Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401009B
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
MILANO
MI
LOM
02-01-2014
06-01-2014
7
50
PALMA MAURO
Denominazione:
BEFANA ALLA SCACCHISTICA MILANESE 2014
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
PANIGA D.
Rossini Fulvio
Malescusi Luciano
1
Rossi Gianpiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carli Federico
Casartelli Fabio
Cavalieri Riccardo
Cecchini Massimo
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Corti Filippo
Croso Marco
Da Campo Giuseppe
Deghi Donatello
Fantina Carla
Giaretta Fulvio
Lamperti Gianloris
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Libutti Michele
Lipari Alberto
Lunghi Samuele
Macri' Vincenzo Roberto
Malescusi Luciano
Manzotti Francesco
Marchioro Luigi
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Murli Almerico
Neri Angelo
Nordio Giorgio
Papa Angelo
Pasini Nicolo'
Pedroni Marco
Piccapietra Matteo
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Riboldi Raffaele
Rinaldo Andrea
Rossi Gianpiero
Rossini Fulvio
Santelli Francesco
Spelta Andrea Giuseppe
Taccani Stella Alberto
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
5
8
1N
Villalba Fernando
4.5
ITA
½
½
0
1
½
1
1
48
49
NC
Taccani Stella Alberto
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
50
23
2N
Spelta Andrea Giuseppe
0.5
ITA
0
½
21
13
1N
Santelli Francesco
3.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
19
2N
Rossini Fulvio
6.0
ITA
1
1
0
1
1
1
1
3
5
M
Rossi Gianpiero
5.0
ITA
½
½
1
½
½
1
1
22
24
1N
Rinaldo Andrea
3.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
4
1
1N
Riboldi Raffaele
4.5
ITA
½
½
½
1
0
1
1
39
32
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
0
½
1
0
0
1
0
23
3
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
½
0
0
1
1
0
1
24
25
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
27
20
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1
½
1
1
0
29
22
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
0
½
½
½
1
18
31
2N
Pirrello Christian
4.0
ITA
½
0
½
1
½
½
1
43
46
NC
Piccapietra Matteo
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
8
9
CM
Pedroni Marco
4.5
ITA
0
½
½
1
½
1
30
50
NC
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
0
0
1
0
½
1
1
34
21
CM
Papa Angelo
3.0
ITA
½
1
0
½
½
½
13
30
2N
Nordio Giorgio
4.0
ITA
1
½
1
½
½
½
12
2
CM
Neri Angelo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
40
12
1N
Murli Almerico
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
28
33
2N
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
25
18
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
15
6
1N
Marchioro Luigi
4.0
ITA
1
½
½
½
½
½
½
17
16
2N
Manzotti Francesco
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
0
2
4
1N
Malescusi Luciano
5.5
ITA
½
1
½
1
1
½
1
44
40
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
47
43
3N
Lunghi Samuele
2.0
ITA
0
½
0
0
0
½
46
41
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
31
26
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
41
38
2N
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
20
27
2N
Lavorgna Filippo
4.0
ITA
0
½
½
½
1
1
½
36
34
2N
Lamperti Gianloris
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
9
48
NC
Giaretta Fulvio
4.5
ITA
½
1
1
½
½
1
49
47
1N
Fantina Carla
1.0
ITA
0
0
0
0
26
11
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0
16
15
2N
Da Campo Giuseppe
4.0
ITA
1
½
½
1
1
10
7
CM
Croso Marco
4.5
ITA
1
1
0
0
½
1
1
6
36
2N
Corti Filippo
4.5
ITA
½
½
1
0
1
1
½
33
45
3N
Colonetti Fabio
3.0
ITA
½
0
0
1
½
½
½
7
29
1N
Colica Daniele
4.5
ITA
1
0
½
½
1
1
½
45
14
1N
Cecchini Massimo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
38
39
3N
Cavalieri Riccardo
2.5
ITA
½
½
0
0
1
½
0
14
10
1N
Casartelli Fabio
4.0
ITA
1
0
0
½
1
1
½
32
42
3N
Carli Federico
3.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
19
37
2N
Canciani Alberto
4.0
ITA
0
1
½
1
0
1
½
37
44
3N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
0
½
0
0
½
½
42
35
2N
Baronio Gaia
2.5
ITA
0
½
½
0
0
1
½
35
28
2N
Aloe Giancarlo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
11
17
1N
Alidosi Marco
4.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
Informativa Privacy