Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006C
XXVI CIG - U14
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
111
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U14
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Rambaldi Francesco
Moroni Luca Jr
1
Yao Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Alfarano Andrea
Arbore Daniele
Arnaudo Davide
Arsi' Francesco
Baccelliere Antonio
Bagnod Ruben
Balzan Marco
Baraldi Matteo
Barp Alberto
Basso Andrea
Beltrame Leonardo
Bernardini Tommaso
Bisi Riccardo
Borghi Dario
Bria Simone
Brini Alessandro
Buffa Pietro
Camana Filippo
Cannici Andrea
Cao Carlo
Caperna Tommaso
Cappella Leonardo
Capuano Mattia
Carnicelli Valerio
Castellari Claudio
Ciccale' Piero
Colaneri Francesco
Comai Samuele
Confalonieri Luca
Corso Gabriele
Cristicchia Matteo
Cristofani Giovanni
D'avino Gianfranco
Damiano Francesco
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Dejori David
Desiderato Lorenzo
Di Marcantonio Gabriele
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Favilli Edoardo
Ferraro Federico
Filice Davide
Fox Jonas
Gallanti Tommaso
Gargiulo Giovanni
Herrmann Luca
Isoldo Ciro
Kasslatter Matthias
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Leonardi Antonio
Lodici Lorenzo
Lopiano Matteo
Luu Gianmarco
Maier Fridolin
Malaman Jacopo
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mapelli Davide
Marzocchi Tommaso
Mastrantonio Giordano
Merola Mattia
Mina Marco
Mirci Filippo
Moroni Luca Jr
Moser Gabriele
Muffarotto Matteo
Nardelli Enrico
Negro Andrea
Orefice Giovanni
Paduano Roberto
Pagliuca Andrea
Pani Paolo
Panizza Luca
Parrinello Marco
Pasieczny Karol
Pedoni Lorenzo
Pellegrino Giovanni
Perron Luca
Pirrello Christian
Podetti Davide
Posocco Dennis
Prete Alessandro
Rambaldi Francesco
Ranieri Matteo
Reggiani Marco
Ridolfo Enrico
Rigo Mario
Romagnoli Thomas
Rudelli Marco
Scarsella Lorenzo Luigi
Scuriatti Riccardo
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Sponchiado Dario
Suma Samuele
Tangianu Mario
Trenti Matteo
Urbanelli Alessandro
Vecchiatti Alberto
Vignetta Stefano
Villa Alessandro
Virgallita Denis
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2340
56
3N
Rudelli Marco
ITA
1542
1
-
0
2
57
3N
Pani Paolo
ITA
1524
2
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2189
0
-
1
3
3
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2088
58
3N
Comai Samuele
ITA
1506
1
-
0
4
59
3N
Reggiani Marco
ITA
1506
4
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2065
0
-
1
5
5
1N
Yao Stefano
ITA
1960
60
3N
Vignetta Stefano
ITA
1506
1
-
0
6
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1496
6
1N
Barp Alberto
ITA
1925
0
-
1
7
7
1N
Manfroi Andrea
ITA
1877
62
NC
Ridolfo Enrico
ITA
1488
½
-
½
8
63
NC
Isoldo Ciro
ITA
1485
8
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1855
0
-
1
9
9
1N
Fox Jonas
ITA
1817
64
NC
Mina Marco
ITA
1482
0
-
1
10
65
NC
Sponchiado Dario
ITA
1479
10
1N
Corso Gabriele
ITA
1789
1
-
0
11
11
2N
Marzocchi Tommaso
ITA
1784
66
NC
Tangianu Mario
ITA
1479
1
-
0
12
67
3N
Rigo Mario
ITA
1475
12
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1783
0
-
1
13
13
2N
Alfarano Andrea
ITA
1773
68
NC
Eynard Dario
ITA
1473
1
-
0
14
69
NC
Luu Gianmarco
ITA
1473
14
1N
Favilli Edoardo
ITA
1764
½
-
½
15
15
2N
Le Creurer Kilian
ITA
1760
70
NC
Maier Fridolin
ITA
1470
1
-
0
16
71
NC
Dejori David
ITA
1455
16
2N
Pasieczny Karol
ITA
1756
½
-
½
17
17
2N
Balzan Marco
ITA
1750
72
NC
Baraldi Matteo
ITA
1419
1
-
0
18
73
NC
Basso Andrea
ITA
1374
18
2N
Podetti Davide
ITA
1743
0
-
1
19
19
2N
Borghi Dario
ITA
1740
74
NC
Cannici Andrea
ITA
1419
1
-
0
20
75
NC
Caperna Tommaso
ITA
1374
20
2N
Filice Davide
ITA
1734
0
-
1
21
21
2N
Seresin Francesco
ITA
1729
76
NC
Capuano Mattia
ITA
1458
1
-
0
22
77
NC
Desiderato Lorenzo
ITA
1428
22
2N
Damiano Francesco
ITA
1720
0
-
1
23
23
2N
Bisi Riccardo
ITA
1714
78
NC
Gallanti Tommaso
ITA
1437
1
-
0
24
79
NC
Herrmann Luca
ITA
1434
24
2N
Mannini Leonardo
ITA
1711
½
-
½
25
25
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1711
80
NC
Kasslatter Matthias
ITA
1437
1
-
0
26
81
NC
Lavarone Andrea
ITA
1464
26
2N
Degli Esposti Eugenio
ITA
1708
0
-
1
27
27
2N
Cao Carlo
ITA
1706
82
NC
Malaman Jacopo
ITA
1404
1
-
0
28
83
NC
Mirci Filippo
ITA
1437
28
2N
Bria Simone
ITA
1703
0
-
1
29
29
2N
Villa Alessandro
ITA
1701
84
NC
Muffarotto Matteo
ITA
1443
1
-
0
30
85
NC
Pagliuca Andrea
ITA
1455
30
2N
Leonardi Antonio
ITA
1700
1
-
0
31
87
NC
Posocco Dennis
ITA
1386
32
2N
Confalonieri Luca
ITA
1694
0
-
1
32
33
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1692
88
2N
Prete Alessandro
ITA
0
-
1
33
89
NC
Scuriatti Riccardo
ITA
1368
34
2N
Simonetto Andrea
ITA
1661
0
-
1
34
35
2N
De Paolis Diego
ITA
1660
90
NC
Urbanelli Alessandro
ITA
1410
1
-
0
35
91
NC
Vecchiatti Alberto
ITA
1383
36
2N
Arbore Daniele
ITA
1648
0
-
1
36
37
2N
Landi Alberto
ITA
1642
92
NC
Virgallita Denis
ITA
1341
1
-
0
37
93
NC
Gargiulo Giovanni
ITA
1434
38
2N
Buffa Pietro
ITA
1640
0
-
1
38
39
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1639
94
NC
Agus Lorenzo
ITA
1428
1
-
0
39
95
NC
Bagnod Ruben
ITA
1425
40
2N
Simonetto Alessio
ITA
1636
0
-
1
40
41
2N
Pirrello Christian
ITA
1632
96
NC
Cristofani Giovanni
ITA
1425
1
-
0
41
97
NC
Soave Vittorio
ITA
1413
42
2N
Panizza Luca
ITA
1623
½
-
½
42
43
2N
Arsi' Francesco
ITA
1613
98
NC
Lattanzi Matteo
ITA
1410
0
-
1
43
99
NC
Merola Mattia
ITA
1410
44
2N
Camana Filippo
ITA
1599
0
-
1
44
45
3N
Baccelliere Antonio
ITA
1597
100
NC
Mastrantonio Giordano
ITA
1401
1
-
0
45
101
NC
Mapelli Davide
ITA
1392
46
2N
Trenti Matteo
ITA
1587
0
-
1
46
47
3N
Castellari Claudio
ITA
1586
102
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1386
1
-
0
47
103
NC
Suma Samuele
ITA
1383
48
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1582
½
-
½
48
49
3N
Cappella Leonardo
ITA
1581
104
NC
Paduano Roberto
ITA
1377
0
-
1
49
105
NC
Colaneri Francesco
ITA
1371
50
3N
Faglioni Isacco
ITA
1580
0
-
1
50
51
3N
Ferraro Federico
ITA
1578
106
NC
Orefice Giovanni
ITA
1359
1
-
0
51
107
NC
Ciccale' Piero
ITA
1347
52
3N
Parrinello Marco
ITA
1569
½
-
½
52
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1559
108
NC
Moser Gabriele
ITA
1344
1
-
0
53
109
NC
Negro Andrea
ITA
1305
54
3N
Brini Alessandro
ITA
1545
1
-
0
54
55
3N
Ranieri Matteo
ITA
1542
110
NC
Lopiano Matteo
ITA
1296
1
-
0
55
31
2N
Arnaudo Davide
ITA
1694
1
-
F
56
86
NC
Perron Luca
ITA
1440
0
-
F
57
111
NC
Nardelli Enrico
ITA
1263
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1694
1
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2340
0
-
1
2
2
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2189
35
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1660
1
-
0
3
34
2N
Simonetto Andrea
1
ITA
1661
3
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2088
0
-
1
4
4
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2065
37
2N
Landi Alberto
1
ITA
1642
1
-
0
5
36
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1648
5
1N
Yao Stefano
1
ITA
1960
0
-
1
6
6
1N
Barp Alberto
1
ITA
1925
39
2N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1639
1
-
0
7
8
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
41
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1632
1
-
0
8
38
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1640
11
2N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1784
1
-
0
9
12
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1783
45
3N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1597
1
-
0
10
40
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1636
13
2N
Alfarano Andrea
1
ITA
1773
½
-
½
11
44
2N
Camana Filippo
1
ITA
1599
15
2N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1760
1
-
0
12
46
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1587
17
2N
Balzan Marco
1
ITA
1750
1
-
0
13
18
2N
Podetti Davide
1
ITA
1743
47
3N
Castellari Claudio
1
ITA
1586
1
-
0
14
50
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1580
19
2N
Borghi Dario
1
ITA
1740
0
-
1
15
20
2N
Filice Davide
1
ITA
1734
51
3N
Ferraro Federico
1
ITA
1578
0
-
1
16
64
NC
Mina Marco
1
ITA
1482
21
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1729
0
-
1
17
22
2N
Damiano Francesco
1
ITA
1720
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1559
0
-
1
18
88
2N
Prete Alessandro
1
ITA
23
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1714
0
-
1
19
98
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1410
25
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1711
0
-
1
20
26
2N
Degli Esposti Eugenio
1
ITA
1708
55
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1542
1
-
0
21
104
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1377
27
2N
Cao Carlo
1
ITA
1706
0
-
1
22
28
2N
Bria Simone
1
ITA
1703
65
NC
Sponchiado Dario
1
ITA
1479
½
-
½
23
111
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1263
29
2N
Villa Alessandro
1
ITA
1701
0
-
1
24
31
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1694
85
NC
Pagliuca Andrea
1
ITA
1455
1
-
0
25
14
1N
Favilli Edoardo
0.5
ITA
1764
109
NC
Negro Andrea
1
ITA
1305
1
-
0
26
52
3N
Parrinello Marco
0.5
ITA
1569
7
1N
Manfroi Andrea
0.5
ITA
1877
0
-
1
27
16
2N
Pasieczny Karol
0.5
ITA
1756
69
NC
Luu Gianmarco
0.5
ITA
1473
1
-
0
28
24
2N
Mannini Leonardo
0.5
ITA
1711
71
NC
Dejori David
0.5
ITA
1455
1
-
0
29
42
2N
Panizza Luca
0.5
ITA
1623
79
NC
Herrmann Luca
0.5
ITA
1434
½
-
½
30
48
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1582
97
NC
Soave Vittorio
0.5
ITA
1413
½
-
½
31
62
NC
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
1488
103
NC
Suma Samuele
0.5
ITA
1383
1
-
0
32
10
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1789
107
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1347
1
-
0
33
78
NC
Gallanti Tommaso
0
ITA
1437
9
1N
Fox Jonas
0
ITA
1817
0
-
1
34
30
2N
Leonardi Antonio
0
ITA
1700
80
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1437
1
-
0
35
82
NC
Malaman Jacopo
0
ITA
1404
33
2N
Pedoni Lorenzo
0
ITA
1692
0
-
1
36
84
NC
Muffarotto Matteo
0
ITA
1443
43
2N
Arsi' Francesco
0
ITA
1613
0
-
1
37
90
NC
Urbanelli Alessandro
0
ITA
1410
49
3N
Cappella Leonardo
0
ITA
1581
0
-
1
38
54
3N
Brini Alessandro
0
ITA
1545
81
NC
Lavarone Andrea
0
ITA
1464
½
-
½
39
56
3N
Rudelli Marco
0
ITA
1542
83
NC
Mirci Filippo
0
ITA
1437
1
-
0
40
92
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
57
3N
Pani Paolo
0
ITA
1524
0
-
1
41
58
3N
Comai Samuele
0
ITA
1506
87
NC
Posocco Dennis
0
ITA
1386
1
-
0
42
94
NC
Agus Lorenzo
0
ITA
1428
59
3N
Reggiani Marco
0
ITA
1506
1
-
0
43
60
3N
Vignetta Stefano
0
ITA
1506
89
NC
Scuriatti Riccardo
0
ITA
1368
1
-
0
44
96
NC
Cristofani Giovanni
0
ITA
1425
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
0
ITA
1496
0
-
1
45
100
NC
Mastrantonio Giordano
0
ITA
1401
63
NC
Isoldo Ciro
0
ITA
1485
0
-
1
46
66
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1479
91
NC
Vecchiatti Alberto
0
ITA
1383
1
-
0
47
102
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1386
67
3N
Rigo Mario
0
ITA
1475
0
-
1
48
68
NC
Eynard Dario
0
ITA
1473
93
NC
Gargiulo Giovanni
0
ITA
1434
1
-
0
49
70
NC
Maier Fridolin
0
ITA
1470
95
NC
Bagnod Ruben
0
ITA
1425
1
-
0
50
72
NC
Baraldi Matteo
0
ITA
1419
99
NC
Merola Mattia
0
ITA
1410
1
-
0
51
106
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1359
73
NC
Basso Andrea
0
ITA
1374
0
-
1
52
74
NC
Cannici Andrea
0
ITA
1419
101
NC
Mapelli Davide
0
ITA
1392
0
-
1
53
108
NC
Moser Gabriele
0
ITA
1344
75
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
1
-
0
54
76
NC
Capuano Mattia
0
ITA
1458
105
NC
Colaneri Francesco
0
ITA
1371
1
-
0
55
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
77
NC
Desiderato Lorenzo
0
ITA
1428
0
-
1
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2340
26
2N
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1708
1
-
0
2
23
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1714
2
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2189
0
-
1
3
3
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2088
31
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1694
1
-
0
4
25
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1711
4
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2065
½
-
½
5
5
1N
Yao Stefano
2
ITA
1960
38
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1640
1
-
0
6
27
2N
Cao Carlo
2
ITA
1706
6
1N
Barp Alberto
2
ITA
1925
1
-
0
7
29
2N
Villa Alessandro
2
ITA
1701
8
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1855
1
-
0
8
51
3N
Ferraro Federico
2
ITA
1578
12
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1783
½
-
½
9
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1559
18
2N
Podetti Davide
2
ITA
1743
0
-
1
10
19
2N
Borghi Dario
2
ITA
1740
44
2N
Camana Filippo
2
ITA
1599
0
-
1
11
21
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1729
46
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1587
1
-
0
12
7
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1877
24
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1711
1
-
0
13
13
2N
Alfarano Andrea
1.5
ITA
1773
28
2N
Bria Simone
1.5
ITA
1703
1
-
0
14
40
2N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1636
14
1N
Favilli Edoardo
1.5
ITA
1764
½
-
½
15
65
NC
Sponchiado Dario
1.5
ITA
1479
16
2N
Pasieczny Karol
1.5
ITA
1756
0
-
1
16
9
1N
Fox Jonas
1
ITA
1817
62
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1488
1
-
0
17
57
3N
Pani Paolo
1
ITA
1524
10
1N
Corso Gabriele
1
ITA
1789
0
-
1
18
11
2N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1784
58
3N
Comai Samuele
1
ITA
1506
1
-
0
19
15
2N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1760
60
3N
Vignetta Stefano
1
ITA
1506
1
-
0
20
17
2N
Balzan Marco
1
ITA
1750
64
NC
Mina Marco
1
ITA
1482
1
-
0
21
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1496
20
2N
Filice Davide
1
ITA
1734
0
-
1
22
63
NC
Isoldo Ciro
1
ITA
1485
22
2N
Damiano Francesco
1
ITA
1720
½
-
½
23
67
3N
Rigo Mario
1
ITA
1475
30
2N
Leonardi Antonio
1
ITA
1700
0
-
1
24
73
NC
Basso Andrea
1
ITA
1374
32
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1694
0
-
1
25
33
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1692
66
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1479
1
-
0
26
77
NC
Desiderato Lorenzo
1
ITA
1428
34
2N
Simonetto Andrea
1
ITA
1661
0
-
1
27
35
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1660
68
NC
Eynard Dario
1
ITA
1473
0
-
1
28
79
NC
Herrmann Luca
1
ITA
1434
36
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1648
0
-
1
29
37
2N
Landi Alberto
1
ITA
1642
70
NC
Maier Fridolin
1
ITA
1470
1
-
0
30
39
2N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1639
72
NC
Baraldi Matteo
1
ITA
1419
1
-
0
31
41
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1632
76
NC
Capuano Mattia
1
ITA
1458
1
-
0
32
85
NC
Pagliuca Andrea
1
ITA
1455
42
2N
Panizza Luca
1
ITA
1623
1
-
0
33
43
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1613
88
2N
Prete Alessandro
1
ITA
0
-
1
34
45
3N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1597
94
NC
Agus Lorenzo
1
ITA
1428
0
-
1
35
47
3N
Castellari Claudio
1
ITA
1586
98
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1410
1
-
0
36
101
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1392
48
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1582
0
-
1
37
49
3N
Cappella Leonardo
1
ITA
1581
108
NC
Moser Gabriele
1
ITA
1344
½
-
½
38
97
NC
Soave Vittorio
1
ITA
1413
50
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1580
0
-
1
39
55
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1542
111
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1263
1
-
0
40
109
NC
Negro Andrea
1
ITA
1305
56
3N
Rudelli Marco
1
ITA
1542
0
-
1
41
69
NC
Luu Gianmarco
0.5
ITA
1473
104
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1377
1
-
0
42
81
NC
Lavarone Andrea
0.5
ITA
1464
52
3N
Parrinello Marco
0.5
ITA
1569
0
-
1
43
103
NC
Suma Samuele
0.5
ITA
1383
54
3N
Brini Alessandro
0.5
ITA
1545
0
-
1
44
71
NC
Dejori David
0.5
ITA
1455
107
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1347
1
-
0
45
59
3N
Reggiani Marco
0
ITA
1506
92
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
1
-
0
46
91
NC
Vecchiatti Alberto
0
ITA
1383
74
NC
Cannici Andrea
0
ITA
1419
1
-
0
47
75
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
96
NC
Cristofani Giovanni
0
ITA
1425
0
-
1
48
93
NC
Gargiulo Giovanni
0
ITA
1434
78
NC
Gallanti Tommaso
0
ITA
1437
1
-
0
49
80
NC
Kasslatter Matthias
0
ITA
1437
100
NC
Mastrantonio Giordano
0
ITA
1401
1
-
0
50
95
NC
Bagnod Ruben
0
ITA
1425
82
NC
Malaman Jacopo
0
ITA
1404
1
-
0
51
83
NC
Mirci Filippo
0
ITA
1437
102
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1386
1
-
0
52
99
NC
Merola Mattia
0
ITA
1410
84
NC
Muffarotto Matteo
0
ITA
1443
0
-
1
53
87
NC
Posocco Dennis
0
ITA
1386
106
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1359
1
-
0
54
89
NC
Scuriatti Riccardo
0
ITA
1368
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
1
-
0
55
105
NC
Colaneri Francesco
0
ITA
1371
90
NC
Urbanelli Alessandro
0
ITA
1410
1
-
0
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Podetti Davide
3
ITA
1743
1
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2340
0
-
1
2
2
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2189
21
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1729
1
-
0
3
27
2N
Cao Carlo
3
ITA
1706
3
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2088
0
-
1
4
44
2N
Camana Filippo
3
ITA
1599
5
1N
Yao Stefano
3
ITA
1960
0
-
1
5
4
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2065
29
2N
Villa Alessandro
3
ITA
1701
1
-
0
6
16
2N
Pasieczny Karol
2.5
ITA
1756
7
1N
Manfroi Andrea
2.5
ITA
1877
0
-
1
7
12
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1783
25
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1711
1
-
0
8
51
3N
Ferraro Federico
2.5
ITA
1578
13
2N
Alfarano Andrea
2.5
ITA
1773
1
-
0
9
6
1N
Barp Alberto
2
ITA
1925
36
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1648
0
-
1
10
8
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1855
37
2N
Landi Alberto
2
ITA
1642
1
-
0
11
38
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1640
9
1N
Fox Jonas
2
ITA
1817
0
-
1
12
10
1N
Corso Gabriele
2
ITA
1789
39
2N
Cristicchia Matteo
2
ITA
1639
0
-
1
13
46
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1587
11
2N
Marzocchi Tommaso
2
ITA
1784
0
-
1
14
14
1N
Favilli Edoardo
2
ITA
1764
41
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1632
1
-
0
15
48
3N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1582
15
2N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1760
0
-
1
16
50
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1580
17
2N
Balzan Marco
2
ITA
1750
0
-
1
17
56
3N
Rudelli Marco
2
ITA
1542
19
2N
Borghi Dario
2
ITA
1740
½
-
½
18
20
2N
Filice Davide
2
ITA
1734
40
2N
Simonetto Alessio
2
ITA
1636
1
-
0
19
68
NC
Eynard Dario
2
ITA
1473
23
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1714
0
-
1
20
26
2N
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1708
47
3N
Castellari Claudio
2
ITA
1586
½
-
½
21
30
2N
Leonardi Antonio
2
ITA
1700
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1559
1
-
0
22
88
2N
Prete Alessandro
2
ITA
31
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1694
1
-
0
23
32
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1694
55
3N
Ranieri Matteo
2
ITA
1542
1
-
0
24
94
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1428
33
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1692
0
-
1
25
34
2N
Simonetto Andrea
2
ITA
1661
85
NC
Pagliuca Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
26
22
2N
Damiano Francesco
1.5
ITA
1720
65
NC
Sponchiado Dario
1.5
ITA
1479
1
-
0
27
24
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1711
63
NC
Isoldo Ciro
1.5
ITA
1485
0
-
1
28
28
2N
Bria Simone
1.5
ITA
1703
69
NC
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1473
1
-
0
29
62
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1488
49
3N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1581
0
-
1
30
52
3N
Parrinello Marco
1.5
ITA
1569
71
NC
Dejori David
1.5
ITA
1455
1
-
0
31
54
3N
Brini Alessandro
1.5
ITA
1545
108
NC
Moser Gabriele
1.5
ITA
1344
0
-
1
32
79
NC
Herrmann Luca
1
ITA
1434
35
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1660
0
-
1
33
42
2N
Panizza Luca
1
ITA
1623
83
NC
Mirci Filippo
1
ITA
1437
1
-
0
34
80
NC
Kasslatter Matthias
1
ITA
1437
43
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1613
0
-
1
35
84
NC
Muffarotto Matteo
1
ITA
1443
45
3N
Baccelliere Antonio
1
ITA
1597
0
-
1
36
87
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1386
57
3N
Pani Paolo
1
ITA
1524
0
-
1
37
58
3N
Comai Samuele
1
ITA
1506
89
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1368
1
-
0
38
91
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
59
3N
Reggiani Marco
1
ITA
1506
0
-
1
39
60
3N
Vignetta Stefano
1
ITA
1506
93
NC
Gargiulo Giovanni
1
ITA
1434
1
-
0
40
98
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1410
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1496
½
-
½
41
64
NC
Mina Marco
1
ITA
1482
95
NC
Bagnod Ruben
1
ITA
1425
0
-
1
42
66
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1479
97
NC
Soave Vittorio
1
ITA
1413
½
-
½
43
96
NC
Cristofani Giovanni
1
ITA
1425
67
3N
Rigo Mario
1
ITA
1475
1
-
0
44
70
NC
Maier Fridolin
1
ITA
1470
101
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1392
0
-
1
45
72
NC
Baraldi Matteo
1
ITA
1419
105
NC
Colaneri Francesco
1
ITA
1371
0
-
1
46
104
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1377
73
NC
Basso Andrea
1
ITA
1374
1
-
0
47
76
NC
Capuano Mattia
1
ITA
1458
109
NC
Negro Andrea
1
ITA
1305
½
-
½
48
111
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1263
77
NC
Desiderato Lorenzo
1
ITA
1428
½
-
½
49
107
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1347
81
NC
Lavarone Andrea
0.5
ITA
1464
0
-
1
50
74
NC
Cannici Andrea
0
ITA
1419
103
NC
Suma Samuele
0.5
ITA
1383
1
-
0
51
100
NC
Mastrantonio Giordano
0
ITA
1401
75
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
1
-
0
52
78
NC
Gallanti Tommaso
0
ITA
1437
99
NC
Merola Mattia
0
ITA
1410
1
-
0
53
82
NC
Malaman Jacopo
0
ITA
1404
102
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1386
0
-
1
54
90
NC
Urbanelli Alessandro
0
ITA
1410
106
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1359
1
-
0
55
92
NC
Virgallita Denis
0
ITA
1341
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
1
-
0
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2340
3
CM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2088
½
-
½
2
5
1N
Yao Stefano
4
ITA
1960
2
CM
Moroni Luca Jr
4
ITA
2189
0
-
1
3
12
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1783
4
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2065
0
-
1
4
7
1N
Manfroi Andrea
3.5
ITA
1877
51
3N
Ferraro Federico
3.5
ITA
1578
1
-
0
5
33
2N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1692
8
1N
D'Avino Gianfranco
3
ITA
1855
½
-
½
6
9
1N
Fox Jonas
3
ITA
1817
27
2N
Cao Carlo
3
ITA
1706
1
-
0
7
11
2N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1784
30
2N
Leonardi Antonio
3
ITA
1700
½
-
½
8
29
2N
Villa Alessandro
3
ITA
1701
14
1N
Favilli Edoardo
3
ITA
1764
½
-
½
9
15
2N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1760
32
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
1
-
0
10
17
2N
Balzan Marco
3
ITA
1750
34
2N
Simonetto Andrea
3
ITA
1661
0
-
1
11
36
2N
Arbore Daniele
3
ITA
1648
18
2N
Podetti Davide
3
ITA
1743
½
-
½
12
39
2N
Cristicchia Matteo
3
ITA
1639
20
2N
Filice Davide
3
ITA
1734
½
-
½
13
21
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1729
88
2N
Prete Alessandro
3
ITA
1
-
0
14
23
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
44
2N
Camana Filippo
3
ITA
1599
0
-
1
15
13
2N
Alfarano Andrea
2.5
ITA
1773
52
3N
Parrinello Marco
2.5
ITA
1569
1
-
0
16
47
3N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1586
16
2N
Pasieczny Karol
2.5
ITA
1756
½
-
½
17
19
2N
Borghi Dario
2.5
ITA
1740
28
2N
Bria Simone
2.5
ITA
1703
0
-
1
18
49
3N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1581
22
2N
Damiano Francesco
2.5
ITA
1720
½
-
½
19
25
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1711
56
3N
Rudelli Marco
2.5
ITA
1542
0
-
1
20
63
NC
Isoldo Ciro
2.5
ITA
1485
26
2N
Degli Esposti Eugenio
2.5
ITA
1708
1
-
0
21
108
NC
Moser Gabriele
2.5
ITA
1344
6
1N
Barp Alberto
2
ITA
1925
0
-
1
22
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1559
10
1N
Corso Gabriele
2
ITA
1789
1
-
0
23
31
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1694
55
3N
Ranieri Matteo
2
ITA
1542
1
-
0
24
35
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1660
58
3N
Comai Samuele
2
ITA
1506
1
-
0
25
37
2N
Landi Alberto
2
ITA
1642
60
3N
Vignetta Stefano
2
ITA
1506
1
-
0
26
57
3N
Pani Paolo
2
ITA
1524
38
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1640
½
-
½
27
40
2N
Simonetto Alessio
2
ITA
1636
68
NC
Eynard Dario
2
ITA
1473
0
-
1
28
41
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1632
94
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1428
1
-
0
29
59
3N
Reggiani Marco
2
ITA
1506
42
2N
Panizza Luca
2
ITA
1623
½
-
½
30
43
2N
Arsi' Francesco
2
ITA
1613
96
NC
Cristofani Giovanni
2
ITA
1425
0
-
1
31
45
3N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1597
104
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1377
1
-
0
32
85
NC
Pagliuca Andrea
2
ITA
1455
46
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1587
0
-
1
33
95
NC
Bagnod Ruben
2
ITA
1425
48
3N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1582
0
-
1
34
101
NC
Mapelli Davide
2
ITA
1392
50
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1580
0
-
1
35
105
NC
Colaneri Francesco
2
ITA
1371
24
2N
Mannini Leonardo
1.5
ITA
1711
0
-
1
36
77
NC
Desiderato Lorenzo
1.5
ITA
1428
54
3N
Brini Alessandro
1.5
ITA
1545
0
-
1
37
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
1.5
ITA
1496
76
NC
Capuano Mattia
1.5
ITA
1458
1
-
0
38
81
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1464
62
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1488
0
-
1
39
65
NC
Sponchiado Dario
1.5
ITA
1479
97
NC
Soave Vittorio
1.5
ITA
1413
½
-
½
40
109
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1305
66
NC
Tangianu Mario
1.5
ITA
1479
½
-
½
41
69
NC
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1473
98
NC
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1410
0
-
1
42
71
NC
Dejori David
1.5
ITA
1455
111
NC
Nardelli Enrico
1.5
ITA
1263
1
-
0
43
83
NC
Mirci Filippo
1
ITA
1437
64
NC
Mina Marco
1
ITA
1482
0
-
1
44
67
3N
Rigo Mario
1
ITA
1475
84
NC
Muffarotto Matteo
1
ITA
1443
1
-
0
45
70
NC
Maier Fridolin
1
ITA
1470
87
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1386
1
-
0
46
89
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1368
72
NC
Baraldi Matteo
1
ITA
1419
0
-
1
47
73
NC
Basso Andrea
1
ITA
1374
90
NC
Urbanelli Alessandro
1
ITA
1410
0
-
1
48
92
NC
Virgallita Denis
1
ITA
1341
74
NC
Cannici Andrea
1
ITA
1419
0
-
1
49
78
NC
Gallanti Tommaso
1
ITA
1437
91
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
1
-
0
50
93
NC
Gargiulo Giovanni
1
ITA
1434
79
NC
Herrmann Luca
1
ITA
1434
½
-
½
51
102
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1386
80
NC
Kasslatter Matthias
1
ITA
1437
0
-
1
52
103
NC
Suma Samuele
0.5
ITA
1383
100
NC
Mastrantonio Giordano
1
ITA
1401
0
-
1
53
75
NC
Caperna Tommaso
0
ITA
1374
107
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1347
½
-
½
54
106
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1359
82
NC
Malaman Jacopo
0
ITA
1404
0
-
1
55
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
99
NC
Merola Mattia
0
ITA
1410
0
-
1
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Moroni Luca Jr
5
ITA
2189
1
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
2340
0
-
1
2
3
CM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2088
7
1N
Manfroi Andrea
4.5
ITA
1877
1
-
0
3
4
CM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2065
5
1N
Yao Stefano
4
ITA
1960
0
-
1
4
44
2N
Camana Filippo
4
ITA
1599
9
1N
Fox Jonas
4
ITA
1817
0
-
1
5
34
2N
Simonetto Andrea
4
ITA
1661
15
2N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1760
½
-
½
6
8
1N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1855
21
2N
Seresin Francesco
4
ITA
1729
1
-
0
7
36
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1648
11
2N
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
1784
½
-
½
8
30
2N
Leonardi Antonio
3.5
ITA
1700
12
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1783
1
-
0
9
56
3N
Rudelli Marco
3.5
ITA
1542
13
2N
Alfarano Andrea
3.5
ITA
1773
0
-
1
10
14
1N
Favilli Edoardo
3.5
ITA
1764
33
2N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1692
1
-
0
11
18
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1743
29
2N
Villa Alessandro
3.5
ITA
1701
0
-
1
12
20
2N
Filice Davide
3.5
ITA
1734
63
NC
Isoldo Ciro
3.5
ITA
1485
1
-
0
13
28
2N
Bria Simone
3.5
ITA
1703
39
2N
Cristicchia Matteo
3.5
ITA
1639
1
-
0
14
16
2N
Pasieczny Karol
3
ITA
1756
51
3N
Ferraro Federico
3.5
ITA
1578
½
-
½
15
6
1N
Barp Alberto
3
ITA
1925
45
3N
Baccelliere Antonio
3
ITA
1597
½
-
½
16
48
3N
Beltrame Leonardo
3
ITA
1582
17
2N
Balzan Marco
3
ITA
1750
½
-
½
17
22
2N
Damiano Francesco
3
ITA
1720
47
3N
Castellari Claudio
3
ITA
1586
0
-
1
18
46
2N
Trenti Matteo
3
ITA
1587
23
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
0
-
1
19
50
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
1580
27
2N
Cao Carlo
3
ITA
1706
0
-
1
20
31
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1694
49
3N
Cappella Leonardo
3
ITA
1581
1
-
0
21
32
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
3
ITA
1559
0
-
1
22
88
2N
Prete Alessandro
3
ITA
35
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1660
1
-
0
23
96
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1425
37
2N
Landi Alberto
3
ITA
1642
0
-
1
24
68
NC
Eynard Dario
3
ITA
1473
41
2N
Pirrello Christian
3
ITA
1632
½
-
½
25
54
3N
Brini Alessandro
2.5
ITA
1545
19
2N
Borghi Dario
2.5
ITA
1740
½
-
½
26
24
2N
Mannini Leonardo
2.5
ITA
1711
57
3N
Pani Paolo
2.5
ITA
1524
½
-
½
27
62
NC
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
1488
25
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1711
0
-
1
28
26
2N
Degli Esposti Eugenio
2.5
ITA
1708
59
3N
Reggiani Marco
2.5
ITA
1506
½
-
½
29
38
2N
Buffa Pietro
2.5
ITA
1640
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
1496
½
-
½
30
42
2N
Panizza Luca
2.5
ITA
1623
71
NC
Dejori David
2.5
ITA
1455
1
-
0
31
52
3N
Parrinello Marco
2.5
ITA
1569
108
NC
Moser Gabriele
2.5
ITA
1344
0
-
1
32
98
NC
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1410
10
1N
Corso Gabriele
2
ITA
1789
0
-
1
33
80
NC
Kasslatter Matthias
2
ITA
1437
40
2N
Simonetto Alessio
2
ITA
1636
0
-
1
34
90
NC
Urbanelli Alessandro
2
ITA
1410
43
2N
Arsi' Francesco
2
ITA
1613
½
-
½
35
55
3N
Ranieri Matteo
2
ITA
1542
78
NC
Gallanti Tommaso
2
ITA
1437
1
-
0
36
58
3N
Comai Samuele
2
ITA
1506
85
NC
Pagliuca Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
37
60
3N
Vignetta Stefano
2
ITA
1506
94
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1428
1
-
0
38
64
NC
Mina Marco
2
ITA
1482
101
NC
Mapelli Davide
2
ITA
1392
½
-
½
39
100
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1401
65
NC
Sponchiado Dario
2
ITA
1479
0
-
1
40
66
NC
Tangianu Mario
2
ITA
1479
95
NC
Bagnod Ruben
2
ITA
1425
1
-
0
41
97
NC
Soave Vittorio
2
ITA
1413
67
3N
Rigo Mario
2
ITA
1475
0
-
1
42
104
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1377
70
NC
Maier Fridolin
2
ITA
1470
0
-
1
43
72
NC
Baraldi Matteo
2
ITA
1419
109
NC
Negro Andrea
2
ITA
1305
0
-
1
44
74
NC
Cannici Andrea
2
ITA
1419
105
NC
Colaneri Francesco
2
ITA
1371
1
-
0
45
111
NC
Nardelli Enrico
1.5
ITA
1263
69
NC
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1473
½
-
½
46
76
NC
Capuano Mattia
1.5
ITA
1458
79
NC
Herrmann Luca
1.5
ITA
1434
1
-
0
47
81
NC
Lavarone Andrea
1.5
ITA
1464
77
NC
Desiderato Lorenzo
1.5
ITA
1428
1
-
0
48
73
NC
Basso Andrea
1
ITA
1374
93
NC
Gargiulo Giovanni
1.5
ITA
1434
0
-
1
49
82
NC
Malaman Jacopo
1
ITA
1404
91
NC
Vecchiatti Alberto
1
ITA
1383
½
-
½
50
99
NC
Merola Mattia
1
ITA
1410
83
NC
Mirci Filippo
1
ITA
1437
1
-
0
51
84
NC
Muffarotto Matteo
1
ITA
1443
92
NC
Virgallita Denis
1
ITA
1341
1
-
0
52
102
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1386
87
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1386
1
-
0
53
107
NC
Ciccale' Piero
1
ITA
1347
89
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1368
1
-
0
54
103
NC
Suma Samuele
0.5
ITA
1383
75
NC
Caperna Tommaso
0.5
ITA
1374
1
-
0
55
106
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1359
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
1
-
0
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
5.5
ITA
2340
5
1N
Yao Stefano
5
ITA
1960
1
-
0
2
9
1N
Fox Jonas
5
ITA
1817
3
CM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2088
½
-
½
3
4
CM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2065
2
CM
Moroni Luca Jr
5
ITA
2189
0
-
1
4
7
1N
Manfroi Andrea
4.5
ITA
1877
28
2N
Bria Simone
4.5
ITA
1703
1
-
0
5
15
2N
Le Creurer Kilian
4.5
ITA
1760
8
1N
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
1855
½
-
½
6
13
2N
Alfarano Andrea
4.5
ITA
1773
30
2N
Leonardi Antonio
4.5
ITA
1700
0
-
1
7
34
2N
Simonetto Andrea
4.5
ITA
1661
14
1N
Favilli Edoardo
4.5
ITA
1764
0
-
1
8
29
2N
Villa Alessandro
4.5
ITA
1701
20
2N
Filice Davide
4.5
ITA
1734
1
-
0
9
11
2N
Marzocchi Tommaso
4
ITA
1784
37
2N
Landi Alberto
4
ITA
1642
½
-
½
10
21
2N
Seresin Francesco
4
ITA
1729
44
2N
Camana Filippo
4
ITA
1599
1
-
0
11
23
2N
Bisi Riccardo
4
ITA
1714
47
3N
Castellari Claudio
4
ITA
1586
1
-
0
12
27
2N
Cao Carlo
4
ITA
1706
88
2N
Prete Alessandro
4
ITA
1
-
0
13
51
3N
Ferraro Federico
4
ITA
1578
31
2N
Arnaudo Davide
4
ITA
1694
0
-
1
14
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
4
ITA
1559
36
2N
Arbore Daniele
4
ITA
1648
0
-
1
15
41
2N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1632
6
1N
Barp Alberto
3.5
ITA
1925
½
-
½
16
12
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1783
42
2N
Panizza Luca
3.5
ITA
1623
0
-
1
17
45
3N
Baccelliere Antonio
3.5
ITA
1597
16
2N
Pasieczny Karol
3.5
ITA
1756
½
-
½
18
17
2N
Balzan Marco
3.5
ITA
1750
56
3N
Rudelli Marco
3.5
ITA
1542
0
-
1
19
25
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
1711
48
3N
Beltrame Leonardo
3.5
ITA
1582
½
-
½
20
33
2N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1692
68
NC
Eynard Dario
3.5
ITA
1473
1
-
0
21
108
NC
Moser Gabriele
3.5
ITA
1344
39
2N
Cristicchia Matteo
3.5
ITA
1639
0
-
1
22
10
1N
Corso Gabriele
3
ITA
1789
55
3N
Ranieri Matteo
3
ITA
1542
1
-
0
23
19
2N
Borghi Dario
3
ITA
1740
58
3N
Comai Samuele
3
ITA
1506
½
-
½
24
57
3N
Pani Paolo
3
ITA
1524
22
2N
Damiano Francesco
3
ITA
1720
½
-
½
25
59
3N
Reggiani Marco
3
ITA
1506
24
2N
Mannini Leonardo
3
ITA
1711
½
-
½
26
60
3N
Vignetta Stefano
3
ITA
1506
26
2N
Degli Esposti Eugenio
3
ITA
1708
½
-
½
27
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1496
32
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
0
-
1
28
35
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1660
66
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1479
1
-
0
29
65
NC
Sponchiado Dario
3
ITA
1479
38
2N
Buffa Pietro
3
ITA
1640
½
-
½
30
40
2N
Simonetto Alessio
3
ITA
1636
74
NC
Cannici Andrea
3
ITA
1419
1
-
0
31
67
3N
Rigo Mario
3
ITA
1475
46
2N
Trenti Matteo
3
ITA
1587
0
-
1
32
49
3N
Cappella Leonardo
3
ITA
1581
96
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1425
1
-
0
33
109
NC
Negro Andrea
3
ITA
1305
50
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
1580
0
-
1
34
70
NC
Maier Fridolin
3
ITA
1470
54
3N
Brini Alessandro
3
ITA
1545
½
-
½
35
43
2N
Arsi' Francesco
2.5
ITA
1613
76
NC
Capuano Mattia
2.5
ITA
1458
0
-
1
36
90
NC
Urbanelli Alessandro
2.5
ITA
1410
52
3N
Parrinello Marco
2.5
ITA
1569
0
-
1
37
101
NC
Mapelli Davide
2.5
ITA
1392
62
NC
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
1488
0
-
1
38
93
NC
Gargiulo Giovanni
2.5
ITA
1434
64
NC
Mina Marco
2.5
ITA
1482
0
-
1
39
71
NC
Dejori David
2.5
ITA
1455
98
NC
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1410
½
-
½
40
69
NC
Luu Gianmarco
2
ITA
1473
81
NC
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1464
0
-
1
41
97
NC
Soave Vittorio
2
ITA
1413
72
NC
Baraldi Matteo
2
ITA
1419
1
-
0
42
78
NC
Gallanti Tommaso
2
ITA
1437
100
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1401
1
-
0
43
99
NC
Merola Mattia
2
ITA
1410
80
NC
Kasslatter Matthias
2
ITA
1437
½
-
½
44
105
NC
Colaneri Francesco
2
ITA
1371
84
NC
Muffarotto Matteo
2
ITA
1443
1
-
0
45
85
NC
Pagliuca Andrea
2
ITA
1455
102
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1386
1
-
0
46
94
NC
Agus Lorenzo
2
ITA
1428
104
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1377
1
-
0
47
95
NC
Bagnod Ruben
2
ITA
1425
107
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1347
½
-
½
48
79
NC
Herrmann Luca
1.5
ITA
1434
111
NC
Nardelli Enrico
2
ITA
1263
½
-
½
49
77
NC
Desiderato Lorenzo
1.5
ITA
1428
82
NC
Malaman Jacopo
1.5
ITA
1404
1
-
0
50
91
NC
Vecchiatti Alberto
1.5
ITA
1383
103
NC
Suma Samuele
1.5
ITA
1383
1
-
0
51
89
NC
Scuriatti Riccardo
1
ITA
1368
73
NC
Basso Andrea
1
ITA
1374
½
-
½
52
83
NC
Mirci Filippo
1
ITA
1437
106
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1359
0
-
1
53
87
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1386
92
NC
Virgallita Denis
1
ITA
1341
1
-
0
54
110
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1296
75
NC
Caperna Tommaso
0.5
ITA
1374
½
-
½
55
18
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1743
1
-
F
56
63
NC
Isoldo Ciro
3.5
ITA
1485
0
-
F
57
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Manfroi Andrea
5.5
ITA
1877
1
FM
Rambaldi Francesco
6.5
ITA
2340
0
-
1
2
3
CM
Lodici Lorenzo
6
ITA
2088
2
CM
Moroni Luca Jr
6
ITA
2189
0
-
1
3
14
1N
Favilli Edoardo
5.5
ITA
1764
9
1N
Fox Jonas
5.5
ITA
1817
½
-
½
4
30
2N
Leonardi Antonio
5.5
ITA
1700
29
2N
Villa Alessandro
5.5
ITA
1701
½
-
½
5
5
1N
Yao Stefano
5
ITA
1960
23
2N
Bisi Riccardo
5
ITA
1714
1
-
0
6
8
1N
D'Avino Gianfranco
5
ITA
1855
27
2N
Cao Carlo
5
ITA
1706
1
-
0
7
31
2N
Arnaudo Davide
5
ITA
1694
15
2N
Le Creurer Kilian
5
ITA
1760
1
-
0
8
36
2N
Arbore Daniele
5
ITA
1648
21
2N
Seresin Francesco
5
ITA
1729
½
-
½
9
39
2N
Cristicchia Matteo
4.5
ITA
1639
4
CM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2065
0
-
1
10
42
2N
Panizza Luca
4.5
ITA
1623
11
2N
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
1784
½
-
½
11
37
2N
Landi Alberto
4.5
ITA
1642
13
2N
Alfarano Andrea
4.5
ITA
1773
1
-
0
12
56
3N
Rudelli Marco
4.5
ITA
1542
18
2N
Podetti Davide
4.5
ITA
1743
1
-
0
13
20
2N
Filice Davide
4.5
ITA
1734
33
2N
Pedoni Lorenzo
4.5
ITA
1692
1
-
0
14
28
2N
Bria Simone
4.5
ITA
1703
34
2N
Simonetto Andrea
4.5
ITA
1661
½
-
½
15
6
1N
Barp Alberto
4
ITA
1925
46
2N
Trenti Matteo
4
ITA
1587
1
-
0
16
10
1N
Corso Gabriele
4
ITA
1789
45
3N
Baccelliere Antonio
4
ITA
1597
1
-
0
17
16
2N
Pasieczny Karol
4
ITA
1756
49
3N
Cappella Leonardo
4
ITA
1581
½
-
½
18
47
3N
Castellari Claudio
4
ITA
1586
25
2N
Romagnoli Thomas
4
ITA
1711
0
-
1
19
32
2N
Confalonieri Luca
4
ITA
1694
51
3N
Ferraro Federico
4
ITA
1578
0
-
1
20
48
3N
Beltrame Leonardo
4
ITA
1582
35
2N
De Paolis Diego
4
ITA
1660
1
-
0
21
50
3N
Faglioni Isacco
4
ITA
1580
40
2N
Simonetto Alessio
4
ITA
1636
½
-
½
22
88
2N
Prete Alessandro
4
ITA
41
2N
Pirrello Christian
4
ITA
1632
0
-
1
23
44
2N
Camana Filippo
4
ITA
1599
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
4
ITA
1559
1
-
0
24
62
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1488
12
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1783
½
-
½
25
68
NC
Eynard Dario
3.5
ITA
1473
17
2N
Balzan Marco
3.5
ITA
1750
1
-
0
26
64
NC
Mina Marco
3.5
ITA
1482
19
2N
Borghi Dario
3.5
ITA
1740
½
-
½
27
22
2N
Damiano Francesco
3.5
ITA
1720
59
3N
Reggiani Marco
3.5
ITA
1506
½
-
½
28
24
2N
Mannini Leonardo
3.5
ITA
1711
60
3N
Vignetta Stefano
3.5
ITA
1506
0
-
1
29
26
2N
Degli Esposti Eugenio
3.5
ITA
1708
65
NC
Sponchiado Dario
3.5
ITA
1479
1
-
0
30
38
2N
Buffa Pietro
3.5
ITA
1640
63
NC
Isoldo Ciro
3.5
ITA
1485
1
-
0
31
52
3N
Parrinello Marco
3.5
ITA
1569
70
NC
Maier Fridolin
3.5
ITA
1470
1
-
0
32
54
3N
Brini Alessandro
3.5
ITA
1545
76
NC
Capuano Mattia
3.5
ITA
1458
½
-
½
33
108
NC
Moser Gabriele
3.5
ITA
1344
57
3N
Pani Paolo
3.5
ITA
1524
½
-
½
34
58
3N
Comai Samuele
3.5
ITA
1506
81
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1464
1
-
0
35
55
3N
Ranieri Matteo
3
ITA
1542
85
NC
Pagliuca Andrea
3
ITA
1455
1
-
0
36
94
NC
Agus Lorenzo
3
ITA
1428
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1496
½
-
½
37
66
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1479
105
NC
Colaneri Francesco
3
ITA
1371
½
-
½
38
98
NC
Lattanzi Matteo
3
ITA
1410
67
3N
Rigo Mario
3
ITA
1475
½
-
½
39
96
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1425
71
NC
Dejori David
3
ITA
1455
0
-
1
40
74
NC
Cannici Andrea
3
ITA
1419
97
NC
Soave Vittorio
3
ITA
1413
0
-
1
41
109
NC
Negro Andrea
3
ITA
1305
78
NC
Gallanti Tommaso
3
ITA
1437
½
-
½
42
93
NC
Gargiulo Giovanni
2.5
ITA
1434
43
2N
Arsi' Francesco
2.5
ITA
1613
½
-
½
43
95
NC
Bagnod Ruben
2.5
ITA
1425
77
NC
Desiderato Lorenzo
2.5
ITA
1428
0
-
1
44
80
NC
Kasslatter Matthias
2.5
ITA
1437
101
NC
Mapelli Davide
2.5
ITA
1392
0
-
1
45
107
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1347
90
NC
Urbanelli Alessandro
2.5
ITA
1410
½
-
½
46
111
NC
Nardelli Enrico
2.5
ITA
1263
91
NC
Vecchiatti Alberto
2.5
ITA
1383
1
-
0
47
100
NC
Mastrantonio Giordano
2
ITA
1401
99
NC
Merola Mattia
2.5
ITA
1410
½
-
½
48
102
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1386
69
NC
Luu Gianmarco
2
ITA
1473
0
-
1
49
72
NC
Baraldi Matteo
2
ITA
1419
87
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1386
1
-
0
50
104
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1377
79
NC
Herrmann Luca
2
ITA
1434
0
-
1
51
84
NC
Muffarotto Matteo
2
ITA
1443
106
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1359
1
-
0
52
82
NC
Malaman Jacopo
1.5
ITA
1404
73
NC
Basso Andrea
1.5
ITA
1374
1
-
0
53
75
NC
Caperna Tommaso
1
ITA
1374
89
NC
Scuriatti Riccardo
1.5
ITA
1368
½
-
½
54
92
NC
Virgallita Denis
1
ITA
1341
103
NC
Suma Samuele
1.5
ITA
1383
0
-
1
55
110
NC
Lopiano Matteo
0.5
ITA
1296
83
NC
Mirci Filippo
1
ITA
1437
0
-
1
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
7.5
ITA
2340
8
1N
D'Avino Gianfranco
6
ITA
1855
1
-
0
2
2
CM
Moroni Luca Jr
7
ITA
2189
14
1N
Favilli Edoardo
6
ITA
1764
1
-
0
3
29
2N
Villa Alessandro
6
ITA
1701
3
CM
Lodici Lorenzo
6
ITA
2088
1
-
0
4
5
1N
Yao Stefano
6
ITA
1960
30
2N
Leonardi Antonio
6
ITA
1700
1
-
0
5
9
1N
Fox Jonas
6
ITA
1817
31
2N
Arnaudo Davide
6
ITA
1694
½
-
½
6
4
CM
Carnicelli Valerio
5.5
ITA
2065
36
2N
Arbore Daniele
5.5
ITA
1648
1
-
0
7
21
2N
Seresin Francesco
5.5
ITA
1729
7
1N
Manfroi Andrea
5.5
ITA
1877
½
-
½
8
37
2N
Landi Alberto
5.5
ITA
1642
20
2N
Filice Davide
5.5
ITA
1734
½
-
½
9
11
2N
Marzocchi Tommaso
5
ITA
1784
56
3N
Rudelli Marco
5.5
ITA
1542
1
-
0
10
34
2N
Simonetto Andrea
5
ITA
1661
6
1N
Barp Alberto
5
ITA
1925
½
-
½
11
41
2N
Pirrello Christian
5
ITA
1632
10
1N
Corso Gabriele
5
ITA
1789
0
-
1
12
15
2N
Le Creurer Kilian
5
ITA
1760
28
2N
Bria Simone
5
ITA
1703
1
-
0
13
23
2N
Bisi Riccardo
5
ITA
1714
42
2N
Panizza Luca
5
ITA
1623
1
-
0
14
25
2N
Romagnoli Thomas
5
ITA
1711
44
2N
Camana Filippo
5
ITA
1599
½
-
½
15
27
2N
Cao Carlo
5
ITA
1706
48
3N
Beltrame Leonardo
5
ITA
1582
½
-
½
16
51
3N
Ferraro Federico
5
ITA
1578
26
2N
Degli Esposti Eugenio
4.5
ITA
1708
½
-
½
17
13
2N
Alfarano Andrea
4.5
ITA
1773
50
3N
Faglioni Isacco
4.5
ITA
1580
0
-
1
18
40
2N
Simonetto Alessio
4.5
ITA
1636
16
2N
Pasieczny Karol
4.5
ITA
1756
1
-
0
19
18
2N
Podetti Davide
4.5
ITA
1743
52
3N
Parrinello Marco
4.5
ITA
1569
½
-
½
20
33
2N
Pedoni Lorenzo
4.5
ITA
1692
58
3N
Comai Samuele
4.5
ITA
1506
1
-
0
21
49
3N
Cappella Leonardo
4.5
ITA
1581
38
2N
Buffa Pietro
4.5
ITA
1640
0
-
1
22
60
3N
Vignetta Stefano
4.5
ITA
1506
39
2N
Cristicchia Matteo
4.5
ITA
1639
0
-
1
23
12
1N
Bernardini Tommaso
4
ITA
1783
68
NC
Eynard Dario
4.5
ITA
1473
½
-
½
24
19
2N
Borghi Dario
4
ITA
1740
55
3N
Ranieri Matteo
4
ITA
1542
½
-
½
25
71
NC
Dejori David
4
ITA
1455
22
2N
Damiano Francesco
4
ITA
1720
1
-
0
26
57
3N
Pani Paolo
4
ITA
1524
32
2N
Confalonieri Luca
4
ITA
1694
½
-
½
27
35
2N
De Paolis Diego
4
ITA
1660
62
NC
Ridolfo Enrico
4
ITA
1488
½
-
½
28
45
3N
Baccelliere Antonio
4
ITA
1597
64
NC
Mina Marco
4
ITA
1482
½
-
½
29
46
2N
Trenti Matteo
4
ITA
1587
108
NC
Moser Gabriele
4
ITA
1344
1
-
0
30
59
3N
Reggiani Marco
4
ITA
1506
47
3N
Castellari Claudio
4
ITA
1586
½
-
½
31
53
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
4
ITA
1559
88
2N
Prete Alessandro
4
ITA
1
-
0
32
97
NC
Soave Vittorio
4
ITA
1413
54
3N
Brini Alessandro
4
ITA
1545
½
-
½
33
76
NC
Capuano Mattia
4
ITA
1458
17
2N
Balzan Marco
3.5
ITA
1750
0
-
1
34
78
NC
Gallanti Tommaso
3.5
ITA
1437
24
2N
Mannini Leonardo
3.5
ITA
1711
0
-
1
35
81
NC
Lavarone Andrea
3.5
ITA
1464
61
NC
Di Marcantonio Gabriele
3.5
ITA
1496
1
-
0
36
63
NC
Isoldo Ciro
3.5
ITA
1485
94
NC
Agus Lorenzo
3.5
ITA
1428
1
-
0
37
65
NC
Sponchiado Dario
3.5
ITA
1479
98
NC
Lattanzi Matteo
3.5
ITA
1410
1
-
0
38
101
NC
Mapelli Davide
3.5
ITA
1392
66
NC
Tangianu Mario
3.5
ITA
1479
1
-
0
39
67
3N
Rigo Mario
3.5
ITA
1475
105
NC
Colaneri Francesco
3.5
ITA
1371
1
-
0
40
70
NC
Maier Fridolin
3.5
ITA
1470
111
NC
Nardelli Enrico
3.5
ITA
1263
0
-
1
41
77
NC
Desiderato Lorenzo
3.5
ITA
1428
109
NC
Negro Andrea
3.5
ITA
1305
½
-
½
42
43
2N
Arsi' Francesco
3
ITA
1613
107
NC
Ciccale' Piero
3
ITA
1347
1
-
0
43
69
NC
Luu Gianmarco
3
ITA
1473
93
NC
Gargiulo Giovanni
3
ITA
1434
½
-
½
44
85
NC
Pagliuca Andrea
3
ITA
1455
72
NC
Baraldi Matteo
3
ITA
1419
½
-
½
45
99
NC
Merola Mattia
3
ITA
1410
74
NC
Cannici Andrea
3
ITA
1419
½
-
½
46
79
NC
Herrmann Luca
3
ITA
1434
96
NC
Cristofani Giovanni
3
ITA
1425
½
-
½
47
90
NC
Urbanelli Alessandro
3
ITA
1410
84
NC
Muffarotto Matteo
3
ITA
1443
0
-
1
48
80
NC
Kasslatter Matthias
2.5
ITA
1437
95
NC
Bagnod Ruben
2.5
ITA
1425
1
-
0
49
103
NC
Suma Samuele
2.5
ITA
1383
82
NC
Malaman Jacopo
2.5
ITA
1404
½
-
½
50
91
NC
Vecchiatti Alberto
2.5
ITA
1383
100
NC
Mastrantonio Giordano
2.5
ITA
1401
0
-
1
51
83
NC
Mirci Filippo
2
ITA
1437
89
NC
Scuriatti Riccardo
2
ITA
1368
1
-
0
52
87
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1386
104
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1377
1
-
0
53
106
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1359
102
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1386
0
-
1
54
75
NC
Caperna Tommaso
1.5
ITA
1374
92
NC
Virgallita Denis
1
ITA
1341
1
-
0
55
73
NC
Basso Andrea
1.5
ITA
1374
110
NC
Lopiano Matteo
0.5
ITA
1296
1
-
0
56
86
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy