Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
46 CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1404001A 46 CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2 SANTA MARGHERITA LIGURE GE LIG 21-03-2014 23-03-2014 5 73 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      46 CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2        
    Luogo:      SANTA MARGHERITA LIGURE         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        


Gandolfi Gianfranco     
Del Noce Roberto      1 Buselli Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Bozzo Alberto       ITA   1899   65       2N   Croci Luigi       ITA   1609   1   -   0    
   2   5       1N   Del Noce Roberto       ITA   1889   66       2N   D'Augusta Paolo       ITA   1565   1   -   0    
   3   6       CM   Gandolfi Gianfranco       ITA   1853   68       2N   Brugnolo Paolo       ITA   1511   1   -   0    
   4   7       1N   Schiappacasse Marcello       ITA   1827   72        NC   Mortola Luca       ITA   1428      -       
   5   9       2N   Abbate Giovanni       ITA   1594   52       2N   Gnetti Pietro       ITA   1696   1   -   0    
   6   10       2N   Spinetta Gianni       ITA   1598   53       2N   Giovanelli Davide       ITA   1689   0   -   1    
   7   11       2N   Grieco Claudio       ITA   1565   57       2N   Barbasini Francesco       ITA   1660      -       
   8   22        NC   Wintour Thomas       ITA   1494   34       2N   Buselli Claudio       ITA   1622   0   -   1    
   9   23        NC   Vernazzano Matteo       ITA   1491   38        NC   Tusha Ruzhdi       ALB   1571      -       
   10   24        NC   Maestri Marcello       ITA   1440   41        NC   Lorenzotti Fabio       ITA   1410      -       
   11   25       2N   Picasso Filippo       ITA   1571   44        NC   Poggi Filippo       ITA   1440   1   -   0    
   12   1       1N   Mascherpa Luca       ITA   1883                         0   -      F 
   13   2       CM   Musso Valerio       ITA   1940                         0   -      F 
   14   4       1N   Vinciguerra Gabriele       ITA   1984                         0   -      F 
   15   8       CM   Lettich Sergio       ITA   2003                         0   -      F 
   16   12       3N   Sanna Mario       ITA   1550                         0   -      F 
   17   13       3N   Giannini Valentino       ITA   1560                         0   -      F 
   18   14        NC   Baldassari Maurizio       ITA   1473                         0   -      F 
   19   15        NC   Brondi Francesco       ITA   1410                         0   -      F 
   20   16        NC   Gabrielli Edoardo       ITA   1401                         0   -      F 
   21   17        NC   Cariola Gabriele       ITA   1404                         0   -      F 
   22   18       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   23   19       NC   Bye      ITA   1969                         0   -      F 
   24   20       1N   Pieroni Marco       ITA   1751                         0   -      F 
   25   21       1N   Cavatorta Ivan       ITA   1794                         0   -      F 
   26   26        NC   Cotrufo Alessandro       ITA   1365                         0   -      F 
   27   27       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   28   28        NC   Del Nero Valerio       ITA   1395                         0   -      F 
   29   29        NC   Biernacki Hubert       ITA   1413                         0   -      F 
   30   30        NC   Pini Davide       ITA   1440                         0   -      F 
   31   31        NC   Medone Emanuele       ITA   1440                         0   -      F 
   32   32       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   33   33        NC   Corrado Giovanni       ITA   1416                         0   -      F 
   34   35       2N   Cocina Giovanni       ITA   1717                         0   -      F 
   35   36       2N   Sordini Giuseppe       ITA   1651                         0   -      F 
   36   37        NC   Aprosio Wilson       ITA   1413                         0   -      F 
   37   39        NC   Milieni Fabrizio       ITA   1440                         0   -      F 
   38   40        NC   Cutaia Loris       ITA   1440                         0   -      F 
   39   42        NC   Hu Michele       ITA   1422                         0   -      F 
   40   43        NC   D'Ambrosio Simone      ITA   1404                         0   -      F 
   41   45        NC   Minna Andrea       ITA   1440                         0   -      F 
   42   46        NC   Carena Alberto       ITA   1395                         0   -      F 
   43   47        NC   Lazzaretti Laura       ITA   1347                         0   -      F 
   44   48        NC   Kresovic Svetozar       ITA   1872                         0   -      F 
   45   49       1N   Vietina Franco       ITA   1815                         0   -      F 
   46   50       CM   Militello Michele       ITA   1834                         0   -      F 
   47   51       2N   Gnetti Paolo       ITA   1775                         0   -      F 
   48   54       1N   Ricci Massimo       ITA   1694                         0   -      F 
   49   55       2N   Cunsolo Gianfranco       ITA   1667                         0   -      F 
   50   56       2N   Traverso Alfonso       ITA   1693                         0   -      F 
   51   58       2N   Galeazzi Giacomo       ITA   1643                         0   -      F 
   52   59       1N   Acremoni Giovanni       ITA   1813                         0   -      F 
   53   60       1N   Emini Ekrem       ITA   1818                         0   -      F 
   54   61       2N   Bario Emilio       ITA   1724                         0   -      F 
   55   62       2N   Russo Martino       ITA   1613                         0   -      F 
   56   63       CM   Squarci Franco       ITA   1685                         0   -      F 
   57   64       3N   Puglia Francesco       ITA   1562                         0   -      F 
   58   67       3N   De Pirro Amedeo       ITA   1548                         0   -      F 
   59   69       2N   Rosso Pierandrea       ITA   1522                         0   -      F 
   60   70       3N   Picasso Marco Francesco       ITA   1447                         0   -      F 
   61   71        NC   Allegri Riccardo       ITA   1434                         0   -      F 
   62   73        NC   Mirata Gian Marco       ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   53       2N   Giovanelli Davide    1   ITA   1689   25       2N   Picasso Filippo    1   ITA   1571   1   -   0    
   2   6       CM   Gandolfi Gianfranco    1   ITA   1853   11       2N   Grieco Claudio    0.5   ITA   1565   1   -   0    
   3   1       1N   Mascherpa Luca    0   ITA   1883   9       2N   Abbate Giovanni    1   ITA   1594   1   -   0    
   4   5       1N   Del Noce Roberto    1   ITA   1889   10       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1598   1   -   0    
   5   61       2N   Bario Emilio    0   ITA   1724   34       2N   Buselli Claudio    1   ITA   1622   0   -   1    
   6   52       2N   Gnetti Pietro    0   ITA   1696   23        NC   Vernazzano Matteo    0.5   ITA   1491   0   -   1    
   7   57       2N   Barbasini Francesco    0.5   ITA   1660   31        NC   Medone Emanuele    0   ITA   1440   1   -   0    
   8   63       CM   Squarci Franco    0   ITA   1685   38        NC   Tusha Ruzhdi    0.5   ALB   1571   1   -   0    
   9   72        NC   Mortola Luca    0.5   ITA   1428   46        NC   Carena Alberto    0   ITA   1395   1   -   0    
   10   8       CM   Lettich Sergio    0   ITA   2003   12       3N   Sanna Mario    0   ITA   1550      -       
   11   51       2N   Gnetti Paolo    0   ITA   1775   22        NC   Wintour Thomas    0   ITA   1494   0   -   1    
   12   65       2N   Croci Luigi    0   ITA   1609   39        NC   Milieni Fabrizio    0   ITA   1440   0   -   1    
   13   3       1N   Bozzo Alberto    1   ITA   1899                         0   -      F 
   14   7       1N   Schiappacasse Marcello    0.5   ITA   1827                         0   -      F 
   15   24        NC   Maestri Marcello    0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   16   41        NC   Lorenzotti Fabio    0.5   ITA   1410                         0   -      F 
   17   2       CM   Musso Valerio    0   ITA   1940                         0   -      F 
   18   4       1N   Vinciguerra Gabriele    0   ITA   1984                         0   -      F 
   19   13       3N   Giannini Valentino    0   ITA   1560                         0   -      F 
   20   14        NC   Baldassari Maurizio    0   ITA   1473                         0   -      F 
   21   15        NC   Brondi Francesco    0   ITA   1410                         0   -      F 
   22   16        NC   Gabrielli Edoardo    0   ITA   1401                         0   -      F 
   23   17        NC   Cariola Gabriele    0   ITA   1404                         0   -      F 
   24   18       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   25   19       NC   Bye   0   ITA   1969                         0   -      F 
   26   20       1N   Pieroni Marco    0   ITA   1751                         0   -      F 
   27   21       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1794                         0   -      F 
   28   26        NC   Cotrufo Alessandro    0   ITA   1365                         0   -      F 
   29   27       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   30   28        NC   Del Nero Valerio    0   ITA   1395                         0   -      F 
   31   29        NC   Biernacki Hubert    0   ITA   1413                         0   -      F 
   32   30        NC   Pini Davide    0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   32       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   33        NC   Corrado Giovanni    0   ITA   1416                         0   -      F 
   35   35       2N   Cocina Giovanni    0   ITA   1717                         0   -      F 
   36   36       2N   Sordini Giuseppe    0   ITA   1651                         0   -      F 
   37   37        NC   Aprosio Wilson    0   ITA   1413                         0   -      F 
   38   40        NC   Cutaia Loris    0   ITA   1440                         0   -      F 
   39   42        NC   Hu Michele    0   ITA   1422                         0   -      F 
   40   43        NC   D'Ambrosio Simone   0   ITA   1404                         0   -      F 
   41   44        NC   Poggi Filippo    0   ITA   1440                         0   -      F 
   42   45        NC   Minna Andrea    0   ITA   1440                         0   -      F 
   43   47        NC   Lazzaretti Laura    0   ITA   1347                         0   -      F 
   44   48        NC   Kresovic Svetozar    0   ITA   1872                         0   -      F 
   45   49       1N   Vietina Franco    0   ITA   1815                         0   -      F 
   46   50       CM   Militello Michele    0   ITA   1834                         0   -      F 
   47   54       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1694                         0   -      F 
   48   55       2N   Cunsolo Gianfranco    0   ITA   1667                         0   -      F 
   49   56       2N   Traverso Alfonso    0   ITA   1693                         0   -      F 
   50   58       2N   Galeazzi Giacomo    0   ITA   1643                         0   -      F 
   51   59       1N   Acremoni Giovanni    0   ITA   1813                         0   -      F 
   52   60       1N   Emini Ekrem    0   ITA   1818                         0   -      F 
   53   62       2N   Russo Martino    0   ITA   1613                         0   -      F 
   54   64       3N   Puglia Francesco    0   ITA   1562                         0   -      F 
   55   66       2N   D'Augusta Paolo    0   ITA   1565                         0   -      F 
   56   67       3N   De Pirro Amedeo    0   ITA   1548                         0   -      F 
   57   68       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1511                         0   -      F 
   58   69       2N   Rosso Pierandrea    0   ITA   1522                         0   -      F 
   59   70       3N   Picasso Marco Francesco    0   ITA   1447                         0   -      F 
   60   71        NC   Allegri Riccardo    0   ITA   1434                         0   -      F 
   61   73        NC   Mirata Gian Marco    0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       2N   Picasso Filippo    1   ITA   1571   6       CM   Gandolfi Gianfranco    2   ITA   1853   0   -   1    
   2   24        NC   Maestri Marcello    0.5   ITA   1440   5       1N   Del Noce Roberto    2   ITA   1889   0   -   1    
   3   38        NC   Tusha Ruzhdi    0.5   ALB   1571   53       2N   Giovanelli Davide    2   ITA   1689   0   -   1    
   4   34       2N   Buselli Claudio    2   ITA   1622   51       2N   Gnetti Paolo    0   ITA   1775   1   -   0    
   5   23        NC   Vernazzano Matteo    1.5   ITA   1491   3       1N   Bozzo Alberto    1   ITA   1899      -       
   6   39        NC   Milieni Fabrizio    1   ITA   1440   57       2N   Barbasini Francesco    1.5   ITA   1660   1   -   0    
   7   22        NC   Wintour Thomas    1   ITA   1494   1       1N   Mascherpa Luca    1   ITA   1883   0   -   1    
   8   9       2N   Abbate Giovanni    1   ITA   1594   61       2N   Bario Emilio    0   ITA   1724   1   -   0    
   9   10       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1598   63       CM   Squarci Franco    1   ITA   1685   0   -   1    
   10   11       2N   Grieco Claudio    0.5   ITA   1565   65       2N   Croci Luigi    0   ITA   1609   1   -   0    
   11   12       3N   Sanna Mario    0.5   ITA   1550   68       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1511   1   -   0    
   12   35       2N   Cocina Giovanni    0   ITA   1717   52       2N   Gnetti Pietro    0   ITA   1696   1   -   0    
   13   72        NC   Mortola Luca    1.5   ITA   1428                         0   -      F 
   14   7       1N   Schiappacasse Marcello    0.5   ITA   1827                         0   -      F 
   15   8       CM   Lettich Sergio    0.5   ITA   2003                         0   -      F 
   16   41        NC   Lorenzotti Fabio    0.5   ITA   1410                         0   -      F 
   17   2       CM   Musso Valerio    0   ITA   1940                         0   -      F 
   18   4       1N   Vinciguerra Gabriele    0   ITA   1984                         0   -      F 
   19   13       3N   Giannini Valentino    0   ITA   1560                         0   -      F 
   20   14        NC   Baldassari Maurizio    0   ITA   1473                         0   -      F 
   21   15        NC   Brondi Francesco    0   ITA   1410                         0   -      F 
   22   16        NC   Gabrielli Edoardo    0   ITA   1401                         0   -      F 
   23   17        NC   Cariola Gabriele    0   ITA   1404                         0   -      F 
   24   18       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   25   19       NC   Bye   0   ITA   1969                         0   -      F 
   26   20       1N   Pieroni Marco    0   ITA   1751                         0   -      F 
   27   21       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1794                         0   -      F 
   28   26        NC   Cotrufo Alessandro    0   ITA   1365                         0   -      F 
   29   27       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   30   28        NC   Del Nero Valerio    0   ITA   1395                         0   -      F 
   31   29        NC   Biernacki Hubert    0   ITA   1413                         0   -      F 
   32   30        NC   Pini Davide    0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   31        NC   Medone Emanuele    0   ITA   1440                         0   -      F 
   34   32       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   35   33        NC   Corrado Giovanni    0   ITA   1416                         0   -      F 
   36   36       2N   Sordini Giuseppe    0   ITA   1651                         0   -      F 
   37   37        NC   Aprosio Wilson    0   ITA   1413                         0   -      F 
   38   40        NC   Cutaia Loris    0   ITA   1440                         0   -      F 
   39   42        NC   Hu Michele    0   ITA   1422                         0   -      F 
   40   43        NC   D'Ambrosio Simone   0   ITA   1404                         0   -      F 
   41   44        NC   Poggi Filippo    0   ITA   1440                         0   -      F 
   42   45        NC   Minna Andrea    0   ITA   1440                         0   -      F 
   43   46        NC   Carena Alberto    0   ITA   1395                         0   -      F 
   44   47        NC   Lazzaretti Laura    0   ITA   1347                         0   -      F 
   45   48        NC   Kresovic Svetozar    0   ITA   1872                         0   -      F 
   46   49       1N   Vietina Franco    0   ITA   1815                         0   -      F 
   47   50       CM   Militello Michele    0   ITA   1834                         0   -      F 
   48   54       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1694                         0   -      F 
   49   55       2N   Cunsolo Gianfranco    0   ITA   1667                         0   -      F 
   50   56       2N   Traverso Alfonso    0   ITA   1693                         0   -      F 
   51   58       2N   Galeazzi Giacomo    0   ITA   1643                         0   -      F 
   52   59       1N   Acremoni Giovanni    0   ITA   1813                         0   -      F 
   53   60       1N   Emini Ekrem    0   ITA   1818                         0   -      F 
   54   62       2N   Russo Martino    0   ITA   1613                         0   -      F 
   55   64       3N   Puglia Francesco    0   ITA   1562                         0   -      F 
   56   66       2N   D'Augusta Paolo    0   ITA   1565                         0   -      F 
   57   67       3N   De Pirro Amedeo    0   ITA   1548                         0   -      F 
   58   69       2N   Rosso Pierandrea    0   ITA   1522                         0   -      F 
   59   70       3N   Picasso Marco Francesco    0   ITA   1447                         0   -      F 
   60   71        NC   Allegri Riccardo    0   ITA   1434                         0   -      F 
   61   73        NC   Mirata Gian Marco    0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Mascherpa Luca    2   ITA   1883   34       2N   Buselli Claudio    3   ITA   1622      -       
   2   5       1N   Del Noce Roberto    3   ITA   1889   40        NC   Cutaia Loris    0   ITA   1440   1   -   0    
   3   6       CM   Gandolfi Gianfranco    3   ITA   1853   43        NC   D'Ambrosio Simone   0   ITA   1404   1   -   0    
   4   68       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1511   53       2N   Giovanelli Davide    3   ITA   1689   0   -   1    
   5   11       2N   Grieco Claudio    1.5   ITA   1565   23        NC   Vernazzano Matteo    2   ITA   1491   0   -   1    
   6   63       CM   Squarci Franco    2   ITA   1685   52       2N   Gnetti Pietro    0   ITA   1696   0   -   1    
   7   12       3N   Sanna Mario    1.5   ITA   1550   25       2N   Picasso Filippo    1   ITA   1571      -       
   8   3       1N   Bozzo Alberto    1.5   ITA   1899   38        NC   Tusha Ruzhdi    0.5   ALB   1571   1   -   0    
   9   72        NC   Mortola Luca    1.5   ITA   1428   56       2N   Traverso Alfonso    0   ITA   1693   0   -   1    
   10   10       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1598   22        NC   Wintour Thomas    1   ITA   1494   0   -   1    
   11   13       3N   Giannini Valentino    0   ITA   1560   31        NC   Medone Emanuele    0   ITA   1440   1   -   0    
   12   61       2N   Bario Emilio    0   ITA   1724   48        NC   Kresovic Svetozar    0   ITA   1872      -       
   13   9       2N   Abbate Giovanni    2   ITA   1594                         0   -      F 
   14   39        NC   Milieni Fabrizio    2   ITA   1440                         0   -      F 
   15   57       2N   Barbasini Francesco    1.5   ITA   1660                         0   -      F 
   16   35       2N   Cocina Giovanni    1   ITA   1717                         0   -      F 
   17   7       1N   Schiappacasse Marcello    0.5   ITA   1827                         0   -      F 
   18   8       CM   Lettich Sergio    0.5   ITA   2003                         0   -      F 
   19   24        NC   Maestri Marcello    0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   20   41        NC   Lorenzotti Fabio    0.5   ITA   1410                         0   -      F 
   21   2       CM   Musso Valerio    0   ITA   1940                         0   -      F 
   22   4       1N   Vinciguerra Gabriele    0   ITA   1984                         0   -      F 
   23   14        NC   Baldassari Maurizio    0   ITA   1473                         0   -      F 
   24   15        NC   Brondi Francesco    0   ITA   1410                         0   -      F 
   25   16        NC   Gabrielli Edoardo    0   ITA   1401                         0   -      F 
   26   17        NC   Cariola Gabriele    0   ITA   1404                         0   -      F 
   27   18       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   28   19       NC   Bye   0   ITA   1969                         0   -      F 
   29   20       1N   Pieroni Marco    0   ITA   1751                         0   -      F 
   30   21       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1794                         0   -      F 
   31   26        NC   Cotrufo Alessandro    0   ITA   1365                         0   -      F 
   32   27       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   28        NC   Del Nero Valerio    0   ITA   1395                         0   -      F 
   34   29        NC   Biernacki Hubert    0   ITA   1413                         0   -      F 
   35   30        NC   Pini Davide    0   ITA   1440                         0   -      F 
   36   32       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   37   33        NC   Corrado Giovanni    0   ITA   1416                         0   -      F 
   38   36       2N   Sordini Giuseppe    0   ITA   1651                         0   -      F 
   39   37        NC   Aprosio Wilson    0   ITA   1413                         0   -      F 
   40   42        NC   Hu Michele    0   ITA   1422                         0   -      F 
   41   44        NC   Poggi Filippo    0   ITA   1440                         0   -      F 
   42   45        NC   Minna Andrea    0   ITA   1440                         0   -      F 
   43   46        NC   Carena Alberto    0   ITA   1395                         0   -      F 
   44   47        NC   Lazzaretti Laura    0   ITA   1347                         0   -      F 
   45   49       1N   Vietina Franco    0   ITA   1815                         0   -      F 
   46   50       CM   Militello Michele    0   ITA   1834                         0   -      F 
   47   51       2N   Gnetti Paolo    0   ITA   1775                         0   -      F 
   48   54       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1694                         0   -      F 
   49   55       2N   Cunsolo Gianfranco    0   ITA   1667                         0   -      F 
   50   58       2N   Galeazzi Giacomo    0   ITA   1643                         0   -      F 
   51   59       1N   Acremoni Giovanni    0   ITA   1813                         0   -      F 
   52   60       1N   Emini Ekrem    0   ITA   1818                         0   -      F 
   53   62       2N   Russo Martino    0   ITA   1613                         0   -      F 
   54   64       3N   Puglia Francesco    0   ITA   1562                         0   -      F 
   55   65       2N   Croci Luigi    0   ITA   1609                         0   -      F 
   56   66       2N   D'Augusta Paolo    0   ITA   1565                         0   -      F 
   57   67       3N   De Pirro Amedeo    0   ITA   1548                         0   -      F 
   58   69       2N   Rosso Pierandrea    0   ITA   1522                         0   -      F 
   59   70       3N   Picasso Marco Francesco    0   ITA   1447                         0   -      F 
   60   71        NC   Allegri Riccardo    0   ITA   1434                         0   -      F 
   61   73        NC   Mirata Gian Marco    0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   53       2N   Giovanelli Davide    4   ITA   1689   5       1N   Del Noce Roberto    4   ITA   1889   0   -   1    
   2   56       2N   Traverso Alfonso    1   ITA   1693   6       CM   Gandolfi Gianfranco    4   ITA   1853   0   -   1    
   3   34       2N   Buselli Claudio    3.5   ITA   1622   10       2N   Spinetta Gianni    0   ITA   1598   1   -   0    
   4   23        NC   Vernazzano Matteo    3   ITA   1491   63       CM   Squarci Franco    2   ITA   1685   1   -   0    
   5   52       2N   Gnetti Pietro    1   ITA   1696   3       1N   Bozzo Alberto    2.5   ITA   1899   1   -   0    
   6   48        NC   Kresovic Svetozar    0.5   ITA   1872   1       1N   Mascherpa Luca    2.5   ITA   1883   0   -   1    
   7   22        NC   Wintour Thomas    2   ITA   1494   61       2N   Bario Emilio    0.5   ITA   1724   1   -   0    
   8   42        NC   Hu Michele    0   ITA   1422   12       3N   Sanna Mario    2   ITA   1550   0   -   1    
   9   35       2N   Cocina Giovanni    1   ITA   1717   11       2N   Grieco Claudio    1.5   ITA   1565      -       
   10   28        NC   Del Nero Valerio    0   ITA   1395   72        NC   Mortola Luca    1.5   ITA   1428   1   -   0    
   11   45        NC   Minna Andrea    0   ITA   1440   13       3N   Giannini Valentino    1   ITA   1560   0   -   1    
   12   24        NC   Maestri Marcello    0.5   ITA   1440   68       2N   Brugnolo Paolo    0   ITA   1511   1   -   0    
   13   9       2N   Abbate Giovanni    2   ITA   1594                         0   -      F 
   14   39        NC   Milieni Fabrizio    2   ITA   1440                         0   -      F 
   15   25       2N   Picasso Filippo    1.5   ITA   1571                         0   -      F 
   16   57       2N   Barbasini Francesco    1.5   ITA   1660                         0   -      F 
   17   7       1N   Schiappacasse Marcello    0.5   ITA   1827                         0   -      F 
   18   8       CM   Lettich Sergio    0.5   ITA   2003                         0   -      F 
   19   38        NC   Tusha Ruzhdi    0.5   ALB   1571                         0   -      F 
   20   41        NC   Lorenzotti Fabio    0.5   ITA   1410                         0   -      F 
   21   2       CM   Musso Valerio    0   ITA   1940                         0   -      F 
   22   4       1N   Vinciguerra Gabriele    0   ITA   1984                         0   -      F 
   23   14        NC   Baldassari Maurizio    0   ITA   1473                         0   -      F 
   24   15        NC   Brondi Francesco    0   ITA   1410                         0   -      F 
   25   16        NC   Gabrielli Edoardo    0   ITA   1401                         0   -      F 
   26   17        NC   Cariola Gabriele    0   ITA   1404                         0   -      F 
   27   18       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   28   19       NC   Bye   0   ITA   1969                         0   -      F 
   29   20       1N   Pieroni Marco    0   ITA   1751                         0   -      F 
   30   21       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1794                         0   -      F 
   31   26        NC   Cotrufo Alessandro    0   ITA   1365                         0   -      F 
   32   27       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   33   29        NC   Biernacki Hubert    0   ITA   1413                         0   -      F 
   34   30        NC   Pini Davide    0   ITA   1440                         0   -      F 
   35   31        NC   Medone Emanuele    0   ITA   1440                         0   -      F 
   36   32       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   37   33        NC   Corrado Giovanni    0   ITA   1416                         0   -      F 
   38   36       2N   Sordini Giuseppe    0   ITA   1651                         0   -      F 
   39   37        NC   Aprosio Wilson    0   ITA   1413                         0   -      F 
   40   40        NC   Cutaia Loris    0   ITA   1440                         0   -      F 
   41   43        NC   D'Ambrosio Simone   0   ITA   1404                         0   -      F 
   42   44        NC   Poggi Filippo    0   ITA   1440                         0   -      F 
   43   46        NC   Carena Alberto    0   ITA   1395                         0   -      F 
   44   47        NC   Lazzaretti Laura    0   ITA   1347                         0   -      F 
   45   49       1N   Vietina Franco    0   ITA   1815                         0   -      F 
   46   50       CM   Militello Michele    0   ITA   1834                         0   -      F 
   47   51       2N   Gnetti Paolo    0   ITA   1775                         0   -      F 
   48   54       1N   Ricci Massimo    0   ITA   1694                         0   -      F 
   49   55       2N   Cunsolo Gianfranco    0   ITA   1667                         0   -      F 
   50   58       2N   Galeazzi Giacomo    0   ITA   1643                         0   -      F 
   51   59       1N   Acremoni Giovanni    0   ITA   1813                         0   -      F 
   52   60       1N   Emini Ekrem    0   ITA   1818                         0   -      F 
   53   62       2N   Russo Martino    0   ITA   1613                         0   -      F 
   54   64       3N   Puglia Francesco    0   ITA   1562                         0   -      F 
   55   65       2N   Croci Luigi    0   ITA   1609                         0   -      F 
   56   66       2N   D'Augusta Paolo    0   ITA   1565                         0   -      F 
   57   67       3N   De Pirro Amedeo    0   ITA   1548                         0   -      F 
   58   69       2N   Rosso Pierandrea    0   ITA   1522                         0   -      F 
   59   70       3N   Picasso Marco Francesco    0   ITA   1447                         0   -      F 
   60   71        NC   Allegri Riccardo    0   ITA   1434                         0   -      F 
   61   73        NC   Mirata Gian Marco    0   ITA   1365                         0   -      F 


Informativa Privacy