Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA 2014 PROVINCIALE TS GO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1402029A CIA 2014 PROVINCIALE TS GO TRIESTE GO FRI 18-01-2014 26-01-2014 6 8 BOSCHI LUCIANO
    Denominazione:      CIA 2014 PROVINCIALE TS GO        
    Luogo:      TRIESTE         [Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BOSCHI LUCIANO        


Varini Massimo    
Perion Alessandra     1 Savoia Serge    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Varini Massimo      ITA   2074   5       1N   Rozmann Glauco      ITA   1587   1   -   0    
   2   6       3N   Gerzeli Sauro      ITA   1510   2       1N   Savoia Serge      ITA   1865   0   -   1    
   3   3       1N   Buzzurro Mario      ITA   1761   7       3N   Urbisaglia Elvio      ITA   1480   0   -   1    
   4   8       NC   Perion Alessandra      ITA   1440   4       2N   De Luca Marco      ITA   1618   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Savoia Serge   1   ITA   1865   1       CM   Varini Massimo   1   ITA   2074   0   -   1    
   2   7       3N   Urbisaglia Elvio   1   ITA   1480   8       NC   Perion Alessandra   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   4       2N   De Luca Marco   0.5   ITA   1618   3       1N   Buzzurro Mario   0   ITA   1761   1   -   0    
   4   5       1N   Rozmann Glauco   0   ITA   1587   6       3N   Gerzeli Sauro   0   ITA   1510   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Varini Massimo   2   ITA   2074   4       2N   De Luca Marco   1.5   ITA   1618   1   -   0    
   2   8       NC   Perion Alessandra   1.5   ITA   1440   2       1N   Savoia Serge   1   ITA   1865   0   -   1    
   3   6       3N   Gerzeli Sauro   1   ITA   1510   7       3N   Urbisaglia Elvio   1   ITA   1480   1   -   0    
   4   3       1N   Buzzurro Mario   0   ITA   1761   5       1N   Rozmann Glauco   0   ITA   1587   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Varini Massimo   3   ITA   2074   6       3N   Gerzeli Sauro   2   ITA   1510   1   -   0    
   2   4       2N   De Luca Marco   1.5   ITA   1618   2       1N   Savoia Serge   2   ITA   1865   0   -   1    
   3   5       1N   Rozmann Glauco   1   ITA   1587   7       3N   Urbisaglia Elvio   1   ITA   1480   1   -   0    
   4   8       NC   Perion Alessandra   1.5   ITA   1440                         1   -      F 
   5   3       1N   Buzzurro Mario   0   ITA   1761                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Perion Alessandra   2.5   ITA   1440   1       CM   Varini Massimo   4   ITA   2074   0   -   1    
   2   2       1N   Savoia Serge   3   ITA   1865   5       1N   Rozmann Glauco   2   ITA   1587   0   -   1    
   3   6       3N   Gerzeli Sauro   2   ITA   1510   3       1N   Buzzurro Mario   0   ITA   1761   0   -   1    
   4   7       3N   Urbisaglia Elvio   1   ITA   1480   4       2N   De Luca Marco   1.5   ITA   1618   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Urbisaglia Elvio   2   ITA   1480   1       CM   Varini Massimo   5   ITA   2074   0   -   1    
   2   5       1N   Rozmann Glauco   3   ITA   1587   8       NC   Perion Alessandra   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   2       1N   Savoia Serge   3   ITA   1865   3       1N   Buzzurro Mario   1   ITA   1761   ½   -   ½    
   4   4       2N   De Luca Marco   1.5   ITA   1618   6       3N   Gerzeli Sauro   2   ITA   1510   0   -   1    


Informativa Privacy