Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308010A
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
SPILIMBERGO
PN
FRI
10-08-2013
14-08-2013
7
40
CASCONE FABIO
Denominazione:
FE - SPILIMBERGO 11° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
Laketic Gojko
Sanchez Joseph
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bini Massimo
Bisaro Andrea
Carletti Angelo
De Nardi Riccardo
Del Tin Alberto
Dragojlovic Andjelko
Falchi Claudio
Fantini Marco
Giordano Massimiliano
Gripshi Bedri
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marinelli Gian Marco
Marziali Giulio
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Picco Ruggero
Pozzobon Davide
Privitera Franco
Pugnetti Sergio
Sanchez Joseph
Sautto Alessandra
Simonetto Adriano
Simoni Giulio
Solomon Kenny
Srebrnic Vojko
Tonel Giulia
Voiska Margarita
Zamar Kodelja Jurij
Zanin Dario
Zimina Olga
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2445
1
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2541
½
-
½
2
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2377
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2419
0
-
1
3
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2219
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2349
½
-
½
4
13
CM
Privitera Franco
2
ITA
2085
6
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2372
0
-
1
5
15
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2065
8
IM
Zimina Olga
2
ITA
2337
1
-
0
6
9
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2261
25
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1973
1
-
0
7
11
Srebrnic Vojko
2
SLO
2202
12
M
Negro Roberto
2
ITA
2191
0
-
1
8
19
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2004
2
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2457
0
-
1
9
23
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1980
14
CM
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2068
0
-
1
10
24
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1978
16
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
2036
½
-
½
11
33
1N
Barp Alberto
1.5
ITA
1927
18
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2020
0
-
1
12
38
2N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1784
20
Gripshi Bedri
1.5
ALB
1995
0
-
1
13
34
Zamar Kodelja Jurij
1.5
SLO
1880
21
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1994
0
-
1
14
17
CM
Pugnetti Sergio
1
ITA
2020
29
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1941
½
-
½
15
22
CM
Marinelli Gian Marco
1
ITA
1985
37
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
0
-
1
16
39
2N
Palma Andrea
1
ITA
1734
27
Zanin Dario
1
FRA
1950
0
-
1
17
28
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1949
40
2N
Marziali Giulio
1
ITA
1696
1
-
0
18
26
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1961
31
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1927
½
-
½
19
30
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1935
32
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1919
1
-
0
20
35
1N
Del Tin Alberto
0
ITA
1849
36
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1821
0
-
1
Informativa Privacy