Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310004A
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Cagliari
CA
SAR
07-09-2013
22-09-2013
7
44
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
SANTINI L.
Sonis Francesco
Neri Enzo
1
Me Gianantonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Altea Luca
Battasi Antonio Domenico
Boi Fausto
Bonali Leonardo
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Corona Rafaele
Cotza Massimiliano
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Lampa Andrea
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mannino Giacomo
Marano Daniele
Me Gianantonio
Mestrovic Josip
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Pastore Luna Carmen Fannj
Picciau Marta
Pierandrei Cristiano
Pitzanti Aldo
Pitzanti Matteo
Putzolu Marcello
Saba Gloria
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Seu Antonino
Siddi Stefano
Sonis Francesco
Sonis Luca
Talu Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1783
8
1N
Sonis Francesco
3
ITA
1833
0
-
1
2
14
2N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1777
13
1N
Giannoni Federico
2.5
ITA
1779
1
-
0
3
2
1N
Me Gianantonio
2.5
ITA
1973
6
1N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1890
0
-
1
4
20
2N
Marano Daniele
2
ITA
1695
1
CM
Neri Enzo
2
ITA
2041
0
-
1
5
25
2N
Mannino Giacomo
2
ITA
1628
5
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1911
½
-
½
6
33
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1505
7
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1885
0
-
1
7
18
2N
Siddi Stefano
2
ITA
1743
11
1N
Putzolu Marcello
2
ITA
1791
0
-
1
8
16
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1755
21
2N
Erriu Giampiero
2
ITA
1678
1
-
0
9
24
2N
Sonis Luca
2
ITA
1643
17
2N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1752
0
-
1
10
26
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1620
19
2N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1740
0
-
1
11
10
1N
Sanna Yuri
1.5
ITA
1819
36
3N
Pannella Luigi
2
ITA
1474
0
-
1
12
22
2N
Corona Rafaele
1.5
ITA
1670
4
1N
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1955
1
-
0
13
23
2N
Neri Luca
1
ITA
1658
9
1N
Cao Carlo
1.5
ITA
1822
½
-
½
14
40
NC
Lampa Andrea
1
ITA
1440
15
1N
Boi Fausto
1
ITA
1765
0
-
1
15
41
NC
Altea Luca
1
ITA
1407
30
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1568
½
-
½
16
37
3N
Talu Alessandro
1
ITA
1465
31
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1548
1
-
0
17
44
NC
Pitzanti Aldo
1
ITA
1302
32
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1540
0
-
1
18
38
3N
Saba Gloria
1
ITA
1464
35
3N
Cotza Massimiliano
1
ITA
1494
1
-
0
19
29
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1569
28
2N
Picciau Marta
0.5
ITA
1576
½
-
½
20
39
3N
Pannella Maria Cristina
0.5
ITA
1458
34
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
1499
1
-
0
21
3
NC
Mestrovic Josip
0
CRO
1959
42
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
0
ITA
1347
1
-
0
22
43
3N
Seu Antonino
0.5
ITA
1334
1
-
F
23
27
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1609
0
-
F
Informativa Privacy