Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 13.INT.OPEN INT.VALLE DEL CHIESE-2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308005A
OP - 13.INT.OPEN INT.VALLE DEL CHIESE-2013
CONDINO
TN
TRE
21-07-2013
27-07-2013
7
38
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP - 13.INT.OPEN INT.VALLE DEL CHIESE-2013
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
PICARIELLO M.
Certic Branimir
Paljusaj Edmond
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Barucco Mattia
Beltrami Nerio
Bini Massimo
Bondoni Bernardino
Bonollo Sergio
Briand Nicolas
Busso Giovanni
Calabrese Maurizio
Certic Branimir
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Dittmar Peter
Ebeling Jens
Filosi Gianluigi
Giacchino Claudio
Giancotti Eraldo
Girelli Sergio
Menichini Massimo
Molinelli Luigi
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Paljusaj Edmond
Panjkovic Aleksandar
Petragnani Gian Giacomo
Plucani Germano
Podgornik Massimo
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Ramesa Marin
Rigo Nicola
Schaberg Wolfgang
Vozza Augusto
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Certic Branimir
4
SRB
2405
4
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2289
½
-
½
2
9
CM
Giancotti Eraldo
4
ITA
2069
3
FM
Paljusaj Edmond
4
CRO
2311
½
-
½
3
8
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2129
6
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2151
½
-
½
4
14
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1930
10
CM
Bini Massimo
3.5
ITA
2023
1
-
0
5
17
1N
Girelli Sergio
3
ITA
1894
2
FM
Dittmar Peter
3
GER
2344
0
-
1
6
7
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2147
19
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1850
1
-
0
7
11
CM
Barucco Mattia
3
ITA
2006
24
CM
Weinberg Emanuele
3
ITA
1764
½
-
½
8
13
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
12
Ebeling Jens
3
GER
1998
1
-
0
9
25
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1764
5
Ramesa Marin
2.5
CRO
2217
0
-
1
10
15
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1920
20
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1826
½
-
½
11
27
1N
Filosi Gianluigi
2.5
ITA
1650
31
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1578
1
-
0
12
33
3N
Nastro Alessandro
2.5
ITA
1512
16
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1919
0
-
1
13
23
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1775
18
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1861
½
-
½
14
28
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1634
26
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1717
0
-
1
15
21
1N
Podgornik Massimo
1.5
ITA
1826
30
Briand Nicolas
1.5
FRA
1585
1
-
0
16
29
2N
Bondoni Bernardino
1.5
ITA
1611
22
1N
De Nisi Giuseppe
1.5
ITA
1793
1
-
0
17
35
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1421
32
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1536
0
-
1
18
36
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1305
37
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1281
1
-
0
19
38
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1236
34
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1469
½
-
½
Informativa Privacy