Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309011A
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
CESENATICO
RN
EMI
31-08-2013
08-09-2013
9
70
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B. - LUCCHI S. - MORDENTI F.
Lalic Bogdan
Mrdja Milan
1
Roeder Matthias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Albano Marco
Assmann Norbert
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Bonassi Tommaso
Bossi Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Brizzi Matteo
Calavalle Giulio
Cebalo Miso
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Coronel Joshua
Covello Danilo
De Santis Alessio
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Facchetti Gianni
Gaiba Paolo
Garvani Vittorio
Gennari Leone
Gerhard Walter
Giovanardi Rino
Gollasch Theo-heinz
Gori Andrea
Kljako Damir
Lalic Bogdan
Lotti Fabio
Lucaroni Massimiliano
Lucchi Lorenzo
Mastrolonardo Francesco
Maurer Fritz
Mauro Alan
Messina Roberta
Meyer Peter Dr.
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Peric Slavisa
Petrone Gianmario
Pipitone Antonio
Rebeggiani Andrea
Rivola Franco
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Sabetta Alessandro
Salzano Guido
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Schaufelberger Heinz
Singeisen Hermann
Sprotte Norbert
Stella Andrea
Tazzioli Luca
Testa Enrico Timothy
Tizzoni Lionello
Tomasi Diego
Tomasini Giovanni
Valenti Giuseppe
Vincenzi Andrea
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
GM
Lalic Bogdan
7.0
CRO
½
½
½
1
1
1
1
1
½
2
6
IM
Mrdja Milan
6.5
CRO
1
½
½
½
1
0
1
1
1
10
4
GM
Cebalo Miso
6.0
CRO
½
0
0
½
1
1
1
1
1
30
20
FM
Kljako Damir
4.5
CRO
0
½
0
1
½
½
1
1
3
5
IM
Roeder Matthias
6.5
GER
½
½
½
½
½
1
1
1
1
8
8
FM
Dittmar Peter
6.0
GER
0
1
0
1
½
1
1
½
1
20
22
Schaefer Michael
5.0
GER
0
0
0
1
½
1
1
1
½
21
21
Sprotte Norbert
5.0
GER
0
½
0
1
½
1
½
½
1
26
37
Gollasch Theo-heinz
5.0
GER
0
0
0
1
½
½
1
1
1
48
65
Assmann Norbert
4.0
GER
0
½
0
½
1
0
1
0
1
56
48
Gerhard Walter
4.0
GER
0
½
1
½
½
1
0
0
½
63
51
Elbert Gebhard
3.0
GER
0
0
0
1
½
½
0
0
4
9
IM
Zimina Olga
6.5
ITA
0
1
½
1
½
1
½
1
1
5
7
FM
Schacher Gerd
6.5
ITA
½
½
½
1
1
0
1
1
1
6
2
IM
Stella Andrea
6.0
ITA
½
1
½
½
½
1
1
1
7
15
FM
Drei Andrea
6.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
1
1
11
10
FM
De Santis Alessio
6.0
ITA
0
½
1
½
½
1
½
1
1
12
30
FM
Barlocco Carlo
6.0
ITA
½
0
0
1
1
1
½
1
1
14
12
FM
Xia Jie
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
1
½
15
24
CM
Di Trapani Davide
5.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
0
1
16
17
M
Calavalle Giulio
5.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
1
17
35
CM
Tomasini Giovanni
5.5
ITA
1
0
0
1
0
½
1
1
1
18
13
FM
Lucaroni Massimiliano
5.0
ITA
½
0
½
0
0
1
1
1
1
19
16
FM
Brancaleoni Maurizio
5.0
ITA
½
0
½
½
½
0
1
1
1
22
19
FM
Valenti Giuseppe
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
½
½
1
23
26
CM
Lucchi Lorenzo
5.0
ITA
0
½
1
0
0
1
½
1
1
24
25
M
Distaso Antonio Pio
5.0
ITA
0
½
½
½
½
0
1
1
1
25
54
1N
Coppola Federico
5.0
ITA
0
½
½
½
½
1
1
0
1
27
55
1N
Coronel Joshua
5.0
ITA
½
0
0
0
1
1
½
1
1
28
11
M
Albano Marco
4.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
1
1
31
29
M
Facchetti Gianni
4.5
ITA
0
½
½
½
½
1
½
0
1
32
33
CF
Gori Andrea
4.5
ITA
0
½
½
0
0
1
1
1
½
33
41
CM
Petrone Gianmario
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
½
1
1
34
50
CM
Monducci Mirko
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
1
1
35
60
1N
Covello Danilo
4.5
ITA
0
½
½
½
1
0
½
½
1
36
23
FM
Mauro Alan
4.5
ITA
0
½
0
½
½
½
1
½
1
37
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
½
0
½
½
0
1
1
½
½
38
56
1N
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
½
0
½
0
0
½
1
1
1
39
31
CM
Vincenzi Marco
4.0
ITA
0
½
0
½
½
0
½
1
1
40
42
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
0
0
½
½
0
½
½
1
1
41
27
CM
Bartolozzi Roberto
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
1
42
34
CM
Gaiba Paolo
4.0
ITA
0
0
½
0
1
½
½
1
½
43
47
CM
Salzano Guido
4.0
ITA
1
0
0
½
½
1
½
½
44
67
CM
Rebeggiani Andrea
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
½
1
45
57
1N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
½
½
1
49
28
WFM
Messina Roberta
4.0
ITA
0
0
1
0
½
1
½
0
1
50
59
1N
Mastrolonardo Francesco
4.0
ITA
0
½
½
½
½
0
½
1
½
51
64
CM
Tizzoni Lionello
4.0
ITA
0
0
1
0
½
1
½
½
½
52
62
1N
Tazzioli Luca
4.0
ITA
0
0
0
1
0
½
1
½
1
53
58
1N
Brizzi Matteo
4.0
ITA
0
½
0
½
½
½
1
0
1
54
69
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
0
½
0
½
1
0
1
0
1
55
46
CM
Lotti Fabio
4.0
ITA
0
½
½
1
0
0
½
½
57
49
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
0
1
0
½
½
½
½
0
½
58
52
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
0
0
0
½
1
½
0
1
½
59
70
1N
Vocaturo Riccardo
3.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
0
61
66
CM
Garvani Vittorio
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
0
62
39
CM
Bossi Alessandro
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
0
0
0
64
53
1N
Vincenzi Andrea
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
0
65
45
CM
Tomasi Diego
2.5
ITA
0
½
½
0
0
½
0
1
0
66
68
1N
Testa Enrico Timothy
2.5
ITA
0
0
½
½
0
1
0
½
0
67
61
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
68
44
CM
Rivola Franco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
69
40
CM
Giovanardi Rino
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
½
70
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
0
½
0
9
3
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
0
0
1
½
½
1
1
1
1
29
18
IM
Peric Slavisa
4.5
SRB
0
0
½
½
0
1
1
½
1
13
14
FM
Schaufelberger Heinz
6.0
SUI
½
½
1
½
1
½
1
0
1
46
38
Meyer Peter Dr.
4.0
SUI
0
½
½
½
½
½
½
0
1
47
43
Singeisen Hermann
4.0
SUI
0
½
0
½
½
½
½
½
1
60
32
Maurer Fritz
3.5
SUI
½
0
1
0
0
½
0
1
½
Informativa Privacy