Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312018A
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
13-12-2013
15-12-2013
5
46
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
TRASCIATTI M.
Naumkin Igor
Trangoni Bruno
1
Bianchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Anasetti Alberto
Angeli Francesco
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Balzano Filli
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Bettalli Francesco
Bettalli Marco
Bianchi Andrea
Bonghi Alessandro
Calandri Fausto
Calisti Simone
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Carnicelli Valerio
Chiarotto Michele
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Cutini Marco Vinicio
Esposito Luca
Fiore Danilo
Giannoni Massimo
Gorietti Stefano
La Piana Antonino
Luigi Rinaldo
Lupini Michele
Maddaloni Giovanni
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Naumkin Igor
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Panella Davide
Pastore Cosmas
Patelli Alessandro
Romano Claudio
Russo Leonardo
Rybytskyi Stepan
Spanos Nomikos
Trangoni Bruno
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
29
35
3N
Albi Bachini Conti Silvia
2.5
ITA
12
B
0
24
N
0
44
B
1
30
N
½
28
B
1
1
25
18
1N
Anasetti Alberto
2.5
ITA
41
N
1
4
N
0
32
B
½
29
B
½
33
N
½
-1
36
34
2N
Angeli Francesco
2.0
ITA
11
N
0
25
B
0
45
N
1
39
B
1
22
N
0
-1
7
21
1N
Bagaglia Riccardo
3.5
ITA
44
B
1
10
N
0
38
B
1
14
N
1
12
B
½
1
26
17
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
40
B
0
33
N
1
30
B
1
10
N
0
26
B
½
1
5
10
1N
Balzano Filli
3.5
ITA
33
N
1
21
B
1
1
N
0
17
B
1
13
N
½
-1
21
40
3N
Bartolini Ivan
2.5
ITA
17
N
1
13
B
½
11
N
0
23
B
1
3
N
0
-1
28
33
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
10
B
0
17
B
0
43
N
1
46
N
1
18
B
½
1
37
23
1N
Bertolini Ettore
2.0
ITA
46
B
½
36
N
½
2
B
½
40
N
0
30
B
½
1
31
39
3N
Bettalli Francesco
2.0
ITA
16
B
½
8
N
½
20
B
0
34
N
0
46
B
1
1
23
8
CM
Bettalli Marco
2.5
ITA
31
N
½
39
B
½
25
N
1
9
B
0
29
N
½
-1
3
5
CM
Bianchi Andrea
4.0
ITA
28
B
1
20
N
1
14
B
1
4
N
0
11
B
1
1
12
12
1N
Bonghi Alessandro
3.0
ITA
35
N
1
1
B
0
29
N
½
31
B
1
21
N
½
-1
14
7
CM
Calandri Fausto
3.0
ITA
30
B
1
22
N
1
4
B
½
6
N
0
14
B
½
1
43
42
NC
Calisti Simone
1.0
ITA
19
N
0
27
B
1
31
N
0
15
B
0
25
N
0
-1
27
31
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
8
B
½
16
N
0
42
B
1
12
N
0
36
B
1
1
45
45
NC
Capuano Paolo
0.0
ITA
22
B
0
32
N
0
34
B
0
28
N
0
27
B
0
1
6
4
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
27
N
1
18
B
1
7
N
½
5
B
1
9
N
0
-1
46
43
NC
Chiarotto Michele
0.0
ITA
20
B
0
30
N
0
33
B
0
44
N
0
0
0
0
15
20
1N
Cicioni Luigi
3.0
ITA
43
N
1
5
B
0
39
N
1
13
B
0
41
N
1
-1
38
37
2N
Colabrese Cary
2.0
ITA
14
B
0
26
N
0
28
B
1
24
N
0
44
B
1
1
11
11
1N
Cuppone Damiano
3.0
ITA
34
B
1
2
N
1
40
B
1
1
B
0
5
N
0
1
35
30
2N
Cuppone Fiorinto
2.0
ITA
7
N
0
43
B
1
17
N
0
35
B
½
23
N
½
-1
33
41
NC
Cutini Marco Vinicio
2.0
ITA
18
B
0
28
N
1
22
B
0
27
N
1
20
B
0
1
10
2
FM
Esposito Luca
3.5
ITA
25
N
1
11
B
0
23
N
½
26
N
1
32
B
1
-1
39
36
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
13
N
½
23
B
½
19
N
½
3
B
0
31
N
0
-1
8
13
1N
Giannoni Massimo
3.5
ITA
36
B
½
40
N
½
24
B
1
20
N
1
10
B
½
1
18
14
1N
Gorietti Stefano
2.5
ITA
37
N
1
3
B
1
5
N
0
21
B
0
7
N
½
-1
13
16
1N
La Piana Antonino
3.0
ITA
39
N
½
31
B
1
3
N
½
22
B
1
0
0
0
32
25
1N
Luigi Rinaldo
2.0
ITA
2
B
0
34
N
1
8
B
0
38
N
0
42
B
1
1
44
46
NC
Lupini Michele
1.0
ITA
23
N
½
15
B
0
27
N
½
33
B
0
39
N
0
-1
24
29
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
6
B
0
44
N
1
12
B
½
18
N
½
8
B
½
1
40
27
1N
Marcugini Stefano
1.5
ITA
4
B
0
42
N
0
46
B
½
41
B
0
45
N
1
1
4
6
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
29
N
1
19
B
1
9
N
½
7
B
1
1
N
0
-1
1
1
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
24
B
1
12
N
1
10
B
1
11
N
1
6
B
1
1
17
15
1N
Ognibene Piero
3.0
ITA
38
B
0
46
N
1
26
B
0
42
N
1
24
B
1
1
19
38
3N
Orlacchio Giorgio
2.5
ITA
15
N
1
9
B
0
21
N
0
25
B
1
19
N
½
-1
41
44
NC
Panella Davide
1.0
ITA
21
N
0
29
B
0
35
N
0
43
B
1
37
N
0
-1
34
19
1N
Pastore Cosmas
2.0
ITA
42
B
1
6
N
0
36
B
½
32
N
0
38
B
½
1
9
3
M
Patelli Alessandro
3.5
ITA
26
B
1
14
N
0
16
B
½
36
N
1
40
B
1
1
30
24
2N
Romano Claudio
2.0
ITA
1
N
0
35
B
1
13
N
0
37
B
1
15
N
0
-1
22
32
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
9
N
0
45
B
1
18
N
½
19
B
1
2
N
0
-1
42
28
NC
Rybytskyi Stepan
1.0
UKR
5
N
0
41
B
0
37
N
0
45
B
1
35
N
0
-1
20
26
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
3
N
0
37
B
1
15
N
1
2
B
0
17
N
½
-1
2
9
CM
Trangoni Bruno
4.5
ITA
32
B
1
38
N
1
6
B
½
8
N
1
4
B
1
1
16
22
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
45
N
1
7
B
0
41
N
1
16
N
0
34
B
1
-1
Informativa Privacy