Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 19 ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1308006B FE - 19 ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B GIOIOSA MAREA ME SIC 21-07-2013 27-07-2013 9 16 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      FE - 19 ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO B        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         ALGERI G.


Furnari Francesco     
Ferrigno Vincenzo      1 Napoli Costa Antonello     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Pintaudi Alfio       ITA   1835   9       2N   Franchina Carmelo       ITA   1661   0   -   1    
   2   10       2N   Berendino Giacomo       ITA   1650   2       1N   Furnari Francesco       ITA   1832   0   -   1    
   3   3       1N   Milanta Arnaldo       ITA   1811   11       2N   Rizzi Domenico       ITA   1641   1   -   0    
   4   12       2N   Boschi Giuseppe       ITA   1636   4       1N   Ferrigno Vincenzo       ITA   1791   0   -   1    
   5   5       1N   Napoli Costa Antonello       ITA   1749   13       2N   Buzzanca Francesco       ITA   1630   1   -   0    
   6   14       1N   Norrito Salvatore       ITA   1630   6       2N   La Monaca Arturo       ITA   1742   1   -   0    
   7   7       2N   Luna Giovanni       ITA   1732   15       2N   Fiorella Loreto       ITA   1607   1   -   0    
   8   16       2N   Arrigo Stefano       ITA   1602   8       2N   Inglese Guido       ITA   1669   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Furnari Francesco    1   ITA   1832   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732   1   -   0    
   2   9       2N   Franchina Carmelo    1   ITA   1661   3       1N   Milanta Arnaldo    1   ITA   1811   0   -   1    
   3   4       1N   Ferrigno Vincenzo    1   ITA   1791   14       1N   Norrito Salvatore    1   ITA   1630   1   -   0    
   4   6       2N   La Monaca Arturo    0   ITA   1742   16       2N   Arrigo Stefano    1   ITA   1602      -       
   5   11       2N   Rizzi Domenico    0   ITA   1641   1       1N   Pintaudi Alfio    0   ITA   1835   0   -   1    
   6   8       2N   Inglese Guido    0   ITA   1669   12       2N   Boschi Giuseppe    0   ITA   1636   0   -   1    
   7   13       2N   Buzzanca Francesco    0   ITA   1630   10       2N   Berendino Giacomo    0   ITA   1650   0   -   1    
   8   5       1N   Napoli Costa Antonello    1   ITA   1749                         0   -      F 
   9   15       2N   Fiorella Loreto    0   ITA   1607                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Milanta Arnaldo    2   ITA   1811   2       1N   Furnari Francesco    2   ITA   1832   0   -   1    
   2   16       2N   Arrigo Stefano    1.5   ITA   1602   4       1N   Ferrigno Vincenzo    2   ITA   1791   0   -   1    
   3   1       1N   Pintaudi Alfio    1   ITA   1835   10       2N   Berendino Giacomo    1   ITA   1650   1   -   0    
   4   12       2N   Boschi Giuseppe    1   ITA   1636   5       1N   Napoli Costa Antonello    1   ITA   1749   0   -   1    
   5   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732   14       1N   Norrito Salvatore    1   ITA   1630   0   -   1    
   6   15       2N   Fiorella Loreto    1   ITA   1607   9       2N   Franchina Carmelo    1   ITA   1661   1   -   0    
   7   8       2N   Inglese Guido    0   ITA   1669   6       2N   La Monaca Arturo    0.5   ITA   1742   0   -   1    
   8   13       2N   Buzzanca Francesco    0   ITA   1630   11       2N   Rizzi Domenico    0   ITA   1641   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Furnari Francesco    3   ITA   1832   1       1N   Pintaudi Alfio    2   ITA   1835   1   -   0    
   2   14       1N   Norrito Salvatore    2   ITA   1630   3       1N   Milanta Arnaldo    2   ITA   1811   0   -   1    
   3   5       1N   Napoli Costa Antonello    2   ITA   1749   15       2N   Fiorella Loreto    2   ITA   1607   1   -   0    
   4   6       2N   La Monaca Arturo    1.5   ITA   1742   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732   1   -   0    
   5   10       2N   Berendino Giacomo    1   ITA   1650   16       2N   Arrigo Stefano    1.5   ITA   1602   0   -   1    
   6   9       2N   Franchina Carmelo    1   ITA   1661   13       2N   Buzzanca Francesco    1   ITA   1630   0   -   1    
   7   11       2N   Rizzi Domenico    0   ITA   1641   12       2N   Boschi Giuseppe    1   ITA   1636   1   -   0    
   8   4       1N   Ferrigno Vincenzo    3   ITA   1791                         0   -      F 
   9   8       2N   Inglese Guido    0   ITA   1669                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Ferrigno Vincenzo    3   ITA   1791   2       1N   Furnari Francesco    4   ITA   1832      -       
   2   3       1N   Milanta Arnaldo    3   ITA   1811   6       2N   La Monaca Arturo    2.5   ITA   1742   1   -   0    
   3   16       2N   Arrigo Stefano    2.5   ITA   1602   13       2N   Buzzanca Francesco    2   ITA   1630   0   -   1    
   4   1       1N   Pintaudi Alfio    2   ITA   1835   14       1N   Norrito Salvatore    2   ITA   1630   1   -   0    
   5   15       2N   Fiorella Loreto    2   ITA   1607   8       2N   Inglese Guido    1   ITA   1669   1   -   0    
   6   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732   10       2N   Berendino Giacomo    1   ITA   1650   0   -   1    
   7   12       2N   Boschi Giuseppe    1   ITA   1636   9       2N   Franchina Carmelo    1   ITA   1661      -       
   8   5       1N   Napoli Costa Antonello    3   ITA   1749                         0   -      F 
   9   11       2N   Rizzi Domenico    1   ITA   1641                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Furnari Francesco    4.5   ITA   1832   5       1N   Napoli Costa Antonello    3   ITA   1749      -       
   2   4       1N   Ferrigno Vincenzo    3.5   ITA   1791   3       1N   Milanta Arnaldo    4   ITA   1811   1   -   0    
   3   13       2N   Buzzanca Francesco    3   ITA   1630   15       2N   Fiorella Loreto    3   ITA   1607   0   -   1    
   4   6       2N   La Monaca Arturo    2.5   ITA   1742   1       1N   Pintaudi Alfio    3   ITA   1835      -       
   5   14       1N   Norrito Salvatore    2   ITA   1630   16       2N   Arrigo Stefano    2.5   ITA   1602   1   -   0    
   6   10       2N   Berendino Giacomo    2   ITA   1650   11       2N   Rizzi Domenico    2   ITA   1641   1   -   0    
   7   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732   12       2N   Boschi Giuseppe    1.5   ITA   1636   0   -   1    
   8   9       2N   Franchina Carmelo    1.5   ITA   1661   8       2N   Inglese Guido    1   ITA   1669   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Fiorella Loreto    4   ITA   1607   2       1N   Furnari Francesco    5   ITA   1832   0   -   1    
   2   1       1N   Pintaudi Alfio    3.5   ITA   1835   4       1N   Ferrigno Vincenzo    4.5   ITA   1791   0   -   1    
   3   3       1N   Milanta Arnaldo    4   ITA   1811   5       1N   Napoli Costa Antonello    3.5   ITA   1749   0   -   1    
   4   13       2N   Buzzanca Francesco    3   ITA   1630   6       2N   La Monaca Arturo    3   ITA   1742   0   -   1    
   5   14       1N   Norrito Salvatore    3   ITA   1630   10       2N   Berendino Giacomo    3   ITA   1650   1   -   0    
   6   12       2N   Boschi Giuseppe    2.5   ITA   1636   16       2N   Arrigo Stefano    2.5   ITA   1602   1   -   0    
   7   8       2N   Inglese Guido    2   ITA   1669   11       2N   Rizzi Domenico    2   ITA   1641   0   -   1    
   8   9       2N   Franchina Carmelo    1.5   ITA   1661   7       2N   Luna Giovanni    1   ITA   1732      -       


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Furnari Francesco    6   ITA   1832   14       1N   Norrito Salvatore    4   ITA   1630   1   -   0    
   2   5       1N   Napoli Costa Antonello    4.5   ITA   1749   4       1N   Ferrigno Vincenzo    5.5   ITA   1791   0   -   1    
   3   15       2N   Fiorella Loreto    4   ITA   1607   3       1N   Milanta Arnaldo    4   ITA   1811   0   -   1    
   4   6       2N   La Monaca Arturo    4   ITA   1742   12       2N   Boschi Giuseppe    3.5   ITA   1636      -       
   5   1       1N   Pintaudi Alfio    3.5   ITA   1835   13       2N   Buzzanca Francesco    3   ITA   1630   0   -   1    
   6   10       2N   Berendino Giacomo    3   ITA   1650   8       2N   Inglese Guido    2   ITA   1669   1   -   0    
   7   11       2N   Rizzi Domenico    3   ITA   1641   9       2N   Franchina Carmelo    2   ITA   1661   1   -   0    
   8   16       2N   Arrigo Stefano    2.5   ITA   1602   7       2N   Luna Giovanni    1.5   ITA   1732   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Buzzanca Francesco    4   ITA   1630   2       1N   Furnari Francesco    7   ITA   1832   0   -   1    
   2   4       1N   Ferrigno Vincenzo    6.5   ITA   1791   6       2N   La Monaca Arturo    4.5   ITA   1742   1   -   0    
   3   3       1N   Milanta Arnaldo    5   ITA   1811   10       2N   Berendino Giacomo    4   ITA   1650      -       
   4   11       2N   Rizzi Domenico    4   ITA   1641   5       1N   Napoli Costa Antonello    4.5   ITA   1749   0   -   1    
   5   14       1N   Norrito Salvatore    4   ITA   1630   15       2N   Fiorella Loreto    4   ITA   1607   0   -   1    
   6   12       2N   Boschi Giuseppe    4   ITA   1636   1       1N   Pintaudi Alfio    3.5   ITA   1835   1   -   0    
   7   7       2N   Luna Giovanni    1.5   ITA   1732   8       2N   Inglese Guido    2   ITA   1669   0   -   1    
   8   16       2N   Arrigo Stefano    3.5   ITA   1602                         1   -      F 
   9   9       2N   Franchina Carmelo    2   ITA   1661                         0   -      F 


Informativa Privacy