Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308003A
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
20-07-2013
28-07-2013
9
56
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.
Bruno Fabio
Rombaldoni Axel
1
Stella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altieri Danilo Mario
Altini Nicola
Astengo Marcello
Bartolozzi Roberto
Basso Pier Luigi
Bentivegna Francesco
Bianco Valerio
Bisi Samuele
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bove Alessandro
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Carnicelli Valerio
Cecconi Giovanni Alberto
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Contin Daniel
Coronel Joshua
Dappiano Andrea
De Filomeno Simone
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Esposito Luca
Fagnani Alessandro
Genocchio Daniele
La Manna Andrea
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Locci Damiano
Martorelli Antonio
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rettore Ludwig
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Santagati Alessandro
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Sellitti Federico
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Simoncini Francesco
Stella Andrea
Tribuiani Renato
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Altini Nicola
5
ITA
2347
6
FM
De Filomeno Simone
5
ITA
2385
½
-
½
2
3
IM
Stella Andrea
5
ITA
2447
8
IM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2370
½
-
½
3
21
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2277
4
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2421
0
-
1
4
1
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2494
10
FM
Boscolo Federico
4
ITA
2349
1
-
0
5
13
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2342
5
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2413
0
-
1
6
9
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2365
16
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2306
0
-
1
7
2
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2484
22
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2260
½
-
½
8
7
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2380
29
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2192
1
-
0
9
12
FM
Rambaldi Francesco
3.5
ITA
2347
45
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2072
½
-
½
10
26
M
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2211
14
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2330
1
-
0
11
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2308
24
M
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2239
½
-
½
12
17
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2302
28
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2195
1
-
0
13
34
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2119
18
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2293
½
-
½
14
48
CM
Fagnani Alessandro
3
ITA
2039
19
FM
Xia Jie
3
ITA
2287
0
-
1
15
39
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2111
20
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2281
0
-
1
16
25
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2230
35
M
Lantini Marco
3
ITA
2119
½
-
½
17
49
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2009
30
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2149
½
-
½
18
27
M
Sellitti Federico
2.5
ITA
2199
37
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2116
½
-
½
19
38
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2115
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2.5
ITA
2142
0
-
1
20
32
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2141
43
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2084
½
-
½
21
52
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1978
36
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2119
0
-
1
22
50
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
33
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2141
1
-
0
23
46
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2053
41
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2100
0
-
1
24
47
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2040
42
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
1
-
0
25
44
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2080
55
M
Blasco Domenico
2
ITA
1894
1
-
0
26
54
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
40
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2102
0
-
1
27
51
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1978
53
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1961
1
-
0
28
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
29
56
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1887
1
-
F
Informativa Privacy