Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CIS 2014 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403032A
46° CIS 2014 - SERIE A2 GIRONE 1
SPOTORNO
SV
LIG
21-03-2014
23-03-2014
5
52
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
46° CIS 2014 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Topczewski Damian
Gallucci Alessio
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Baloire Endy
Brugnoli Flavio
Bruzzone Carlo
Bye
Bye
Cacinschi Alexandru
Caleffi Cesare
Cattaneo Roger
Ciuffoletti Paolo
Cordara Michele
Cunsolo Gianfranco
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
De Florio Federico
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fuggetta Leonardo
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Gioseffi Massimiliano
Gnetti Paolo
Godani Tiziano
Guerrieri Lorenzo
Ianniello Riccardo
Kresovic Svetozar
Lasio Millo
Lettich Sergio
Marguerettaz Davy
Mazzetta Renato
Mazzini Mauro
Melone Antonio
Mercandelli Claudio
Militello Michele
Mirata Danilo
Nikolajevic Tihomir
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Piazza Carlo
Ricci Massimo
Settis Massimo
Simoncini Francesco
Sorcinelli Francesco
Tamburini Lorenzo
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Topczewski Damian
Vicentini Andrea
Vietina Franco
Wollenweber Carsten
Yeuillaz Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
30
52
CM
Lettich Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
1N
Mirata Danilo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
1N
Vicentini Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
49
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
0
0
34
B
1
11
N
0
0
0
18
N
½
-1
10
48
CM
Almonti Alessandro
3.0
ITA
6
N
1
28
B
1
10
N
0
43
B
½
17
N
½
-1
5
47
CM
Simoncini Francesco
3.0
ITA
4
N
1
27
B
1
0
0
39
B
½
16
N
½
0
40
46
CM
Piazza Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
45
CM
Wollenweber Carsten
2.5
GER
2
N
0
24
B
1
8
N
½
36
B
½
15
N
½
-1
20
44
FM
Ianniello Riccardo
1.5
ITA
1
N
½
0
0
7
N
½
35
B
½
0
0
-1
9
43
CM
Finocchiaro Gianluca
3.0
ITA
11
N
½
17
B
½
34
N
1
48
N
½
4
B
½
-1
32
42
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
41
CM
Settis Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
40
CM
Brugnoli Flavio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
39
CM
Fuggetta Leonardo
2.0
ITA
9
N
0
16
B
0
28
N
1
47
N
½
3
B
½
-1
45
38
CM
Cacinschi Alexandru
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
37
CM
Fassio Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
36
CM
De Barberis Massimo
1.0
ITA
8
N
0
14
B
½
27
N
0
45
N
½
2
B
0
-1
23
35
FM
Cordara Michele
1.0
ITA
7
N
0
0
0
24
N
0
44
N
½
1
B
½
-2
27
34
2N
Cunsolo Gianfranco
0.5
ITA
17
N
0
49
N
0
43
B
0
4
N
0
10
B
½
-1
35
33
1N
Ricci Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
32
2N
Gnetti Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
31
CM
Militello Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
30
1N
Vietina Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
29
1N
Kresovic Svetozar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
28
CM
Caleffi Cesare
0.5
ITA
16
N
0
48
N
0
39
B
0
3
N
0
9
B
½
-1
19
27
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
15
N
0
47
N
0
36
B
1
2
N
0
8
B
½
-1
48
26
CM
Lasio Millo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
25
CM
Mazzini Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
24
M
Godani Tiziano
2.5
ITA
14
N
1
45
N
0
35
B
1
1
N
0
7
B
½
-1
42
23
1N
Nikolajevic Tihomir
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
22
1N
Bruzzone Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
21
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
20
CM
Mercandelli Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
19
1N
Tedeschi Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
18
CM
Tedeschi Paolo
1.5
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
49
B
½
1
11
17
CM
Gioseffi Massimiliano
3.0
ITA
34
B
1
43
N
½
5
B
1
11
N
0
48
B
½
1
1
16
M
Topczewski Damian
3.5
ITA
28
B
1
39
N
1
4
B
0
10
N
1
47
B
½
1
14
15
M
De Florio Federico
2.5
ITA
27
B
1
0
0
3
B
½
9
N
½
45
B
½
2
18
14
M
Pesce Gabriele
1.5
ITA
24
B
0
36
N
½
1
B
1
7
N
0
0
0
0
41
13
1N
Mazzetta Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
12
CM
Giacometto Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
11
CM
Melone Antonio
3.0
ITA
43
B
½
5
N
½
49
B
1
17
B
1
0
0
2
21
10
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
0
0
3
N
0
48
B
1
16
B
0
34
N
½
0
6
9
M
Pepino Enrico
3.0
ITA
39
B
1
2
N
1
0
0
15
B
½
28
N
½
0
3
8
M
Sorcinelli Francesco
3.0
ITA
36
B
1
1
N
1
45
B
½
0
0
27
N
½
0
2
7
M
Gallucci Alessio
3.0
ITA
35
B
1
0
0
44
B
½
14
B
1
24
N
½
2
29
6
1N
Cattaneo Roger
0.0
ITA
48
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
25
5
1N
Baloire Endy
0.5
ITA
0
0
11
B
½
17
N
0
0
0
0
0
0
15
4
M
Ciuffoletti Paolo
2.5
ITA
47
B
0
0
0
16
N
1
34
B
1
43
N
½
0
7
3
M
Yeuillaz Corrado
3.0
ITA
0
0
10
B
1
15
N
½
28
B
1
39
N
½
0
4
2
M
Guerrieri Lorenzo
3.0
ITA
45
B
1
9
B
0
0
0
27
B
1
36
N
1
2
16
1
M
Marguerettaz Davy
2.0
ITA
44
B
½
8
B
0
14
N
0
24
B
1
35
N
½
1
Informativa Privacy