Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401022A
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
TORINO
TO
PIE
03-01-2014
06-01-2014
6
40
CORDARA MICHELE
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA DI TORINO - SST
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Llupa Oltjon
Finocchiaro Gianluca
1
Razzano Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Amadori Renato
Bergero Simone
Bussa Paolo
Cacinschi Alexandru
Carollo Andrea
Casarin Renato
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Eandi Arnaldo
Fassero Fabrizio
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Frassati Giovanni
Giacometto Mario
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Lo Curto Andrea
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Miccono Flavio
Mina Marco
Nastro Federico
Osmani Adlir
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Porzio Franco
Quirico Paolo
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Rossero Tullio
Rossetti Matteo
Scagliotti Guglielmo
Slav Nicolai
Stoisa Ivo
Tondo Stefano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pepino Enrico
ITA
2185
21
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1824
1
-
0
2
22
1N
Rossetti Matteo
ITA
1823
2
CM
Fassio Luca
ITA
2118
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
ITA
2114
23
1N
Parisi Gianmario
ITA
1797
½
-
½
4
24
1N
Rossero Tullio
ITA
1775
4
CM
Yao Stefano
ITA
2110
0
-
1
5
5
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2106
25
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1757
1
-
0
6
26
2N
Alaimo Cristian
ITA
1713
6
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2090
0
-
1
7
7
CM
Manni Stefano
ITA
2049
27
CM
Stoisa Ivo
ITA
1710
1
-
0
8
28
2N
Tondo Stefano
ITA
1703
8
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1987
0
-
1
9
9
CM
Giacometto Mario
ITA
1974
29
2N
Mina Marco
ITA
1694
1
-
0
10
30
2N
Porzio Franco
ITA
1691
10
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1974
½
-
½
11
11
CM
Martin Tiziano
ITA
1949
31
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1676
1
-
0
12
32
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1662
12
1N
Ratti Marco
ITA
1931
½
-
½
13
13
CM
Llupa Oltjon
ITA
1929
33
2N
Slav Nicolai
ITA
1660
½
-
½
14
34
2N
Casarin Renato
ITA
1596
14
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1889
0
-
1
15
15
1N
Nastro Federico
ITA
1888
35
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1590
½
-
½
16
36
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1569
16
1N
Matta Francesca
ITA
1885
0
-
1
17
17
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1862
37
3N
Amadori Renato
ITA
1500
1
-
0
18
38
NC
Carollo Andrea
ITA
1485
18
1N
Bussa Paolo
ITA
1859
0
-
1
19
19
1N
Bergero Simone
ITA
1831
39
NC
Osmani Adlir
1440
1
-
0
20
40
NC
Miccono Flavio
ITA
1406
20
CM
Frassati Giovanni
ITA
1828
0
-
1
Informativa Privacy