Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006I
XXVI CIG - U8
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
48
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U8
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Paduano Claudio
Piccinno Matteo
1
Calogiuri Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagnoli Tommaso
Ballotti Matteo
Bocci Simone
Briata Nicolo'
Buffa Demetrio
Buonanno Matteo Giovanni
Calogiuri Jacopo
Caprioni Alberto
Cau Giorgio
Cossu Diego
Crippa Alessandro
D'anna Edmond
De Paolis Alex
Di Fina Marcello
Fasino Flavio
Favaro Alessandro
Gatto Lorenzo
Lunghi Daniele
Martinello Edoardo
Maurici Alessandro
Mendola Simone
Menegatti Matteo
Miano Gabriele
Migliavacca Edoardo
Montesin Lorenzo
Motterle Jacopo
Murru Giacomo
Musso Alessio
Pacetti Smith Maximilian
Paduano Claudio
Palozza Flavio
Pasqualetti Flavio
Peloni Davide
Piccinno Matteo
Pipitone Flavio
Pizzoferrato Mattia
Raggi Francesco
Ratto Tommaso Remo
Rizzo Filippo
Sacripanti Valerio
Sartori Davide
Sartori Nicola
Savoretti Luca
Scarsella Leonardo Giacom
Serloni Ludovico
Serraglio Giovanni
Valenza Marco
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paduano Claudio
ITA
1545
25
NC
Raggi Francesco
ITA
1398
1
-
0
2
26
NC
Ratto Tommaso Remo
ITA
1392
2
NC
Serloni Ludovico
ITA
1467
½
-
½
3
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1452
27
NC
Rizzo Filippo
ITA
1395
1
-
0
4
28
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1413
4
NC
Bagnoli Tommaso
ITA
1410
1
-
0
5
5
NC
Ballotti Matteo
ITA
1332
29
NC
Sartori Davide
ITA
1395
0
-
1
6
30
NC
Sartori Nicola
ITA
1440
6
NC
Briata Nicolo'
ITA
1416
0
-
1
7
7
NC
Caprioni Alberto
ITA
1440
31
NC
Savoretti Luca
ITA
1431
0
-
1
8
32
NC
Serraglio Giovanni
ITA
1461
8
NC
Cossu Diego
ITA
1362
1
-
0
9
9
NC
D'Anna Edmond
ITA
1365
33
NC
Valenza Marco
ITA
1398
0
-
1
10
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1428
10
NC
Di Fina Marcello
ITA
1422
1
-
0
11
11
NC
Fasino Flavio
ITA
1362
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
ITA
1425
0
-
1
12
36
NC
Peloni Davide
ITA
1422
12
NC
Favaro Alessandro
ITA
1395
1
-
0
13
13
NC
Martinello Edoardo
ITA
1473
37
NC
Miano Gabriele
ITA
1416
0
-
1
14
38
NC
Crippa Alessandro
ITA
1392
14
NC
Maurici Alessandro
ITA
1467
0
-
1
15
15
NC
Menegatti Matteo
ITA
1389
39
NC
Cau Giorgio
ITA
1389
0
-
1
16
40
NC
Mendola Simone
ITA
1389
16
NC
Migliavacca Edoardo
ITA
1431
½
-
½
17
17
NC
Montesin Lorenzo
ITA
1452
41
NC
Lunghi Daniele
ITA
1386
1
-
0
18
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
ITA
1383
18
NC
Motterle Jacopo
ITA
1437
0
-
1
19
19
NC
Murru Giacomo
ITA
1383
43
NC
Bocci Simone
ITA
1362
0
-
1
20
44
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1335
20
NC
Musso Alessio
ITA
1404
1
-
0
21
21
NC
Palozza Flavio
ITA
1383
45
NC
De Paolis Alex
ITA
1326
0
-
1
22
46
NC
Buffa Demetrio
ITA
1320
22
NC
Pasqualetti Flavio
ITA
1356
1
-
0
23
23
NC
Pipitone Flavio
ITA
1332
47
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1318
0
-
1
24
48
NC
Piccinno Matteo
ITA
1275
24
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
1
ITA
1425
1
3N
Paduano Claudio
1
ITA
1545
0
-
1
2
37
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1416
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1452
0
-
1
3
6
NC
Briata Nicolo'
1
ITA
1416
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1428
0
-
1
4
14
NC
Maurici Alessandro
1
ITA
1467
36
NC
Peloni Davide
1
ITA
1422
0
-
1
5
39
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1389
17
NC
Montesin Lorenzo
1
ITA
1452
1
-
0
6
18
NC
Motterle Jacopo
1
ITA
1437
43
NC
Bocci Simone
1
ITA
1362
0
-
1
7
45
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1326
28
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1413
1
-
0
8
29
NC
Sartori Davide
1
ITA
1395
44
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1335
1
-
0
9
31
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1431
46
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1320
1
-
0
10
47
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1318
32
NC
Serraglio Giovanni
1
ITA
1461
0
-
1
11
33
NC
Valenza Marco
1
ITA
1398
48
NC
Piccinno Matteo
1
ITA
1275
0
-
1
12
2
NC
Serloni Ludovico
0.5
ITA
1467
40
NC
Mendola Simone
0.5
ITA
1389
1
-
0
13
16
NC
Migliavacca Edoardo
0.5
ITA
1431
26
NC
Ratto Tommaso Remo
0.5
ITA
1392
1
-
0
14
4
NC
Bagnoli Tommaso
0
ITA
1410
21
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1383
1
-
0
15
20
NC
Musso Alessio
0
ITA
1404
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
1
-
0
16
22
NC
Pasqualetti Flavio
0
ITA
1356
7
NC
Caprioni Alberto
0
ITA
1440
0
-
1
17
8
NC
Cossu Diego
0
ITA
1362
23
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1332
0
-
1
18
24
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1383
9
NC
D'Anna Edmond
0
ITA
1365
1
-
0
19
10
NC
Di Fina Marcello
0
ITA
1422
30
NC
Sartori Nicola
0
ITA
1440
1
-
0
20
25
NC
Raggi Francesco
0
ITA
1398
11
NC
Fasino Flavio
0
ITA
1362
1
-
0
21
12
NC
Favaro Alessandro
0
ITA
1395
38
NC
Crippa Alessandro
0
ITA
1392
0
-
1
22
27
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
13
NC
Martinello Edoardo
0
ITA
1473
0
-
1
23
41
NC
Lunghi Daniele
0
ITA
1386
15
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1389
1
-
0
24
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
0
ITA
1383
19
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paduano Claudio
2
ITA
1545
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1428
1
-
0
2
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1452
39
NC
Cau Giorgio
2
ITA
1389
1
-
0
3
36
NC
Peloni Davide
2
ITA
1422
29
NC
Sartori Davide
2
ITA
1395
1
-
0
4
43
NC
Bocci Simone
2
ITA
1362
31
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1431
1
-
0
5
32
NC
Serraglio Giovanni
2
ITA
1461
45
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1326
1
-
0
6
48
NC
Piccinno Matteo
2
ITA
1275
2
NC
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1467
1
-
0
7
4
NC
Bagnoli Tommaso
1
ITA
1410
16
NC
Migliavacca Edoardo
1.5
ITA
1431
0
-
1
8
24
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1383
6
NC
Briata Nicolo'
1
ITA
1416
0
-
1
9
7
NC
Caprioni Alberto
1
ITA
1440
25
NC
Raggi Francesco
1
ITA
1398
1
-
0
10
28
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1413
10
NC
Di Fina Marcello
1
ITA
1422
0
-
1
11
13
NC
Martinello Edoardo
1
ITA
1473
33
NC
Valenza Marco
1
ITA
1398
1
-
0
12
44
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1335
14
NC
Maurici Alessandro
1
ITA
1467
0
-
1
13
17
NC
Montesin Lorenzo
1
ITA
1452
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
1
ITA
1425
1
-
0
14
38
NC
Crippa Alessandro
1
ITA
1392
18
NC
Motterle Jacopo
1
ITA
1437
0
-
1
15
19
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1383
37
NC
Miano Gabriele
1
ITA
1416
0
-
1
16
46
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1320
20
NC
Musso Alessio
1
ITA
1404
1
-
0
17
23
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1332
41
NC
Lunghi Daniele
1
ITA
1386
0
-
1
18
26
NC
Ratto Tommaso Remo
0.5
ITA
1392
47
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1318
0
-
1
19
40
NC
Mendola Simone
0.5
ITA
1389
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
1
-
0
20
21
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1383
8
NC
Cossu Diego
0
ITA
1362
0
-
1
21
9
NC
D'Anna Edmond
0
ITA
1365
22
NC
Pasqualetti Flavio
0
ITA
1356
1
-
0
22
11
NC
Fasino Flavio
0
ITA
1362
27
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
0
-
1
23
30
NC
Sartori Nicola
0
ITA
1440
12
NC
Favaro Alessandro
0
ITA
1395
0
-
1
24
15
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1389
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
0
ITA
1383
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
Peloni Davide
3
ITA
1422
1
3N
Paduano Claudio
3
ITA
1545
0
-
1
2
43
NC
Bocci Simone
3
ITA
1362
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3
ITA
1452
½
-
½
3
48
NC
Piccinno Matteo
3
ITA
1275
32
NC
Serraglio Giovanni
3
ITA
1461
1
-
0
4
16
NC
Migliavacca Edoardo
2.5
ITA
1431
6
NC
Briata Nicolo'
2
ITA
1416
1
-
0
5
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1428
7
NC
Caprioni Alberto
2
ITA
1440
½
-
½
6
10
NC
Di Fina Marcello
2
ITA
1422
31
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1431
½
-
½
7
39
NC
Cau Giorgio
2
ITA
1389
13
NC
Martinello Edoardo
2
ITA
1473
1
-
0
8
14
NC
Maurici Alessandro
2
ITA
1467
37
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1416
1
-
0
9
45
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1326
17
NC
Montesin Lorenzo
2
ITA
1452
0
-
1
10
18
NC
Motterle Jacopo
2
ITA
1437
46
NC
Buffa Demetrio
2
ITA
1320
0
-
1
11
29
NC
Sartori Davide
2
ITA
1395
47
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1318
0
-
1
12
41
NC
Lunghi Daniele
2
ITA
1386
40
NC
Mendola Simone
1.5
ITA
1389
1
-
0
13
2
NC
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1467
9
NC
D'Anna Edmond
1
ITA
1365
1
-
0
14
25
NC
Raggi Francesco
1
ITA
1398
4
NC
Bagnoli Tommaso
1
ITA
1410
0
-
1
15
8
NC
Cossu Diego
1
ITA
1362
28
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1413
1
-
0
16
12
NC
Favaro Alessandro
1
ITA
1395
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
1
ITA
1383
0
-
1
17
27
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1395
19
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1383
0
-
1
18
20
NC
Musso Alessio
1
ITA
1404
38
NC
Crippa Alessandro
1
ITA
1392
0
-
1
19
33
NC
Valenza Marco
1
ITA
1398
23
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1332
0
-
1
20
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
1
ITA
1425
24
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1383
1
-
0
21
26
NC
Ratto Tommaso Remo
0.5
ITA
1392
44
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1335
1
-
0
22
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
21
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1383
0
-
1
23
22
NC
Pasqualetti Flavio
0
ITA
1356
11
NC
Fasino Flavio
0
ITA
1362
1
-
0
24
30
NC
Sartori Nicola
0
ITA
1440
15
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paduano Claudio
4
ITA
1545
48
NC
Piccinno Matteo
4
ITA
1275
1
-
0
2
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
1452
16
NC
Migliavacca Edoardo
3.5
ITA
1431
0
-
1
3
17
NC
Montesin Lorenzo
3
ITA
1452
43
NC
Bocci Simone
3.5
ITA
1362
0
-
1
4
46
NC
Buffa Demetrio
3
ITA
1320
14
NC
Maurici Alessandro
3
ITA
1467
0
-
1
5
32
NC
Serraglio Giovanni
3
ITA
1461
41
NC
Lunghi Daniele
3
ITA
1386
1
-
0
6
47
3N
Calogiuri Jacopo
3
ITA
1318
36
NC
Peloni Davide
3
ITA
1422
1
-
0
7
7
NC
Caprioni Alberto
2.5
ITA
1440
39
NC
Cau Giorgio
3
ITA
1389
1
-
0
8
10
NC
Di Fina Marcello
2.5
ITA
1422
2
NC
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1467
0
-
1
9
31
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
1431
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1428
0
-
1
10
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
4
NC
Bagnoli Tommaso
2
ITA
1410
0
-
1
11
6
NC
Briata Nicolo'
2
ITA
1416
29
NC
Sartori Davide
2
ITA
1395
1
-
0
12
38
NC
Crippa Alessandro
2
ITA
1392
8
NC
Cossu Diego
2
ITA
1362
1
-
0
13
13
NC
Martinello Edoardo
2
ITA
1473
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
2
ITA
1425
1
-
0
14
37
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1416
18
NC
Motterle Jacopo
2
ITA
1437
0
-
1
15
19
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1383
45
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1326
0
-
1
16
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
2
ITA
1383
26
NC
Ratto Tommaso Remo
1.5
ITA
1392
0
-
1
17
40
NC
Mendola Simone
1.5
ITA
1389
12
NC
Favaro Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
18
9
NC
D'Anna Edmond
1
ITA
1365
25
NC
Raggi Francesco
1
ITA
1398
1
-
0
19
28
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1413
20
NC
Musso Alessio
1
ITA
1404
0
-
1
20
21
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1383
27
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1395
1
-
0
21
44
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1335
22
NC
Pasqualetti Flavio
1
ITA
1356
1
-
0
22
24
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1383
30
NC
Sartori Nicola
1
ITA
1440
1
-
0
23
11
NC
Fasino Flavio
0
ITA
1362
33
NC
Valenza Marco
1
ITA
1398
0
-
1
24
15
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1389
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
NC
Bocci Simone
4.5
ITA
1362
1
3N
Paduano Claudio
5
ITA
1545
0
-
1
2
16
NC
Migliavacca Edoardo
4.5
ITA
1431
32
NC
Serraglio Giovanni
4
ITA
1461
1
-
0
3
14
NC
Maurici Alessandro
4
ITA
1467
48
NC
Piccinno Matteo
4
ITA
1275
0
-
1
4
47
3N
Calogiuri Jacopo
4
ITA
1318
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
1452
1
-
0
5
2
NC
Serloni Ludovico
3.5
ITA
1467
7
NC
Caprioni Alberto
3.5
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Bagnoli Tommaso
3
ITA
1410
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
3.5
ITA
1428
0
-
1
7
6
NC
Briata Nicolo'
3
ITA
1416
46
NC
Buffa Demetrio
3
ITA
1320
0
-
1
8
41
NC
Lunghi Daniele
3
ITA
1386
13
NC
Martinello Edoardo
3
ITA
1473
0
-
1
9
18
NC
Motterle Jacopo
3
ITA
1437
17
NC
Montesin Lorenzo
3
ITA
1452
1
-
0
10
39
NC
Cau Giorgio
3
ITA
1389
36
NC
Peloni Davide
3
ITA
1422
0
-
1
11
45
NC
De Paolis Alex
3
ITA
1326
38
NC
Crippa Alessandro
3
ITA
1392
0
-
1
12
31
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
1431
26
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1392
1
-
0
13
8
NC
Cossu Diego
2
ITA
1362
10
NC
Di Fina Marcello
2.5
ITA
1422
0
-
1
14
29
NC
Sartori Davide
2
ITA
1395
9
NC
D'Anna Edmond
2
ITA
1365
1
-
0
15
12
NC
Favaro Alessandro
2
ITA
1395
44
NC
Gatto Lorenzo
2
ITA
1335
0
-
1
16
33
NC
Valenza Marco
2
ITA
1398
19
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1383
1
-
0
17
20
NC
Musso Alessio
2
ITA
1404
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
2
ITA
1383
1
-
0
18
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
2
ITA
1425
21
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1383
0
-
1
19
37
NC
Miano Gabriele
2
ITA
1416
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
1
-
0
20
40
NC
Mendola Simone
1.5
ITA
1389
24
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1383
0
-
1
21
27
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1395
15
NC
Menegatti Matteo
1
ITA
1389
0
-
1
22
22
NC
Pasqualetti Flavio
1
ITA
1356
28
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1413
0
-
1
23
25
NC
Raggi Francesco
1
ITA
1398
30
NC
Sartori Nicola
1
ITA
1440
0
-
1
24
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
11
NC
Fasino Flavio
0
ITA
1362
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paduano Claudio
6
ITA
1545
16
NC
Migliavacca Edoardo
5.5
ITA
1431
1
-
0
2
48
NC
Piccinno Matteo
5
ITA
1275
47
3N
Calogiuri Jacopo
5
ITA
1318
1
-
0
3
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
4.5
ITA
1428
43
NC
Bocci Simone
4.5
ITA
1362
½
-
½
4
13
NC
Martinello Edoardo
4
ITA
1473
2
NC
Serloni Ludovico
4.5
ITA
1467
0
-
1
5
32
NC
Serraglio Giovanni
4
ITA
1461
14
NC
Maurici Alessandro
4
ITA
1467
0
-
1
6
36
NC
Peloni Davide
4
ITA
1422
18
NC
Motterle Jacopo
4
ITA
1437
0
-
1
7
38
NC
Crippa Alessandro
4
ITA
1392
46
NC
Buffa Demetrio
4
ITA
1320
1
-
0
8
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
1452
31
NC
Savoretti Luca
3.5
ITA
1431
1
-
0
9
7
NC
Caprioni Alberto
3.5
ITA
1440
10
NC
Di Fina Marcello
3.5
ITA
1422
1
-
0
10
4
NC
Bagnoli Tommaso
3
ITA
1410
29
NC
Sartori Davide
3
ITA
1395
½
-
½
11
44
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1335
6
NC
Briata Nicolo'
3
ITA
1416
0
-
1
12
17
NC
Montesin Lorenzo
3
ITA
1452
33
NC
Valenza Marco
3
ITA
1398
1
-
0
13
20
NC
Musso Alessio
3
ITA
1404
37
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1416
1
-
0
14
21
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1383
39
NC
Cau Giorgio
3
ITA
1389
0
-
1
15
24
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1383
41
NC
Lunghi Daniele
3
ITA
1386
½
-
½
16
26
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1392
45
NC
De Paolis Alex
3
ITA
1326
0
-
1
17
30
NC
Sartori Nicola
2
ITA
1440
8
NC
Cossu Diego
2
ITA
1362
1
-
0
18
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
2
ITA
1383
9
NC
D'Anna Edmond
2
ITA
1365
1
-
0
19
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
12
NC
Favaro Alessandro
2
ITA
1395
0
-
1
20
15
NC
Menegatti Matteo
2
ITA
1389
28
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1413
0
-
1
21
19
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1383
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
2
ITA
1425
0
-
1
22
11
NC
Fasino Flavio
1
ITA
1362
40
NC
Mendola Simone
1.5
ITA
1389
0
-
1
23
25
NC
Raggi Francesco
1
ITA
1398
22
NC
Pasqualetti Flavio
1
ITA
1356
1
-
0
24
5
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1332
27
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Serloni Ludovico
5.5
ITA
1467
1
3N
Paduano Claudio
7
ITA
1545
0
-
1
2
16
NC
Migliavacca Edoardo
5.5
ITA
1431
48
NC
Piccinno Matteo
6
ITA
1275
0
-
1
3
14
NC
Maurici Alessandro
5
ITA
1467
43
NC
Bocci Simone
5
ITA
1362
1
-
0
4
18
NC
Motterle Jacopo
5
ITA
1437
47
3N
Calogiuri Jacopo
5
ITA
1318
0
-
1
5
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
5
ITA
1428
38
NC
Crippa Alessandro
5
ITA
1392
1
-
0
6
7
NC
Caprioni Alberto
4.5
ITA
1440
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
4.5
ITA
1452
0
-
1
7
6
NC
Briata Nicolo'
4
ITA
1416
32
NC
Serraglio Giovanni
4
ITA
1461
0
-
1
8
45
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1326
13
NC
Martinello Edoardo
4
ITA
1473
0
-
1
9
46
NC
Buffa Demetrio
4
ITA
1320
17
NC
Montesin Lorenzo
4
ITA
1452
½
-
½
10
39
NC
Cau Giorgio
4
ITA
1389
20
NC
Musso Alessio
4
ITA
1404
1
-
0
11
10
NC
Di Fina Marcello
3.5
ITA
1422
36
NC
Peloni Davide
4
ITA
1422
½
-
½
12
31
NC
Savoretti Luca
3.5
ITA
1431
4
NC
Bagnoli Tommaso
3.5
ITA
1410
1
-
0
13
29
NC
Sartori Davide
3.5
ITA
1395
24
NC
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1383
0
-
1
14
41
NC
Lunghi Daniele
3.5
ITA
1386
12
NC
Favaro Alessandro
3
ITA
1395
1
-
0
15
37
NC
Miano Gabriele
3
ITA
1416
21
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1383
1
-
0
16
28
NC
Sacripanti Valerio
3
ITA
1413
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
3
ITA
1383
1
-
0
17
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
3
ITA
1425
30
NC
Sartori Nicola
3
ITA
1440
1
-
0
18
33
NC
Valenza Marco
3
ITA
1398
44
NC
Gatto Lorenzo
3
ITA
1335
0
-
1
19
40
NC
Mendola Simone
2.5
ITA
1389
26
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1392
1
-
0
20
8
NC
Cossu Diego
2
ITA
1362
15
NC
Menegatti Matteo
2
ITA
1389
0
-
1
21
9
NC
D'Anna Edmond
2
ITA
1365
19
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1383
0
-
1
22
11
NC
Fasino Flavio
1
ITA
1362
23
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
0
-
1
23
27
NC
Rizzo Filippo
1
ITA
1395
25
NC
Raggi Francesco
2
ITA
1398
1
-
0
24
22
NC
Pasqualetti Flavio
1
ITA
1356
5
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paduano Claudio
8
ITA
1545
14
NC
Maurici Alessandro
6
ITA
1467
1
-
0
2
48
NC
Piccinno Matteo
7
ITA
1275
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
6
ITA
1428
½
-
½
3
47
3N
Calogiuri Jacopo
6
ITA
1318
16
NC
Migliavacca Edoardo
5.5
ITA
1431
1
-
0
4
3
NC
Buonanno Matteo Giovanni
5.5
ITA
1452
2
NC
Serloni Ludovico
5.5
ITA
1467
0
-
1
5
43
NC
Bocci Simone
5
ITA
1362
13
NC
Martinello Edoardo
5
ITA
1473
0
-
1
6
32
NC
Serraglio Giovanni
5
ITA
1461
18
NC
Motterle Jacopo
5
ITA
1437
1
-
0
7
38
NC
Crippa Alessandro
5
ITA
1392
39
NC
Cau Giorgio
5
ITA
1389
1
-
0
8
24
NC
Pizzoferrato Mattia
4.5
ITA
1383
7
NC
Caprioni Alberto
4.5
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Montesin Lorenzo
4.5
ITA
1452
31
NC
Savoretti Luca
4.5
ITA
1431
1
-
0
10
36
NC
Peloni Davide
4.5
ITA
1422
41
NC
Lunghi Daniele
4.5
ITA
1386
½
-
½
11
28
NC
Sacripanti Valerio
4
ITA
1413
46
NC
Buffa Demetrio
4.5
ITA
1320
0
-
1
12
35
NC
Pacetti Smith Maximilian
4
ITA
1425
6
NC
Briata Nicolo'
4
ITA
1416
1
-
0
13
44
NC
Gatto Lorenzo
4
ITA
1335
10
NC
Di Fina Marcello
4
ITA
1422
1
-
0
14
20
NC
Musso Alessio
4
ITA
1404
45
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1326
0
-
1
15
4
NC
Bagnoli Tommaso
3.5
ITA
1410
37
NC
Miano Gabriele
4
ITA
1416
0
-
1
16
29
NC
Sartori Davide
3.5
ITA
1395
40
NC
Mendola Simone
3.5
ITA
1389
1
-
0
17
12
NC
Favaro Alessandro
3
ITA
1395
33
NC
Valenza Marco
3
ITA
1398
½
-
½
18
15
NC
Menegatti Matteo
3
ITA
1389
23
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1332
0
-
1
19
30
NC
Sartori Nicola
3
ITA
1440
19
NC
Murru Giacomo
3
ITA
1383
1
-
0
20
42
NC
Scarsella Leonardo Giacom
3
ITA
1383
21
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1383
1
-
0
21
26
NC
Ratto Tommaso Remo
2.5
ITA
1392
8
NC
Cossu Diego
2
ITA
1362
1
-
0
22
27
NC
Rizzo Filippo
2
ITA
1395
22
NC
Pasqualetti Flavio
2
ITA
1356
1
-
0
23
5
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1332
25
NC
Raggi Francesco
2
ITA
1398
0
-
1
24
9
NC
D'Anna Edmond
2
ITA
1365
11
NC
Fasino Flavio
1
ITA
1362
0
-
1
Informativa Privacy