Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308001B
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
24-07-2013
28-07-2013
7
18
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BANDIERA A.
Adrian Louise
Schneider Hanne
1
Colicchia Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Federico
Adrian Lucien
Adrian Leopold
Adrian Louise
Auci Matteo
Bocci Simone
Centineo Silvia
Colicchia Michele
Cristaudo Vincenzo
Daidone Vito
Di Cola Nicola Hasan
Manfre' Virginia
Nocera Alice
Rodo Luca
Salvo Francesco Vladimir
Schneider Hanne
Schneider Reinhart
Toucro Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
7
10
NC
Adamo Federico
4.0
ITA
1
N
0
6
B
1
12
N
1
13
B
0
18
N
0
8
N
1
2
B
1
-1
14
12
--
Adrian Lucien
3.0
3
N
1
7
B
0
10
B
0
15
N
1
2
B
0
6
N
1
9
N
0
-1
6
17
Adrian Leopold
4.0
FRA
8
B
1
15
B
1
9
N
1
14
N
0
1
B
0
13
B
0
16
N
1
1
1
14
Adrian Louise
6.5
FRA
5
N
1
1
B
1
7
N
1
17
B
1
13
N
½
9
B
1
18
N
1
-1
10
11
NC
Auci Matteo
3.5
ITA
2
B
0
8
N
½
16
B
0
4
N
1
6
N
1
5
B
1
7
N
0
-1
16
15
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
6
B
1
17
N
0
8
B
0
12
B
0
3
N
½
16
N
0
4
B
0
1
18
3
NC
Centineo Silvia
0.5
ITA
12
B
0
18
N
0
5
N
0
6
B
0
15
B
½
4
N
0
8
B
0
1
3
1
2S
Colicchia Michele
5.0
ITA
10
B
1
14
N
0
2
B
1
16
N
1
17
N
1
7
B
1
13
N
0
-1
15
4
NC
Cristaudo Vincenzo
3.0
ITA
13
N
0
9
B
0
6
N
1
11
B
0
5
N
0
3
B
1
15
N
1
-1
11
2
NC
Daidone Vito
3.0
ITA
11
N
1
13
B
½
1
N
0
9
B
½
12
N
1
18
B
0
10
N
0
-1
13
5
NC
Di Cola Nicola Hasan
3.0
ITA
14
B
0
16
N
0
3
B
1
8
N
0
4
B
1
11
N
0
6
B
1
1
8
9
NC
Manfre' Virginia
4.0
ITA
18
B
½
4
N
1
17
B
0
2
N
½
16
B
1
14
N
0
12
B
1
1
12
16
NC
Nocera Alice
3.0
ITA
7
N
0
5
B
1
11
N
1
1
B
0
9
N
0
15
B
1
17
B
0
1
9
8
NC
Rodo Luca
3.5
ITA
17
N
0
11
B
½
15
N
1
5
B
1
7
N
0
10
B
0
3
N
1
-1
17
6
NC
Salvo Francesco Vladimir
1.0
ITA
15
N
0
10
N
0
4
B
0
3
N
1
11
B
0
12
B
0
5
N
0
-1
2
13
Schneider Hanne
5.5
BEL
4
B
1
2
N
½
18
B
½
10
N
1
14
B
½
17
N
1
1
B
1
1
5
18
--
Schneider Reinhart
4.0
9
N
½
3
B
1
13
N
½
7
B
0
10
B
1
2
N
1
14
B
0
1
4
7
NC
Toucro Nicolo'
5.0
ITA
16
B
1
12
N
1
14
B
0
18
N
1
8
B
1
1
N
0
11
B
1
1
Informativa Privacy