Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1308001A FE 4 TERRA DEGLI ELIMI ERICE TP SIC 24-07-2013 28-07-2013 7 82 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 4 TERRA DEGLI ELIMI        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         BANDIERA A.


Amato Andrea     
Georgiev Vladimir      1 Przezdziecka Marta     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  76     3N  Aceto Andrea   ITA  SIC  CT    1569  1765.14  1609  1990    139766 
  17     IM  Adrian Claude   FRA      2221    2102.14  2333  1963  601071   
     FM  Aghayev Miragha   ITA  PIE  AT  2299    2156.71  2207  1993  818070  129509 
  70     2N  Alaimo Francesco   ITA  SIC  PA  1657    1852.86  1803  1998  885754  141820 
  11     Amato Andrea   ITA  SIC  PA  2291    2202.43  2512  1986  813222  104173 
     IM  Arnaudov G. Petar   BUL      2487    2226.00  2456  1986  2907127   
  43     CM  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP  1928    1999.86  1950  1961  813230  100214 
  33     CM  Bifulco Michel   ITA  SIC  PA  2026    1982.43  1978  1993  828580  123156 
  49     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1888    1986.57  1937  1965  817201  117077 
  29       Bous Florian   GER      2072    1982.14  2085  1966  4660412   
  59     1N  Calamia Giampaolo   ITA  SIC  TP  1803    1954.75  1676  1997  877646  135671 
  34     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  1998    1954.00  1902  1962  811726  100215 
  36     1N  Cannella Carlo   ITA  SIC  CT  1972    1895.14  1796  1960  871842  136928 
  56     1N  Castelli Giovanni J.   ITA  SIC  TP  1832    1855.71  1706  1985  850047  131442 
  54       Cazacu Gabriela   MDA      1845    1957.00  1905  1996  13903799   
  21       Clijsen Mark   NED      2159    2074.71  2177  1974  1010212   
  25     CM  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA  2094    2079.00  2181  1989  816930  108386 
  69     2N  D'Eredita' Elena   ITA  SIC  PA  1673    1878.86  1777  1996  872326  120904 
  82     3N  Dagnino Marcello   ITA  SIC  PA  1516    1828.00  1427  1947  860018  138261 
  73     2N  Di Marco Salvatore Marco   ITA  SIC  CT  1615    1631.83  1329  1965  855464  117784 
  37     1N  Di Misa Salvatore   ITA  SIC  PA  1962    1986.29  1938  1993  832715  127023 
  14     FM  Duijker Rick   NED      2258    2043.29  2146  1981  1010565   
  64     2N  Fontana Giulio   ITA  SIC  TP  1774    1840.00  1790  1973  824534  126016 
  81     2N  Galante Benedetto   ITA  SIC  PA  1518    1819.80  1503  1963  879487  139555 
  28     Ganci Fabrizio   ITA  SIC  PA  2073    1877.71  1878  1983  810568  104157 
  52     1N  Gelardi Davide   ITA  SIC  ME  1854    1878.57  1874  1995  884669  142311 
     GM  Georgiev Vladimir   MKD      2544    2213.86  2444  1975  2903024   
  20       Groenewold Jan Joris   NED      2175    1991.29  2094  1982  1008323   
  75     2N  Gruppuso Arcangelo   ITA  SIC  TP    1586  1692.57  1215  1970    105770 
  63     2N  Guccione Cristoforo   ITA  SIC  PA  1781    2007.57  1906  1997  879983  141121 
  45     1N  Gueci Laura   ITA  SIC  PA  1913    1874.00  1822  1997  851159  133843 
  67       Gutierrez Bolado Juan Antonio   ESP      1711    1965.86  1864  1954  2298708   
  12     WIM  Haast Anne   NED      2277    2008.57  2059  1993  1017292   
  55     1N  Iannello Andrea   ITA  SIC  ME  1837    1830.43  1728  2001  875767  133456 
  53     1N  Iannello Antonio   ITA  SIC  ME  1852    1797.71  1798  1997  862975  133455 
  26       Kampman Tijmen   NED      2094    2058.43  2059  1990  1009079   
  22       Knol Geon   NED      2146    2025.43  2128  1981  1012142   
  13       Konijn Bart   NED      2264    2136.71  2239  1984  1016300   
  35       Konijn Rob   NED      1974    1991.57  1939  1984  1011278   
  71     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA  1656    1827.57  1678  1950  881457  104896 
     FM  Lammens Tim   NED      2316    2197.43  2300  1979  1008803   
  78     3N  Licata Silvio   ITA  SIC  AG    1545  1697.71  1317  1956    152509 
  18     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2215    2008.86  2111  1941  902896   
  66     CM  Lo Bosco Salvatore   ITA  SIC  AG  1720    1806.86  1597  1964  846503  124643 
  40     1N  Lo Pinto Giovanni   ITA  SIC  PA  1948    1953.86  1904  1994  861073  125759 
  23     WIM  Martinez Ayelen   ARG      2103    2071.57  2122  1993  118702   
  42     1N  Marzaduri Riccardo   ITA  SIC  CT  1931    2087.29  2138  1998  886084  142360 
     IM  Masternak Grzegorz   POL      2339    2168.57  2271  1970  1100505   
  79     3N  Merendino Elda   ITA  SIC  PA    1538  1753.43  1445  1964    104179 
  47     CM  Messina Damiano   ITA  SIC  TP  1908    1763.00  1711  1955  806803  107119 
  57     1N  Milletari' Ruggero   ITA  SIC  PA  1824    2017.43  2018  1995  848514  133991 
  62     1N  Mondello Simone   ITA  SIC  PA  1800    1882.43  1833  1991  832731  120915 
  30     CM  Morello Guido   ITA  SIC  PA  2048    1968.71  2019  1993  836621  122269 
  31     CM  Movileanu Daniela   ITA  LAZ  RM  2030    2076.00  2126  1996  873349  136965 
  15       Nabuurs Mart   NED      2243    2098.71  2099  1988  1018515   
  24     WFM  Novak Ksenija   SLO      2099    2030.86  2133  1987  14604272   
  80     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ  1529    1746.50  1474  1943  804207  102656 
  77     3N  Parrinello Marco   ITA  SIC  TP    1569  1760.43  1565  2000    149554 
  39     1N  Pesiri Rossano   ITA  PIE  CN  1952    1931.14  1882  1993  861715  137063 
  50     1N  Piazza Dario   ITA  SIC  TP  1881    1949.71  1950  1998  872849  135678 
  65     1N  Prinzivalli Achille   ITA  SIC  PA  1721    1774.86  1672  1997  882445  141430 
  10     WGM  Przezdziecka Marta   POL      2297    2213.14  2444  1988  1123009   
  38     CM  Ravagnani Tiziano   ITA  EMI  BO  1960    2002.43  2105  1955  807419  103562 
  51     1N  Rigattieri Uber   ITA  EMI  RE  1873    1867.33  1675  1946  850357  103580 
  61     1N  Rosolia Giuseppe   ITA  SIC  CT  1801    1765.17  1579  1959  816116  103432 
     WGM  Rudolf Anna   HUN      2301    2235.83  2429  1987  722855   
  68     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1686    1755.14  1500  1943  816590  102452 
  72     2N  Savalla Gianluca   ITA  SIC  TP  1653    1786.71  1636  2001  877670  141377 
  46     1N  Savalla Pietro   ITA  SIC  TP  1909    2008.86  1959  1997  863378  134956 
  60       Schlee Ulrich   GER      1802    1911.57  1864  1968  24683280   
  58     1N  Spinella Andrea   ITA  SIC  PA  1808    1962.29  1960  1995  848778  133994 
  74     2N  Spinelli Dario   ITA  SIC  PA  1606    1798.71  1588  1998  875040  134281 
  48       Staniforth Matthew   WLS      1897      1994  1802593   
  32     CM  Stirpe Claudio   ITA  LAZ  FR  2029    2141.14  2192  1983  820008  104214 
     WGM  Toma Katarzyna   POL      2305    2143.57  2246  1985  1119907   
  41     CM  Tondo Salvatore   ITA  SIC  SR  1935    1897.86  1796  1953  805033  103673 
  27     Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2086    2086.29  2087  1963  804240  104150 
     IM  Van Assendelft Floris   NED      2381    2180.71  2411  1985  1010271   
  16       Van Den Berg Bram   NED      2231    1974.43  2025  1978  1008684   
       Van Dongen Cor   NED      2357    2105.86  2336  1982  1007920   
  19     WIM  Van Weersel Arlette   NED      2176    2102.86  2205  1984  1009877   
  44       Walkusz Malgorzata   POL      1924    1869.29  1870  1976  1176048   


Informativa Privacy