Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL WEEKEND CITTA DI VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311035A
12° FESTIVAL WEEKEND CITTA DI VIGNOLA
Vignola
MO
EMI
15-11-2013
17-11-2013
5
36
MANCINI ANGELO
Denominazione:
12° FESTIVAL WEEKEND CITTA DI VIGNOLA
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A. - BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Guastadini Paolo
1
Lateana Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Ballista Massimiliano
Berti Nicola
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Daniele Fabio
Dann Timothy
De Simone Sorrentino Fabio
Del Gaiso Massimo
Faglioni Isacco
Ferrari Paolo
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Greggi Claudio
Guastadini Paolo
Gulinelli Euro
Landi Federico
Landi Roberto
Lateana Domenico
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Lyn Jane
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Niccoli Paolo
Paoli Walter
Pavesi Paolo
Pomante Sergio
Ricci Petitoni Angelo
Sacchetti Andrea
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2287
18
2N
Wang Cesare
ITA
1763
1
-
0
2
19
2N
Santamato Luigi
ITA
1743
2
CM
Vincenzi Marco
ITA
2088
1
-
0
3
3
CM
Dann Timothy
ITA
2019
20
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1723
1
-
0
4
21
2N
Marzocchi Tommaso
ITA
1720
4
CM
Guastadini Paolo
ITA
2006
0
-
1
5
5
CM
Paoli Walter
ITA
2002
22
2N
Mirri Pietro
ITA
1683
1
-
0
6
23
1N
Del Gaiso Massimo
ITA
1672
6
1N
Lateana Domenico
ITA
1979
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
ITA
1953
24
2N
Castelli Antonio
ITA
1658
1
-
0
8
25
2N
Castellari Claudio
ITA
1624
8
1N
Niccoli Paolo
ITA
1909
1
-
0
9
9
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1893
26
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1605
1
-
0
10
27
3N
Berti Nicola
ITA
1593
10
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1868
0
-
1
11
11
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1852
28
2N
Pomante Sergio
ITA
1591
1
-
0
12
29
3N
Faglioni Isacco
ITA
1590
12
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1832
0
-
1
13
13
1N
Greggi Claudio
ITA
1820
30
2N
Gulinelli Euro
ITA
1583
1
-
0
14
31
3N
Landi Federico
ITA
1521
14
CM
Garofalo Sergio
ITA
1812
0
-
1
15
15
1N
Landi Roberto
ITA
1808
32
3N
Pavesi Paolo
ITA
1502
1
-
0
16
33
3N
Daniele Fabio
ITA
1487
16
1N
Armaroli Alberto
ITA
1792
0
-
1
17
17
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1773
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1402
1
-
0
18
35
NC
Malavasi Andrea
ITA
1399
1
-
F
19
36
3N
Ferrari Paolo
ITA
1296
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1832
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2287
0
-
1
2
14
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
3
CM
Dann Timothy
1
ITA
2019
0
-
1
3
4
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2006
11
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
½
-
½
4
16
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
5
CM
Paoli Walter
1
ITA
2002
0
-
1
5
6
1N
Lateana Domenico
1
ITA
1979
13
1N
Greggi Claudio
1
ITA
1820
1
-
0
6
35
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1399
7
1N
Setti Roberto
1
ITA
1953
0
-
1
7
10
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1868
9
1N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1893
½
-
½
8
19
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1743
15
1N
Landi Roberto
1
ITA
1808
0
-
1
9
2
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2088
25
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1624
1
-
0
10
20
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1723
8
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1909
0
-
1
11
28
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1591
18
2N
Wang Cesare
0
ITA
1763
0
-
1
12
32
3N
Pavesi Paolo
0
ITA
1502
21
2N
Marzocchi Tommaso
0
ITA
1720
½
-
½
13
22
2N
Mirri Pietro
0
ITA
1683
31
3N
Landi Federico
0
ITA
1521
1
-
0
14
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1402
23
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1672
1
-
0
15
24
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1658
33
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1487
1
-
0
16
26
2N
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1605
36
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1296
1
-
0
17
30
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1583
29
3N
Faglioni Isacco
0
ITA
1590
0
-
1
18
17
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1773
0
-
F
19
27
3N
Berti Nicola
0
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2287
6
1N
Lateana Domenico
2
ITA
1979
1
-
0
2
3
CM
Dann Timothy
2
ITA
2019
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1953
1
-
0
3
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
2002
15
1N
Landi Roberto
2
ITA
1808
1
-
0
4
9
1N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1893
4
CM
Guastadini Paolo
1.5
ITA
2006
0
-
1
5
11
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1852
10
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1868
1
-
0
6
18
2N
Wang Cesare
1
ITA
1763
2
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2088
0
-
1
7
8
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1909
19
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1743
0
-
1
8
25
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1624
12
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1832
0
-
1
9
13
1N
Greggi Claudio
1
ITA
1820
22
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1683
1
-
0
10
24
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1658
14
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
1
-
0
11
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1402
16
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
1
-
0
12
26
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1605
17
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1773
0
-
1
13
21
2N
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
1720
35
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1399
1
-
0
14
29
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1590
32
3N
Pavesi Paolo
0.5
ITA
1502
1
-
0
15
31
3N
Landi Federico
0
ITA
1521
20
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1723
1
-
0
16
23
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1672
30
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1583
0
-
1
17
33
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1487
27
3N
Berti Nicola
0
ITA
1593
0
-
1
18
36
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1296
28
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1591
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dann Timothy
3
ITA
2019
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2287
0
-
1
2
4
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2006
5
CM
Paoli Walter
3
ITA
2002
1
-
0
3
2
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
11
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1852
1
-
0
4
6
1N
Lateana Domenico
2
ITA
1979
19
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1743
1
-
0
5
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1953
29
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1590
1
-
0
6
12
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1832
24
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1658
1
-
0
7
17
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1773
13
1N
Greggi Claudio
2
ITA
1820
½
-
½
8
15
1N
Landi Roberto
2
ITA
1808
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1402
1
-
0
9
10
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1868
21
2N
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
1720
1
-
0
10
8
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1909
9
1N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1893
½
-
½
11
22
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1683
14
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1812
0
-
1
12
28
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1591
16
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
1
-
0
13
18
2N
Wang Cesare
1
ITA
1763
27
3N
Berti Nicola
1
ITA
1593
1
-
0
14
35
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1399
25
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1624
½
-
½
15
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1583
26
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1605
0
-
1
16
32
3N
Pavesi Paolo
0.5
ITA
1502
31
3N
Landi Federico
1
ITA
1521
0
-
1
17
20
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1723
36
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1296
1
-
0
18
23
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1672
1
-
F
19
33
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1487
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2287
4
CM
Guastadini Paolo
3.5
ITA
2006
½
-
½
2
5
CM
Paoli Walter
3
ITA
2002
2
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2088
½
-
½
3
12
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1832
3
CM
Dann Timothy
3
ITA
2019
½
-
½
4
7
1N
Setti Roberto
3
ITA
1953
6
1N
Lateana Domenico
3
ITA
1979
0
-
1
5
11
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1852
15
1N
Landi Roberto
3
ITA
1808
0
-
1
6
13
1N
Greggi Claudio
2.5
ITA
1820
10
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1868
0
-
1
7
9
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1893
17
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1773
0
-
1
8
14
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1812
28
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1591
1
-
0
9
26
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1605
18
2N
Wang Cesare
2
ITA
1763
0
-
1
10
19
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1743
29
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1590
0
-
1
11
31
3N
Landi Federico
2
ITA
1521
24
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1658
0
-
1
12
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1402
35
NC
Malavasi Andrea
1.5
ITA
1399
½
-
½
13
21
2N
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
1720
8
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1909
0
-
1
14
25
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1624
20
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1723
1
-
0
15
16
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
30
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1583
1
-
0
16
27
3N
Berti Nicola
1
ITA
1593
22
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1683
1
-
0
17
23
1N
Del Gaiso Massimo
1
ITA
1672
0
-
F
18
32
3N
Pavesi Paolo
0.5
ITA
1502
1
-
F
19
33
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1487
0
-
F
20
36
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1296
0
-
F
Informativa Privacy