Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308007A
FE - II FANO 2013
FANO
PU
MAR
29-07-2013
04-08-2013
9
45
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - II FANO 2013
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TORNABONI C. - LUCCHI S.
Solodovnichenko Yuri
Rombaldoni Axel
1
Ivanisevic Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambartsumova Karina
Angelini Marco
Banusz Tamas
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Brancaleoni Maurizio
Burmakin Vladimir
Caprio Guido
Cardarelli Angelo
Chierici Marianna
Coppola Federico
Costantini Roberto
Csonkics Tunde
Der Manuelian Haik O
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Drazic Sinisa
Fathi Hassan
Fico Massimiliano
Gambardella Piero
Gamberini Davide
Gromovs Sergejs
Ivanisevic Ivan
Klimentov Evgeny
Klimentov Roman
Lantini Marco
Lavorgna Giovanni
Panella Fiammetta
Persson Andreas
Petrone Gianmario
Prohaszka Peter
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rezzuti Vincenzo
Rindlisbacher Lars
Rizzardi Franco
Rombaldoni Axel
Rossi Aldo A.
Shytaj Iart Luca
Simonetto Adriano
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Tonel Giulia
Villani Cristian
Zakharov Aleksej
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2494
2
GM
Banusz Tamas
2
HUN
2588
½
-
½
2
3
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2559
8
IM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2456
½
-
½
3
9
IM
Stella Andrea
2
ITA
2447
4
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2555
½
-
½
4
5
GM
Prohaszka Peter
2
HUN
2554
10
IM
Caprio Guido
2
ITA
2415
1
-
0
5
7
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2464
12
FM
Zakharov Aleksej
1.5
RUS
2331
½
-
½
6
21
WGM
Csonkics Tunde
1.5
HUN
2205
18
FM
Rossi Aldo A.
1.5
ITA
2260
½
-
½
7
34
Klimentov Evgeny
1.5
RUS
2006
1
GM
Ivanisevic Ivan
1
SRB
2649
0
-
1
8
11
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2380
27
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2076
1
-
0
9
30
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2050
13
FM
Rindlisbacher Lars
1
SUI
2315
0
-
1
10
32
CM
Simonetto Adriano
1
ITA
2026
14
WGM
Ambartsumova Karina
1
RUS
2306
½
-
½
11
15
FM
Costantini Roberto
1
ITA
2290
38
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1973
1
-
0
12
17
M
Angelini Marco
1
ITA
2265
37
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1980
1
-
0
13
19
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2248
40
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1943
½
-
½
14
44
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
20
Klimentov Roman
1
RUS
2219
½
-
½
15
26
M
Rago Riccardo
1
ITA
2084
41
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1943
½
-
½
16
31
CM
Rizzardi Franco
0.5
ITA
2027
22
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2202
0
-
1
17
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
1930
23
Persson Andreas
0.5
SWE
2167
0
-
1
18
24
CM
Bonagura Stefano
0.5
ITA
2165
43
1N
Fathi Hassan
0.5
ITA
1921
0
-
1
19
25
M
Lantini Marco
0
ITA
2119
33
Der Manuelian Haik O
0.5
USA
2007
0
-
1
20
28
Villani Cristian
0
GER
2063
39
1N
Coppola Federico
0
ITA
1957
0
-
1
21
36
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1992
29
Lavorgna Giovanni
0
ITA
2060
½
-
½
22
45
CM
Gamberini Davide
0
ITA
1901
35
1N
Petrone Gianmario
0
ITA
1993
½
-
½
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Informativa Privacy