Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401002B
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_A
Robecchetto con Induno (MI)
MI
LOM
27-12-2013
30-12-2013
6
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_A
Luogo:
Robecchetto con Induno (MI)
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - AQUARI C.
Lucchese Paolo
Foglieni Matteo
1
Biancotti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bejo Armand
Bianchi Alberto
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cecchini Massimo
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Conta Diego
Coqueraut Lodewyk
D'ambrosio Luca
Foglieni Matteo
Giovarruscio Gabriele
Griffini Andrea
Guerini Sara
Guerini Silvia
Isoardi Luigi
Loi Alberto
Lucchese Paolo
Macario Marco
Mantovani Enrico
Messina Gianmaria
Novi' Giuseppe
Oteri Aldo
Palminteri Vincenzo
Paniga Danilo
Pizzolato Roberto
Porzio Massimo
Pozzi Luca
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Saccani Ettore
Turini Gianluca
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Zuliani Francesco
3.5
ITA
1834
1
CM
Lucchese Paolo
4
ITA
1960
0
-
1
2
7
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1861
5
CM
Caldi Mario
3
ITA
1865
1
-
0
3
15
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1828
26
2N
Guerini Sara
3
ITA
1754
1
-
0
4
8
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1853
3
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1878
1
-
0
5
2
CM
Bianchi Alberto
2.5
ITA
1954
12
1N
Macario Marco
2.5
ITA
1839
½
-
½
6
4
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1872
27
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
1747
1
-
0
7
10
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1848
17
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1822
1
-
0
8
16
1N
Guerini Silvia
2.5
ITA
1823
20
2N
Griffini Andrea
2
ITA
1797
½
-
½
9
11
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1843
25
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1772
1
-
0
10
30
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1726
22
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1795
0
-
1
11
24
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1776
36
2N
Bejo Armand
2
ITA
1609
0
-
1
12
6
1N
D'Ambrosio Luca
1.5
ITA
1862
28
2N
Pozzi Luca
1.5
ITA
1738
1
-
0
13
29
2N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
1732
19
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1808
0
-
1
14
32
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1686
18
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1810
½
-
½
15
14
1N
Loi Alberto
1
ITA
1831
33
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1683
0
-
1
16
21
2N
Messina Gianmaria
1
ITA
1796
35
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1628
1
-
0
17
31
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1724
34
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1652
½
-
½
18
23
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1786
1
-
F
19
9
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1850
0
-
F
Informativa Privacy