Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308007B
FE - II FANO 2013
FANO
PU
MAR
29-07-2013
04-08-2013
9
63
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - II FANO 2013
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TORNABONI C. - LUCCHI S.
Rindlisbacher Ernst
Manoni Emmanuel Denis
1
Jones Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Addivinola Antonio
Albertini Guidobaldo
Berardi Alessandro
Berton Venanzio
Brioschi Camillo
Bruschi Morvan
Ceccolini Riccardo
Cecere Enrico
Cesetti Egidio
Chiarion Elisa
Cignolini Eugenio
Cirelli Alessandro
Cirrincione Giansalvo
Colasante Marianna
Davini Andrea
De Minico Nicola
De Paolis Diego
Decleva Gianni
Del Vecchio Leonardo
Della Rocca Giorgio
Di Crescenzo Linda
Di Lascio Savino
Fuochi Tommaso
Gabassi Francesco
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Guerra Renzo
Gulinelli Euro
Jones Alessandro
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Loccisano Giuseppe
Lucich Gianni
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marcantognini Denis
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Monticelli Francesco
Onida Davide
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Pettorusso Aldo
Pompili Alberto
Priori Luigi
Ragnini Damiano
Rindlisbacher Ernst
Sanguinetti Edoardo
Sanna Mario
Scandiuzzi Roberto
Scarpa Silvia
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Siviero Mattia
Solime' Marco
Somma Andrea
Somma Erminio
Stilli Gabriele
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Chiarion Elisa
ITA
1985
31
2N
Graziani Roberto
ITA
1712
½
-
½
2
32
2N
Mondaini Roberto
ITA
1710
2
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1964
0
-
1
3
3
1N
Jones Alessandro
ITA
1947
33
1N
Ragnini Damiano
ITA
1697
1
-
0
4
34
2N
Solime' Marco
ITA
1695
4
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1925
1
-
0
5
5
1N
Somma Andrea
ITA
1901
35
2N
Cirelli Alessandro
ITA
1685
0
-
1
6
36
2N
Colasante Marianna
ITA
1678
6
CM
Padovani Alessio
ITA
1893
0
-
1
7
7
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1886
37
2N
Gori Giuseppe
ITA
1665
½
-
½
8
38
2N
Simonetto Andrea
ITA
1661
8
1N
Del Vecchio Leonardo
ITA
1883
0
-
1
9
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
1873
39
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1660
0
-
1
10
40
2N
De Paolis Diego
ITA
1660
10
Rindlisbacher Ernst
SUI
1863
0
-
1
11
11
1N
Ceccolini Riccardo
ITA
1859
41
2N
Bruschi Morvan
ITA
1659
1
-
0
12
42
2N
Albertini Guidobaldo
ITA
1655
12
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1858
0
-
1
13
13
1N
Gabassi Francesco
ITA
1849
44
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1644
½
-
½
14
45
2N
Cesetti Egidio
ITA
1636
14
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1846
½
-
½
15
15
1N
Decleva Gianni
ITA
1842
46
2N
Simonetto Alessio
ITA
1636
½
-
½
16
47
2N
Gulinelli Euro
ITA
1635
16
1N
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1841
0
-
1
17
17
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1823
48
2N
De Minico Nicola
ITA
1622
1
-
0
18
49
1N
Stilli Gabriele
ITA
1621
18
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1791
1
-
0
19
19
2N
Onida Davide
ITA
1783
50
2N
Cecere Enrico
ITA
1608
1
-
0
20
51
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1591
20
1N
Abriani Devis
ITA
1781
0
-
1
21
21
1N
Pompili Alberto
ITA
1776
52
2N
Berton Venanzio
ITA
1589
½
-
½
22
53
2N
Lucich Gianni
ITA
1580
22
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1772
0
-
1
23
23
CM
Brioschi Camillo
ITA
1767
54
3N
Berardi Alessandro
ITA
1566
½
-
½
24
55
2N
Monaco Henry
ITA
1563
24
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1767
0
-
1
25
25
2N
Addivinola Antonio
ITA
1763
56
3N
Davini Andrea
ITA
1551
½
-
½
26
57
3N
Di Crescenzo Linda
ITA
1548
26
2N
Scarpa Silvia
ITA
1753
0
-
1
27
27
1N
Priori Luigi
ITA
1738
59
3N
Sanna Mario
ITA
1536
1
-
0
28
60
3N
Siviero Mattia
ITA
1521
28
2N
Guerini Sara
ITA
1723
1
-
0
29
29
2N
Monticelli Francesco
ITA
1718
61
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1481
1
-
0
30
62
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1442
30
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1715
0
-
1
31
43
2N
Guerra Renzo
ITA
1651
0
-
F
32
58
2N
Somma Erminio
ITA
1539
0
-
F
33
63
NC
Marcantognini Denis
ITA
1428
1
-
F
Informativa Privacy