Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310022A
FLORENCE MOVE 2013
Firenze
FI
TOS
18-10-2013
20-10-2013
5
68
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2013
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BARIANI L. - STILLI G.
Rausis Igors
Tiggelman Rene
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altieri Danilo Mario
Baccaro Franco
Baiocchi Emanuele
Baradaran Arman
Bardi Giuliano
Bartolini Tommaso
Bernardini Luca
Bernardini Tommaso
Bettazzi Alessandro
Bighiu Gheorghe
Bini Lorenzo
Bisi Samuele
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Buiano Fabio
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Del Giudice Stefano
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Esposito Luca
Foglia Maurizio
Frigieri Fabrizio
Fronzi Ettore
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Guglielmi Dante
Imbrogno Rinaldo
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lindh Fredrik
Madiai Federico
Maggi Fabrizio
Marsili Riccardo
Massironi Marco
Messina Enrico
Miracola Massimiliano
Mola Pietro
Neri Alberto
Nonni Alessio
Pacini Ermanno
Palazzotto Roberto
Passerotti Pierluigi
Persson Andreas
Pierangeli Andrea
Pinto Antonio
Ragonese Rosario Lucio
Rausis Igors
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Santeramo Alessia Carmen
Scerbo Antonio
Sgnaolin Davide
Solomon Kenny
Steenhuis Jan
Tazzioli Luca
Tiggelman Rene
Tocchioni Doriano
Valori Vincenzo
Vasquez Otazu Michael
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
68
64
1N
Bardi Giuliano
0.0
ITA
30
B
0
41
N
0
49
B
0
57
N
0
0
0
0
66
63
1N
Ghods Maziar
0.5
ITA
29
N
0
42
B
½
40
N
0
67
B
0
0
0
0
67
36
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
0
0
54
B
0
52
N
0
65
N
½
51
B
0
0
61
47
1N
Bettazzi Alessandro
1.0
ITA
13
N
0
9
B
1
27
N
0
25
B
0
58
N
0
-1
62
57
CM
Di Lascio Savino
1.0
ITA
23
N
0
38
B
0
35
N
0
64
B
1
9
N
0
-1
63
59
CM
Del Giudice Stefano
1.0
ITA
25
N
0
40
B
½
42
N
½
35
B
0
39
N
0
-1
64
51
CM
Fronzi Ettore
1.0
ITA
17
N
0
27
B
0
9
N
0
58
B
0
36
N
1
-1
65
52
CM
Pierangeli Andrea
1.0
ITA
18
B
0
34
N
0
36
B
1
41
N
0
37
B
0
1
56
54
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
20
B
0
36
N
1
24
B
½
28
N
0
26
B
0
1
57
62
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
28
B
½
16
N
0
45
B
0
66
N
1
46
N
0
-1
58
66
1N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
32
B
0
45
N
½
46
N
½
62
B
0
42
N
½
-1
59
42
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
8
B
0
63
N
½
59
B
½
61
N
0
66
B
½
1
60
65
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
31
N
0
44
B
0
48
N
0
36
B
½
0
1
0
43
6
IM
Vuelban Virgilio
2.0
PHI
40
N
1
25
B
1
13
N
0
21
B
0
35
N
0
-1
44
39
CM
Buiano Fabio
2.0
ITA
5
N
0
58
B
1
12
B
0
55
N
0
59
B
1
1
45
37
CM
Vasquez Otazu Michael
2.0
ITA
3
N
0
56
B
0
58
N
1
48
B
0
52
N
1
-1
46
60
1N
Neri Alberto
2.0
ITA
26
B
1
14
N
0
30
B
½
34
N
½
20
B
0
1
47
44
1N
Brizzi Matteo
2.0
ITA
10
B
0
65
N
1
20
B
½
22
N
0
67
N
½
-1
48
34
CM
Valori Vincenzo
2.0
ITA
1
N
0
52
B
1
68
N
½
60
B
½
0
0
0
49
16
M
Messina Enrico
2.0
ITA
50
N
½
62
B
1
31
N
½
38
B
0
48
N
0
-1
50
67
1N
Bernardini Tommaso
2.0
ITA
33
N
0
46
B
½
50
N
0
63
N
1
44
B
½
-1
51
68
NC
Baradaran Arman
2.0
USA
0
1
18
N
0
34
B
½
30
N
0
50
B
½
0
52
50
1N
Dionigi Riccardo
2.0
ITA
16
B
½
28
N
0
67
B
1
24
N
0
68
N
½
-1
53
40
CM
Palazzotto Roberto
2.0
ITA
6
B
0
59
N
½
63
B
1
53
N
0
61
B
½
1
54
58
CM
Ragonese Rosario Lucio
2.0
ITA
24
B
0
39
N
0
37
B
0
51
N
1
47
B
1
1
55
9
FM
Mola Pietro
2.0
ITA
43
B
0
47
N
0
51
B
1
49
N
0
57
B
1
1
26
32
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
66
N
1
11
B
1
7
N
0
19
B
½
25
N
0
-1
27
53
1N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
19
N
1
15
B
½
11
N
0
40
B
1
22
B
0
1
28
18
M
Rosato Luciano
2.5
ITA
52
N
1
68
B
1
5
N
½
3
B
0
33
N
0
-1
29
29
CM
Imbrogno Rinaldo
2.5
ITA
63
B
1
8
N
0
55
B
1
12
N
0
49
B
½
1
30
55
1N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
21
N
0
35
B
1
29
N
0
39
B
1
31
N
½
-1
31
24
NC
Steenhuis Jan
2.5
SUI
58
N
1
5
B
0
54
N
½
50
B
1
11
N
0
-1
32
30
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
64
N
1
7
B
0
60
N
½
68
B
1
15
N
0
-1
33
10
M
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
44
N
1
31
B
½
23
N
0
56
B
½
45
N
½
-1
34
28
CM
Baccaro Franco
2.5
ITA
62
N
½
50
B
1
3
N
0
54
B
1
14
B
0
1
35
61
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
27
N
1
17
B
0
38
N
0
42
B
1
40
N
½
-1
36
49
CM
Pinto Antonio
2.5
ITA
15
N
0
19
B
0
64
N
1
9
B
1
29
N
½
-1
37
41
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
7
N
0
64
B
1
19
N
0
52
B
1
27
N
½
-1
38
45
1N
Santeramo Alessia Carmen
2.5
ITA
11
N
0
66
B
½
62
N
1
20
N
½
10
B
½
-1
39
26
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
60
N
0
48
B
1
56
N
0
46
B
½
54
N
1
-1
40
31
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
65
B
1
10
N
½
16
B
½
8
N
0
55
B
½
1
41
46
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
12
B
0
67
N
½
66
B
½
26
N
½
62
B
1
1
42
27
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
61
B
0
51
N
1
47
B
1
4
N
0
41
B
½
1
17
43
CM
Ravagnani Tiziano
3.0
ITA
9
N
1
13
B
0
25
N
1
11
B
½
19
N
½
-1
18
23
CM
Frigieri Fabrizio
3.0
ITA
57
B
1
4
N
½
10
B
1
5
B
0
56
N
½
1
19
38
CM
Bossi Alessandro
3.0
ITA
4
B
0
57
N
1
61
B
1
16
N
1
13
B
0
1
20
56
1N
Nonni Alessio
3.0
ITA
22
B
0
37
N
1
26
B
1
10
N
½
23
B
½
1
21
20
CM
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
54
N
1
1
B
0
44
N
½
45
B
½
60
N
1
-1
22
19
M
Bartolini Tommaso
3.0
ITA
53
B
0
49
N
1
41
B
1
32
N
½
43
B
½
1
23
48
NC
Bighiu Gheorghe
3.0
ITA
14
B
0
26
N
0
65
B
1
37
N
1
16
B
1
1
24
35
CM
Bisi Samuele
3.0
ITA
2
B
0
55
N
0
57
B
1
59
N
1
6
B
1
1
25
25
CM
Marsili Riccardo
3.0
ITA
59
B
1
6
N
0
43
B
0
47
N
1
32
B
1
1
7
17
M
Massironi Marco
3.5
ITA
51
B
1
61
N
1
8
B
1
7
B
0
12
N
½
1
8
4
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
38
N
1
23
B
½
21
N
½
27
B
1
5
N
½
-1
9
21
NC
Persson Andreas
3.5
SWE
55
B
1
2
N
½
4
B
½
6
N
1
8
B
½
1
10
33
CM
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
67
B
1
12
N
1
2
B
0
14
N
½
18
B
1
1
11
14
NC
Lindh Fredrik
3.5
SWE
48
N
1
60
B
1
1
N
0
33
B
½
28
N
1
-1
12
22
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
56
N
1
3
B
½
15
N
0
44
B
1
53
N
1
-1
13
15
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
49
B
1
53
N
½
22
B
1
2
N
0
30
B
1
1
14
12
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
46
N
1
33
B
0
39
N
1
29
B
1
17
B
½
1
15
8
FM
Esposito Luca
3.5
ITA
42
N
1
29
B
1
17
N
0
31
B
1
21
N
½
-1
16
11
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
45
B
1
32
N
0
53
B
1
43
N
½
24
B
1
1
3
2
IM
Collutiis Duilio
4.0
ITA
35
N
1
21
B
½
33
N
1
15
B
1
3
N
½
-1
4
3
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
37
B
1
22
N
½
28
B
1
18
N
1
2
B
½
1
5
13
M
Cappai Davide
4.0
ITA
47
B
1
43
N
1
6
B
1
1
B
0
38
N
1
1
6
5
IM
Solomon Kenny
4.0
RSA
39
B
1
24
N
1
18
B
½
23
N
1
4
B
½
1
1
1
GM
Rausis Igors
4.5
CZE
34
B
1
20
N
1
14
B
1
13
N
1
7
B
½
1
2
7
NC
Tiggelman Rene
4.5
NED
41
B
1
30
N
1
32
B
1
17
N
1
1
N
½
-1
Informativa Privacy