Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309003A
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
72
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LOMBARDO C. - BARTOLINI L. - MIRCOLI G.
Mchedlishvili Mikheil
Dvirnyy Danyyil
1
Romanishin Oleg M
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Amato Andrea
Armstrong Malcolm J
Baburin Alexander
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Beccaris Gabriele
Bentivegna Francesco
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caputi Nicola
Carnicelli Valerio
Cayla Jonathan
Chiaretti Roberto
Coronel Joshua
Corsino Gianluca
De Carlo Fabio
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Drasko Milan
Draskovic Luka
Dvirnyy Danyyil
Eggleston David J
Facchetti Gianni
Faccia Sergio
Fasiello Andrea
Giobbi Costantino
Grasso Nino
Guidi Maurizio
Iori Massimiliano
Lantini Marco
Maksimovic Miodrag
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Mchedlishvili Mikheil
Migliorini Matteo
Moroni Luca Jr
Mosca Leonildo
Naumkin Igor
Neri Enzo
Paci Daniele
Paltrinieri Nicholas
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Pienabarca Nicola
Piva Giorgio
Ragonese Lucio Rosario
Ramirez Garcia Jorge Alberto
Rebeggiani Andrea
Romanishin Oleg M
Ruggeri Pietro
Sbraccia Giovanni
Schoorl Rob
Schweizer Manfred
Sgnaolin Davide
Stella Andrea
Suppa Ercole
Teutsch Alexander
Tomini Marco
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
72
54
CM
Ruggeri Pietro
1.0
ITA
0
0
½
0
½
71
19
M
Amato Andrea
1.0
ITA
0
1
70
72
CM
Giobbi Costantino
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
69
46
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
0
0
½
0
½
½
0
0
1
68
61
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
½
½
½
67
64
CM
Iori Massimiliano
2.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0
1
0
66
47
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
65
27
M
Piva Giorgio
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
64
70
CM
Marozzi Giovanni
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
½
½
63
69
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.0
ITA
0
0
½
0
½
0
½
½
1
62
52
CM
Neri Enzo
3.0
ITA
0
0
0
½
½
0
½
1
½
61
56
CM
Grasso Nino
3.0
ITA
0
½
0
1
0
½
0
½
½
60
51
CM
Guidi Maurizio
3.0
ITA
0
0
½
1
½
0
0
0
1
59
41
M
Facchetti Gianni
3.0
ITA
0
½
0
½
0
½
½
1
0
58
71
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
0
1
0
0
½
½
0
½
1
57
67
1N
Coronel Joshua
3.5
ITA
0
½
0
0
1
0
½
½
56
49
CM
Maksimovic Miodrag
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
1
55
36
M
Lantini Marco
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
54
55
Schweizer Manfred
3.5
GER
1
0
½
0
½
0
½
1
0
53
39
CM
Mosca Leonildo
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
0
52
34
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
1
51
68
1N
Difronzo Andrea
4.0
ITA
½
0
0
½
1
½
½
½
½
50
65
CM
Tomini Marco
4.0
ITA
0
½
0
½
0
0
1
1
1
49
58
CM
De Carlo Fabio
4.0
ITA
0
1
0
0
0
½
1
½
1
48
66
1N
Bardone Lorenzo
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
1
47
45
M
Parrella Alfredo
4.0
ITA
0
0
½
½
1
½
½
½
½
46
48
CM
Beccaris Gabriele
4.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
1
45
50
CM
Migliorini Matteo
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
1
44
59
CM
Dobboletta Alex
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
1
43
35
CM
Boraso Alessio
4.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
0
1
42
28
FM
Valenti Giuseppe
4.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
1
41
53
CM
Carnicelli Valerio
4.0
ITA
½
0
1
½
½
½
0
0
1
40
60
Cayla Jonathan
4.0
FRA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
39
31
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
½
½
1
0
½
½
½
½
½
38
63
CM
Fasiello Andrea
4.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
½
½
37
57
CM
Sbraccia Giovanni
4.5
ITA
0
½
1
0
½
0
½
1
1
36
37
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
0
½
0
1
½
1
0
½
1
35
42
CM
Corsino Gianluca
4.5
ITA
0
½
0
½
½
1
0
1
1
34
40
CM
Zamengo Fulvio
4.5
ITA
½
0
0
0
½
1
½
1
1
33
16
FM
Draskovic Luka
4.5
MNE
0
0
½
0
1
1
½
½
1
32
22
CM
Paci Daniele
4.5
ITA
0
0
1
1
1
½
1
0
31
33
CM
Cantoro Daniele
5.0
ITA
½
0
1
½
½
½
0
1
1
30
7
IM
Martinez Rolly
5.0
PHI
1
½
0
0
1
1
0
1
½
29
38
M
Albertini Luca
5.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
1
1
28
26
M
Calavalle Giulio
5.0
ITA
½
0
½
1
1
0
½
1
½
27
32
CM
Pienabarca Nicola
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
1
1
26
20
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
½
½
25
12
FM
Bonafede Alessandro
5.0
ITA
0
1
0
½
0
1
1
½
1
24
17
CF
Ramirez Garcia Jorge Alberto
5.0
MEX
½
0
0
½
1
½
1
½
1
23
30
M
Borgiani Flavio
5.0
ITA
0
½
1
1
1
½
1
22
44
CM
Marsili Riccardo
5.0
ITA
0
½
½
½
½
0
1
1
1
21
43
FM
Barlocco Carlo
5.0
ITA
1
0
0
0
½
½
1
1
1
20
25
M
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
19
15
FM
Schoorl Rob
5.0
NED
0
0
½
½
1
½
1
1
½
18
24
M
Chiaretti Roberto
5.5
ITA
0
1
1
1
½
½
1
½
0
17
21
M
Sgnaolin Davide
5.5
ITA
0
½
0
½
1
1
½
1
1
16
18
FM
Bentivegna Francesco
5.5
ITA
½
0
½
½
½
1
½
1
1
15
62
Armstrong Malcolm J
5.5
ENG
½
½
½
0
½
1
1
½
1
14
10
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
½
½
0
½
0
1
1
1
1
13
14
IM
Aleksic Nenad
5.5
SRB
½
½
0
1
½
1
½
1
½
12
8
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
0
½
½
½
1
½
1
½
1
11
4
GM
Baburin Alexander
6.0
IRL
½
½
½
½
1
½
1
½
1
10
29
CM
Paltrinieri Nicholas
6.0
ITA
0
1
½
1
0
½
1
1
1
9
13
FM
Eggleston David J
6.0
ENG
0
½
½
½
½
1
1
1
1
8
6
GM
Drasko Milan
6.0
MNE
½
0
1
½
½
½
1
1
1
7
23
M
Moroni Luca Jr
6.0
ITA
½
½
½
½
1
0
1
1
1
6
9
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
½
0
½
½
½
1
1
1
1
5
2
GM
Petkov Vladimir
6.0
BUL
0
½
1
½
½
½
1
1
1
4
11
IM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
0
½
½
½
1
1
1
1
1
3
5
GM
Romanishin Oleg M
7.0
UKR
0
½
1
1
1
½
1
1
1
2
3
IM
Dvirnyy Danyyil
7.0
ITA
1
½
½
1
½
½
1
1
1
1
1
GM
Mchedlishvili Mikheil
7.0
GEO
1
0
1
½
½
1
1
1
1
Informativa Privacy