Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309011A
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
CESENATICO
RN
EMI
31-08-2013
08-09-2013
9
70
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XVII TORNEO INTERNAZIONALE BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B. - LUCCHI S. - MORDENTI F.
Lalic Bogdan
Mrdja Milan
1
Roeder Matthias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Albano Marco
Assmann Norbert
Barlocco Carlo
Bartolozzi Roberto
Bonassi Tommaso
Bossi Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Brizzi Matteo
Calavalle Giulio
Cebalo Miso
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Coronel Joshua
Covello Danilo
De Santis Alessio
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Facchetti Gianni
Gaiba Paolo
Garvani Vittorio
Gennari Leone
Gerhard Walter
Giovanardi Rino
Gollasch Theo-heinz
Gori Andrea
Kljako Damir
Lalic Bogdan
Lotti Fabio
Lucaroni Massimiliano
Lucchi Lorenzo
Mastrolonardo Francesco
Maurer Fritz
Mauro Alan
Messina Roberta
Meyer Peter Dr.
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Peric Slavisa
Petrone Gianmario
Pipitone Antonio
Rebeggiani Andrea
Rivola Franco
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Sabetta Alessandro
Salzano Guido
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Schaufelberger Heinz
Singeisen Hermann
Sprotte Norbert
Stella Andrea
Tazzioli Luca
Testa Enrico Timothy
Tizzoni Lionello
Tomasi Diego
Tomasini Giovanni
Valenti Giuseppe
Vincenzi Andrea
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
FM
Kljako Damir
1
CRO
2177
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2445
0
-
1
2
4
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2440
21
Sprotte Norbert
1
GER
2161
1
-
0
3
22
Schaefer Michael
1
GER
2151
5
IM
Roeder Matthias
1
GER
2412
0
-
1
4
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2377
25
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2119
1
-
0
5
24
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2130
7
FM
Schacher Gerd
1
ITA
2347
1
-
0
6
8
FM
Dittmar Peter
1
GER
2344
27
CM
Bartolozzi Roberto
1
ITA
2102
1
-
0
7
26
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2112
9
IM
Zimina Olga
1
ITA
2337
½
-
½
8
10
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2289
31
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2093
½
-
½
9
28
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2097
11
M
Albano Marco
1
ITA
2288
0
-
1
10
30
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2093
13
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2283
0
-
1
11
35
CM
Tomasini Giovanni
1
ITA
2059
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2257
0
-
1
12
16
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2248
49
CM
Gennari Leone
1
ITA
1969
1
-
0
13
64
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1913
17
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2205
0
-
1
14
18
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2197
67
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
1
-
0
15
34
CM
Gaiba Paolo
0.5
ITA
2064
1
GM
Lalic Bogdan
0.5
CRO
2484
0
-
1
16
58
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1944
19
FM
Valenti Giuseppe
0.5
ITA
2185
0
-
1
17
68
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1905
23
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2145
0
-
1
18
54
1N
Coppola Federico
0.5
ITA
1958
33
CF
Gori Andrea
0.5
ITA
2076
0
-
1
19
36
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2040
69
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1904
½
-
½
20
14
FM
Schaufelberger Heinz
0
SUI
2262
51
Elbert Gebhard
0
GER
1967
1
-
0
21
50
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1967
29
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2095
0
-
1
22
32
Maurer Fritz
0
SUI
2084
53
1N
Vincenzi Andrea
0
ITA
1960
1
-
0
23
52
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1962
37
Gollasch Theo-heinz
0
GER
2023
½
-
½
24
38
Meyer Peter Dr.
0
SUI
2022
55
1N
Coronel Joshua
0
ITA
1958
½
-
½
25
56
1N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1953
39
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2017
0
-
1
26
40
CM
Giovanardi Rino
0
ITA
2014
57
1N
Bonassi Tommaso
0
ITA
1949
0
-
1
27
60
1N
Covello Danilo
0
ITA
1938
41
CM
Petrone Gianmario
0
ITA
2008
½
-
½
28
42
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2006
59
1N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1940
1
-
0
29
62
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1933
43
Singeisen Hermann
0
SUI
1999
½
-
½
30
44
CM
Rivola Franco
0
ITA
1993
61
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1937
1
-
0
31
66
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1910
45
CM
Tomasi Diego
0
ITA
1986
1
-
0
32
46
CM
Lotti Fabio
0
ITA
1979
63
1N
Accardo Maurizio
0
ITA
1922
½
-
½
33
48
Gerhard Walter
0
GER
1975
65
Assmann Norbert
0
GER
1912
0
-
1
34
2
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
0
-
F
35
47
CM
Salzano Guido
1
ITA
1975
0
-
F
36
12
FM
Xia Jie
0
ITA
2287
0
-
F
37
70
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1900
1
-
F
Informativa Privacy