Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310022B
FLORENCE MOVE 2013
Firenze
FI
TOS
18-10-2013
20-10-2013
5
72
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2013
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BARIANI L. - STILLI G.
Scali Fausto
Croso Marco
1
Di Benedetto Desiree
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agostinelli Massimo
Albi Bachini Conti Silvia
Aoyama Edmundo
Arbore Daniele
Bagaglia Riccardo
Ballista Massimiliano
Becchi Andrea
Benazzo Angelo
Berti Nicola
Bettalli Francesco
Bettazzi Daniele
Bonino Matteo
Borselli Francesco
Bruini Andrea
Bruschi Massimo
Caligiuri Vincenzo
Caporale Giuseppe Guido
Caputo Andrea
Carboni Giancarlo
Casale Anania Vincenzo
Ciarloni Giuseppe
Cirrincione Giansalvo
Ciucchi Gabriele
Cocuzzi Edoardo
Colombo Carlo
Colombo Roberto
Conti Guido
Corona Rafaele
Corti Mauro
Croso Marco
Davini Andrea
De Meo Guido
Del Mela Gabriele
Di Benedetto Desiree
Diena Giovanni
Donzellotti Giuseppe
Esuperanzi Giovanni Battista
Fabbri Marcello
Forni Filippo
Fuochi Tommaso
Garcia Rodriguez Yurnio
Gonzini Gianmaria
Gori Jacopo
Gori Marco F.
Isufaj Genci
Ivaldo Fabrizio
La Manna Angelo
Landi Alberto
Licandro Michele
Lo Pinto Giovanni
Lugli Andrea
Manfroi Andrea
Marrocco Silvio
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Navarrini Lorenzo
Nicolini Mario
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parente Giuseppe
Petri Petraq
Ponzecchi Riccardo
Romano Filippo
Santangelo Giuseppe
Santeramo Cristina
Saponaro Elisa
Scali Fausto
Simonini Mattia
Torricelli Lorenzo
Trematerra Massimiliano
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
22
72
NC
Conti Guido
3.0
ITA
0
1
20
½
16
0
33
1
25
½
0
53
71
NC
Ponzecchi Riccardo
2.0
ITA
35
0
45
½
43
1
31
0
33
½
1
58
70
NC
La Manna Angelo
1.5
ITA
34
½
30
1
20
0
28
0
50
0
-1
60
69
3N
Trematerra Massimiliano
1.5
ITA
33
0
43
½
45
1
27
0
37
0
1
33
68
2N
Forni Filippo
2.5
ITA
32
1
18
1
2
0
12
½
26
0
-1
31
67
3N
Colombo Carlo
2.5
ITA
31
1
19
½
25
1
11
0
27
0
1
62
66
3N
Bruschi Massimo
1.5
ITA
30
½
16
0
34
½
40
½
32
0
-1
66
65
3N
Donzellotti Giuseppe
1.0
ITA
29
½
25
0
37
½
39
0
53
0
1
70
64
3N
Becchi Andrea
1.0
ITA
28
0
46
0
47
0
54
1
49
0
1
57
63
3N
Caputo Andrea
1.5
ITA
27
0
39
1
31
½
25
0
13
0
1
59
62
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
0
0
37
½
41
0
45
1
3
0
0
67
61
3N
Bettalli Francesco
1.0
ITA
26
0
40
1
30
0
46
0
48
0
-1
47
60
2N
Mastrostefano Dante
2.0
ITA
25
½
21
½
29
0
37
1
0
0
0
19
59
3N
Albi Bachini Conti Silvia
3.0
ITA
24
0
38
1
28
1
10
0
18
1
-1
37
58
3N
Berti Nicola
2.5
ITA
23
1
17
1
1
0
21
0
29
½
1
71
57
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
22
0
36
0
40
½
43
0
45
0
-1
49
56
3N
Davini Andrea
2.0
ITA
21
½
29
½
24
0
23
0
47
1
1
61
55
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
20
0
32
0
38
0
52
1
40
½
-1
69
54
2N
Mastrostefano Ennio
1.0
ITA
19
0
31
0
39
0
64
0
0
1
0
54
53
2N
Navarrini Lorenzo
2.0
ITA
18
0
23
1
21
0
42
0
65
1
-1
72
52
2N
Del Mela Gabriele
0.0
ITA
17
0
13
0
23
0
55
0
0
0
0
20
51
2N
Colombo Roberto
3.0
ITA
16
½
34
1
10
½
18
1
4
0
-1
39
50
2N
Petri Petraq
2.5
ITA
15
½
9
½
17
0
13
½
70
1
1
43
49
2N
Santeramo Cristina
2.0
ITA
14
½
6
½
18
0
38
0
64
1
-1
45
48
2N
Torricelli Lorenzo
2.0
ITA
13
1
12
0
6
0
7
0
61
1
1
68
47
2N
Saponaro Elisa
1.0
ITA
12
0
7
0
64
1
34
0
56
0
-1
28
46
2N
Corti Mauro
3.0
ITA
11
0
64
1
15
0
61
1
23
1
1
63
45
2N
Ciarloni Giuseppe
1.5
ITA
10
0
71
½
69
0
62
0
57
1
-1
13
44
2N
Bruini Andrea
3.5
ITA
9
½
15
½
13
1
3
1
19
½
1
41
43
2N
Nicolini Mario
2.5
ITA
8
0
69
½
71
0
57
1
30
1
-1
23
42
2N
Paletta Giuseppe
3.0
ITA
7
1
11
0
9
0
53
1
17
1
1
17
41
2N
Landi Alberto
3.0
ITA
6
½
14
0
62
1
32
1
12
½
-1
65
40
2N
Gori Jacopo
1.5
ITA
5
0
61
0
57
½
66
½
55
½
1
42
39
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
4
0
63
0
54
1
65
1
28
½
-1
51
38
1N
Agostinelli Massimo
2.0
ITA
3
0
59
0
55
1
49
1
0
0
0
52
37
M
Diena Giovanni
2.0
ITA
2
0
62
½
65
½
60
0
69
1
-1
25
36
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
3.0
ITA
1
0
57
1
7
1
19
0
15
1
1
32
35
2N
Romano Filippo
2.5
ITA
71
1
10
½
14
0
30
1
8
0
-1
56
34
2N
Lugli Andrea
2.0
ITA
70
½
51
0
66
½
47
1
7
0
1
48
33
2N
Arbore Daniele
2.0
ITA
69
1
8
½
4
0
72
0
71
½
-1
38
32
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
68
0
55
1
3
½
41
0
66
1
1
30
31
1N
Caligiuri Vincenzo
3.0
ITA
67
0
54
1
63
½
71
1
1
½
1
64
30
2N
Garcia Rodriguez Yurnio
1.5
ITA
66
½
70
0
61
1
35
0
43
0
1
35
29
2N
Ciucchi Gabriele
2.5
ITA
65
½
56
½
60
1
6
0
58
½
-1
36
28
1N
Parente Giuseppe
2.5
ITA
64
1
5
0
59
0
70
1
39
½
1
15
27
2N
Wang Cesare
3.5
ITA
63
1
4
½
8
0
69
1
67
1
-1
11
26
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
61
1
3
1
11
½
9
0
68
1
1
29
25
2N
Benazzo Angelo
3.0
ITA
60
½
65
1
67
0
63
1
72
½
-1
5
24
2N
Fabbri Marcello
4.0
ITA
59
1
2
0
56
1
17
1
9
1
1
55
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
2.0
BRA
58
0
53
0
52
1
56
1
46
0
-1
21
22
2N
Isufaj Genci
3.0
ITA
57
1
1
½
19
½
15
1
5
0
1
26
21
1N
De Meo Guido
3.0
ITA
56
½
60
½
53
1
58
1
10
0
-1
14
20
1N
Bagaglia Riccardo
3.5
ITA
55
1
72
½
70
1
8
1
6
0
1
12
19
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
54
1
67
½
22
½
36
1
44
½
-1
50
18
1N
Gori Marco F.
2.0
ITA
53
1
68
0
49
1
51
0
59
0
1
46
17
1N
Carboni Giancarlo
2.0
ITA
52
1
58
0
50
1
24
0
42
0
-1
8
16
1N
Bettazzi Daniele
3.5
ITA
51
½
66
1
72
1
4
1
14
0
1
44
15
1N
Cirrincione Giansalvo
2.0
ITA
50
½
44
½
46
1
22
0
36
0
-1
2
14
CM
Croso Marco
4.5
ITA
49
½
41
1
35
1
1
1
16
1
1
40
13
1N
Marrocco Silvio
2.5
ITA
48
0
52
1
44
0
50
½
63
1
-1
24
12
1N
Ivaldo Fabrizio
3.0
ITA
47
1
48
1
5
0
68
½
41
½
1
3
11
1N
Di Benedetto Desiree
4.0
ITA
46
1
42
1
26
½
67
1
2
½
-1
6
10
1N
Acciaioli Fabio
4.0
ITA
45
1
35
½
51
½
59
1
21
1
1
16
9
1N
Manfroi Andrea
3.0
ITA
44
½
50
½
42
1
26
1
24
0
-1
10
8
1N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
43
1
33
½
27
1
20
0
35
1
1
27
7
1N
Borselli Francesco
3.0
ITA
42
0
47
1
36
0
48
1
34
1
-1
7
6
NC
Aoyama Edmundo
4.0
BRA
41
½
49
½
48
1
29
1
20
1
1
4
5
1N
Lo Pinto Giovanni
4.0
ITA
40
1
28
1
12
1
2
0
22
1
-1
9
4
1N
Bonino Matteo
3.5
ITA
39
1
27
½
33
1
16
0
51
1
1
34
3
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
38
1
26
0
32
½
44
0
62
1
-1
1
2
CM
Scali Fausto
4.5
ITA
37
1
24
1
68
1
5
1
11
½
1
18
1
CM
Gonzini Gianmaria
3.0
ITA
36
1
22
½
58
1
14
0
31
½
-1
Informativa Privacy