Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2014 - SERIE B 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404005B
CIS 2014 - SERIE B 16
Petrosino
TP
SIC
21-03-2014
23-03-2014
5
71
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2014 - SERIE B 16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUFFA D. - VOITENKO A. - CASSIA G.
Grasso Gaetano
Piazza Dario
1
Guccione Cristoforo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Amato Anna
Andrenelli Adriano
Arito Luigi
Bertino Giacomo
Blebea Florin
Bruno Yama
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Cipria Vittorio
Colicchia Vincenzo
Corso Sergio
Cottone Salvatore
Curro' Emilia
D'eredita' Giuliano
Di Via Saverio
Favaloro Andrea
Finocchiaro Dante
Fontana Giulio
Gelardi Davide
Gigante Giovanni
Grandinetti Pietro
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Grasso Giuseppe
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Lo Piccolo Antonino
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Mannone Francesco
Marano Salvatore
Melograni Francesco
Merendino Riccardo
Messina Damiano
Messina Marco
Monaco Alessandro
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Musella Vincenzo
Musso Andrea
Musso Fabio
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palermo Tommaso
Parrinello Marco
Piazza Dario
Rizza Francesco
Rizzo Filippo
Saija Alessio
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Scalia Mario
Spadaro Rosa
Terzo Andrea
Tirrito Luca
Tosto Francesco
Tumbarello Michele Alessan
Verga Domenico
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bertino Giacomo
ITA
1900
69
CM
Noto Salvatore
ITA
2021
1
-
0
2
4
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1884
70
1N
Terzo Andrea
ITA
1857
½
-
½
3
5
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1876
71
1N
Guccione Cristoforo
ITA
1803
½
-
½
4
12
CM
Tirrito Luca
ITA
2044
52
CM
Rizza Francesco
ITA
2038
½
-
½
5
13
1N
Savalla Pietro
ITA
1910
53
CM
Grasso Gaetano
ITA
2053
0
-
1
6
14
1N
Piazza Dario
ITA
1916
54
CM
Marano Salvatore
ITA
1974
1
-
0
7
16
1N
Melograni Francesco
ITA
1869
56
1N
Virgitto Orazio
ITA
1812
0
-
1
8
27
1N
Favaloro Andrea
ITA
1947
42
CM
Palazzotto Giuseppe
ITA
1905
1
-
0
9
28
1N
Iannello Antonio
ITA
1888
43
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
1974
0
-
1
10
29
1N
Gelardi Davide
ITA
1863
46
1N
Cottone Salvatore
ITA
1864
½
-
½
11
30
1N
Iannello Andrea
ITA
1876
49
2N
Lorito Francesco
ITA
1743
½
-
½
12
1
CM
Messina Marco
ITA
2074
0
-
F
13
2
CM
Campo Renato
ITA
1992
0
-
F
14
6
CM
Messina Damiano
ITA
1860
1
-
F
15
7
1N
Gigante Giovanni
ITA
1796
0
-
F
16
8
2N
Fontana Giulio
ITA
1796
0
-
F
17
9
2N
Di Via Saverio
ITA
1720
0
-
F
18
10
1N
Monaco Alessandro
ITA
1672
0
-
F
19
11
2N
Oddo Salvatore
ITA
1620
0
-
F
20
15
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1829
0
-
F
21
17
2N
Savalla Gianluca
ITA
1704
0
-
F
22
18
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1709
0
-
F
23
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
ITA
1620
0
-
F
24
20
1N
Savalla Salvatore
ITA
1749
0
-
F
25
21
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1656
0
-
F
26
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1653
0
-
F
27
23
2N
Mannone Francesco
ITA
1658
0
-
F
28
24
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1658
0
-
F
29
25
2N
Parrinello Marco
ITA
1592
0
-
F
30
26
3N
Morana Marco
ITA
1542
0
-
F
31
31
3N
Musso Andrea
ITA
1530
0
-
F
32
32
3N
Blebea Florin
ITA
1530
0
-
F
33
33
3N
Musso Fabio
ITA
1500
0
-
F
34
34
NC
Spadaro Rosa
ITA
1446
0
-
F
35
35
NC
Saija Alessio
ITA
1440
0
-
F
36
36
NC
Curro' Emilia
ITA
1440
0
-
F
37
37
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
38
38
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
39
39
NC
Bye
ITA
1353
0
-
F
40
40
NC
Rizzo Filippo
ITA
1395
0
-
F
41
41
CM
Scalia Mario
ITA
1942
0
-
F
42
44
CM
Musella Vincenzo
ITA
2020
0
-
F
43
45
1N
Merendino Riccardo
ITA
1854
0
-
F
44
47
2N
Amato Anna
ITA
1749
0
-
F
45
48
2N
Bruno Yama
ITA
1746
0
-
F
46
50
NC
Bye
ITA
1721
0
-
F
47
51
CM
Grandinetti Pietro
ITA
2175
0
-
F
48
55
CM
Andrenelli Adriano
ITA
1919
0
-
F
49
57
1N
Arito Luigi
ITA
1873
0
-
F
50
58
2N
Palermo Tommaso
ITA
1751
0
-
F
51
59
2N
Tosto Francesco
ITA
1758
0
-
F
52
60
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1724
0
-
F
53
61
3N
Cipria Vittorio
ITA
1563
0
-
F
54
62
3N
Grasso Giuseppe
ITA
1539
0
-
F
55
63
3N
Grasso Francesco
ITA
1548
0
-
F
56
64
NC
Bye
ITA
1451
0
-
F
57
65
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1455
0
-
F
58
66
FM
Corso Sergio
ITA
2308
0
-
F
59
67
CM
Verga Domenico
ITA
2028
0
-
F
60
68
CM
Greco Salvatore
ITA
2057
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1900
12
CM
Tirrito Luca
0.5
ITA
2044
½
-
½
2
5
1N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1876
14
1N
Piazza Dario
1
ITA
1916
0
-
1
3
52
CM
Rizza Francesco
0.5
ITA
2038
27
1N
Favaloro Andrea
1
ITA
1947
½
-
½
4
56
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1812
30
1N
Iannello Andrea
0.5
ITA
1876
0
-
1
5
6
CM
Messina Damiano
1
ITA
1860
16
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1869
½
-
½
6
53
CM
Grasso Gaetano
1
ITA
2053
28
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1888
1
-
0
7
66
FM
Corso Sergio
0
ITA
2308
43
CM
D'Eredita' Giuliano
1
ITA
1974
1
-
0
8
71
1N
Guccione Cristoforo
0.5
ITA
1803
49
2N
Lorito Francesco
0.5
ITA
1743
1
-
0
9
4
1N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1884
13
1N
Savalla Pietro
0
ITA
1910
½
-
½
10
54
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1974
29
1N
Gelardi Davide
0.5
ITA
1863
0
-
1
11
69
CM
Noto Salvatore
0
ITA
2021
46
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1864
1
-
0
12
70
1N
Terzo Andrea
0.5
ITA
1857
47
2N
Amato Anna
0
ITA
1749
1
-
0
13
1
CM
Messina Marco
0
ITA
2074
0
-
F
14
2
CM
Campo Renato
0
ITA
1992
0
-
F
15
7
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1796
0
-
F
16
8
2N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
17
9
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1720
0
-
F
18
10
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1672
0
-
F
19
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1620
0
-
F
20
15
1N
Calamia Giampaolo
0
ITA
1829
0
-
F
21
17
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1704
0
-
F
22
18
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
F
23
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
0
ITA
1620
0
-
F
24
20
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1749
0
-
F
25
21
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1656
0
-
F
26
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1653
0
-
F
27
23
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1658
0
-
F
28
24
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
29
25
2N
Parrinello Marco
0
ITA
1592
0
-
F
30
26
3N
Morana Marco
0
ITA
1542
0
-
F
31
31
3N
Musso Andrea
0
ITA
1530
0
-
F
32
32
3N
Blebea Florin
0
ITA
1530
0
-
F
33
33
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
0
-
F
34
34
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1446
0
-
F
35
35
NC
Saija Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
36
36
NC
Curro' Emilia
0
ITA
1440
0
-
F
37
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
38
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
39
NC
Bye
0
ITA
1353
0
-
F
40
40
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
0
-
F
41
41
CM
Scalia Mario
0
ITA
1942
0
-
F
42
42
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1905
0
-
F
43
44
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
2020
0
-
F
44
45
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1854
0
-
F
45
48
2N
Bruno Yama
0
ITA
1746
0
-
F
46
50
NC
Bye
0
ITA
1721
0
-
F
47
51
CM
Grandinetti Pietro
0
ITA
2175
0
-
F
48
55
CM
Andrenelli Adriano
0
ITA
1919
0
-
F
49
57
1N
Arito Luigi
0
ITA
1873
0
-
F
50
58
2N
Palermo Tommaso
0
ITA
1751
0
-
F
51
59
2N
Tosto Francesco
0
ITA
1758
0
-
F
52
60
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1724
0
-
F
53
61
3N
Cipria Vittorio
0
ITA
1563
0
-
F
54
62
3N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
F
55
63
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1548
0
-
F
56
64
NC
Bye
0
ITA
1451
0
-
F
57
65
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1455
0
-
F
58
67
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
0
-
F
59
68
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Piazza Dario
2
ITA
1916
70
1N
Terzo Andrea
1.5
ITA
1857
1
-
0
2
46
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1864
53
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2053
0
-
1
3
27
1N
Favaloro Andrea
1.5
ITA
1947
3
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1900
½
-
½
4
30
1N
Iannello Andrea
1.5
ITA
1876
6
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
1860
½
-
½
5
29
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1863
5
1N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1876
0
-
1
6
15
1N
Calamia Giampaolo
0
ITA
1829
71
1N
Guccione Cristoforo
1.5
ITA
1803
½
-
½
7
12
CM
Tirrito Luca
1
ITA
2044
66
FM
Corso Sergio
1
ITA
2308
½
-
½
8
13
1N
Savalla Pietro
0.5
ITA
1910
69
CM
Noto Salvatore
1
ITA
2021
0
-
1
9
49
2N
Lorito Francesco
0.5
ITA
1743
56
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1812
½
-
½
10
28
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1888
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1884
1
-
0
11
44
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
2020
52
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2038
0
-
1
12
47
2N
Amato Anna
0
ITA
1749
54
CM
Marano Salvatore
0
ITA
1974
½
-
½
13
43
CM
D'Eredita' Giuliano
1
ITA
1974
0
-
F
14
16
1N
Melograni Francesco
0.5
ITA
1869
0
-
F
15
1
CM
Messina Marco
0
ITA
2074
0
-
F
16
2
CM
Campo Renato
0
ITA
1992
0
-
F
17
7
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1796
0
-
F
18
8
2N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
19
9
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1720
0
-
F
20
10
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1672
0
-
F
21
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1620
0
-
F
22
17
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1704
0
-
F
23
18
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
F
24
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
0
ITA
1620
0
-
F
25
20
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1749
0
-
F
26
21
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1656
0
-
F
27
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1653
0
-
F
28
23
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1658
0
-
F
29
24
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
30
25
2N
Parrinello Marco
0
ITA
1592
0
-
F
31
26
3N
Morana Marco
0
ITA
1542
0
-
F
32
31
3N
Musso Andrea
0
ITA
1530
0
-
F
33
32
3N
Blebea Florin
0
ITA
1530
0
-
F
34
33
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
0
-
F
35
34
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1446
0
-
F
36
35
NC
Saija Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
37
36
NC
Curro' Emilia
0
ITA
1440
0
-
F
38
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
39
NC
Bye
0
ITA
1353
0
-
F
41
40
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
0
-
F
42
41
CM
Scalia Mario
0
ITA
1942
0
-
F
43
42
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1905
0
-
F
44
45
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1854
0
-
F
45
48
2N
Bruno Yama
0
ITA
1746
0
-
F
46
50
NC
Bye
0
ITA
1721
0
-
F
47
51
CM
Grandinetti Pietro
0
ITA
2175
0
-
F
48
55
CM
Andrenelli Adriano
0
ITA
1919
0
-
F
49
57
1N
Arito Luigi
0
ITA
1873
0
-
F
50
58
2N
Palermo Tommaso
0
ITA
1751
0
-
F
51
59
2N
Tosto Francesco
0
ITA
1758
0
-
F
52
60
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1724
0
-
F
53
61
3N
Cipria Vittorio
0
ITA
1563
0
-
F
54
62
3N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
F
55
63
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1548
0
-
F
56
64
NC
Bye
0
ITA
1451
0
-
F
57
65
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1455
0
-
F
58
67
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
0
-
F
59
68
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
69
CM
Noto Salvatore
2
ITA
2021
53
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2053
0
-
1
2
14
1N
Piazza Dario
3
ITA
1916
29
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1863
1
-
0
3
12
CM
Tirrito Luca
1.5
ITA
2044
27
1N
Favaloro Andrea
2
ITA
1947
0
-
1
4
66
FM
Corso Sergio
1.5
ITA
2308
52
CM
Rizza Francesco
2
ITA
2038
1
-
0
5
71
1N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1803
56
1N
Virgitto Orazio
1.5
ITA
1812
1
-
0
6
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1900
43
CM
D'Eredita' Giuliano
1
ITA
1974
1
-
0
7
6
CM
Messina Damiano
2
ITA
1860
49
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1743
0
-
1
8
16
1N
Melograni Francesco
0.5
ITA
1869
30
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1876
½
-
½
9
5
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1876
46
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1864
1
-
0
10
70
1N
Terzo Andrea
1.5
ITA
1857
54
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1974
1
-
0
11
13
1N
Savalla Pietro
0.5
ITA
1910
28
1N
Iannello Antonio
1
ITA
1888
½
-
½
12
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1884
44
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
2020
½
-
½
13
15
1N
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1829
0
-
F
14
47
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1749
0
-
F
15
1
CM
Messina Marco
0
ITA
2074
0
-
F
16
2
CM
Campo Renato
0
ITA
1992
0
-
F
17
7
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1796
0
-
F
18
8
2N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
19
9
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1720
0
-
F
20
10
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1672
0
-
F
21
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1620
0
-
F
22
17
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1704
0
-
F
23
18
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
F
24
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
0
ITA
1620
0
-
F
25
20
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1749
0
-
F
26
21
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1656
0
-
F
27
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1653
0
-
F
28
23
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1658
0
-
F
29
24
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
30
25
2N
Parrinello Marco
0
ITA
1592
0
-
F
31
26
3N
Morana Marco
0
ITA
1542
0
-
F
32
31
3N
Musso Andrea
0
ITA
1530
0
-
F
33
32
3N
Blebea Florin
0
ITA
1530
0
-
F
34
33
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
0
-
F
35
34
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1446
0
-
F
36
35
NC
Saija Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
37
36
NC
Curro' Emilia
0
ITA
1440
0
-
F
38
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
39
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
39
NC
Bye
0
ITA
1353
0
-
F
41
40
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
0
-
F
42
41
CM
Scalia Mario
0
ITA
1942
0
-
F
43
42
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1905
0
-
F
44
45
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1854
0
-
F
45
48
2N
Bruno Yama
0
ITA
1746
0
-
F
46
50
NC
Bye
0
ITA
1721
0
-
F
47
51
CM
Grandinetti Pietro
0
ITA
2175
0
-
F
48
55
CM
Andrenelli Adriano
0
ITA
1919
0
-
F
49
57
1N
Arito Luigi
0
ITA
1873
0
-
F
50
58
2N
Palermo Tommaso
0
ITA
1751
0
-
F
51
59
2N
Tosto Francesco
0
ITA
1758
0
-
F
52
60
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1724
0
-
F
53
61
3N
Cipria Vittorio
0
ITA
1563
0
-
F
54
62
3N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
F
55
63
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1548
0
-
F
56
64
NC
Bye
0
ITA
1451
0
-
F
57
65
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1455
0
-
F
58
67
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
0
-
F
59
68
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
53
CM
Grasso Gaetano
4
ITA
2053
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1884
1
-
0
2
45
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1854
14
1N
Piazza Dario
4
ITA
1916
0
-
1
3
27
1N
Favaloro Andrea
3
ITA
1947
66
FM
Corso Sergio
2.5
ITA
2308
½
-
½
4
30
1N
Iannello Andrea
2.5
ITA
1876
71
1N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1803
0
-
1
5
52
CM
Rizza Francesco
2
ITA
2038
3
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1900
1
-
0
6
29
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1863
70
1N
Terzo Andrea
2.5
ITA
1857
0
-
1
7
54
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1974
5
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1876
½
-
½
8
56
1N
Virgitto Orazio
1.5
ITA
1812
6
CM
Messina Damiano
2
ITA
1860
0
-
1
9
28
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1888
69
CM
Noto Salvatore
2
ITA
2021
½
-
½
10
43
CM
D'Eredita' Giuliano
1
ITA
1974
12
CM
Tirrito Luca
1.5
ITA
2044
0
-
1
11
44
CM
Musella Vincenzo
0.5
ITA
2020
13
1N
Savalla Pietro
1
ITA
1910
1
-
0
12
46
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1864
15
1N
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1829
0
-
1
13
49
2N
Lorito Francesco
2
ITA
1743
0
-
F
14
16
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1869
0
-
F
15
47
2N
Amato Anna
0.5
ITA
1749
0
-
F
16
1
CM
Messina Marco
0
ITA
2074
0
-
F
17
2
CM
Campo Renato
0
ITA
1992
0
-
F
18
7
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1796
0
-
F
19
8
2N
Fontana Giulio
0
ITA
1796
0
-
F
20
9
2N
Di Via Saverio
0
ITA
1720
0
-
F
21
10
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1672
0
-
F
22
11
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1620
0
-
F
23
17
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1704
0
-
F
24
18
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
F
25
19
2N
Tumbarello Michele Alessan
0
ITA
1620
0
-
F
26
20
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1749
0
-
F
27
21
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1656
0
-
F
28
22
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1653
0
-
F
29
23
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1658
0
-
F
30
24
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
31
25
2N
Parrinello Marco
0
ITA
1592
0
-
F
32
26
3N
Morana Marco
0
ITA
1542
0
-
F
33
31
3N
Musso Andrea
0
ITA
1530
0
-
F
34
32
3N
Blebea Florin
0
ITA
1530
0
-
F
35
33
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
0
-
F
36
34
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1446
0
-
F
37
35
NC
Saija Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
38
36
NC
Curro' Emilia
0
ITA
1440
0
-
F
39
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
40
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
39
NC
Bye
0
ITA
1353
0
-
F
42
40
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
0
-
F
43
41
CM
Scalia Mario
0
ITA
1942
0
-
F
44
42
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1905
0
-
F
45
48
2N
Bruno Yama
0
ITA
1746
0
-
F
46
50
NC
Bye
0
ITA
1721
0
-
F
47
51
CM
Grandinetti Pietro
0
ITA
2175
0
-
F
48
55
CM
Andrenelli Adriano
0
ITA
1919
0
-
F
49
57
1N
Arito Luigi
0
ITA
1873
0
-
F
50
58
2N
Palermo Tommaso
0
ITA
1751
0
-
F
51
59
2N
Tosto Francesco
0
ITA
1758
0
-
F
52
60
1N
Alibrandi Alfredo
0
ITA
1724
0
-
F
53
61
3N
Cipria Vittorio
0
ITA
1563
0
-
F
54
62
3N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
F
55
63
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1548
0
-
F
56
64
NC
Bye
0
ITA
1451
0
-
F
57
65
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1455
0
-
F
58
67
CM
Verga Domenico
0
ITA
2028
0
-
F
59
68
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
Informativa Privacy