Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XIV SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308014B
FE - XIV SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE (LE)
LE
PUG
16-08-2013
20-08-2013
7
26
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE - XIV SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE (LE)
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
LONGO V.
Giausa Pierantonio
Liuti Aldo
1
Montinaro Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Avvantaggiato Carmine
Avvantaggiato Simona
Beccaria Matteo
Caracciolo Matteo
Carrisi Mirko
Damiano Francesco
De Paolis Alex
Floris Marco
Giausa Pierantonio
Lamberti Valerio
Liuti Aldo
Loiacono Gianmarco
Mancarella Maurizio
Martella Mario
Mazzotta Alessandro
Montinaro Antonio
Nicoli' Carmelo
Patavia Gabriele
Russo Cataldo
Selva Michele
Sprecacenere Valerio
Tarantino Nico
Vetrugno Gianni
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Mazzotta Alessandro
ITA
1514
1
2N
Liuti Aldo
ITA
1755
0
-
1
2
2
2N
Giausa Pierantonio
ITA
1725
14
3N
Mancarella Maurizio
ITA
1500
1
-
0
3
15
NC
Beccaria Matteo
ITA
1461
3
1N
Lamberti Valerio
ITA
1724
½
-
½
4
4
2N
Carrisi Mirko
ITA
1697
16
2N
Avvantaggiato Carmine
ITA
1457
1
-
0
5
17
NC
Loiacono Gianmarco
ITA
1443
5
2N
Damiano Francesco
ITA
1720
½
-
½
6
6
2N
Vetrugno Marco
ITA
1670
18
NC
Avvantaggiato Simona
ITA
1410
1
-
0
7
19
NC
Martella Mario
ITA
1479
7
2N
Angeletti Carlo
ITA
1662
0
-
1
8
8
2N
Russo Cataldo
ITA
1660
20
NC
Vetrugno Gianni
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Nicoli' Carmelo
ITA
1434
9
2N
Floris Marco
ITA
1650
1
-
0
10
10
2N
Montinaro Antonio
ITA
1641
22
NC
Sprecacenere Valerio
ITA
1425
1
-
0
11
24
NC
De Paolis Alex
ITA
1392
11
3N
Patavia Gabriele
ITA
1569
0
-
1
12
12
3N
Vetrugno Luca
ITA
1521
25
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1380
1
-
0
13
23
NC
Selva Michele
ITA
1410
0
-
F
14
26
NC
Tarantino Nico
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1755
8
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1660
1
-
0
2
11
3N
Patavia Gabriele
1
ITA
1569
2
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1725
½
-
½
3
26
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1347
4
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1697
0
-
1
4
7
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
1662
6
2N
Vetrugno Marco
1
ITA
1670
1
-
0
5
12
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1521
10
2N
Montinaro Antonio
1
ITA
1641
0
-
1
6
3
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1724
21
NC
Nicoli' Carmelo
1
ITA
1434
½
-
½
7
5
2N
Damiano Francesco
0.5
ITA
1720
15
NC
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1461
1
-
0
8
9
2N
Floris Marco
0
ITA
1650
17
NC
Loiacono Gianmarco
0.5
ITA
1443
0
-
1
9
22
NC
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1425
13
3N
Mazzotta Alessandro
0
ITA
1514
0
-
1
10
20
NC
Vetrugno Gianni
0
ITA
1440
14
3N
Mancarella Maurizio
0
ITA
1500
0
-
1
11
16
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1457
23
NC
Selva Michele
0
ITA
1410
1
-
0
12
18
NC
Avvantaggiato Simona
0
ITA
1410
24
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1392
1
-
0
13
25
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1380
19
NC
Martella Mario
0
ITA
1479
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Montinaro Antonio
2
ITA
1641
1
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1755
½
-
½
2
4
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1697
7
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1662
1
-
0
3
2
2N
Giausa Pierantonio
1.5
ITA
1725
5
2N
Damiano Francesco
1.5
ITA
1720
½
-
½
4
21
NC
Nicoli' Carmelo
1.5
ITA
1434
11
3N
Patavia Gabriele
1.5
ITA
1569
0
-
1
5
17
NC
Loiacono Gianmarco
1.5
ITA
1443
12
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1521
1
-
0
6
19
NC
Martella Mario
1
ITA
1479
3
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1724
0
-
1
7
6
2N
Vetrugno Marco
1
ITA
1670
16
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1457
1
-
0
8
8
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1660
18
NC
Avvantaggiato Simona
1
ITA
1410
1
-
0
9
14
3N
Mancarella Maurizio
1
ITA
1500
13
3N
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1514
1
-
0
10
15
NC
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1461
26
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1347
1
-
0
11
9
2N
Floris Marco
0
ITA
1650
22
NC
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1425
0
-
1
12
24
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1392
20
NC
Vetrugno Gianni
0
ITA
1440
½
-
½
13
23
NC
Selva Michele
0
ITA
1410
25
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liuti Aldo
2.5
ITA
1755
4
2N
Carrisi Mirko
3
ITA
1697
1
-
0
2
11
3N
Patavia Gabriele
2.5
ITA
1569
17
NC
Loiacono Gianmarco
2.5
ITA
1443
0
-
1
3
7
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1662
10
2N
Montinaro Antonio
2.5
ITA
1641
0
-
1
4
3
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1724
2
2N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1725
0
-
1
5
5
2N
Damiano Francesco
2
ITA
1720
8
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1660
1
-
0
6
14
3N
Mancarella Maurizio
2
ITA
1500
6
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1670
1
-
0
7
21
NC
Nicoli' Carmelo
1.5
ITA
1434
15
NC
Beccaria Matteo
1.5
ITA
1461
1
-
0
8
22
NC
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1425
12
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1521
1
-
0
9
13
3N
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1514
18
NC
Avvantaggiato Simona
1
ITA
1410
1
-
0
10
16
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1457
19
NC
Martella Mario
1
ITA
1479
0
-
1
11
20
NC
Vetrugno Gianni
0.5
ITA
1440
23
NC
Selva Michele
1
ITA
1410
0
-
1
12
26
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1347
24
NC
De Paolis Alex
0.5
ITA
1392
1
-
0
13
25
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1380
9
2N
Floris Marco
0
ITA
1650
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Montinaro Antonio
3.5
ITA
1641
17
NC
Loiacono Gianmarco
3.5
ITA
1443
½
-
½
2
1
2N
Liuti Aldo
3.5
ITA
1755
14
3N
Mancarella Maurizio
3
ITA
1500
1
-
0
3
4
2N
Carrisi Mirko
3
ITA
1697
5
2N
Damiano Francesco
3
ITA
1720
1
-
0
4
2
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1725
21
NC
Nicoli' Carmelo
2.5
ITA
1434
1
-
0
5
6
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1670
11
3N
Patavia Gabriele
2.5
ITA
1569
½
-
½
6
23
NC
Selva Michele
2
ITA
1410
3
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1724
0
-
1
7
8
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1660
7
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1662
0
-
1
8
19
NC
Martella Mario
2
ITA
1479
13
3N
Mazzotta Alessandro
2
ITA
1514
0
-
1
9
22
NC
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1425
26
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1347
1
-
0
10
12
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1521
15
NC
Beccaria Matteo
1.5
ITA
1461
0
-
1
11
18
NC
Avvantaggiato Simona
1
ITA
1410
16
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1457
1
-
0
12
24
NC
De Paolis Alex
0.5
ITA
1392
25
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1380
1
-
0
13
9
2N
Floris Marco
0
ITA
1650
20
NC
Vetrugno Gianni
0.5
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Loiacono Gianmarco
4
ITA
1443
1
2N
Liuti Aldo
4.5
ITA
1755
0
-
1
2
2
2N
Giausa Pierantonio
4
ITA
1725
4
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1697
1
-
0
3
13
3N
Mazzotta Alessandro
3
ITA
1514
10
2N
Montinaro Antonio
4
ITA
1641
0
-
1
4
3
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1724
14
3N
Mancarella Maurizio
3
ITA
1500
½
-
½
5
5
2N
Damiano Francesco
3
ITA
1720
11
3N
Patavia Gabriele
3
ITA
1569
½
-
½
6
7
2N
Angeletti Carlo
3
ITA
1662
22
NC
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1425
0
-
1
7
21
NC
Nicoli' Carmelo
2.5
ITA
1434
6
2N
Vetrugno Marco
2.5
ITA
1670
1
-
0
8
15
NC
Beccaria Matteo
2.5
ITA
1461
8
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1660
0
-
1
9
18
NC
Avvantaggiato Simona
2
ITA
1410
23
NC
Selva Michele
2
ITA
1410
0
-
1
10
26
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1347
19
NC
Martella Mario
2
ITA
1479
0
-
1
11
24
NC
De Paolis Alex
1.5
ITA
1392
9
2N
Floris Marco
1
ITA
1650
0
-
1
12
25
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1380
16
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1457
1
-
0
13
20
NC
Vetrugno Gianni
0.5
ITA
1440
12
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1521
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liuti Aldo
5.5
ITA
1755
2
2N
Giausa Pierantonio
5
ITA
1725
0
-
1
2
10
2N
Montinaro Antonio
5
ITA
1641
4
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1697
½
-
½
3
22
NC
Sprecacenere Valerio
4
ITA
1425
17
NC
Loiacono Gianmarco
4
ITA
1443
0
-
1
4
11
3N
Patavia Gabriele
3.5
ITA
1569
3
1N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
1724
½
-
½
5
14
3N
Mancarella Maurizio
3.5
ITA
1500
21
NC
Nicoli' Carmelo
3.5
ITA
1434
0
-
1
6
19
NC
Martella Mario
3
ITA
1479
5
2N
Damiano Francesco
3.5
ITA
1720
1
-
0
7
23
NC
Selva Michele
3
ITA
1410
7
2N
Angeletti Carlo
3
ITA
1662
½
-
½
8
8
2N
Russo Cataldo
3
ITA
1660
13
3N
Mazzotta Alessandro
3
ITA
1514
1
-
0
9
6
2N
Vetrugno Marco
2.5
ITA
1670
15
NC
Beccaria Matteo
2.5
ITA
1461
1
-
0
10
9
2N
Floris Marco
2
ITA
1650
26
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1347
1
-
0
11
25
NC
Caracciolo Matteo
2
ITA
1380
18
NC
Avvantaggiato Simona
2
ITA
1410
1
-
0
12
12
3N
Vetrugno Luca
2
ITA
1521
24
NC
De Paolis Alex
1.5
ITA
1392
1
-
0
13
16
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1457
20
NC
Vetrugno Gianni
0.5
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy