' Alessandro
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Bechelli Flavio
2
ITA
1377
17
NC
Vecoli Martina
2
ITA
1275
0
-
1
2
1
NC
Nencini Lorenzo
1.5
ITA
1470
13
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1428
½
-
½
3
7
NC
Matta Luca
1.5
ITA
1461
2
NC
Baudone Riccardo
1.5
ITA
1464
0
-
1
4
12
NC
Federighi Leonardo
1
ITA
1437
4
NC
Celati Stella
1
ITA
1404
1
-
0
5
5
NC
Cassanelli Emma
1
ITA
1428
15
NC
Varone Paolo
1
ITA
1356
½
-
½
6
14
NC
Arsi' Alessandro
1
ITA
1392
11
NC
Sartori Nicola
1
ITA
1440
0
-
1
7
16
NC
Bianchi Pedro
0.5
ITA
1341
10
NC
Sartori Davide
0.5
ITA
1395
1
-
0
8
9
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1383
6
NC
Davini Asia
0
ITA
1404
1
-
0
9
8
NC
Parise Davide
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Baudone Riccardo
2.5
ITA
1464
17
NC
Vecoli Martina
3
ITA
1275
1
-
0
2
11
NC
Sartori Nicola
2
ITA
1440
1
NC
Nencini Lorenzo
2
ITA
1470
0
-
1
3
13
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1428
3
NC
Bechelli Flavio
2
ITA
1377
1
-
0
4
12
NC
Federighi Leonardo
2
ITA
1437
5
NC
Cassanelli Emma
1.5
ITA
1428
1
-
0
5
15
NC
Varone Paolo
1.5
ITA
1356
7
NC
Matta Luca
1.5
ITA
1461
0
-
1
6
4
NC
Celati Stella
1
ITA
1404
16
NC
Bianchi Pedro
1.5
ITA
1341
0
-
1
7
14
NC
Arsi' Alessandro
1
ITA
1392
8
NC
Parise Davide
1
ITA
1401
0
-
1
8
10
NC
Sartori Davide
0.5
ITA
1395
9
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1383
1
-
0
9
6
NC
Davini Asia
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Nencini Lorenzo
3
ITA
1470
2
NC
Baudone Riccardo
3.5
ITA
1464
1
-
0
2
17
NC
Vecoli Martina
3
ITA
1275
12
NC
Federighi Leonardo
3
ITA
1437
½
-
½
3
16
NC
Bianchi Pedro
2.5
ITA
1341
13
NC
Valtemara Mattia Angelo
3
ITA
1428
½
-
½
4
7
NC
Matta Luca
2.5
ITA
1461
3
NC
Bechelli Flavio
2
ITA
1377
1
-
0
5
8
NC
Parise Davide
2
ITA
1401
11
NC
Sartori Nicola
2
ITA
1440
0
-
1
6
5
NC
Cassanelli Emma
1.5
ITA
1428
10
NC
Sartori Davide
1.5
ITA
1395
1
-
0
7
9
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1383
15
NC
Varone Paolo
1.5
ITA
1356
½
-
½
8
6
NC
Davini Asia
1
ITA
1404
14
NC
Arsi' Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
9
4
NC
Celati Stella
1
ITA
1404
1
-
F
Informativa Privacy