Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309007B
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
31-08-2013
07-09-2013
9
57
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI, L
Ursic Aleksander
Zamar Kodelja Jurij
1
Samuelli Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldassarre Davide
Barletta Antonio
Bona Massimiliano
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Chiandussi Livio
Delise Ganni Fabio
Genzo Enrico
Gerzeli Sauro
Gigovski Gjoko
Grein Bogomir
Gruden Matej
Hrescak Ivana
Iancovich Bruno
Jereb Lana
Juretic Lejla
Jurissevich Alberto
Maderner Arnulf
Malkoc Patrik
Malkoc Tilen
Marziali Giulio
Masella Vincenzo
Miele Roberto
Milic Krtistjan
Militello Michele
Oblak Marco
Orsatti Marcello
Palma Andrea
Pellicoro Roberto
Petaros Bostjan
Petaros Mitja
Petrachi Gianni
Piunti Mauro
Poli Diego
Polin Giulia
Possa Alberto
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Rozmann Glauco
Sala Gianluca
Samuelli Daniele
Santinello Massimiliano
Savli Marko
Simonetto Adriano
Simoni Giulio
Siraj Anej
Spacapan Simon
Stantic Severino
Stradiotto Angelo
Tavcar Mateja
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Viola Enrico
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Ursic Aleksander
3
SLO
1938
16
1N
Bona Massimiliano
3
ITA
1818
1
-
0
2
18
1N
Petrachi Gianni
3
ITA
1800
2
CM
Simonetto Adriano
2.5
ITA
2020
½
-
½
3
1
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2093
4
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1979
0
-
1
4
7
1N
Samuelli Daniele
2.5
ITA
1921
21
1N
Viola Enrico
2.5
ITA
1793
1
-
0
5
26
2N
Palma Andrea
2.5
ITA
1734
8
Spacapan Simon
2
SLO
1920
½
-
½
6
3
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2007
22
2N
Simoni Giulio
2
ITA
1784
½
-
½
7
9
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1919
27
2N
Poli Diego
2
ITA
1722
1
-
0
8
15
CM
Militello Michele
2
ITA
1826
10
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1880
0
-
1
9
11
1N
Polin Giulia
2
ITA
1866
38
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1576
1
-
0
10
19
Grein Bogomir
2
SLO
1794
12
1N
Miele Roberto
2
ITA
1858
½
-
½
11
23
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1776
14
CM
Tomio Dante
2
ITA
1853
1
-
0
12
13
Hrescak Ivana
1.5
SLO
1854
41
2N
Prelec Fausto
1.5
ITA
1562
1
-
0
13
37
2N
Jurissevich Alberto
1.5
ITA
1585
20
1N
Piunti Mauro
1.5
ITA
1793
½
-
½
14
35
2N
Genzo Enrico
1.5
ITA
1594
25
Vidali Joze
1.5
SLO
1755
1
-
0
15
28
2N
Possa Alberto
1.5
ITA
1712
32
2N
Camana Filippo
1.5
ITA
1599
1
-
0
16
39
3N
Petaros Mitja
1.5
ITA
1575
29
Maderner Arnulf
1.5
AUT
1707
½
-
½
17
57
Malkoc Tilen
1.5
SLO
1362
30
2N
Marziali Giulio
1.5
ITA
1696
0
-
1
18
45
3N
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1509
6
M
Stantic Severino
1
ITA
1926
0
-
1
19
17
1N
Masella Vincenzo
1
ITA
1813
52
2N
Sala Gianluca
1
ITA
0
-
1
20
24
2N
Delise Ganni Fabio
1
ITA
1774
36
2N
Oblak Marco
1
ITA
1586
1
-
0
21
31
2N
Iancovich Bruno
1
ITA
1688
54
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1420
1
-
0
22
33
Savli Marko
1
SLO
1631
55
NC
Petaros Bostjan
1
ITA
1398
1
-
0
23
34
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1608
44
3N
Gerzeli Sauro
1
ITA
1514
1
-
0
24
42
3N
Santinello Massimiliano
1
ITA
1550
56
NC
Baldassarre Davide
1
ITA
1380
½
-
½
25
43
3N
Gruden Matej
1
ITA
1532
48
Siraj Anej
1
SLO
1445
1
-
0
26
51
NC
Milic Krtistjan
1
1431
40
Pridigar Lovro
0.5
SLO
1570
0
-
1
27
49
NC
Jereb Lana
0
1410
46
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1507
0
-
1
28
47
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1483
50
NC
Malkoc Patrik
0
1380
1
-
0
29
53
NC
Tavcar Mateja
0
1380
1
-
F
Informativa Privacy