Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310004B
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Cagliari
CA
SAR
07-09-2013
22-09-2013
7
12
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
38° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
SANTINI L.
Casti Cristina
Melis Alessio
1
Pistis Laura
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anedda Davide
Casti Cristina
Cauli Matteo
Cozzolino Giuseppe
Lai Lorenzo
Marchionni Daniele
Massidda Riccardo
Melis Alessio
Moro Enrico
Mura Marta
Pistis Laura
Sonis Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Anedda Davide
ITA
1440
7
NC
Pistis Laura
ITA
1377
½
-
½
2
8
NC
Sonis Cesare
ITA
1365
2
NC
Casti Cristina
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Moro Enrico
ITA
1440
9
NC
Cauli Matteo
ITA
1350
1
-
0
4
10
NC
Marchionni Daniele
ITA
1317
4
NC
Mura Marta
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Lai Lorenzo
ITA
1422
11
NC
Massidda Riccardo
ITA
1263
1
-
0
6
12
NC
Cozzolino Giuseppe
ITA
1251
6
NC
Melis Alessio
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casti Cristina
1
ITA
1440
5
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
1
-
0
2
4
NC
Mura Marta
1
ITA
1440
3
NC
Moro Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
3
6
NC
Melis Alessio
1
ITA
1377
1
NC
Anedda Davide
0.5
ITA
1440
1
-
0
4
7
NC
Pistis Laura
0.5
ITA
1377
8
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1365
1
-
0
5
9
NC
Cauli Matteo
0
ITA
1350
12
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1251
1
-
0
6
11
NC
Massidda Riccardo
0
ITA
1263
10
NC
Marchionni Daniele
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Melis Alessio
2
ITA
1377
2
NC
Casti Cristina
2
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Pistis Laura
1.5
ITA
1377
4
NC
Mura Marta
2
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Moro Enrico
1
ITA
1440
11
NC
Massidda Riccardo
1
ITA
1263
1
-
0
4
5
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
9
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1350
0
-
1
5
10
NC
Marchionni Daniele
0
ITA
1317
1
NC
Anedda Davide
0.5
ITA
1440
½
-
½
6
12
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1251
8
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1365
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casti Cristina
3
ITA
1440
7
NC
Pistis Laura
2.5
ITA
1377
1
-
0
2
3
NC
Moro Enrico
2
ITA
1440
6
NC
Melis Alessio
2
ITA
1377
1
-
0
3
4
NC
Mura Marta
2
ITA
1440
9
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1350
1
-
0
4
1
NC
Anedda Davide
1
ITA
1440
11
NC
Massidda Riccardo
1
ITA
1263
1
-
0
5
8
NC
Sonis Cesare
1
ITA
1365
5
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
1
-
0
6
10
NC
Marchionni Daniele
0.5
ITA
1317
12
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1251
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casti Cristina
4
ITA
1440
3
NC
Moro Enrico
3
ITA
1440
1
-
0
2
6
NC
Melis Alessio
2
ITA
1377
4
NC
Mura Marta
3
ITA
1440
1
-
0
3
8
NC
Sonis Cesare
2
ITA
1365
1
NC
Anedda Davide
2
ITA
1440
½
-
½
4
5
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1422
10
NC
Marchionni Daniele
1.5
ITA
1317
1
-
0
5
11
NC
Massidda Riccardo
1
ITA
1263
12
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1251
0
-
1
6
7
NC
Pistis Laura
2.5
ITA
1377
1
-
F
7
9
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1350
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mura Marta
3
ITA
1440
2
NC
Casti Cristina
5
ITA
1440
0
-
1
2
10
NC
Marchionni Daniele
1.5
ITA
1317
6
NC
Melis Alessio
3
ITA
1377
0
-
1
3
1
NC
Anedda Davide
2.5
ITA
1440
5
NC
Lai Lorenzo
2
ITA
1422
0
-
1
4
11
NC
Massidda Riccardo
1
ITA
1263
8
NC
Sonis Cesare
2.5
ITA
1365
1
-
0
5
7
NC
Pistis Laura
3.5
ITA
1377
0
-
F
6
3
NC
Moro Enrico
3
ITA
1440
0
-
F
7
9
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1350
0
-
F
8
12
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casti Cristina
6
ITA
1440
11
NC
Massidda Riccardo
2
ITA
1263
1
-
0
2
6
NC
Melis Alessio
4
ITA
1377
7
NC
Pistis Laura
3.5
ITA
1377
½
-
½
3
5
NC
Lai Lorenzo
3
ITA
1422
4
NC
Mura Marta
3
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Cozzolino Giuseppe
2
ITA
1251
1
NC
Anedda Davide
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
8
NC
Sonis Cesare
2.5
ITA
1365
10
NC
Marchionni Daniele
1.5
ITA
1317
½
-
½
6
3
NC
Moro Enrico
3
ITA
1440
0
-
F
7
9
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1350
0
-
F
Informativa Privacy