Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1402018A CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI MARSALA TP SIC 12-01-2014 26-01-2014 6 20 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI        
    Luogo:      MARSALA         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO         BUFFA D.


Lombardino Sebastian    
Pipitone Flavio     1 Sammartano Giampiero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Varvaro Antonio      ITA   1440   1       NC   Sammartano Giampiero      ITA   1470   0   -   1    
   2   2       NC   Tagnesi Marco      ITA   1443   12       NC   Virzi' Giacomo      ITA   1440   1   -   0    
   3   13       NC   Laudicina Giorgio      ITA   1422   3       NC   Bevilacqua Francesco      ITA   1440   0   -   1    
   4   4       NC   Bruno Samuele      ITA   1440   14       NC   Rodo Luca      ITA   1419   1   -   0    
   5   15       NC   Auci Matteo      ITA   1410   5       NC   Di Gaetano Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Lombardino Sebastian      ITA   1440   16       NC   Marino Guido      ITA   1407   1   -   0    
   7   17       NC   Pipitone Flavio      ITA   1332   7       NC   Mangiaracina Andrea      ITA   1440   0   -   1    
   8   8       NC   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1440   18       NC   Ingianni Costanza      ITA   1326   1   -   0    
   9   19       NC   Finocchiaro Federica      ITA   1305   9       NC   Salvo Natale      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Vaccaro Giuseppe      ITA   1440   20       NC   Marino Martina      ITA   1266   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Sammartano Giampiero   1   ITA   1470   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   7       NC   Mangiaracina Andrea   1   ITA   1440   2       NC   Tagnesi Marco   1   ITA   1443   0   -   1    
   3   3       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1440   10       NC   Vaccaro Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   9       NC   Salvo Natale   1   ITA   1440   4       NC   Bruno Samuele   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   15       NC   Auci Matteo   1   ITA   1410   6       NC   Lombardino Sebastian   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   16       NC   Marino Guido   0   ITA   1407   5       NC   Di Gaetano Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   18       NC   Ingianni Costanza   0   ITA   1326   11       NC   Varvaro Antonio   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440   17       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1332   0   -   1    
   9   20       NC   Marino Martina   0   ITA   1266   13       NC   Laudicina Giorgio   0   ITA   1422   0   -   1    
   10   14       NC   Rodo Luca   0   ITA   1419   19       NC   Finocchiaro Federica   0   ITA   1305   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Tagnesi Marco   2   ITA   1443   9       NC   Salvo Natale   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1440   15       NC   Auci Matteo   2   ITA   1410   1   -   0    
   3   10       NC   Vaccaro Giuseppe   2   ITA   1440   1       NC   Sammartano Giampiero   1   ITA   1470   0   -   1    
   4   11       NC   Varvaro Antonio   1   ITA   1440   3       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   4       NC   Bruno Samuele   1   ITA   1440   7       NC   Mangiaracina Andrea   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   5       NC   Di Gaetano Alessandro   1   ITA   1440   14       NC   Rodo Luca   1   ITA   1419   ½   -   ½    
   7   6       NC   Lombardino Sebastian   1   ITA   1440   13       NC   Laudicina Giorgio   1   ITA   1422   1   -   0    
   8   17       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1332   16       NC   Marino Guido   0   ITA   1407   1   -   0    
   9   19       NC   Finocchiaro Federica   0   ITA   1305   18       NC   Ingianni Costanza   0   ITA   1326   1   -   0    
   10   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   20       NC   Marino Martina   0   ITA   1266                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   3   ITA   1440   2       NC   Tagnesi Marco   3   ITA   1443   1   -   0    
   2   1       NC   Sammartano Giampiero   2   ITA   1470   15       NC   Auci Matteo   2   ITA   1410   1   -   0    
   3   3       NC   Bevilacqua Francesco   2   ITA   1440   17       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1332   0   -   1    
   4   9       NC   Salvo Natale   2   ITA   1440   6       NC   Lombardino Sebastian   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   7       NC   Mangiaracina Andrea   2   ITA   1440   10       NC   Vaccaro Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Di Gaetano Alessandro   1.5   ITA   1440   4       NC   Bruno Samuele   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   14       NC   Rodo Luca   1.5   ITA   1419   11       NC   Varvaro Antonio   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   13       NC   Laudicina Giorgio   1   ITA   1422   19       NC   Finocchiaro Federica   1   ITA   1305   1   -   0    
   9   16       NC   Marino Guido   0   ITA   1407   20       NC   Marino Martina   1   ITA   1266   1   -   0    
   10   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   18       NC   Ingianni Costanza   0   ITA   1326                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Lombardino Sebastian   3   ITA   1440   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   4   ITA   1440   1   -   0    
   2   7       NC   Mangiaracina Andrea   3   ITA   1440   1       NC   Sammartano Giampiero   3   ITA   1470   0   -   1    
   3   2       NC   Tagnesi Marco   3   ITA   1443   17       NC   Pipitone Flavio   3   ITA   1332   0   -   1    
   4   10       NC   Vaccaro Giuseppe   2   ITA   1440   5       NC   Di Gaetano Alessandro   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   9       NC   Salvo Natale   2   ITA   1440   3       NC   Bevilacqua Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       NC   Varvaro Antonio   2   ITA   1440   13       NC   Laudicina Giorgio   2   ITA   1422   0   -   1    
   7   15       NC   Auci Matteo   2   ITA   1410   14       NC   Rodo Luca   1.5   ITA   1419   ½   -   ½    
   8   20       NC   Marino Martina   1   ITA   1266   4       NC   Bruno Samuele   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   18       NC   Ingianni Costanza   1   ITA   1326   16       NC   Marino Guido   1   ITA   1407   0   -   1    
   10   19       NC   Finocchiaro Federica   1   ITA   1305                         1   -      F 
   11   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Sammartano Giampiero   4   ITA   1470   6       NC   Lombardino Sebastian   4   ITA   1440   0   -   1    
   2   17       NC   Pipitone Flavio   4   ITA   1332   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   4   ITA   1440   1   -   0    
   3   13       NC   Laudicina Giorgio   3   ITA   1422   2       NC   Tagnesi Marco   3   ITA   1443   1   -   0    
   4   10       NC   Vaccaro Giuseppe   3   ITA   1440   9       NC   Salvo Natale   3   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Di Gaetano Alessandro   2.5   ITA   1440   7       NC   Mangiaracina Andrea   3   ITA   1440   0   -   1    
   6   4       NC   Bruno Samuele   2   ITA   1440   15       NC   Auci Matteo   2.5   ITA   1410   0   -   1    
   7   14       NC   Rodo Luca   2   ITA   1419   3       NC   Bevilacqua Francesco   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   Finocchiaro Federica   2   ITA   1305   11       NC   Varvaro Antonio   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   20       NC   Marino Martina   1   ITA   1266   18       NC   Ingianni Costanza   1   ITA   1326   0   -   1    
   10   16       NC   Marino Guido   2   ITA   1407                         1   -      F 
   11   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy