Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401002C
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_B
Robecchetto con Induno (MI)
MI
LOM
27-12-2013
30-12-2013
6
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
24° WE ROBECCHETTO CON INDUNO OPEN_B
Luogo:
Robecchetto con Induno (MI)
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - AQUARI C.
Folcini Gaddo
Milan Guglielmo
1
Macchiettini Pierangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assanelli Andrea
Cavagna Marco
Ciochetta Giovanni
Corbelli Daniele
Folcini Gaddo
Franchetti Pardo Niccolo'
Frignani Alessandro
Gerosa Ottavio
Gonella Graziano
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Milan Guglielmo
Milazzo Gianluca
Minore Antonino
Monzeglio Graziella
Negro Andrea
Orlandi Paolo
Palermiti Francesco
Pivari Flavio
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Repossi Luca
Rossi Enrico
Rutigliano Cesare
Sacchi Luca
Santarelli Sabatino
Vignati Andrea
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Milazzo Gianluca
ITA
1485
1
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1697
0
-
1
2
2
2N
Volpe Antonio
ITA
1683
17
3N
Palermiti Francesco
ITA
1467
1
-
0
3
18
NC
Corbelli Daniele
ITA
1467
3
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1670
0
-
1
4
4
M
Longo Giovanni
ITA
1662
19
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1467
1
-
0
5
20
NC
Pivari Flavio
ITA
1464
5
2N
Orlandi Paolo
ITA
1659
½
-
½
6
6
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1641
21
NC
Assanelli Andrea
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Milan Guglielmo
ITA
1440
7
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1598
1
-
0
8
8
2N
Repossi Luca
ITA
1595
23
NC
Koureas Panicos
ITA
1418
0
-
1
9
24
3N
Rossi Enrico
ITA
1373
9
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1584
½
-
½
10
10
2N
Folcini Gaddo
ITA
1579
25
NC
Frignani Alessandro
ITA
1369
1
-
0
11
26
NC
Negro Andrea
ITA
1338
11
2N
Loaldi Davide
ITA
1551
0
-
1
12
12
2N
Cavagna Marco
ITA
1527
27
NC
Sacchi Luca
ITA
1332
1
-
0
13
28
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1295
13
3N
Vignati Andrea
ITA
1501
0
-
1
14
14
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1496
29
NC
Minore Antonino
ITA
1275
½
-
½
15
30
NC
Gonella Graziano
ITA
1155
15
3N
Puricelli Roberto
ITA
1496
0
-
1
Informativa Privacy