Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012C
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
7
21
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Savini Stefano
Pozzolini Franco
1
Brini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bozzetti Mauro
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brini Alessandro
Busi Piero
Cafagna Lucia
Felix Luiza De Oliveira
Ferretti Elia
Gramellini Fabio
Gulinelli Euro
Lorenzini Barbara
Minko Uliana
Pozzolini Franco
Ranieri Matteo
Renzi Mario
Rossi Paolo
Savini Stefano
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sparvoli Federico
Squadrani Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gulinelli Euro
ITA
1571
12
NC
Savini Stefano
ITA
1440
0
-
1
2
13
NC
Sparvoli Federico
ITA
1440
2
3N
Cafagna Lucia
ITA
1554
0
-
1
3
3
3N
Brini Alessandro
ITA
1527
14
NC
Bozzetti Mauro
ITA
1434
1
-
0
4
15
NC
Renzi Mario
ITA
1425
4
3N
Ranieri Matteo
ITA
1525
1
-
0
5
5
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1505
16
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1422
½
-
½
6
17
NC
Busi Piero
ITA
1397
6
3N
Scarpa Claudia
ITA
1468
½
-
½
7
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
1440
18
3N
Brandi Marcello
ITA
1400
½
-
½
8
19
NC
Ferretti Elia
ITA
1374
9
NC
Gramellini Fabio
ITA
1440
½
-
½
9
10
NC
Minko Uliana
1440
20
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1371
½
-
½
10
21
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1140
11
NC
Pozzolini Franco
ITA
1440
0
-
1
11
7
NC
Rossi Paolo
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1554
15
NC
Renzi Mario
1
ITA
1425
1
-
0
2
11
NC
Pozzolini Franco
1
ITA
1440
3
3N
Brini Alessandro
1
ITA
1527
1
-
0
3
12
NC
Savini Stefano
1
ITA
1440
5
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1505
1
-
0
4
6
3N
Scarpa Claudia
0.5
ITA
1468
19
NC
Ferretti Elia
0.5
ITA
1374
1
-
0
5
16
3N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1422
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
0.5
1440
1
-
0
6
9
NC
Gramellini Fabio
0.5
ITA
1440
17
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1397
1
-
0
7
18
3N
Brandi Marcello
0.5
ITA
1400
10
NC
Minko Uliana
0.5
1440
1
-
0
8
20
NC
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1371
1
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1571
½
-
½
9
4
3N
Ranieri Matteo
0
ITA
1525
13
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1440
1
-
0
10
14
NC
Bozzetti Mauro
0
ITA
1434
7
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1446
0
-
1
11
21
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1140
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Savini Stefano
2
ITA
1440
2
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1554
1
-
0
2
6
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1468
11
NC
Pozzolini Franco
2
ITA
1440
0
-
1
3
16
3N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1422
9
NC
Gramellini Fabio
1.5
ITA
1440
½
-
½
4
3
3N
Brini Alessandro
1
ITA
1527
18
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1400
1
-
0
5
7
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1446
20
NC
Squadrani Giovanni
1
ITA
1371
0
-
1
6
15
NC
Renzi Mario
1
ITA
1425
21
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1140
1
-
0
7
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
0.5
1440
4
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
1525
0
-
1
8
1
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1571
10
NC
Minko Uliana
0.5
1440
1
-
0
9
5
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1505
17
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1397
½
-
½
10
19
NC
Ferretti Elia
0.5
ITA
1374
14
NC
Bozzetti Mauro
0
ITA
1434
½
-
½
11
13
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pozzolini Franco
3
ITA
1440
12
NC
Savini Stefano
3
ITA
1440
0
-
1
2
2
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1554
16
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1422
1
-
0
3
4
3N
Ranieri Matteo
2
ITA
1525
3
3N
Brini Alessandro
2
ITA
1527
½
-
½
4
20
NC
Squadrani Giovanni
2
ITA
1371
15
NC
Renzi Mario
2
ITA
1425
1
-
0
5
9
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1440
1
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1571
0
-
1
6
18
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1400
6
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1468
0
-
1
7
21
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1140
5
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1505
0
-
1
8
17
NC
Busi Piero
1
ITA
1397
7
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1446
½
-
½
9
13
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1440
19
NC
Ferretti Elia
1
ITA
1374
0
-
1
10
10
NC
Minko Uliana
0.5
1440
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
0.5
1440
0
-
1
11
14
NC
Bozzetti Mauro
0.5
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Savini Stefano
4
ITA
1440
20
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1371
1
-
0
2
11
NC
Pozzolini Franco
3
ITA
1440
2
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1554
1
-
0
3
1
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1571
4
3N
Ranieri Matteo
2.5
ITA
1525
½
-
½
4
3
3N
Brini Alessandro
2.5
ITA
1527
6
3N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1468
1
-
0
5
5
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1505
19
NC
Ferretti Elia
2
ITA
1374
1
-
0
6
15
NC
Renzi Mario
2
ITA
1425
9
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Rossi Paolo
1.5
ITA
1446
16
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1422
1
-
0
8
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
1.5
1440
17
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1397
0
-
1
9
14
NC
Bozzetti Mauro
1.5
ITA
1434
18
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1400
½
-
½
10
21
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1140
13
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1440
1
-
0
11
10
NC
Minko Uliana
0.5
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Brini Alessandro
3.5
ITA
1527
12
NC
Savini Stefano
5
ITA
1440
0
-
1
2
4
3N
Ranieri Matteo
3
ITA
1525
11
NC
Pozzolini Franco
4
ITA
1440
½
-
½
3
2
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1554
1
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1571
0
-
1
4
20
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1371
5
3N
Breidenbach Heinz
3
ITA
1505
0
-
1
5
17
NC
Busi Piero
2.5
ITA
1397
15
NC
Renzi Mario
3
ITA
1425
½
-
½
6
6
3N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1468
7
NC
Rossi Paolo
2.5
ITA
1446
0
-
1
7
9
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1440
21
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1140
1
-
0
8
16
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1422
14
NC
Bozzetti Mauro
2
ITA
1434
1
-
0
9
19
NC
Ferretti Elia
2
ITA
1374
18
3N
Brandi Marcello
2
ITA
1400
½
-
½
10
13
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1440
10
NC
Minko Uliana
1.5
1440
0
-
1
11
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
1.5
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Savini Stefano
6
ITA
1440
4
3N
Ranieri Matteo
3.5
ITA
1525
½
-
½
2
1
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1571
11
NC
Pozzolini Franco
4.5
ITA
1440
0
-
1
3
5
3N
Breidenbach Heinz
4
ITA
1505
15
NC
Renzi Mario
3.5
ITA
1425
½
-
½
4
7
NC
Rossi Paolo
3.5
ITA
1446
3
3N
Brini Alessandro
3.5
ITA
1527
0
-
1
5
9
NC
Gramellini Fabio
3
ITA
1440
2
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1554
0
-
1
6
16
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1422
17
NC
Busi Piero
3
ITA
1397
0
-
1
7
18
3N
Brandi Marcello
2.5
ITA
1400
20
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1371
½
-
½
8
10
NC
Minko Uliana
2.5
1440
6
3N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
1468
½
-
½
9
21
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1140
8
NC
Felix Luiza De Oliveira
2.5
1440
0
-
1
10
14
NC
Bozzetti Mauro
2
ITA
1434
13
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1440
½
-
½
11
19
NC
Ferretti Elia
2.5
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy