Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310022A
FLORENCE MOVE 2013
Firenze
FI
TOS
18-10-2013
20-10-2013
5
68
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2013
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BARIANI L. - STILLI G.
Rausis Igors
Tiggelman Rene
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Baccaro Franco
Baiocchi Emanuele
Baradaran Arman
Bardi Giuliano
Bartolini Tommaso
Bernardini Luca
Bernardini Tommaso
Bettazzi Alessandro
Bighiu Gheorghe
Bini Lorenzo
Bisi Samuele
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Buiano Fabio
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Del Giudice Stefano
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Esposito Luca
Foglia Maurizio
Frigieri Fabrizio
Fronzi Ettore
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Guglielmi Dante
Imbrogno Rinaldo
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lindh Fredrik
Madiai Federico
Maggi Fabrizio
Marsili Riccardo
Massironi Marco
Messina Enrico
Miracola Massimiliano
Mola Pietro
Neri Alberto
Nonni Alessio
Pacini Ermanno
Palazzotto Roberto
Passerotti Pierluigi
Persson Andreas
Pierangeli Andrea
Pinto Antonio
Ragonese Rosario Lucio
Rausis Igors
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Santeramo Alessia Carmen
Scerbo Antonio
Sgnaolin Davide
Solomon Kenny
Steenhuis Jan
Tazzioli Luca
Tiggelman Rene
Tocchioni Doriano
Valori Vincenzo
Vasquez Otazu Michael
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
4
CZE
2546
7
NC
Tiggelman Rene
4
NED
2282
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2449
2
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2481
½
-
½
3
5
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2350
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2353
½
-
½
4
21
NC
Persson Andreas
3
SWE
2176
8
FM
Esposito Luca
3
ITA
2274
½
-
½
5
12
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2235
17
M
Massironi Marco
3
ITA
2213
½
-
½
6
38
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
2014
13
M
Cappai Davide
3
ITA
2226
0
-
1
7
11
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2237
24
NC
Steenhuis Jan
2.5
SUI
2128
1
-
0
8
28
CM
Baccaro Franco
2.5
ITA
2082
14
NC
Lindh Fredrik
2.5
SWE
2225
0
-
1
9
15
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2216
30
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2073
1
-
0
10
33
CM
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
2046
18
M
Rosato Luciano
2.5
ITA
2211
1
-
0
11
19
M
Bartolini Tommaso
2.5
ITA
2199
43
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
1972
½
-
½
12
53
1N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1931
22
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2142
0
-
1
13
56
1N
Nonni Alessio
2.5
ITA
1921
23
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2129
½
-
½
14
25
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2122
32
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2050
1
-
0
15
35
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2034
6
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
1
-
0
16
45
1N
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
1969
10
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2250
½
-
½
17
48
NC
Bighiu Gheorghe
2
ITA
1961
16
M
Messina Enrico
2
ITA
2216
1
-
0
18
60
1N
Neri Alberto
2
ITA
1897
20
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2176
0
-
1
19
27
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2110
41
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1989
½
-
½
20
29
CM
Imbrogno Rinaldo
2
ITA
2080
49
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1960
½
-
½
21
31
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2068
55
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1926
½
-
½
22
40
CM
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
2009
61
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1894
½
-
½
23
54
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1929
26
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2115
0
-
1
24
67
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1834
44
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1969
½
-
½
25
46
1N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
1968
62
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
1891
1
-
0
26
68
NC
Baradaran Arman
1.5
USA
1814
50
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1945
½
-
½
27
9
FM
Mola Pietro
1
ITA
2257
57
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1912
1
-
0
28
52
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1937
37
CM
Vasquez Otazu Michael
1
ITA
2017
0
-
1
29
39
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2013
59
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1909
1
-
0
30
42
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1973
66
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1874
½
-
½
31
58
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1910
47
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1965
1
-
0
32
36
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2031
51
CM
Fronzi Ettore
0
ITA
1937
0
-
1
33
34
CM
Valori Vincenzo
2
ITA
2035
0
-
F
34
63
1N
Ghods Maziar
0.5
ITA
1889
0
-
F
35
65
1N
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
1878
1
-
F
36
64
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1878
0
-
F
Informativa Privacy