Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307003B
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
ACQUI TERME
AL
PIE
07-07-2013
14-07-2013
8
45
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
SANTERAMO M.
Bergero Simone
Nastro Federico
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Arata Alessio
Baggiani Fabio
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bertone Carmelo
Bisi Riccardo
Brioschi Camillo
Calandrino Giuseppe
Caliego Paolo
Cardino Guido
Carraria Martinotti Ludovico
Cekov Tome
Ciriotti Roberto
Colangelo Mose'
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cotugno Michele
De Vecchis Luigi
Dordoni Riccardo
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Galimberti Maurizio
Gandini Guglielmo
Grasso Gabriele
Gulinelli Euro
Lamera Giuseppe
Mangili Davide
Militello Michele
Nanni Sergio
Nastro Federico
Noberasco Mario
Piazza Giacomo
Poletto Daniele
Rapetti Giuseppe
Rizzi Domenico
Rovatti Paolo
Roversi Stefano
Rusin Paolo
Santeramo Cristina
Vannoni Niccolo'
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
6
1N
Nastro Federico
3
ITA
1826
0
-
1
2
15
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1740
4
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1832
0
-
1
3
19
1N
Colangelo Mose'
2.5
ITA
1699
32
3N
Ciriotti Roberto
2.5
ITA
1566
1
-
0
4
1
CM
Rovatti Paolo
2.5
ITA
1888
16
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1736
1
-
0
5
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1828
26
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1632
½
-
½
6
7
CM
Militello Michele
2
ITA
1817
31
3N
Cekov Tome
2
1530
0
-
1
7
21
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1660
35
2N
Bertone Carmelo
2
ITA
1499
1
-
0
8
34
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1541
22
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1641
0
-
1
9
30
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
25
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1635
1
-
0
10
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1764
2
1N
Mangili Davide
1.5
ITA
1858
½
-
½
11
3
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1855
20
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1693
1
-
0
12
28
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1627
8
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1793
½
-
½
13
36
NC
Calandrino Giuseppe
1.5
ITA
1482
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1781
1
-
0
14
17
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1.5
ITA
1728
29
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1620
1
-
0
15
24
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1638
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1789
½
-
½
16
11
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1772
45
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1311
1
-
0
17
40
NC
Arata Alessio
1
ITA
1425
23
2N
De Vecchis Luigi
1
ITA
1638
0
-
1
18
38
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
41
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1401
½
-
½
19
12
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1767
44
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1341
1
-
0
20
14
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1759
39
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
1
-
0
21
37
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1471
33
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1544
½
-
½
22
42
NC
Rusin Paolo
0
ITA
1377
27
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1631
0
-
1
23
43
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy