Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XII BERGAMO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307015A
FE - XII BERGAMO 2013
BERGAMO
BG
LOM
19-07-2013
21-07-2013
6
52
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - XII BERGAMO 2013
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BALZARINI T. - CURTI G. - GRIFFINI A. - PULCINI F.
Brunello Sabino
Georgiev Kiril
1
Ivanisevic Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bellavita Guido
Bonassi Tommaso
Brunello Sabino
Buiano Fabio
Campini Marco
Caprio Guido
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Marco
Chiaretti Roberto
De Palma Fabrizio
Elitropi Giorgio
Farago Ivan
Ficco Corrado
Foo William J
Gagliardi Cristian
Ganci Stefano
Georgiev Kiril
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Granaldi Alessandro
Guerra Alessandro
Hera Imre Jr.
Ivanisevic Ivan
Kupresakovic Marko
Maurer Jochen
Messina Enrico
Messina Roberta
Migliorini Matteo
Miracola Massimiliano
Molina Fabrizio
Montilli Vincenzo
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Negro Roberto
Neuschmied Siegfried
Pienabarca Nicola
Pilgaard Kim
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Simonetto Adriano
Sirena Gianni
Solodovnichenko Yuri
Solomon Kenny
Srebrnic Vojko
Ventura Salvatore
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ivanisevic Ivan
SRB
2649
27
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2128
1
-
0
2
28
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2115
2
GM
Georgiev Kiril
BUL
2636
0
-
1
3
3
GM
Brunello Sabino
ITA
2593
29
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2114
1
-
0
4
30
M
Ficco Corrado
ITA
2092
4
GM
Hera Imre Jr.
HUN
2558
0
-
1
5
5
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2555
31
Foo William J
ENG
2090
1
-
0
6
32
WFM
Messina Roberta
ITA
2089
6
GM
Godena Michele
ITA
2524
0
-
1
7
7
GM
Farago Ivan
HUN
2447
33
CM
Cattaneo Marco
ITA
2079
1
-
0
8
34
CM
Campini Marco
ITA
2072
8
IM
Caprio Guido
ITA
2415
½
-
½
9
9
IM
Solomon Kenny
RSA
2410
35
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2054
1
-
0
10
36
CM
Siclari Giovanni
ITA
2054
10
IM
Pilgaard Kim
DEN
2403
½
-
½
11
11
IM
Zimina Olga
ITA
2330
37
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2037
1
-
0
12
38
CM
Rota Simone
ITA
2037
12
FM
Aghayev Miragha
ITA
2299
0
-
1
13
13
Maurer Jochen
GER
2293
39
CM
Bellavita Guido
ITA
2031
0
-
1
14
40
CM
Movileanu Daniela
ITA
2030
14
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2291
0
-
1
15
15
M
Sgnaolin Davide
ITA
2258
41
CM
Buiano Fabio
ITA
2029
0
-
1
16
42
CM
Simonetto Adriano
ITA
2026
16
FM
Molina Fabrizio
ITA
2248
½
-
½
17
17
M
Messina Enrico
ITA
2247
43
CM
Ventura Salvatore
ITA
2017
0
-
1
18
44
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2015
18
FM
Neuschmied Siegfried
AUT
2243
1
-
0
19
19
M
Gagliardi Cristian
ITA
2215
45
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2014
1
-
0
20
46
CM
Sirena Gianni
ITA
2014
20
M
Chiaretti Roberto
ITA
2212
1
-
0
21
21
M
Guerra Alessandro
ITA
2212
47
CM
Migliorini Matteo
ITA
2006
1
-
0
22
48
CM
Elitropi Giorgio
ITA
2005
22
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2191
0
-
1
23
23
M
Negro Roberto
ITA
2185
49
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1988
1
-
0
24
50
1N
Ganci Stefano
ITA
1947
24
Srebrnic Vojko
SLO
2184
0
-
1
25
25
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2168
51
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1944
½
-
½
26
52
Kupresakovic Marko
CRO
1926
26
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2136
1
-
0
Informativa Privacy