Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
74° CIA - OTTAVI DI FINALE - TREVISO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401024A
74° CIA - OTTAVI DI FINALE - TREVISO
CONEGLIANO
TV
VEN
17-01-2014
19-01-2014
5
32
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
74° CIA - OTTAVI DI FINALE - TREVISO
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCIN M.
Xia Jie
Basso Pier Luigi
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Basso Pier Luigi
Benetti Lorenzo
Boraso Alessio
Bortolotto Denzio
Caldara Sisto
Cancian Loris
Cardarelli Angelo
Dai Zotti Marco
Dalla Palma Giovanni
De Colle Camillo
Fezza Davide
Hagiu Fabrizio
Latella Tommaso
Licandro Michele
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Miatto Marco
Pompili Alberto
Posocco Dennis
Prifti Paolo
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Serradura Gianluca
Soligon Paolo
Tomio Dante
Valsecchi Alessio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2418
17
1N
Pompili Alberto
ITA
1749
1
-
0
2
18
2N
Ridolfo Enrico
ITA
1716
2
FM
Basso Pier Luigi
ITA
2296
0
-
1
3
3
FM
Xia Jie
ITA
2259
19
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1712
1
-
0
4
20
2N
Loiacono Antonio
ITA
1684
4
CM
Boraso Alessio
ITA
2112
0
-
1
5
5
CM
Fezza Davide
ITA
2089
21
1N
De Colle Camillo
ITA
1683
1
-
0
6
22
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1669
6
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1979
0
-
1
7
7
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1900
23
2N
Artuso Sofia
ITA
1653
1
-
0
8
24
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1609
8
CM
Tomio Dante
ITA
1874
0
-
1
9
9
1N
Caldara Sisto
ITA
1837
25
3N
Licandro Michele
ITA
1567
1
-
0
10
26
2N
Miatto Marco
ITA
1563
10
1N
Cancian Loris
ITA
1829
0
-
1
11
11
1N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1808
27
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1521
½
-
½
12
28
3N
Serradura Gianluca
ITA
1484
12
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1787
0
-
1
13
13
2N
Balzan Alessandro
ITA
1779
29
NC
Prifti Paolo
ITA
1440
1
-
0
14
30
NC
Soligon Paolo
ITA
1440
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1772
0
-
1
15
15
1N
Losso Agostino
ITA
1759
31
NC
Latella Tommaso
ITA
1425
1
-
0
16
32
NC
Posocco Dennis
ITA
1347
16
2N
Balzan Marco
ITA
1753
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tomio Dante
1
ITA
1874
1
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2418
0
-
1
2
2
FM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2296
9
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1837
1
-
0
3
10
1N
Cancian Loris
1
ITA
1829
3
FM
Xia Jie
1
ITA
2259
0
-
1
4
4
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2112
13
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1779
1
-
0
5
12
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1787
5
CM
Fezza Davide
1
ITA
2089
0
-
1
6
6
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1979
15
1N
Losso Agostino
1
ITA
1759
1
-
0
7
14
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1772
7
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1900
½
-
½
8
16
2N
Balzan Marco
1
ITA
1753
11
1N
Dalla Palma Giovanni
0.5
ITA
1808
1
-
0
9
27
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1521
18
2N
Ridolfo Enrico
0
ITA
1716
0
-
1
10
17
1N
Pompili Alberto
0
ITA
1749
26
2N
Miatto Marco
0
ITA
1563
½
-
½
11
19
2N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1712
28
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1484
1
-
0
12
25
3N
Licandro Michele
0
ITA
1567
20
2N
Loiacono Antonio
0
ITA
1684
0
-
1
13
21
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1683
30
NC
Soligon Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
14
29
NC
Prifti Paolo
0
ITA
1440
22
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1669
0
-
1
15
23
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1653
32
NC
Posocco Dennis
0
ITA
1347
1
-
0
16
31
NC
Latella Tommaso
0
ITA
1425
24
2N
Loiacono Leonardo
0
ITA
1609
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2418
4
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2112
½
-
½
2
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2089
2
FM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2296
0
-
1
3
3
FM
Xia Jie
2
ITA
2259
16
2N
Balzan Marco
2
ITA
1753
1
-
0
4
7
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1900
6
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1979
0
-
1
5
9
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1837
14
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1772
0
-
1
6
18
2N
Ridolfo Enrico
1
ITA
1716
8
CM
Tomio Dante
1
ITA
1874
1
-
0
7
20
2N
Loiacono Antonio
1
ITA
1684
10
1N
Cancian Loris
1
ITA
1829
½
-
½
8
22
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1669
12
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1787
0
-
1
9
13
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1779
19
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1712
1
-
0
10
15
1N
Losso Agostino
1
ITA
1759
21
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1683
½
-
½
11
24
2N
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1609
23
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1653
½
-
½
12
11
1N
Dalla Palma Giovanni
0.5
ITA
1808
17
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1749
1
-
0
13
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1563
31
NC
Latella Tommaso
0.5
ITA
1425
1
-
0
14
30
NC
Soligon Paolo
0
ITA
1440
25
3N
Licandro Michele
0
ITA
1567
0
-
1
15
28
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1484
29
NC
Prifti Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
16
27
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1521
0
-
F
17
32
NC
Posocco Dennis
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1979
3
FM
Xia Jie
3
ITA
2259
0
-
1
2
2
FM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2296
1
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2418
½
-
½
3
4
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2112
14
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1772
1
-
0
4
16
2N
Balzan Marco
2
ITA
1753
5
CM
Fezza Davide
2
ITA
2089
0
-
1
5
12
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1787
13
2N
Balzan Alessandro
2
ITA
1779
1
-
0
6
10
1N
Cancian Loris
1.5
ITA
1829
18
2N
Ridolfo Enrico
2
ITA
1716
1
-
0
7
20
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1684
7
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1900
0
-
1
8
21
1N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1683
11
1N
Dalla Palma Giovanni
1.5
ITA
1808
0
-
1
9
23
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1653
15
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1759
0
-
1
10
8
CM
Tomio Dante
1
ITA
1874
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1563
1
-
0
11
29
NC
Prifti Paolo
1
ITA
1440
9
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1837
1
-
0
12
19
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1712
24
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1609
0
-
1
13
32
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1347
22
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1669
0
-
1
14
25
3N
Licandro Michele
1
ITA
1567
17
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1749
0
-
1
15
31
NC
Latella Tommaso
0.5
ITA
1425
27
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1521
0
-
1
16
30
NC
Soligon Paolo
0
ITA
1440
28
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1484
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Xia Jie
4
ITA
2259
2
FM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2296
½
-
½
2
5
CM
Fezza Davide
3
ITA
2089
4
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2112
½
-
½
3
1
IM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2418
6
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1979
1
-
0
4
11
1N
Dalla Palma Giovanni
2.5
ITA
1808
12
1N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1787
½
-
½
5
7
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1900
15
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
1759
1
-
0
6
14
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1772
10
1N
Cancian Loris
2.5
ITA
1829
1
-
0
7
13
2N
Balzan Alessandro
2
ITA
1779
16
2N
Balzan Marco
2
ITA
1753
½
-
½
8
18
2N
Ridolfo Enrico
2
ITA
1716
29
NC
Prifti Paolo
2
ITA
1440
1
-
0
9
24
2N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1609
20
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1684
½
-
½
10
17
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1749
23
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1653
½
-
½
11
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1563
21
1N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1683
0
-
1
12
27
3N
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1521
19
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1712
0
-
1
13
9
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1837
32
NC
Posocco Dennis
1
ITA
1347
1
-
0
14
28
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1484
25
3N
Licandro Michele
1
ITA
1567
0
-
1
15
31
NC
Latella Tommaso
0.5
ITA
1425
30
NC
Soligon Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
16
8
CM
Tomio Dante
2
ITA
1874
0
-
F
17
22
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1669
1
-
F
Informativa Privacy