Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5 OPEN DI CARNEVALE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403018B
5 OPEN DI CARNEVALE 2014
MILANO
MI
LOM
05-03-2014
09-03-2014
6
33
PALMA MAURO
Denominazione:
5 OPEN DI CARNEVALE 2014
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Nassiri Shair
Rossi Gianpiero
1
Mazzoccoli Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Bianchi Paolo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Casamassima Paolo
Colica Daniele
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Iacchetti Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Longo Giovanni
Mazzoccoli Simone
Nassiri Shair
Olmo Angel
Pipitone Filippo Massimo
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Reforgiato Antonio
Rigotti Gianluigi
Rossi Gianpiero
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo
Vignati Andrea
Vittadini Attilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Reforgiato Antonio
ITA
1640
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1863
½
-
½
2
3
1N
Vittadini Attilio
ITA
1838
20
2N
Vece Luigi
ITA
1608
0
-
1
3
5
CM
Poletto Daniele
ITA
1758
22
2N
Lavorgna Francesco
ITA
1591
½
-
½
4
23
3N
Olmo Angel
ITA
1587
6
2N
Pollio Ciro
ITA
1758
1
-
0
5
7
1N
Alidosi Marco
ITA
1752
24
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1587
1
-
0
6
25
3N
Carli Federico
ITA
1559
8
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1752
½
-
½
7
9
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1744
26
3N
Cagnotto Marco
ITA
1553
½
-
½
8
28
3N
Vignati Andrea
ITA
1513
10
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1735
0
-
1
9
30
3N
Nassiri Shair
1512
12
2N
Bianchi Paolo
ITA
1691
1
-
0
10
13
2N
Casamassima Paolo
ITA
1690
31
1N
Fantina Carla
ITA
1437
1
-
0
11
32
NC
Greco Giovanni
ITA
1425
15
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1672
0
-
1
12
16
M
Longo Giovanni
ITA
1660
33
NC
Frignani Alessandro
ITA
1410
1
-
0
13
1
M
Rossi Gianpiero
ITA
1878
1
-
F
14
4
1N
Prevedello Daniele
ITA
1803
0
-
F
15
11
1N
Colica Daniele
ITA
1726
1
-
F
16
14
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1689
0
-
F
17
17
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1653
0
-
F
18
19
2N
Vigliaroli Matteo
ITA
1625
0
-
F
19
21
2N
Baronio Gaia
ITA
1607
1
-
F
20
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1533
0
-
F
21
29
3N
Verderame Alberto
ITA
1495
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1672
1
M
Rossi Gianpiero
1
ITA
1878
0
-
1
2
20
2N
Vece Luigi
1
ITA
1608
7
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1752
1
-
0
3
10
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1735
21
2N
Baronio Gaia
1
ITA
1607
0
-
1
4
11
1N
Colica Daniele
1
ITA
1726
23
3N
Olmo Angel
1
ITA
1587
0
-
1
5
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
0.5
ITA
1863
30
3N
Nassiri Shair
1
1512
½
-
½
6
8
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1752
5
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1758
½
-
½
7
22
2N
Lavorgna Francesco
0.5
ITA
1591
9
1N
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1744
½
-
½
8
25
3N
Carli Federico
0.5
ITA
1559
18
2N
Reforgiato Antonio
0.5
ITA
1640
0
-
1
9
24
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1587
3
1N
Vittadini Attilio
0
ITA
1838
½
-
½
10
6
2N
Pollio Ciro
0
ITA
1758
28
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1513
1
-
0
11
12
2N
Bianchi Paolo
0
ITA
1691
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1495
1
-
0
12
31
1N
Fantina Carla
0
ITA
1437
14
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1689
½
-
½
13
17
2N
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1653
32
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1425
1
-
0
14
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1410
19
2N
Vigliaroli Matteo
0
ITA
1625
0
-
1
15
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1690
0
-
F
16
16
M
Longo Giovanni
1
ITA
1660
0
-
F
17
26
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1553
0
-
F
18
4
1N
Prevedello Daniele
0
ITA
1803
1
-
F
19
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1533
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Gianpiero
2
ITA
1878
20
2N
Vece Luigi
2
ITA
1608
1
-
0
2
21
2N
Baronio Gaia
2
ITA
1607
23
3N
Olmo Angel
2
ITA
1587
1
-
0
3
18
2N
Reforgiato Antonio
1.5
ITA
1640
30
3N
Nassiri Shair
1.5
1512
0
-
1
4
19
2N
Vigliaroli Matteo
1
ITA
1625
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1863
0
-
1
5
4
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1803
10
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1735
0
-
1
6
5
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1758
11
1N
Colica Daniele
1
ITA
1726
½
-
½
7
9
1N
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1744
6
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1758
0
-
1
8
7
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1752
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1690
1
-
0
9
15
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1672
8
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1752
0
-
1
10
12
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1691
17
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1653
1
-
0
11
3
1N
Vittadini Attilio
0.5
ITA
1838
22
2N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1591
½
-
½
12
14
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1689
25
3N
Carli Federico
0.5
ITA
1559
0
-
1
13
26
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1553
24
2N
Rigotti Gianluigi
0.5
ITA
1587
0
-
1
14
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1533
31
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1437
1
-
0
15
32
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1425
28
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1513
1
-
0
16
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1495
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1410
0
-
1
17
16
M
Longo Giovanni
1
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Baronio Gaia
3
ITA
1607
1
M
Rossi Gianpiero
3
ITA
1878
0
-
1
2
30
3N
Nassiri Shair
2.5
1512
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1752
1
-
0
3
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1863
12
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1691
1
-
0
4
6
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1758
10
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1735
1
-
0
5
8
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1752
20
2N
Vece Luigi
2
ITA
1608
1
-
0
6
23
3N
Olmo Angel
2
ITA
1587
5
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1758
1
-
0
7
11
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1726
18
2N
Reforgiato Antonio
1.5
ITA
1640
1
-
0
8
22
2N
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1591
24
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1587
1
-
0
9
3
1N
Vittadini Attilio
1
ITA
1838
15
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1672
0
-
1
10
16
M
Longo Giovanni
1
ITA
1660
4
1N
Prevedello Daniele
1
ITA
1803
0
-
1
11
19
2N
Vigliaroli Matteo
1
ITA
1625
9
1N
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1744
½
-
½
12
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1690
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1425
0
-
1
13
17
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1653
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1533
1
-
0
14
33
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1410
14
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1689
0
-
1
15
31
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1437
26
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1553
1
-
0
16
28
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1513
29
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1495
½
-
½
17
25
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1559
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Gianpiero
4
ITA
1878
30
3N
Nassiri Shair
3.5
1512
0
-
1
2
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1863
21
2N
Baronio Gaia
3
ITA
1607
0
-
1
3
23
3N
Olmo Angel
3
ITA
1587
8
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1752
0
-
1
4
22
2N
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1591
11
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1726
0
-
1
5
4
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1803
17
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1653
1
-
0
6
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1752
15
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1672
0
-
1
7
10
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1735
32
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1425
1
-
0
8
20
2N
Vece Luigi
2
ITA
1608
12
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1691
0
-
1
9
9
1N
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1744
31
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1437
1
-
0
10
14
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1689
19
2N
Vigliaroli Matteo
1.5
ITA
1625
½
-
½
11
24
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1587
25
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1559
1
-
0
12
18
2N
Reforgiato Antonio
1.5
ITA
1640
3
1N
Vittadini Attilio
1
ITA
1838
0
-
1
13
33
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1410
13
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1690
0
-
1
14
29
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1495
16
M
Longo Giovanni
1
ITA
1660
0
-
1
15
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1533
28
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1513
1
-
0
16
6
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1758
0
-
F
17
5
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1758
0
-
F
18
26
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1553
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
3N
Nassiri Shair
4.5
1512
21
2N
Baronio Gaia
4
ITA
1607
1
-
0
2
8
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1752
1
M
Rossi Gianpiero
4
ITA
1878
½
-
½
3
11
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1726
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1863
0
-
1
4
12
2N
Bianchi Paolo
3
ITA
1691
4
1N
Prevedello Daniele
3
ITA
1803
0
-
1
5
15
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1672
6
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1758
½
-
½
6
10
2N
Lavorgna Filippo
3
ITA
1735
23
3N
Olmo Angel
3
ITA
1587
½
-
½
7
13
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1690
9
1N
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1744
0
-
1
8
14
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1689
22
2N
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1591
½
-
½
9
19
2N
Vigliaroli Matteo
2
ITA
1625
3
1N
Vittadini Attilio
2
ITA
1838
½
-
½
10
20
2N
Vece Luigi
2
ITA
1608
16
M
Longo Giovanni
2
ITA
1660
½
-
½
11
32
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1425
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1533
0
-
1
12
31
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1437
29
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1495
0
-
1
13
28
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1513
33
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1410
1
-
0
14
24
2N
Rigotti Gianluigi
2.5
ITA
1587
0
-
F
15
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1752
0
-
F
16
17
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1653
0
-
F
17
5
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1758
0
-
F
18
18
2N
Reforgiato Antonio
1.5
ITA
1640
0
-
F
19
25
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1559
0
-
F
20
26
3N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1553
0
-
F
Informativa Privacy