Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001A
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
9
58
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Sumets Andrey
Colovic Aleksandar
1
Sulava Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abasov Nijat
Aghayev Miragha
Barberi Alessandro
Bargeri Ludovico
Bellavita Guido
Bianco Valerio
Bresciani Nicola
Bringas Osuna Ivan Jarek
Capuano Francesca
Cardili Mariano
Castaldo Folco Vincenzo
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Colovic Aleksandar
Coppola Federico
Cristiani Cesare
Cugini Verter
David Alberto
De Palma Fabrizio
Ducarmon Quinten
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Galli Fabio Federico
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guerra Alessandro
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Lanzani Mario Lorenzo
Laurenti Stefano
Lavorgna Giovanni
Levin Felix
Madiai Federico
Martinello Christian
Mascheroni Maurizio
Moncelli Giorgio
Negro Roberto
Nepi Ezio
Osuna Munoz Javier
Petrone Gianmario
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Salmoiraghi Angelo
Satta Vladimiro
Scagliotti Mauro
Scipioni Gaetano
Sulava Nenad
Sumets Andrey
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Verstraeten Rein
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
48
58
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
½
0
0
1
1
1
1
2
3
3.5
38
57
CM
Capuano Francesca
4.0
ITA
1
0
½
0
½
½
½
1
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3
4
4
47
56
1N
Coppola Federico
3.5
ITA
0
1
0
½
0
½
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
54
55
CM
Petrone Gianmario
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
40
54
CM
Scagliotti Mauro
4.0
ITA
0
½
½
½
1
½
½
0
½
0
0.5
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
56
53
CM
Mascheroni Maurizio
2.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0
½
½
0
0.5
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
58
52
CM
Radice Luca
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1
1
1
1
39
51
CM
Podini Francesco
4.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
4
45
50
CM
Bellavita Guido
3.5
ITA
½
0
0
1
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2.5
3.5
43
49
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
½
½
0
½
0
½
1
½
0
0.5
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
55
48
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1
0
0
½
0
0
½
½
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
37
47
M
Cugini Verter
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
0
0
1
2
3
3
3
3
4
53
46
CM
Galli Fabio Federico
2.5
ITA
0
0
½
½
½
½
0
0
½
0
0
0.5
1
1.5
2
2
2
2.5
50
45
CM
Barberi Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
52
44
Lavorgna Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
½
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
30
43
CM
Bargeri Ludovico
4.5
ITA
0
½
1
0
½
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
57
42
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
½
0
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2.5
36
41
CM
Laurenti Stefano
4.0
ITA
0
1
½
0
1
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
44
40
FM
Ricci Marco
3.5
ITA
½
0
½
1
0
0
0
1
½
0.5
0.5
1
2
2
2
2
3
3.5
31
39
CM
Ceccarini Marco
4.5
ITA
0
½
½
1
½
½
0
1
½
0
0.5
1
2
2.5
3
3
4
4.5
24
38
CM
Cattaneo Marco
5.0
ITA
½
½
½
0
½
½
1
1
½
0.5
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
46
37
Osuna Munoz Javier
3.5
ESP
0
½
½
½
1
0
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
51
36
CM
De Palma Fabrizio
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
3
3
3
49
35
CM
Cristiani Cesare
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3
34
34
CM
Cardili Mariano
4.0
ITA
0
1
1
0
0
½
0
1
½
0
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
4
22
33
M
Bianco Valerio
5.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
35
32
Bringas Osuna Ivan Jarek
4.0
MEX
0
1
½
½
0
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
4
28
31
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
0
1
0
½
½
1
0
1
½
0
1
1
1.5
2
3
3
4
4.5
25
30
CM
Salmoiraghi Angelo
5.0
ITA
0
1
1
½
0
½
1
½
½
0
1
2
2.5
2.5
3
4
4.5
5
41
29
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.0
ITA
0
½
½
½
0
1
0
1
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
27
28
CM
Martinello Christian
4.5
ITA
1
0
1
0
0
1
½
1
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
32
27
M
Formento Paolo
4.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
0
0
1
1
2
2.5
3
3
4
4
4
29
26
M
Negro Roberto
4.5
ITA
1
0
½
0
½
1
1
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
4
4
4.5
18
25
CM
Madiai Federico
5.0
ITA
1
½
½
0
1
½
½
½
½
1
1.5
2
2
3
3.5
4
4.5
5
21
24
M
Satta Vladimiro
5.0
ITA
1
½
0
1
0
1
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
42
23
M
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
½
½
½
½
½
1
0
0
0
0.5
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
15
22
M
Guerra Alessandro
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
2
3
4
4.5
5
5
33
21
FM
Bresciani Nicola
4.0
ITA
½
1
½
0
1
½
0
0
½
0.5
1.5
2
2
3
3.5
3.5
3.5
4
13
20
FM
Ranieri Fabrizio
5.5
ITA
½
½
1
1
0
½
1
½
½
0.5
1
2
3
3
3.5
4.5
5
5.5
23
19
Verstraeten Rein
5.0
BEL
0
1
0
1
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
4
5
5
17
18
FM
Xia Jie
5.0
ITA
1
½
0
1
½
½
1
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5
20
17
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5.0
ITA
1
0
½
1
½
0
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
5
12
16
FM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
1
½
½
½
1
½
0
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
9
15
IM
Qendro Llambi
6.0
ALB
1
0
½
1
½
1
½
½
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
6
16
14
FM
Rambaldi Francesco
5.0
ITA
1
1
0
1
½
½
0
½
½
1
2
2
3
3.5
4
4
4.5
5
19
13
IM
Sveshnikov Vladimir
5.0
LAT
1
1
0
½
½
½
1
0
½
1
2
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5
7
12
IM
Hunt Adam C
6.0
ENG
1
1
0
1
½
1
1
½
0
1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
6
6
10
11
IM
Castaldo Folco Vincenzo
6.0
ITA
½
1
0
1
½
½
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
5
6
8
10
IM
Ducarmon Quinten
6.0
NED
1
1
0
1
½
½
½
1
½
1
2
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
14
9
GM
Cebalo Miso
5.0
CRO
½
1
1
1
0
0
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
5
26
8
GM
Janev Evgeni
4.5
BUL
1
½
1
0
½
½
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
4.5
11
7
GM
Levin Felix
5.5
GER
1
1
1
½
½
½
0
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5
5.5
3
6
GM
Sulava Nenad
6.5
CRO
1
½
½
0
1
1
1
1
½
1
1.5
2
2
3
4
5
6
6.5
5
5
GM
Abasov Nijat
6.0
AZE
1
1
1
0
1
½
½
½
½
1
2
3
3
4
4.5
5
5.5
6
2
4
GM
Colovic Aleksandar
6.5
MKD
1
1
1
½
1
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
5.5
6.5
4
3
GM
Sveshnikov Evgeny
6.5
LAT
1
½
½
1
½
½
½
1
1
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6.5
1
2
GM
Sumets Andrey
7.0
UKR
1
1
1
1
½
½
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
6
6.5
7
6
1
GM
David Alberto
6.0
ITA
1
½
1
1
½
½
0
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5
6
Informativa Privacy