Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401004A
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
ARCO di TRENTO
TN
TRE
26-12-2013
30-12-2013
7
53
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
Luogo:
ARCO di TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BUONOCORE G.
De Santis Alessio
Xia Jie
1
Panjkovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Avanzini Angelo
Barp Alberto
Ben Dhia Mohamed Ali
Bertani Gianfranco
Bisaro Andrea
Bottesi Gianluca
Brunetti Marco
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Caliari Riccardo
Cordioli Luca
Cucchiaro Matteo
Dalponte Dino
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
Di Loreto Luigi
Duruz Noe
Filosi Gianluigi
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Hrescak Ivana
Kofler Albin
Lezzerini Marco
Marinucci Johnny
Molinelli Luigi
Mora Massimo
Mortola Alberto
Olivetti Davide
Overney Alain
Overney Alodie
Overney Luca
Ovsepyan Arshak
Panjkovic Aleksandar
Pellicoro Roberto
Perich Stefano
Perogio Lorenzo
Petragnani Gian Giacomo
Ramaioli Nicholas
Rigo Nicola
Rochat Vivian
Sbalchiero Lorenzo
Schaberg Wolfgang
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Taufer Livio
Tomat Ugo Numa
Tonina Filippo
Trauth Michael Dr.
Vignali Luca
Weinberg Emanuele
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
26
33
2N
Agostinelli Matteo
3.5
ITA
8
1
4
0
13
0
49
1
11
½
23
0
17
1
-1
40
47
3N
Avanzini Angelo
2.5
ITA
20
0
34
1
22
½
8
0
43
0
44
1
19
0
-1
4
14
1N
Barp Alberto
5.0
ITA
39
1
23
1
2
½
6
0
28
1
27
1
3
½
1
49
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
2.0
TUN
13
0
0
0
48
0
45
0
42
1
30
1
49
0
-2
5
6
CM
Bertani Gianfranco
5.0
ITA
31
1
19
1
15
0
14
1
10
1
1
0
13
1
-1
24
24
1N
Bisaro Andrea
4.0
ITA
51
1
13
1
3
0
9
0
50
1
7
0
34
1
-1
33
35
2N
Bottesi Gianluca
3.0
ITA
10
½
8
0
32
0
42
1
45
½
40
0
31
1
-1
29
19
1N
Brunetti Marco
3.5
ITA
46
1
6
0
40
½
39
0
37
1
28
0
47
1
1
37
34
NC
Buck Klaus-michael
3.0
GER
9
0
47
0
43
1
50
0
52
1
49
1
24
0
1
16
15
1N
Buglisi Massimo
4.0
ITA
40
1
53
1
6
1
2
0
7
1
5
0
9
0
-1
52
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
19
0
37
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
32
2N
Cordioli Luca
3.0
ITA
7
½
3
0
35
1
11
½
13
0
43
1
18
0
1
32
40
2N
Cucchiaro Matteo
3.0
ITA
15
0
51
1
19
½
21
0
29
½
35
1
26
0
1
9
10
CM
Dalponte Dino
4.5
ITA
35
½
29
1
4
1
5
½
6
0
26
1
16
½
1
1
1
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
26
1
18
1
12
1
16
½
2
½
6
1
5
½
1
43
45
3N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
0
0
31
½
11
0
38
1
35
½
29
0
48
½
0
48
50
3N
Di Loreto Luigi
2.0
ITA
23
0
41
0
0
1
34
1
24
0
36
0
42
0
0
8
16
NC
Duruz Noe
4.5
SUI
41
1
25
1
9
1
1
½
5
0
3
½
10
½
-1
27
39
1N
Filosi Gianluigi
3.5
ITA
14
0
48
1
17
½
19
1
21
0
11
1
8
0
1
14
7
NC
Gehrke Rolf
4.5
GER
32
½
36
1
20
1
3
½
15
0
24
1
12
½
1
15
8
CM
Giancotti Eraldo
4.5
ITA
33
0
35
1
27
½
47
1
22
0
25
1
39
1
-1
7
4
NC
Horn Peter
5.0
GER
29
½
33
1
10
0
31
1
26
1
21
1
2
½
1
19
18
NC
Hrescak Ivana
4.0
SLO
44
1
1
0
41
1
25
1
9
0
13
0
32
1
-1
46
42
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
17
0
27
0
51
½
35
0
38
0
52
1
50
1
-1
11
12
1N
Lezzerini Marco
4.5
ITA
37
1
21
1
1
0
23
1
3
½
22
½
7
½
-1
35
36
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
11
½
7
0
29
0
51
1
17
½
50
1
25
0
-1
47
53
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
0
1
15
0
25
0
41
0
49
0
51
1
43
0
0
30
11
CM
Mora Massimo
3.5
ITA
36
½
28
0
45
1
32
½
33
½
39
0
37
1
1
20
13
CM
Mortola Alberto
4.0
ITA
38
1
24
0
33
1
26
0
32
1
18
1
6
0
1
13
20
1N
Olivetti Davide
4.5
ITA
47
1
5
½
7
0
29
1
27
0
31
1
22
1
-1
44
48
NC
Overney Alain
2.5
SUI
21
0
39
0
38
1
52
1
25
0
37
0
45
½
-1
53
51
NC
Overney Alodie
0.5
24
0
40
0
42
½
36
0
30
0
53
0
44
0
-1
25
25
NC
Overney Luca
4.0
SUI
52
1
16
0
53
1
18
0
48
1
8
0
36
1
1
6
9
NC
Ovsepyan Arshak
5.0
GER
34
1
22
1
16
0
24
1
18
1
2
0
15
1
1
3
5
NC
Panjkovic Aleksandar
5.5
SRB
30
1
20
½
28
1
10
½
16
1
15
1
1
½
1
34
41
2N
Pellicoro Roberto
3.0
ITA
16
0
50
1
18
0
53
1
23
½
17
½
29
0
-1
41
17
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
42
1
2
0
39
½
28
0
36
½
41
½
33
0
1
28
23
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
50
1
14
0
49
1
12
0
41
½
33
1
27
0
1
39
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
6
0
45
½
0
1
4
0
44
1
20
0
35
0
0
12
27
1N
Ramaioli Nicholas
4.5
ITA
2
0
42
1
8
½
44
1
20
1
14
0
23
1
1
51
52
NC
Rigo Nicola
1.0
ITA
25
0
0
1
26
0
48
0
34
0
42
0
30
0
0
18
26
NC
Rochat Vivian
4.0
SUI
1
0
43
1
52
1
13
1
4
0
10
0
40
1
-1
38
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.0
ITA
0
0
26
0
34
0
30
1
47
1
32
0
53
1
0
21
22
1N
Schaberg Wolfgang
4.0
ITA
49
1
9
0
47
½
37
1
8
1
12
½
20
0
1
22
29
2N
Seresin Francesco
4.0
ITA
4
½
10
0
36
1
20
0
40
½
45
1
41
1
1
17
28
2N
Simoni Giulio
4.0
ITA
3
½
11
1
5
0
17
1
14
0
19
1
21
½
1
42
37
2N
Taufer Livio
2.5
ITA
12
0
46
½
30
1
22
0
19
0
48
1
11
0
-1
45
44
2N
Tomat Ugo Numa
2.5
ITA
18
0
30
1
21
½
27
0
31
0
47
0
51
1
-1
23
21
1N
Tonina Filippo
4.0
ITA
48
1
12
0
44
½
40
1
39
1
4
0
28
½
1
10
3
NC
Trauth Michael Dr.
4.5
GER
28
½
32
1
24
1
7
½
12
½
16
½
14
½
1
36
49
NC
Vignali Luca
3.0
ITA
22
0
0
1
23
0
33
0
53
1
34
0
38
1
0
50
30
CM
Weinberg Emanuele
2.0
ITA
5
0
44
0
37
0
43
0
51
1
38
0
52
1
-1
2
2
FM
Xia Jie
5.5
ITA
27
1
17
1
14
½
15
1
1
½
9
1
4
½
-1
Informativa Privacy