Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAISSA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311012A
CAISSA 2013
Roma
RM
LAZ
01-11-2013
03-11-2013
5
28
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
CAISSA 2013
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Pescatore Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
1
Bizzarro Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bizzarro Sofia
Caputo Andrea
De Ciantis David
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Elia Alessio
Esuperanzi Giovanni Battista
Fanciulli Gianluca
Gatto Antonio
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Grilli Stefano
Guerrieri Federico
Loreti Andrea R.
Mascia Jacopo
Maselli Daniel
Maselli David
Pala Giorgio
Pasquini Ivan
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Quaglia Ferdinando
Scagliarini Bruno
Simei Paolo
Simeone Giulio
Tersigni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1627
1
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2227
0
-
1
2
2
CM
Pecorari Marcello
ITA
2045
17
2N
Gergely Imre
ITA
1613
1
-
0
3
18
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1613
3
CM
Tersigni Andrea
ITA
2038
0
-
1
4
4
CM
Simeone Giulio
ITA
2026
19
3N
Simei Paolo
ITA
1542
1
-
0
5
20
3N
Caputo Andrea
ITA
1533
5
CM
Pala Giorgio
ITA
2020
0
-
1
6
7
1N
De Ciantis David
ITA
1924
21
3N
Grilli Stefano
ITA
1533
1
-
0
7
22
3N
Di Martino Eugenio
ITA
1500
8
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1903
0
-
1
8
9
1N
Elia Alessio
ITA
1883
23
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1451
1
-
0
9
24
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1442
11
1N
Fanciulli Gianluca
ITA
1815
0
-
1
10
12
2N
Guerrieri Federico
ITA
1773
25
NC
Mascia Jacopo
ITA
1440
1
-
0
11
26
NC
Maselli David
ITA
1392
13
2N
Bizzarro Sofia
ITA
1751
0
-
1
12
14
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
ITA
1749
27
NC
Maselli Daniel
ITA
1389
1
-
0
13
28
NC
Gatto Antonio
ITA
1308
15
2N
Pasquini Ivan
ITA
1637
0
-
1
14
6
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1945
0
-
F
15
10
1N
Di Benedetto Desiree
ITA
1856
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2227
9
1N
Elia Alessio
1
ITA
1883
1
-
0
2
8
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1903
2
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2045
1
-
0
3
3
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2038
12
2N
Guerrieri Federico
1
ITA
1773
1
-
0
4
11
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1815
4
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2026
½
-
½
5
5
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2020
14
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
1
ITA
1749
1
-
0
6
15
2N
Pasquini Ivan
1
ITA
1637
6
1N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1945
0
-
1
7
10
1N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1856
22
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1500
1
-
0
8
23
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1451
16
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1627
½
-
½
9
17
2N
Gergely Imre
0
ITA
1613
24
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1442
1
-
0
10
25
NC
Mascia Jacopo
0
ITA
1440
18
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1613
1
-
0
11
19
3N
Simei Paolo
0
ITA
1542
26
NC
Maselli David
0
ITA
1392
1
-
0
12
27
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
20
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1533
0
-
1
13
21
3N
Grilli Stefano
0
ITA
1533
28
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1308
½
-
½
14
7
1N
De Ciantis David
1
ITA
1924
0
-
F
15
13
2N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1751
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2020
1
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2227
0
-
1
2
13
2N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1751
3
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2038
1
-
0
3
4
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
2026
8
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1903
1
-
0
4
2
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2045
11
1N
Fanciulli Gianluca
1.5
ITA
1815
½
-
½
5
6
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1945
17
2N
Gergely Imre
1
ITA
1613
1
-
0
6
14
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
1
ITA
1749
7
1N
De Ciantis David
1
ITA
1924
0
-
1
7
9
1N
Elia Alessio
1
ITA
1883
15
2N
Pasquini Ivan
1
ITA
1637
½
-
½
8
20
3N
Caputo Andrea
1
ITA
1533
10
1N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1856
0
-
1
9
12
2N
Guerrieri Federico
1
ITA
1773
19
3N
Simei Paolo
1
ITA
1542
0
-
1
10
16
2N
Quaglia Ferdinando
0.5
ITA
1627
25
NC
Mascia Jacopo
1
ITA
1440
0
-
1
11
28
NC
Gatto Antonio
0.5
ITA
1308
23
NC
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1451
0
-
1
12
18
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1613
21
3N
Grilli Stefano
0.5
ITA
1533
0
-
1
13
22
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1500
26
NC
Maselli David
0
ITA
1392
1
-
0
14
24
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1442
27
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2227
13
2N
Bizzarro Sofia
3
ITA
1751
1
-
0
2
3
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2038
4
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
2026
0
-
1
3
11
1N
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1815
5
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2020
½
-
½
4
19
3N
Simei Paolo
2
ITA
1542
6
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1945
0
-
1
5
25
NC
Mascia Jacopo
2
ITA
1440
7
1N
De Ciantis David
2
ITA
1924
0
-
1
6
8
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1903
10
1N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1856
0
-
1
7
15
2N
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1637
2
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2045
0
-
1
8
21
3N
Grilli Stefano
1.5
ITA
1533
9
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1883
0
-
1
9
23
NC
Loreti Andrea R.
1.5
ITA
1451
12
2N
Guerrieri Federico
1
ITA
1773
½
-
½
10
20
3N
Caputo Andrea
1
ITA
1533
14
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
1
ITA
1749
0
-
1
11
17
2N
Gergely Imre
1
ITA
1613
22
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1500
1
-
0
12
26
NC
Maselli David
0
ITA
1392
16
2N
Quaglia Ferdinando
0.5
ITA
1627
0
-
1
13
27
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
18
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1613
0
-
1
14
24
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1442
1
-
F
15
28
NC
Gatto Antonio
0.5
ITA
1308
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
2026
1
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2227
0
-
1
2
10
1N
Di Benedetto Desiree
3
ITA
1856
6
1N
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
1945
0
-
1
3
7
1N
De Ciantis David
3
ITA
1924
13
2N
Bizzarro Sofia
3
ITA
1751
½
-
½
4
2
CM
Pecorari Marcello
2.5
ITA
2045
5
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2020
½
-
½
5
9
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1883
11
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1815
1
-
0
6
19
3N
Simei Paolo
2
ITA
1542
3
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2038
0
-
1
7
23
NC
Loreti Andrea R.
2
ITA
1451
8
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1903
0
-
1
8
14
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
2
ITA
1749
24
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
½
-
½
9
25
NC
Mascia Jacopo
2
ITA
1440
17
2N
Gergely Imre
2
ITA
1613
1
-
0
10
12
2N
Guerrieri Federico
1.5
ITA
1773
21
3N
Grilli Stefano
1.5
ITA
1533
½
-
½
11
16
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1627
15
2N
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1637
½
-
½
12
18
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1613
20
3N
Caputo Andrea
1
ITA
1533
0
-
1
13
22
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1500
28
NC
Gatto Antonio
0.5
ITA
1308
1
-
0
14
26
NC
Maselli David
0
ITA
1392
27
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1389
0
-
1
Informativa Privacy