Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402018A
CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI
MARSALA
TP
SIC
12-01-2014
26-01-2014
6
20
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI
Luogo:
MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
BUFFA D.
Lombardino Sebastian
Pipitone Flavio
1
Sammartano Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auci Matteo
Bevilacqua Francesco
Bruno Samuele
Di Gaetano Alessandro
Finocchiaro Federica
Ingianni Costanza
Laudicina Giorgio
Lombardino Sebastian
Mangiaracina Andrea
Marino Guido
Marino Martina
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Rodo Luca
Salvo Natale
Sammartano Giampiero
Tagnesi Marco
Vaccaro Giuseppe
Varvaro Antonio
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Varvaro Antonio
ITA
1440
1
NC
Sammartano Giampiero
ITA
1470
0
-
1
2
2
NC
Tagnesi Marco
ITA
1443
12
NC
Virzi' Giacomo
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Laudicina Giorgio
ITA
1422
3
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Bruno Samuele
ITA
1440
14
NC
Rodo Luca
ITA
1419
1
-
0
5
15
NC
Auci Matteo
ITA
1410
5
NC
Di Gaetano Alessandro
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Lombardino Sebastian
ITA
1440
16
NC
Marino Guido
ITA
1407
1
-
0
7
17
NC
Pipitone Flavio
ITA
1332
7
NC
Mangiaracina Andrea
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1440
18
NC
Ingianni Costanza
ITA
1326
1
-
0
9
19
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1305
9
NC
Salvo Natale
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Vaccaro Giuseppe
ITA
1440
20
NC
Marino Martina
ITA
1266
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sammartano Giampiero
1
ITA
1470
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1440
2
NC
Tagnesi Marco
1
ITA
1443
0
-
1
3
3
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1440
10
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
4
9
NC
Salvo Natale
1
ITA
1440
4
NC
Bruno Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Auci Matteo
1
ITA
1410
6
NC
Lombardino Sebastian
1
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Marino Guido
0
ITA
1407
5
NC
Di Gaetano Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
7
18
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1326
11
NC
Varvaro Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
8
12
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1440
17
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1332
0
-
1
9
20
NC
Marino Martina
0
ITA
1266
13
NC
Laudicina Giorgio
0
ITA
1422
0
-
1
10
14
NC
Rodo Luca
0
ITA
1419
19
NC
Finocchiaro Federica
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tagnesi Marco
2
ITA
1443
9
NC
Salvo Natale
2
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1440
15
NC
Auci Matteo
2
ITA
1410
1
-
0
3
10
NC
Vaccaro Giuseppe
2
ITA
1440
1
NC
Sammartano Giampiero
1
ITA
1470
0
-
1
4
11
NC
Varvaro Antonio
1
ITA
1440
3
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
5
4
NC
Bruno Samuele
1
ITA
1440
7
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
6
5
NC
Di Gaetano Alessandro
1
ITA
1440
14
NC
Rodo Luca
1
ITA
1419
½
-
½
7
6
NC
Lombardino Sebastian
1
ITA
1440
13
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
1
-
0
8
17
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1332
16
NC
Marino Guido
0
ITA
1407
1
-
0
9
19
NC
Finocchiaro Federica
0
ITA
1305
18
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1326
1
-
0
10
12
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
11
20
NC
Marino Martina
0
ITA
1266
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
3
ITA
1440
2
NC
Tagnesi Marco
3
ITA
1443
1
-
0
2
1
NC
Sammartano Giampiero
2
ITA
1470
15
NC
Auci Matteo
2
ITA
1410
1
-
0
3
3
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1440
17
NC
Pipitone Flavio
2
ITA
1332
0
-
1
4
9
NC
Salvo Natale
2
ITA
1440
6
NC
Lombardino Sebastian
2
ITA
1440
0
-
1
5
7
NC
Mangiaracina Andrea
2
ITA
1440
10
NC
Vaccaro Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Di Gaetano Alessandro
1.5
ITA
1440
4
NC
Bruno Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Rodo Luca
1.5
ITA
1419
11
NC
Varvaro Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
8
13
NC
Laudicina Giorgio
1
ITA
1422
19
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1305
1
-
0
9
16
NC
Marino Guido
0
ITA
1407
20
NC
Marino Martina
1
ITA
1266
1
-
0
10
12
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
11
18
NC
Ingianni Costanza
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lombardino Sebastian
3
ITA
1440
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Mangiaracina Andrea
3
ITA
1440
1
NC
Sammartano Giampiero
3
ITA
1470
0
-
1
3
2
NC
Tagnesi Marco
3
ITA
1443
17
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1332
0
-
1
4
10
NC
Vaccaro Giuseppe
2
ITA
1440
5
NC
Di Gaetano Alessandro
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Salvo Natale
2
ITA
1440
3
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Varvaro Antonio
2
ITA
1440
13
NC
Laudicina Giorgio
2
ITA
1422
0
-
1
7
15
NC
Auci Matteo
2
ITA
1410
14
NC
Rodo Luca
1.5
ITA
1419
½
-
½
8
20
NC
Marino Martina
1
ITA
1266
4
NC
Bruno Samuele
1
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1326
16
NC
Marino Guido
1
ITA
1407
0
-
1
10
19
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1305
1
-
F
11
12
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sammartano Giampiero
4
ITA
1470
6
NC
Lombardino Sebastian
4
ITA
1440
0
-
1
2
17
NC
Pipitone Flavio
4
ITA
1332
8
NC
Pipitone Carlo Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Laudicina Giorgio
3
ITA
1422
2
NC
Tagnesi Marco
3
ITA
1443
1
-
0
4
10
NC
Vaccaro Giuseppe
3
ITA
1440
9
NC
Salvo Natale
3
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Di Gaetano Alessandro
2.5
ITA
1440
7
NC
Mangiaracina Andrea
3
ITA
1440
0
-
1
6
4
NC
Bruno Samuele
2
ITA
1440
15
NC
Auci Matteo
2.5
ITA
1410
0
-
1
7
14
NC
Rodo Luca
2
ITA
1419
3
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
8
19
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1305
11
NC
Varvaro Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Marino Martina
1
ITA
1266
18
NC
Ingianni Costanza
1
ITA
1326
0
-
1
10
16
NC
Marino Guido
2
ITA
1407
1
-
F
11
12
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy