Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012B
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
7
53
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agostinelli Andrea
Agostinelli Massimo
Amaranto Luca
Andreassi Luca
Baleani Emanuele
Benassi Virginio
Berton Venanzio
Borzi Rosario
Brioschi Camillo
Carbone Lucio
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Ceccolini Riccardo
Cesetti Egidio
Ciani Davide
Ciarloni Giuseppe
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
De Polzer Manfredi
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dordoni Riccardo
Dule Krenar
Faini Ivano
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Maddaloni Giovanni
Magini Roberto
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Minko Dmitry
Mircoli Filippo
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Niccoli Paolo
Orsatti Marcello
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Peron Davide
Piergentili Roberto
Pipitone Antonio
Pizzicotti Virginia
Priori Luigi
Quattrini Massimo
Rindlisbacher Ernst
Santinelli Michele
Vampa Alfio
Velluti Alberto
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
53
50
2N
Magini Roberto
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0
52
30
1N
Priori Luigi
2.0
ITA
0
½
0
0
0
½
51
31
2N
Carbone Lucio
2.0
ITA
0
½
½
0
0
0
50
52
2N
Dordoni Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
49
39
2N
Vampa Alfio
2.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
48
32
1N
Agostinelli Massimo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
47
53
2N
Berton Venanzio
2.0
ITA
0
0
½
0
½
0
46
40
2N
Borzi Rosario
2.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
45
48
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
½
0
½
0
½
1
0
44
47
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
43
28
2N
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
0
0
½
½
½
0
1
42
36
2N
Graziani Roberto
3.0
ITA
0
0
½
1
½
½
½
41
44
2N
Guerra Renzo
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
40
45
1N
Faini Ivano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
½
½
39
33
1N
Marconi Andrea
3.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
38
51
2N
Palma Giorgio Maria
3.0
ITA
½
0
0
1
½
½
½
37
24
1N
Maddaloni Giovanni
3.0
ITA
½
0
0
½
½
½
1
36
26
2N
Benassi Virginio
3.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
35
43
2N
Ciarloni Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
34
18
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
33
34
2N
Pizzicotti Virginia
3.0
ITA
1
0
0
½
0
½
1
32
21
1N
Piergentili Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
0
½
½
31
29
2N
Agostinelli Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
30
46
2N
Castellari Claudio
3.0
ITA
0
1
0
½
1
0
½
29
7
NC
Rindlisbacher Ernst
3.5
SUI
½
0
½
½
1
1
0
28
38
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
0
0
1
1
1
0
½
27
25
2N
Mondaini Roberto
3.5
ITA
½
½
½
0
0
1
1
26
35
NC
Minko Dmitry
3.5
RUS
0
1
0
½
1
0
1
25
15
1N
Baleani Emanuele
3.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
24
22
1N
Ceccolini Riccardo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
23
20
1N
Conti Silvio
4.0
ITA
1
0
0
1
1
½
½
22
37
2N
Andreassi Luca
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
21
42
2N
Marchetti Michael
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
20
16
1N
Wang Cesare
4.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
19
13
CM
Padovani Alessio
4.0
ITA
0
½
1
1
0
1
½
18
49
2N
Cesetti Egidio
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
17
11
1N
Della Rocca Giorgio
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
16
19
1N
Peron Davide
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
15
14
1N
Santinelli Michele
4.5
ITA
½
1
1
½
½
1
0
14
8
1N
Amaranto Luca
4.5
ITA
½
0
0
1
1
1
1
13
41
2N
Mirri Pietro
4.5
ITA
½
½
½
1
0
1
1
12
23
NC
Dule Krenar
4.5
ALB
0
1
1
1
1
0
½
11
17
1N
Cirelli Alessandro
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
10
5
1N
Quattrini Massimo
4.5
ITA
0
1
½
1
0
1
1
9
10
1N
Acciaioli Fabio
4.5
ITA
0
½
1
½
1
1
½
8
12
CM
Del Nevo Claudio
5.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
7
9
1N
Niccoli Paolo
5.0
ITA
½
½
1
1
0
1
1
6
1
CM
Velluti Alberto
5.0
ITA
½
½
1
1
0
1
1
5
27
2N
Ciani Davide
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
4
3
M
Pipitone Antonio
5.0
ITA
½
0
½
1
1
1
1
3
6
CM
Orsatti Marcello
5.5
ITA
½
1
½
1
½
1
1
2
2
CM
Giovannini Roberto
5.5
ITA
½
1
½
½
1
1
1
1
4
CM
Fronzi Ettore
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
Informativa Privacy