Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS C 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403036A
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS C 4
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
21-03-2014
23-03-2014
5
65
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS C 4
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' BONUS
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Montilli Vincenzo
Brugo Marco
1
Bonassi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Andolfatto Maria
Angelini Marco
Barrera Pietro
Bianchi Alberto
Bianchi Massimiliano
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Borroni Enrico
Boschetti Claudio
Brugo Marco
Bye
Bye
Cecchini Massimo
Cordani Enrico
De Marco Walter
Eynard Dario
Fadali Moustafa
Floris Federico
Foglieni Matteo
Fusco Roberto
Gemelli Giovanni Maria
Giovarruscio Gabriele
Griffini Andrea
Guerini Sara
Guerini Silvia
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Loi Alberto
Macchiettini Pierangelo
Mastrorilli Nicola
Mazzariol Oscar Giovanni
Medici Simone
Melino Gianluca
Montilli Vincenzo
Ottolini Graziano
Paleologu Vladimir
Pappalardo Antonio
Pecorario Stefano
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Puricelli Giancarlo
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Robbio Pietro
Rosescu Liviu
Rota Simone
Rutigliano Cesare
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Scavini Marco
Senn Christian
Serrao Piergiorgio
Stefanetti Marco
Testa Loris
Ticozzi Stefano
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Turini Gianluca
Volpe Antonio
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
44
38
2N
Zanin Armando
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
32
2N
Volpe Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
45
1N
Turini Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
41
CM
Troiani Mauro
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
37
29
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
36
1N
Torretta Gilberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
55
CM
Ticozzi Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
43
1N
Testa Loris
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
6
51
CM
Stefanetti Marco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
52
37
2N
Serrao Piergiorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
13
3N
Senn Christian
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
64
2
1N
Scavini Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
30
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
34
2N
Santarelli Sabatino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
33
1N
Rutigliano Cesare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
14
CM
Rota Simone
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
57
9
2N
Rosescu Liviu
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
7
1N
Robbio Pietro
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
53
59
1N
Recanatini Italo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
44
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
43
15
CM
Ranfagni Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
35
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
61
49
3N
Puricelli Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
31
2N
Puricelli Giancarlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
26
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
8
2N
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
19
1N
Pecorario Stefano
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
20
11
2N
Pappalardo Antonio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
12
39
M
Paleologu Vladimir
1.5
SUI
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
21
42
CM
Ottolini Graziano
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1
53
CM
Montilli Vincenzo
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
32
6
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
15
40
M
Medici Simone
1.5
SUI
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
10
62
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
27
63
CM
Mastrorilli Nicola
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
50
48
2N
Macchiettini Pierangelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
46
1N
Loi Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
10
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
12
NC
Koureas Panicos
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
18
1N
Guerini Silvia
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
11
21
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
26
5
2N
Griffini Andrea
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
55
60
2N
Giovarruscio Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
57
1N
Gemelli Giovanni Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
56
CM
Fusco Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
17
1N
Foglieni Matteo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
29
58
1N
Floris Federico
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
14
3
CM
Fadali Moustafa
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
42
22
2N
Eynard Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
64
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
36
4
1N
Cordani Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
47
1N
Cecchini Massimo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
48
27
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
20
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
54
CM
Brugo Marco
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
9
24
M
Boschetti Claudio
2.5
SUI
0
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
54
52
CM
Borroni Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
61
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
16
1N
Bonassi Tommaso
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
33
65
2N
Bianchi Massimiliano
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
25
25
CM
Bianchi Alberto
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
7
1
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
4
50
M
Angelini Marco
3.0
ITA
1
½
½
½
½
1
1.5
2
2.5
3
65
23
3N
Andolfatto Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
28
1N
Alberio Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy