Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII CAMP PROVINCIALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401030A
XVII CAMP PROVINCIALE
Lucca
LU
TOS
11-01-2014
19-01-2014
6
14
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
XVII CAMP PROVINCIALE
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L.
Pacini Ermanno
Celati Sara Duse Elena
1
Brizzi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Brizzi Matteo
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
Davini Andrea
Esposti Federico
Latini Marco
Lazzarini Alessandro
Lazzarini Irene
Pacini Ermanno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brizzi Matteo
ITA
1963
8
2N
Latini Marco
ITA
1612
1
-
0
2
9
3N
Davini Andrea
ITA
1592
2
1N
Pacini Ermanno
ITA
1942
0
-
1
3
3
1N
Betti Daniele
ITA
1832
10
2N
Arsi' Francesco
ITA
1588
1
-
0
4
11
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1570
4
CM
Biancalana Narciso
ITA
1794
0
-
1
5
5
2N
Esposti Federico
ITA
1715
12
1N
Arsi' Michele
ITA
1567
1
-
0
6
13
3N
Lazzarini Alessandro
ITA
1506
6
2N
Lazzarini Irene
ITA
1666
0
-
1
7
7
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1656
14
NC
Celati Arturo
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1794
1
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1963
0
-
1
2
2
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1942
5
2N
Esposti Federico
1
ITA
1715
½
-
½
3
6
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1666
3
1N
Betti Daniele
1
ITA
1832
½
-
½
4
8
2N
Latini Marco
0
ITA
1612
7
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
1656
1
-
0
5
12
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1567
9
3N
Davini Andrea
0
ITA
1592
1
-
0
6
10
2N
Arsi' Francesco
0
ITA
1588
13
3N
Lazzarini Alessandro
0
ITA
1506
1
-
0
7
14
NC
Celati Arturo
0
ITA
1356
11
3N
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1570
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1963
2
1N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1942
½
-
½
2
5
2N
Esposti Federico
1.5
ITA
1715
6
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1666
1
-
0
3
3
1N
Betti Daniele
1.5
ITA
1832
4
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1794
½
-
½
4
7
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
1656
10
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1588
1
-
0
5
11
3N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1570
8
2N
Latini Marco
1
ITA
1612
1
-
0
6
14
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1356
12
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1567
0
-
1
7
13
3N
Lazzarini Alessandro
0
ITA
1506
9
3N
Davini Andrea
0
ITA
1592
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Esposti Federico
2.5
ITA
1715
1
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1963
½
-
½
2
2
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1942
7
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1656
1
-
0
3
12
1N
Arsi' Michele
2
ITA
1567
3
1N
Betti Daniele
2
ITA
1832
1
-
0
4
4
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1794
6
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1666
0
-
1
5
9
3N
Davini Andrea
0.5
ITA
1592
11
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1570
0
-
1
6
8
2N
Latini Marco
1
ITA
1612
13
3N
Lazzarini Alessandro
0.5
ITA
1506
1
-
0
7
10
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1588
0
-
F
8
14
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1963
12
1N
Arsi' Michele
3
ITA
1567
1
-
0
2
6
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1666
2
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1942
0
-
1
3
11
3N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1570
5
2N
Esposti Federico
3
ITA
1715
1
-
0
4
3
1N
Betti Daniele
2
ITA
1832
8
2N
Latini Marco
2
ITA
1612
0
-
1
5
7
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1656
4
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1794
1
-
0
6
13
3N
Lazzarini Alessandro
0.5
ITA
1506
14
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1356
1
-
0
7
10
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1588
9
3N
Davini Andrea
0.5
ITA
1592
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Celati Sara Duse Elena
3.5
ITA
1570
1
1N
Brizzi Matteo
4
ITA
1963
1
-
0
2
2
1N
Pacini Ermanno
4
ITA
1942
8
2N
Latini Marco
3
ITA
1612
1
-
0
3
5
2N
Esposti Federico
3
ITA
1715
7
2N
Cherbacich Gabriele
3
ITA
1656
0
-
1
4
12
1N
Arsi' Michele
3
ITA
1567
13
3N
Lazzarini Alessandro
1.5
ITA
1506
0
-
1
5
9
3N
Davini Andrea
1.5
ITA
1592
6
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1666
0
-
1
6
14
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1356
10
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1588
1
-
0
7
3
1N
Betti Daniele
2
ITA
1832
0
-
F
8
4
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1794
0
-
F
Informativa Privacy