Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ASSOLUTO CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402036A
ASSOLUTO CAGLIARI
Cagliari
CA
SAR
01-02-2014
09-02-2014
6
25
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
ASSOLUTO CAGLIARI
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
SANTINI L.
Neri Enzo
Pes Francesco
1
Altea Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Alessandro
Altea Luca
Ardu Luigi
Boi Fausto
Caddeo Narciso
Caddeo Pierluigi
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Casti Cristina
Cerina Antonio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Giordano Giulia
Lobina Giulio
Loi Francesco
Lussu Andrea
Melis Daniele
Mullanu Davide
Murgia Stefano
Neri Enzo
Pes Francesco
Sitzia Carlo
Sollai Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
ITA
1981
13
2N
Giordano Giulia
ITA
1664
1
-
0
2
14
2N
Erriu Giampiero
ITA
1640
2
1N
Altea Alessandro
ITA
1923
½
-
½
3
3
1N
Deruda Leonardo
ITA
1903
15
2N
Mullanu Davide
ITA
1634
½
-
½
4
16
2N
Dessy Eugenio
ITA
1591
4
1N
Pes Francesco
ITA
1832
0
-
1
5
5
1N
Lobina Giulio
ITA
1801
17
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1586
1
-
0
6
18
2N
Cerina Antonio
ITA
1578
6
2N
Ardu Luigi
ITA
1791
0
-
1
7
7
1N
Sollai Matteo
ITA
1753
19
3N
Casti Cristina
ITA
1542
½
-
½
8
20
3N
Agus Lorenzo
ITA
1535
8
1N
Boi Fausto
ITA
1749
0
-
1
9
9
CM
Murgia Stefano
ITA
1720
21
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1514
1
-
0
10
22
3N
Lussu Andrea
ITA
1490
10
2N
Caddeo Narciso
ITA
1719
0
-
1
11
11
2N
Loi Francesco
ITA
1686
24
3N
Carucci Bruno
ITA
1460
1
-
0
12
25
3N
Sitzia Carlo
ITA
1450
12
2N
Melis Daniele
ITA
1668
0
-
1
13
23
NC
Altea Luca
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Boi Fausto
1
ITA
1749
1
CM
Neri Enzo
1
ITA
1981
0
-
1
2
4
1N
Pes Francesco
1
ITA
1832
9
CM
Murgia Stefano
1
ITA
1720
½
-
½
3
10
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1719
5
1N
Lobina Giulio
1
ITA
1801
0
-
1
4
6
2N
Ardu Luigi
1
ITA
1791
11
2N
Loi Francesco
1
ITA
1686
1
-
0
5
12
2N
Melis Daniele
1
ITA
1668
3
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1903
½
-
½
6
2
1N
Altea Alessandro
0.5
ITA
1923
7
1N
Sollai Matteo
0.5
ITA
1753
1
-
0
7
15
2N
Mullanu Davide
0.5
ITA
1634
19
3N
Casti Cristina
0.5
ITA
1542
1
-
0
8
13
2N
Giordano Giulia
0
ITA
1664
14
2N
Erriu Giampiero
0.5
ITA
1640
1
-
0
9
21
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1514
16
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1591
0
-
1
10
17
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1586
22
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1490
1
-
0
11
23
NC
Altea Luca
0
ITA
1478
18
2N
Cerina Antonio
0
ITA
1578
0
-
1
12
24
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1460
20
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1535
1
-
0
13
25
3N
Sitzia Carlo
0
ITA
1450
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
2
ITA
1981
6
2N
Ardu Luigi
2
ITA
1791
1
-
0
2
5
1N
Lobina Giulio
2
ITA
1801
2
1N
Altea Alessandro
1.5
ITA
1923
0
-
1
3
12
2N
Melis Daniele
1.5
ITA
1668
4
1N
Pes Francesco
1.5
ITA
1832
0
-
1
4
9
CM
Murgia Stefano
1.5
ITA
1720
15
2N
Mullanu Davide
1.5
ITA
1634
0
-
1
5
3
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1903
13
2N
Giordano Giulia
1
ITA
1664
1
-
0
6
16
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1591
8
1N
Boi Fausto
1
ITA
1749
1
-
0
7
18
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1578
10
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1719
0
-
1
8
11
2N
Loi Francesco
1
ITA
1686
17
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1586
0
-
1
9
7
1N
Sollai Matteo
0.5
ITA
1753
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1460
1
-
0
10
19
3N
Casti Cristina
0.5
ITA
1542
25
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1450
½
-
½
11
20
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1535
23
NC
Altea Luca
0
ITA
1478
1
-
0
12
22
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1490
21
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1514
1
-
0
13
14
2N
Erriu Giampiero
0.5
ITA
1640
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1923
1
CM
Neri Enzo
3
ITA
1981
0
-
1
2
4
1N
Pes Francesco
2.5
ITA
1832
15
2N
Mullanu Davide
2.5
ITA
1634
1
-
0
3
10
2N
Caddeo Narciso
2
ITA
1719
3
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1903
0
-
1
4
6
2N
Ardu Luigi
2
ITA
1791
5
1N
Lobina Giulio
2
ITA
1801
1
-
0
5
17
2N
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1586
16
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1591
1
-
0
6
25
3N
Sitzia Carlo
1.5
ITA
1450
7
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1753
0
-
1
7
9
CM
Murgia Stefano
1.5
ITA
1720
12
2N
Melis Daniele
1.5
ITA
1668
½
-
½
8
8
1N
Boi Fausto
1
ITA
1749
11
2N
Loi Francesco
1
ITA
1686
0
-
1
9
13
2N
Giordano Giulia
1
ITA
1664
22
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1490
1
-
0
10
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1460
18
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1578
0
-
1
11
19
3N
Casti Cristina
1
ITA
1542
20
3N
Agus Lorenzo
1
ITA
1535
½
-
½
12
21
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1514
14
2N
Erriu Giampiero
0.5
ITA
1640
0
-
1
13
23
NC
Altea Luca
0
ITA
1478
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Neri Enzo
4
ITA
1981
4
1N
Pes Francesco
3.5
ITA
1832
½
-
½
2
3
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1903
6
2N
Ardu Luigi
3
ITA
1791
0
-
1
3
7
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1753
17
2N
Caddeo Pierluigi
3
ITA
1586
1
-
0
4
15
2N
Mullanu Davide
2.5
ITA
1634
2
1N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1923
0
-
1
5
5
1N
Lobina Giulio
2
ITA
1801
13
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1664
0
-
1
6
16
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1591
9
CM
Murgia Stefano
2
ITA
1720
1
-
0
7
12
2N
Melis Daniele
2
ITA
1668
10
2N
Caddeo Narciso
2
ITA
1719
½
-
½
8
11
2N
Loi Francesco
2
ITA
1686
18
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1578
1
-
0
9
14
2N
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1640
19
3N
Casti Cristina
1.5
ITA
1542
0
-
1
10
20
3N
Agus Lorenzo
1.5
ITA
1535
25
3N
Sitzia Carlo
1.5
ITA
1450
0
-
1
11
23
NC
Altea Luca
1
ITA
1478
8
1N
Boi Fausto
1
ITA
1749
0
-
1
12
22
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1490
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1460
1
-
0
13
21
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1514
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Sollai Matteo
3.5
ITA
1753
1
CM
Neri Enzo
4.5
ITA
1981
½
-
½
2
4
1N
Pes Francesco
4
ITA
1832
6
2N
Ardu Luigi
4
ITA
1791
1
-
0
3
2
1N
Altea Alessandro
3.5
ITA
1923
3
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1903
1
-
0
4
16
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1591
11
2N
Loi Francesco
3
ITA
1686
1
-
0
5
13
2N
Giordano Giulia
3
ITA
1664
17
2N
Caddeo Pierluigi
3
ITA
1586
1
-
0
6
10
2N
Caddeo Narciso
2.5
ITA
1719
15
2N
Mullanu Davide
2.5
ITA
1634
0
-
1
7
19
3N
Casti Cristina
2.5
ITA
1542
12
2N
Melis Daniele
2.5
ITA
1668
½
-
½
8
25
3N
Sitzia Carlo
2.5
ITA
1450
5
1N
Lobina Giulio
2
ITA
1801
½
-
½
9
8
1N
Boi Fausto
2
ITA
1749
22
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1490
1
-
0
10
18
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1578
9
CM
Murgia Stefano
2
ITA
1720
1
-
0
11
14
2N
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1640
20
3N
Agus Lorenzo
1.5
ITA
1535
½
-
½
12
21
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1514
23
NC
Altea Luca
1
ITA
1478
0
-
1
13
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1460
1
-
F
Informativa Privacy