Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006G
XXVI CIG - U10
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
94
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U10
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Russo Leonardo
Bin-suhayl Ieysaa
1
Sangiorgi Raphael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Agostinelli Gianmarco
Baccelliere Riccardo
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Becchi Andrea
Bechelli Flavio
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bin-suhayl Ieysaa
Blaas Adam
Bombi Niccolo'
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Borzaga Luca
Budini Andrea
Buffa Leone
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Caccia Mathias
Campaci Marco
Campana Ettore
Casarotto Milo
Caselli Cristiano
Cassanelli Emilio
Cavalle' Alessandro
Cavestri Francesco
Caviglia Matteo
Cicetti Andrea
Ciriolo Enrico
Colato Filippo
Colonetti Fabio
Colori Mattia
Compagnone Luigi
Corte Rappis Lorenzo
Crippa Lorenzo
Damico Alessandro Filomeno
Dell'acqua Gabriele
Della Peruta Lorenzo
Delucis Ludovico
Deroma Vittorio
Di Paolo Daniel
Ferretti Elia
Fiengo Luca
Florian Andreas
Gargiulo Francesco
Gazzola Guglielmo
Giannotti Raffaele
Gotti Andrea
Guarnieri Lorenzo
Laudicina Giorgio
Laurenzi Tommaso
Lauri Lorenzo
Lunghi Samuele
Maggioli Alessandro
Maggioni Gabriele
Manzini Luca
Marchese Niklas
Mauroner Daniel
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Muscolo Mario
Nardelli Andrea
Nava Alessandro
Orru' Alessandro
Osmeni Lorenzo
Pacetti Smith Alessandro
Palmero Silvio
Pennica Andrea
Perantoni Matteo
Perozzi Edoardo
Persico Lorenzo
Pieropan Enrico
Pinto Michelangelo
Raggi Matteo
Rancati Alessandro
Ricciardi Federico
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Ruggieri Angelo
Russo Leonardo
Sangiorgi Raphael
Scandelli Edoardo
Scuderi Salvatore
Serio Gioele
Serra Lorenzo
Serraglio Carlo Alberto
Sgritta Mattia Mario
Simeone Giulio Maria
Sulis Jacopo
Taucer Stefano
Testa Leonardo
Zanca Diego
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
11
2
3N
Zenere Gabriele
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
1
0
42
91
NC
Zanca Diego
5.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
33
85
NC
Testa Leonardo
5.0
ITA
½
0
0
1
0
1
1
½
1
36
55
NC
Taucer Stefano
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
59
54
NC
Sulis Jacopo
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
0
0
21
22
NC
Simeone Giulio Maria
5.5
ITA
½
0
0
1
1
1
1
1
34
53
NC
Sgritta Mattia Mario
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
54
80
NC
Serraglio Carlo Alberto
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
0
1
77
52
NC
Serra Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
½
4
51
3N
Serio Gioele
7.0
ITA
0
1
1
½
½
1
1
1
1
26
88
NC
Scuderi Salvatore
5.5
ITA
0
1
1
1
½
½
0
1
½
68
50
NC
Scandelli Edoardo
3.5
ITA
0
0
½
½
1
0
0
½
1
3
73
3N
Sangiorgi Raphael
7.0
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
½
1
3
3N
Russo Leonardo
7.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1
1
1
76
89
NC
Ruggieri Angelo
3.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
0
0
20
8
NC
Romeo Giovanni M.
5.5
ITA
½
0
0
1
1
1
0
1
1
32
49
NC
Ridolfo Martin
5.0
ITA
0
1
0
1
0
½
1
½
1
53
48
NC
Ricciardi Federico
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
0
73
61
NC
Rancati Alessandro
3.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
0
1
61
78
NC
Raggi Matteo
4.0
ITA
1
0
0
½
0
1
1
0
½
50
90
NC
Pinto Michelangelo
4.5
ITA
0
1
1
0
1
1
0
½
0
30
59
NC
Pieropan Enrico
5.0
ITA
0
0
1
½
1
0
1
½
1
10
19
NC
Persico Lorenzo
6.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
1
1
18
77
NC
Perozzi Edoardo
6.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
0
1
39
57
NC
Perantoni Matteo
5.0
ITA
0
½
1
1
½
0
0
1
1
57
10
NC
Pennica Andrea
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
½
0
½
56
94
NC
Palmero Silvio
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
70
76
NC
Pacetti Smith Alessandro
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
0
½
1
84
66
NC
Osmeni Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
½
0
1
0
0
½
13
15
NC
Orru' Alessandro
6.0
ITA
0
½
½
1
1
0
1
1
1
72
69
NC
Nava Alessandro
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
0
27
64
NC
Nardelli Andrea
5.5
ITA
½
1
0
0
½
1
1
½
1
67
60
NC
Muscolo Mario
4.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
1
17
84
NC
Miano Andrea
6.0
ITA
½
1
0
0
½
1
1
1
1
23
83
NC
Mendola Giovanni
5.5
ITA
0
½
½
1
1
1
0
1
½
47
63
NC
Mauroner Daniel
4.5
ITA
1
½
0
0
1
1
½
0
½
85
47
NC
Marchese Niklas
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
0
24
75
NC
Manzini Luca
5.5
ITA
0
1
0
½
0
1
1
1
1
41
21
NC
Maggioni Gabriele
5.0
ITA
½
½
1
1
0
½
0
½
1
46
58
NC
Maggioli Alessandro
4.5
ITA
½
½
½
1
0
1
½
0
½
19
4
3N
Lunghi Samuele
5.5
ITA
0
½
½
0
1
½
1
1
1
82
46
NC
Lauri Lorenzo
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0
0
0
0
60
67
NC
Laurenzi Tommaso
4.0
ITA
0
0
1
½
0
1
0
1
½
44
45
NC
Laudicina Giorgio
4.5
ITA
½
1
0
0
1
0
1
0
1
90
44
NC
Guarnieri Lorenzo
2.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0
1
66
82
NC
Gotti Andrea
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
0
15
16
NC
Giannotti Raffaele
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
89
43
NC
Gazzola Guglielmo
2.5
ITA
½
0
½
1
0
½
0
0
0
81
42
NC
Gargiulo Francesco
3.0
ITA
1
0
1
0
0
½
0
½
0
63
92
NC
Florian Andreas
4.0
ITA
1
1
1
0
0
0
0
½
½
91
41
NC
Fiengo Luca
2.0
ITA
1
0
0
1
0
0
0
0
0
16
86
NC
Ferretti Elia
6.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
1
1
64
12
NC
Di Paolo Daniel
4.0
ITA
1
0
½
0
½
0
0
1
1
35
14
NC
Deroma Vittorio
5.0
ITA
1
1
½
0
1
0
0
½
1
75
40
NC
Delucis Ludovico
3.5
ITA
0
1
1
1
0
½
0
0
0
8
11
3N
Della Peruta Lorenzo
6.5
ITA
1
1
1
½
1
0
0
1
1
93
39
NC
Dell'acqua Gabriele
1.5
ITA
½
0
0
0
0
0
0
0
6
5
3N
Damico Alessandro Filomeno
6.5
ITA
½
1
½
½
1
1
0
1
1
65
87
NC
Crippa Lorenzo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
0
0
48
38
NC
Corte Rappis Lorenzo
4.5
ITA
½
1
1
1
0
1
0
0
0
40
37
NC
Compagnone Luigi
5.0
ITA
0
1
½
0
½
1
0
1
1
87
65
NC
Colori Mattia
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
½
7
20
3N
Colonetti Fabio
6.5
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1
½
49
81
NC
Colato Filippo
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
0
0
0
55
74
NC
Ciriolo Enrico
4.0
ITA
0
½
0
0
1
1
1
0
½
86
36
NC
Cicetti Andrea
2.5
ITA
1
1
0
0
½
0
0
0
0
92
35
NC
Caviglia Matteo
1.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
0
0
74
56
NC
Cavestri Francesco
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0
0
0
45
79
NC
Cavalle' Alessandro
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
1
9
18
NC
Cassanelli Emilio
6.5
ITA
0
1
1
1
1
0
½
1
1
94
34
NC
Caselli Cristiano
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
0
69
33
NC
Casarotto Milo
3.5
ITA
½
1
0
0
1
0
1
0
0
52
7
NC
Campana Ettore
4.0
ITA
½
0
1
1
0
½
0
0
1
80
32
NC
Campaci Marco
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0
0
0
0
78
31
NC
Caccia Mathias
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
0
58
30
NC
Cacchioli Simone
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
31
71
NC
Buonanno Raffaele
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
22
13
NC
Buffa Leone
5.5
ITA
0
0
1
½
1
1
0
1
1
38
68
NC
Budini Andrea
5.0
ITA
0
1
1
½
1
0
½
0
1
88
29
NC
Borzaga Luca
2.5
ITA
1
½
0
1
0
0
0
0
0
5
1
3N
Bonali Leonardo
6.5
ITA
1
½
1
1
1
0
1
1
0
25
28
NC
Bonaccurso Alessandro
5.5
ITA
0
1
0
1
0
1
1
½
1
62
27
NC
Bombi Niccolo'
4.0
ITA
1
½
1
½
0
0
½
½
0
28
70
NC
Blaas Adam
5.5
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
½
2
72
3N
Bin-suhayl Ieysaa
7.5
1
0
1
1
1
1
1
1
½
14
9
NC
Bettalli Francesco
6.0
ITA
0
½
½
1
½
1
1
½
1
29
17
NC
Beretta Giulio
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
71
26
NC
Bechelli Flavio
3.5
ITA
0
1
0
½
0
1
0
1
0
12
6
3N
Becchi Andrea
6.0
ITA
1
½
0
1
1
1
1
0
½
37
62
NC
Balsano Giulio
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
0
1
43
25
NC
Ballotti Luca
4.5
ITA
0
1
0
1
1
1
0
½
0
51
93
NC
Baccelliere Riccardo
4.5
ITA
½
0
0
1
1
1
1
0
0
83
24
NC
Agostinelli Gianmarco
3.0
ITA
½
0
½
½
0
0
1
0
½
79
23
NC
Acca Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
Informativa Privacy