Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE SCACCHISTICO CITTA DI PORTO S.ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312002A
16° WE SCACCHISTICO CITTA DI PORTO S.ELPIDIO
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
16-11-2013
24-11-2013
6
16
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
16° WE SCACCHISTICO CITTA DI PORTO S.ELPIDIO
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
DE AMICIS R.
Rinaudo Sergio
Ljubisaviljevic Zivojin Z
1
Rinaudo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Filli
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Iori Massimiliano
Ljubisaviljevic Zivojin Z
Marvulli Dario
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Piergentili Roberto
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Sagripanti Michele
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
SRB
2209
9
CM
Guglielmi Dante
ITA
1910
½
-
½
2
10
1N
Marvulli Dario
ITA
1889
2
M
Foglia Maurizio
ITA
2120
0
-
1
3
3
M
Sagripanti Michele
ITA
2120
11
CM
Fratini Mauro
ITA
1880
1
-
0
4
12
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1854
4
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2116
0
-
1
5
5
CM
Viviani Alessio
ITA
2084
13
CM
Padovani Alessio
ITA
1849
1
-
0
6
14
CM
Giobbi Costantino
ITA
1846
6
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2079
0
-
1
7
7
CM
Iori Massimiliano
ITA
1984
15
1N
Rinaudo Claudio
ITA
1790
1
-
0
8
16
1N
Piergentili Roberto
ITA
1762
8
1N
Balzano Filli
ITA
1944
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2120
5
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2084
½
-
½
2
6
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2079
3
M
Sagripanti Michele
1
ITA
2120
½
-
½
3
4
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2116
7
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
1984
1
-
0
4
9
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1910
16
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
1
-
0
5
8
1N
Balzano Filli
0
ITA
1944
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2209
0
-
1
6
13
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1849
10
1N
Marvulli Dario
0
ITA
1889
0
-
1
7
11
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1880
14
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1846
0
-
1
8
15
1N
Rinaudo Claudio
0
ITA
1790
12
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1854
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2209
4
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2116
½
-
½
2
3
M
Sagripanti Michele
1.5
ITA
2120
2
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2120
½
-
½
3
5
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2084
6
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2079
1
-
0
4
7
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
1984
9
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1910
1
-
0
5
10
1N
Marvulli Dario
1
ITA
1889
14
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1846
½
-
½
6
16
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
15
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1790
0
-
1
7
12
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1854
11
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1880
0
-
1
8
8
1N
Balzano Filli
0
ITA
1944
13
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1849
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2116
5
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2084
1
-
0
2
2
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2120
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
2
SRB
2209
½
-
½
3
7
CM
Iori Massimiliano
2
ITA
1984
3
M
Sagripanti Michele
2
ITA
2120
0
-
1
4
6
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2079
10
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1889
1
-
0
5
14
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1846
9
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1910
0
-
1
6
15
1N
Rinaudo Claudio
1.5
ITA
1790
8
1N
Balzano Filli
1
ITA
1944
0
-
1
7
11
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1880
16
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1762
0
-
1
8
13
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1849
12
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1854
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Sagripanti Michele
3
ITA
2120
4
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2116
½
-
½
2
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2209
5
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2084
1
-
0
3
6
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2079
2
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2120
1
-
0
4
9
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1910
8
1N
Balzano Filli
2
ITA
1944
0
-
1
5
16
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
7
CM
Iori Massimiliano
2
ITA
1984
0
-
1
6
10
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1889
15
1N
Rinaudo Claudio
1.5
ITA
1790
1
-
0
7
12
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1854
14
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1846
0
-
1
8
11
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1880
13
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1849
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2116
6
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2079
½
-
½
2
3
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2120
1
IM
Ljubisaviljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2209
0
-
1
3
8
1N
Balzano Filli
3
ITA
1944
7
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
1984
0
-
1
4
2
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2120
9
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1910
1
-
0
5
5
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2084
10
1N
Marvulli Dario
2.5
ITA
1889
1
-
0
6
14
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1846
13
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1849
½
-
½
7
16
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
12
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1854
½
-
½
8
15
1N
Rinaudo Claudio
1.5
ITA
1790
11
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1880
1
-
0
Informativa Privacy