Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309011A
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
CESENATICO
RN
EMI
31-08-2013
08-09-2013
9
70
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B. - LUCCHI S. - MORDENTI F.
Lalic Bogdan
Mrdja Milan
1
Roeder Matthias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Albano Marco
Assmann Norbert
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Bonassi Tommaso
Bossi Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Brizzi Matteo
Calavalle Giulio
Cebalo Miso
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Coronel Joshua
Covello Danilo
De Santis Alessio
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Facchetti Gianni
Gaiba Paolo
Garvani Vittorio
Gennari Leone
Gerhard Walter
Giovanardi Rino
Gollasch Theo-heinz
Gori Andrea
Kljako Damir
Lalic Bogdan
Lotti Fabio
Lucaroni Massimiliano
Lucchi Lorenzo
Mastrolonardo Francesco
Maurer Fritz
Mauro Alan
Messina Roberta
Meyer Peter Dr.
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Peric Slavisa
Petrone Gianmario
Pipitone Antonio
Rebeggiani Andrea
Rivola Franco
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Sabetta Alessandro
Salzano Guido
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Schaufelberger Heinz
Singeisen Hermann
Sprotte Norbert
Stella Andrea
Tazzioli Luca
Testa Enrico Timothy
Tizzoni Lionello
Tomasi Diego
Tomasini Giovanni
Valenti Giuseppe
Vincenzi Andrea
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
CRO
2484
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2040
½
-
½
2
37
Gollasch Theo-heinz
GER
2023
2
IM
Stella Andrea
ITA
2447
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
38
Meyer Peter Dr.
SUI
2022
1
-
0
4
39
CM
Bossi Alessandro
ITA
2017
4
GM
Cebalo Miso
CRO
2440
0
-
1
5
5
IM
Roeder Matthias
GER
2412
40
CM
Giovanardi Rino
ITA
2014
1
-
0
6
41
CM
Petrone Gianmario
ITA
2008
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2377
0
-
1
7
7
FM
Schacher Gerd
ITA
2347
42
CM
Rizzardi Franco
ITA
2006
1
-
0
8
43
Singeisen Hermann
SUI
1999
8
FM
Dittmar Peter
GER
2344
0
-
1
9
9
IM
Zimina Olga
ITA
2337
44
CM
Rivola Franco
ITA
1993
1
-
0
10
45
CM
Tomasi Diego
ITA
1986
10
FM
De Santis Alessio
ITA
2289
0
-
1
11
11
M
Albano Marco
ITA
2288
46
CM
Lotti Fabio
ITA
1979
1
-
0
12
47
CM
Salzano Guido
ITA
1975
12
FM
Xia Jie
ITA
2287
1
-
0
13
13
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2283
48
Gerhard Walter
GER
1975
1
-
0
14
49
CM
Gennari Leone
ITA
1969
14
FM
Schaufelberger Heinz
SUI
2262
1
-
0
15
15
FM
Drei Andrea
ITA
2257
50
CM
Monducci Mirko
ITA
1967
1
-
0
16
51
Elbert Gebhard
GER
1967
16
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2248
0
-
1
17
17
M
Calavalle Giulio
ITA
2205
52
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1962
1
-
0
18
53
1N
Vincenzi Andrea
ITA
1960
18
IM
Peric Slavisa
SRB
2197
0
-
1
19
19
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2185
54
1N
Coppola Federico
ITA
1958
½
-
½
20
55
1N
Coronel Joshua
ITA
1958
20
FM
Kljako Damir
CRO
2177
0
-
1
21
21
Sprotte Norbert
GER
2161
56
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1953
1
-
0
22
57
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1949
22
Schaefer Michael
GER
2151
0
-
1
23
23
FM
Mauro Alan
ITA
2145
58
1N
Brizzi Matteo
ITA
1944
½
-
½
24
59
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1940
24
CM
Di Trapani Davide
ITA
2130
0
-
1
25
25
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2119
60
1N
Covello Danilo
ITA
1938
1
-
0
26
61
CM
Ronzano Luca
ITA
1937
26
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2112
0
-
1
27
27
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2102
62
1N
Tazzioli Luca
ITA
1933
1
-
0
28
63
1N
Accardo Maurizio
ITA
1922
28
WFM
Messina Roberta
ITA
2097
0
-
1
29
29
M
Facchetti Gianni
ITA
2095
64
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1913
0
-
1
30
65
Assmann Norbert
GER
1912
30
FM
Barlocco Carlo
ITA
2093
0
-
1
31
31
CM
Vincenzi Marco
ITA
2093
66
CM
Garvani Vittorio
ITA
1910
1
-
0
32
67
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1910
32
Maurer Fritz
SUI
2084
1
-
0
33
33
CF
Gori Andrea
ITA
2076
68
1N
Testa Enrico Timothy
ITA
1905
½
-
½
34
69
CM
Pipitone Antonio
ITA
1904
34
CM
Gaiba Paolo
ITA
2064
½
-
½
35
35
CM
Tomasini Giovanni
ITA
2059
70
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1900
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
FM
Kljako Damir
1
CRO
2177
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2445
0
-
1
2
4
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2440
21
Sprotte Norbert
1
GER
2161
1
-
0
3
22
Schaefer Michael
1
GER
2151
5
IM
Roeder Matthias
1
GER
2412
0
-
1
4
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2377
25
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2119
1
-
0
5
24
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2130
7
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2347
1
-
0
6
8
FM
Dittmar Peter
1
GER
2344
27
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2102
1
-
0
7
26
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2112
9
IM
Zimina Olga
1
ITA
2337
½
-
½
8
10
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2289
31
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2093
½
-
½
9
28
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2097
11
M
Albano Marco
1
ITA
2288
0
-
1
10
30
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2093
13
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2283
0
-
1
11
35
CM
Tomasini Giovanni
1
ITA
2059
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2257
0
-
1
12
16
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2248
49
CM
Gennari Leone
1
ITA
1969
1
-
0
13
64
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1913
17
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2205
0
-
1
14
18
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2197
67
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
1
-
0
15
34
CM
Gaiba Paolo
0.5
ITA
2064
1
GM
Lalic Bogdan
0.5
CRO
2484
0
-
1
16
58
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1944
19
FM
Valenti Giuseppe
0.5
ITA
2185
0
-
1
17
68
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1905
23
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2145
0
-
1
18
54
1N
Coppola Federico
0.5
ITA
1958
33
CF
Gori Andrea
0.5
ITA
2076
0
-
1
19
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2040
69
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1904
½
-
½
20
14
FM
Schaufelberger Heinz
0
SUI
2262
51
Elbert Gebhard
0
GER
1967
1
-
0
21
50
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1967
29
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2095
0
-
1
22
32
Maurer Fritz
0
SUI
2084
53
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1960
1
-
0
23
52
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1962
37
Gollasch Theo-heinz
0
GER
2023
½
-
½
24
38
Meyer Peter Dr.
0
SUI
2022
55
1N
Coronel Joshua
0
ITA
1958
½
-
½
25
56
1N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1953
39
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2017
0
-
1
26
40
CM
Giovanardi Rino
0
ITA
2014
57
1N
Bonassi Tommaso
0
ITA
1949
0
-
1
27
60
1N
Covello Danilo
0
ITA
1938
41
CM
Petrone Gianmario
0
ITA
2008
½
-
½
28
42
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2006
59
1N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1940
1
-
0
29
62
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1933
43
Singeisen Hermann
0
SUI
1999
½
-
½
30
44
CM
Rivola Franco
0
ITA
1993
61
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1937
1
-
0
31
66
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1910
45
CM
Tomasi Diego
0
ITA
1986
1
-
0
32
46
CM
Lotti Fabio
0
ITA
1979
63
1N
Accardo Maurizio
0
ITA
1922
½
-
½
33
48
Gerhard Walter
0
GER
1975
65
Assmann Norbert
0
GER
1912
0
-
1
34
2
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
0
-
F
35
47
CM
Salzano Guido
1
ITA
1975
0
-
F
36
12
FM
Xia Jie
0
ITA
2287
0
-
F
37
70
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1900
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2445
16
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2248
½
-
½
2
13
FM
Lucaroni Massimiliano
2
ITA
2283
4
GM
Cebalo Miso
2
CRO
2440
½
-
½
3
5
IM
Roeder Matthias
2
GER
2412
18
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2197
1
-
0
4
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2257
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2377
0
-
1
5
17
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2205
8
FM
Dittmar Peter
2
GER
2344
½
-
½
6
11
M
Albano Marco
2
ITA
2288
24
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2130
1
-
0
7
1
GM
Lalic Bogdan
1.5
CRO
2484
23
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2145
1
-
0
8
9
IM
Zimina Olga
1.5
ITA
2337
31
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2093
1
-
0
9
33
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2076
10
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2289
0
-
1
10
19
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2185
26
CM
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
2112
1
-
0
11
2
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2040
1
-
0
12
7
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2347
44
CM
Rivola Franco
1
ITA
1993
1
-
0
13
39
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2017
14
FM
Schaufelberger Heinz
1
SUI
2262
½
-
½
14
49
CM
Gennari Leone
1
ITA
1969
20
FM
Kljako Damir
1
CRO
2177
½
-
½
15
21
Sprotte Norbert
1
GER
2161
42
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2006
½
-
½
16
65
Assmann Norbert
1
GER
1912
22
Schaefer Michael
1
GER
2151
0
-
1
17
25
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2119
47
CM
Salzano Guido
1
ITA
1975
½
-
½
18
27
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2102
64
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1913
1
-
0
19
57
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1949
28
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2097
1
-
0
20
29
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2095
66
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1910
1
-
0
21
67
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
30
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2093
0
-
1
22
70
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1900
32
Maurer Fritz
1
SUI
2084
½
-
½
23
69
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1904
35
CM
Tomasini Giovanni
1
ITA
2059
0
-
1
24
54
1N
Coppola Federico
0.5
ITA
1958
34
CM
Gaiba Paolo
0.5
ITA
2064
1
-
0
25
37
Gollasch Theo-heinz
0.5
GER
2023
58
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1944
½
-
½
26
60
1N
Covello Danilo
0.5
ITA
1938
38
Meyer Peter Dr.
0.5
SUI
2022
½
-
½
27
41
CM
Petrone Gianmario
0.5
ITA
2008
62
1N
Tazzioli Luca
0.5
ITA
1933
1
-
0
28
43
Singeisen Hermann
0.5
SUI
1999
68
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1905
1
-
0
29
55
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1958
46
CM
Lotti Fabio
0.5
ITA
1979
1
-
0
30
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
52
CM
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
1962
0
-
1
31
12
FM
Xia Jie
0
ITA
2287
51
Elbert Gebhard
0
GER
1967
1
-
0
32
53
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1960
40
CM
Giovanardi Rino
0
ITA
2014
1
-
0
33
45
CM
Tomasi Diego
0
ITA
1986
56
1N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1953
0
-
1
34
59
1N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1940
48
Gerhard Walter
0
GER
1975
½
-
½
35
61
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1937
50
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1967
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2377
5
IM
Roeder Matthias
3
GER
2412
½
-
½
2
1
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2484
11
M
Albano Marco
3
ITA
2288
1
-
0
3
10
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2289
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2445
0
-
1
4
4
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2440
17
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2205
1
-
0
5
8
FM
Dittmar Peter
2.5
GER
2344
13
FM
Lucaroni Massimiliano
2.5
ITA
2283
1
-
0
6
16
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2248
9
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2337
½
-
½
7
2
IM
Stella Andrea
2
ITA
2447
19
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
2185
1
-
0
8
27
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
2102
7
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2347
0
-
1
9
30
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2093
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2257
0
-
1
10
18
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2197
29
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2095
½
-
½
11
22
Schaefer Michael
2
GER
2151
35
CM
Tomasini Giovanni
2
ITA
2059
1
-
0
12
24
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2130
57
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1949
0
-
1
13
14
FM
Schaufelberger Heinz
1.5
SUI
2262
41
CM
Petrone Gianmario
1.5
ITA
2008
1
-
0
14
20
FM
Kljako Damir
1.5
CRO
2177
39
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2017
1
-
0
15
47
CM
Salzano Guido
1.5
ITA
1975
21
Sprotte Norbert
1.5
GER
2161
0
-
1
16
23
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2145
43
Singeisen Hermann
1.5
SUI
1999
½
-
½
17
42
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2006
25
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2119
½
-
½
18
26
CM
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
2112
49
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1969
½
-
½
19
31
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2093
70
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1900
1
-
0
20
32
Maurer Fritz
1.5
SUI
2084
54
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1958
0
-
1
21
52
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
1962
33
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
2076
0
-
1
22
28
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2097
55
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1958
1
-
0
23
56
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
12
FM
Xia Jie
1
ITA
2287
½
-
½
24
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2040
60
1N
Covello Danilo
1
ITA
1938
0
-
1
25
64
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1913
37
Gollasch Theo-heinz
1
GER
2023
0
-
1
26
38
Meyer Peter Dr.
1
SUI
2022
65
Assmann Norbert
1
GER
1912
½
-
½
27
44
CM
Rivola Franco
1
ITA
1993
67
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
0
-
1
28
50
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1967
69
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1904
1
-
0
29
58
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1944
53
1N
Vincenzi Andrea
1
ITA
1960
0
-
1
30
66
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1910
34
CM
Gaiba Paolo
0.5
ITA
2064
0
-
1
31
46
CM
Lotti Fabio
0.5
ITA
1979
59
1N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1940
0
-
1
32
48
Gerhard Walter
0.5
GER
1975
62
1N
Tazzioli Luca
0.5
ITA
1933
0
-
1
33
68
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1905
45
CM
Tomasi Diego
0
ITA
1986
0
-
1
34
40
CM
Giovanardi Rino
0
ITA
2014
61
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1937
0
-
1
35
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
36
51
Elbert Gebhard
0
GER
1967
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Roeder Matthias
3.5
GER
2412
1
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2484
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
6
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2377
0
-
1
3
8
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2344
4
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2440
1
-
0
4
15
FM
Drei Andrea
3
ITA
2257
2
IM
Stella Andrea
3
ITA
2447
½
-
½
5
7
FM
Schacher Gerd
3
ITA
2347
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2248
1
-
0
6
9
IM
Zimina Olga
3
ITA
2337
22
Schaefer Michael
3
GER
2151
1
-
0
7
11
M
Albano Marco
3
ITA
2288
57
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1949
1
-
0
8
21
Sprotte Norbert
2.5
GER
2161
10
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2289
½
-
½
9
13
FM
Lucaroni Massimiliano
2.5
ITA
2283
20
FM
Kljako Damir
2.5
CRO
2177
½
-
½
10
29
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2095
14
FM
Schaufelberger Heinz
2.5
SUI
2262
½
-
½
11
17
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2205
31
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2093
½
-
½
12
54
1N
Coppola Federico
2.5
ITA
1958
18
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2197
½
-
½
13
19
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
2185
33
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2076
½
-
½
14
37
Gollasch Theo-heinz
2
GER
2023
23
FM
Mauro Alan
2
ITA
2145
1
-
0
15
43
Singeisen Hermann
2
SUI
1999
24
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2130
0
-
1
16
25
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2119
50
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1967
0
-
1
17
53
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1960
26
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2112
0
-
1
18
49
CM
Gennari Leone
2
ITA
1969
27
CM
Bartolozzi Roberto
2
ITA
2102
½
-
½
19
67
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1910
28
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2097
1
-
0
20
60
1N
Covello Danilo
2
ITA
1938
30
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2093
½
-
½
21
35
CM
Tomasini Giovanni
2
ITA
2059
42
CM
Rizzardi Franco
2
ITA
2006
½
-
½
22
12
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2287
52
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
1962
1
-
0
23
55
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1958
32
Maurer Fritz
1.5
SUI
2084
1
-
0
24
34
CM
Gaiba Paolo
1.5
ITA
2064
56
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1953
1
-
0
25
59
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1940
38
Meyer Peter Dr.
1.5
SUI
2022
½
-
½
26
62
1N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
1933
39
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2017
1
-
0
27
41
CM
Petrone Gianmario
1.5
ITA
2008
65
Assmann Norbert
1.5
GER
1912
1
-
0
28
70
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1900
47
CM
Salzano Guido
1.5
ITA
1975
½
-
½
29
61
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1937
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2040
0
-
1
30
69
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
1904
44
CM
Rivola Franco
1
ITA
1993
1
-
0
31
45
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1986
58
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1944
0
-
1
32
51
Elbert Gebhard
1
GER
1967
66
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1910
0
-
1
33
46
CM
Lotti Fabio
0.5
ITA
1979
64
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1913
½
-
½
34
68
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1905
48
Gerhard Walter
0.5
GER
1975
½
-
½
35
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
36
40
CM
Giovanardi Rino
0
ITA
2014
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2377
8
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2344
1
-
0
2
1
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2484
7
FM
Schacher Gerd
4
ITA
2347
½
-
½
3
11
M
Albano Marco
4
ITA
2288
5
IM
Roeder Matthias
4
GER
2412
0
-
1
4
4
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2440
9
IM
Zimina Olga
4
ITA
2337
0
-
1
5
2
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
1
-
0
6
10
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2289
15
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2257
1
-
0
7
24
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
2130
13
FM
Lucaroni Massimiliano
3
ITA
2283
1
-
0
8
14
FM
Schaufelberger Heinz
3
SUI
2262
26
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2112
1
-
0
9
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2248
29
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2095
½
-
½
10
33
CF
Gori Andrea
3
ITA
2076
17
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2205
½
-
½
11
18
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2197
37
Gollasch Theo-heinz
3
GER
2023
1
-
0
12
31
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2093
19
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2185
½
-
½
13
20
FM
Kljako Damir
3
CRO
2177
54
1N
Coppola Federico
3
ITA
1958
½
-
½
14
50
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1967
21
Sprotte Norbert
3
GER
2161
½
-
½
15
22
Schaefer Michael
3
GER
2151
67
CM
Rebeggiani Andrea
3
ITA
1910
½
-
½
16
57
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1949
27
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
2102
0
-
1
17
12
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2287
49
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1969
1
-
0
18
30
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2093
55
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1958
1
-
0
19
34
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
2064
60
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1938
½
-
½
20
62
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1933
35
CM
Tomasini Giovanni
2.5
ITA
2059
0
-
1
21
42
CM
Rizzardi Franco
2.5
ITA
2006
41
CM
Petrone Gianmario
2.5
ITA
2008
½
-
½
22
23
FM
Mauro Alan
2
ITA
2145
53
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1960
1
-
0
23
58
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1944
25
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2119
0
-
1
24
28
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2097
59
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1940
½
-
½
25
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2040
70
1N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1900
½
-
½
26
38
Meyer Peter Dr.
2
SUI
2022
69
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1904
0
-
1
27
66
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1910
43
Singeisen Hermann
2
SUI
1999
½
-
½
28
32
Maurer Fritz
1.5
SUI
2084
47
CM
Salzano Guido
2
ITA
1975
0
-
1
29
39
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2017
64
CM
Tizzoni Lionello
1.5
ITA
1913
0
-
1
30
52
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
1962
56
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1953
0
-
1
31
65
Assmann Norbert
1.5
GER
1912
40
CM
Giovanardi Rino
1
ITA
2014
1
-
0
32
44
CM
Rivola Franco
1
ITA
1993
68
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1905
0
-
1
33
48
Gerhard Walter
1
GER
1975
45
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1986
½
-
½
34
51
Elbert Gebhard
1
GER
1967
46
CM
Lotti Fabio
1
ITA
1979
½
-
½
35
61
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1937
1
-
F
36
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Zimina Olga
5
ITA
2337
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2377
1
-
0
2
5
IM
Roeder Matthias
5
GER
2412
2
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
2447
½
-
½
3
8
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2344
1
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2484
0
-
1
4
7
FM
Schacher Gerd
4.5
ITA
2347
11
M
Albano Marco
4
ITA
2288
1
-
0
5
18
IM
Peric Slavisa
4
SRB
2197
10
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2289
½
-
½
6
24
CM
Di Trapani Davide
4
ITA
2130
14
FM
Schaufelberger Heinz
4
SUI
2262
½
-
½
7
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2445
22
Schaefer Michael
3.5
GER
2151
1
-
0
8
27
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
2102
4
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2440
0
-
1
9
29
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2095
12
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2287
0
-
1
10
15
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2257
31
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2093
1
-
0
11
35
CM
Tomasini Giovanni
3.5
ITA
2059
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2248
1
-
0
12
17
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2205
30
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2093
0
-
1
13
19
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2185
50
CM
Monducci Mirko
3.5
ITA
1967
1
-
0
14
67
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1910
20
FM
Kljako Damir
3.5
CRO
2177
0
-
1
15
21
Sprotte Norbert
3.5
GER
2161
33
CF
Gori Andrea
3.5
ITA
2076
1
-
0
16
13
FM
Lucaroni Massimiliano
3
ITA
2283
54
1N
Coppola Federico
3.5
ITA
1958
1
-
0
17
41
CM
Petrone Gianmario
3
ITA
2008
23
FM
Mauro Alan
3
ITA
2145
½
-
½
18
25
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2119
57
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1949
1
-
0
19
26
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2112
42
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2006
1
-
0
20
47
CM
Salzano Guido
3
ITA
1975
34
CM
Gaiba Paolo
3
ITA
2064
½
-
½
21
37
Gollasch Theo-heinz
3
GER
2023
60
1N
Covello Danilo
3
ITA
1938
1
-
0
22
69
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1904
28
WFM
Messina Roberta
2.5
ITA
2097
0
-
1
23
59
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1940
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2040
½
-
½
24
64
CM
Tizzoni Lionello
2.5
ITA
1913
43
Singeisen Hermann
2.5
SUI
1999
½
-
½
25
49
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1969
62
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1933
½
-
½
26
55
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1958
65
Assmann Norbert
2.5
GER
1912
1
-
0
27
56
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1953
66
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
1910
1
-
0
28
70
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1900
38
Meyer Peter Dr.
2
SUI
2022
0
-
1
29
53
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1960
61
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1937
1
-
0
30
68
1N
Testa Enrico Timothy
2
ITA
1905
58
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1944
0
-
1
31
46
CM
Lotti Fabio
1.5
ITA
1979
32
Maurer Fritz
1.5
SUI
2084
½
-
½
32
39
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2017
48
Gerhard Walter
1.5
GER
1975
½
-
½
33
45
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
1986
51
Elbert Gebhard
1.5
GER
1967
½
-
½
34
40
CM
Giovanardi Rino
1
ITA
2014
52
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
1962
0
-
1
35
44
CM
Rivola Franco
1
ITA
1993
1
-
F
36
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Roeder Matthias
5.5
GER
2412
9
IM
Zimina Olga
6
ITA
2337
½
-
½
2
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2377
7
FM
Schacher Gerd
5.5
ITA
2347
½
-
½
3
2
IM
Stella Andrea
5
ITA
2447
1
GM
Lalic Bogdan
5.5
CRO
2484
½
-
½
4
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2445
18
IM
Peric Slavisa
4.5
SRB
2197
1
-
0
5
4
GM
Cebalo Miso
4.5
CRO
2440
19
FM
Valenti Giuseppe
4.5
ITA
2185
1
-
0
6
30
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2093
8
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2344
½
-
½
7
10
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2289
24
CM
Di Trapani Davide
4.5
ITA
2130
1
-
0
8
12
FM
Xia Jie
4.5
ITA
2287
21
Sprotte Norbert
4.5
GER
2161
1
-
0
9
14
FM
Schaufelberger Heinz
4.5
SUI
2262
35
CM
Tomasini Giovanni
4.5
ITA
2059
1
-
0
10
20
FM
Kljako Damir
4.5
CRO
2177
15
FM
Drei Andrea
4.5
ITA
2257
0
-
1
11
11
M
Albano Marco
4
ITA
2288
25
M
Distaso Antonio Pio
4
ITA
2119
½
-
½
12
26
CM
Lucchi Lorenzo
4
ITA
2112
13
FM
Lucaroni Massimiliano
4
ITA
2283
1
-
0
13
16
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2248
37
Gollasch Theo-heinz
4
GER
2023
1
-
0
14
34
CM
Gaiba Paolo
3.5
ITA
2064
17
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2205
0
-
1
15
22
Schaefer Michael
3.5
GER
2151
41
CM
Petrone Gianmario
3.5
ITA
2008
½
-
½
16
23
FM
Mauro Alan
3.5
ITA
2145
47
CM
Salzano Guido
3.5
ITA
1975
½
-
½
17
50
CM
Monducci Mirko
3.5
ITA
1967
27
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
2102
1
-
0
18
54
1N
Coppola Federico
3.5
ITA
1958
28
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
2097
1
-
0
19
56
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1953
29
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2095
½
-
½
20
31
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2093
55
1N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1958
0
-
1
21
33
CF
Gori Andrea
3.5
ITA
2076
67
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1910
1
-
0
22
57
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1949
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2040
½
-
½
23
38
Meyer Peter Dr.
3
SUI
2022
58
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1944
½
-
½
24
42
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2006
69
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1904
1
-
0
25
43
Singeisen Hermann
3
SUI
1999
59
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1940
½
-
½
26
60
1N
Covello Danilo
3
ITA
1938
49
CM
Gennari Leone
3
ITA
1969
1
-
0
27
62
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1933
53
1N
Vincenzi Andrea
3
ITA
1960
1
-
0
28
52
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
1962
64
CM
Tizzoni Lionello
3
ITA
1913
½
-
½
29
65
Assmann Norbert
2.5
GER
1912
70
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1900
1
-
0
30
66
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
1910
39
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2017
1
-
0
31
32
Maurer Fritz
2
SUI
2084
68
1N
Testa Enrico Timothy
2
ITA
1905
1
-
0
32
48
Gerhard Walter
2
GER
1975
44
CM
Rivola Franco
2
ITA
1993
1
-
0
33
61
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1937
45
CM
Tomasi Diego
2
ITA
1986
½
-
½
34
51
Elbert Gebhard
2
GER
1967
40
CM
Giovanardi Rino
1
ITA
2014
1
-
0
35
46
CM
Lotti Fabio
2
ITA
1979
1
-
F
36
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
6
CRO
2484
9
IM
Zimina Olga
6.5
ITA
2337
1
-
0
2
7
FM
Schacher Gerd
6
ITA
2347
5
IM
Roeder Matthias
6
GER
2412
½
-
½
3
4
GM
Cebalo Miso
5.5
CRO
2440
6
IM
Mrdja Milan
6
CRO
2377
½
-
½
4
14
FM
Schaufelberger Heinz
5.5
SUI
2262
2
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
2447
½
-
½
5
15
FM
Drei Andrea
5.5
ITA
2257
3
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2445
½
-
½
6
10
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
2289
12
FM
Xia Jie
5.5
ITA
2287
½
-
½
7
8
FM
Dittmar Peter
5
GER
2344
26
CM
Lucchi Lorenzo
5
ITA
2112
1
-
0
8
18
IM
Peric Slavisa
4.5
SRB
2197
30
FM
Barlocco Carlo
5
ITA
2093
0
-
1
9
35
CM
Tomasini Giovanni
4.5
ITA
2059
11
M
Albano Marco
4.5
ITA
2288
1
-
0
10
25
M
Distaso Antonio Pio
4.5
ITA
2119
16
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2248
½
-
½
11
17
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2205
50
CM
Monducci Mirko
4.5
ITA
1967
1
-
0
12
19
FM
Valenti Giuseppe
4.5
ITA
2185
55
1N
Coronel Joshua
4.5
ITA
1958
½
-
½
13
21
Sprotte Norbert
4.5
GER
2161
54
1N
Coppola Federico
4.5
ITA
1958
½
-
½
14
24
CM
Di Trapani Davide
4.5
ITA
2130
33
CF
Gori Andrea
4.5
ITA
2076
1
-
0
15
13
FM
Lucaroni Massimiliano
4
ITA
2283
42
CM
Rizzardi Franco
4
ITA
2006
1
-
0
16
47
CM
Salzano Guido
4
ITA
1975
22
Schaefer Michael
4
GER
2151
0
-
1
17
29
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2095
23
FM
Mauro Alan
4
ITA
2145
½
-
½
18
37
Gollasch Theo-heinz
4
GER
2023
62
1N
Tazzioli Luca
4
ITA
1933
1
-
0
19
41
CM
Petrone Gianmario
4
ITA
2008
56
1N
Dionigi Riccardo
4
ITA
1953
½
-
½
20
27
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
2102
60
1N
Covello Danilo
4
ITA
1938
½
-
½
21
28
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
2097
65
Assmann Norbert
3.5
GER
1912
½
-
½
22
58
1N
Brizzi Matteo
3.5
ITA
1944
31
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2093
½
-
½
23
59
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1940
34
CM
Gaiba Paolo
3.5
ITA
2064
½
-
½
24
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2040
66
CM
Garvani Vittorio
3.5
ITA
1910
1
-
0
25
64
CM
Tizzoni Lionello
3.5
ITA
1913
38
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
2022
½
-
½
26
67
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1910
43
Singeisen Hermann
3.5
SUI
1999
½
-
½
27
57
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1949
32
Maurer Fritz
3
SUI
2084
½
-
½
28
53
1N
Vincenzi Andrea
3
ITA
1960
46
CM
Lotti Fabio
3
ITA
1979
0
-
1
29
49
CM
Gennari Leone
3
ITA
1969
52
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1962
½
-
½
30
69
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1904
51
Elbert Gebhard
3
GER
1967
1
-
0
31
48
Gerhard Walter
3
GER
1975
61
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1937
1
-
0
32
70
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1900
45
CM
Tomasi Diego
2.5
ITA
1986
1
-
0
33
44
CM
Rivola Franco
2
ITA
1993
39
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2017
0
-
1
34
40
CM
Giovanardi Rino
1
ITA
2014
68
1N
Testa Enrico Timothy
2
ITA
1905
½
-
½
35
20
FM
Kljako Damir
4.5
CRO
2177
0
-
F
36
63
1N
Accardo Maurizio
0.5
ITA
1922
0
-
F
Informativa Privacy