Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CIS 2014 - SERIE A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404009A
46° CIS 2014 - SERIE A1 GIRONE 3
Grosseto
GR
TOS
21-03-2014
23-03-2014
5
59
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
46° CIS 2014 - SERIE A1 GIRONE 3
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Zimina Olga
Tocchioni Doriano
1
Brunello Marina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aldrovandi Antonio
Baccaro Franco
Baldazzi Stefano
Baldi Daniele
Barletta Antonio
Bartolini Tommaso
Battistelli Alessandro
Bini Lorenzo
Brunello Marina
Bye
Bye
Bye
Capone Gioacchino
Caposciutti Maurizio
Cecconi Giovanni Alberto
Cerquitella Luca
Cocuzzi Edoardo
D'angelo Angelo
Dentale Enrico
Di Donatantonio Franco
Di Gregorio Romeo
Di Primio Eugenia
Drei Andrea
Fierro Baquero Martha L.
Gardon Ermanno
Garofalo Simone
Ghinassi Damiano
Giannoni Massimo
Goli Daniele
Gueci Laura
Gueci Tea
Iachella Giorgio
Lagrotteria Salvatore
Lelli Adriano
Madiai Federico
Magini Fabio
Marcucci Massimiliano
Marvulli Dario
Mauro Alan
Moroni Marco
Pescatore Lorenzo
Pompa Alessandro
Poscente Davide
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Russo Leonardo
Sabatini Claudio
Scacco Mauro
Sottani Paolo
Stella Andrea
Tagliagambe Stefano
Terni Daniele
Tocchioni Doriano
Tommasini Enzo
Troncossi Luca
Valgimigli Giovanni
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
18
9
1N
Gueci Laura
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
28
46
1N
Marcucci Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
47
1N
Giannoni Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
28
1N
Capone Gioacchino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
29
1N
Battistelli Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
55
1N
Marvulli Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
1N
Di Gregorio Romeo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
1N
Sabatini Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
50
2N
Russo Leonardo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
39
49
2N
Terni Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
11
2N
Valgimigli Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
2N
Ramundi Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
54
CM
Di Donatantonio Franco
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
15
7
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
17
5
CM
Gueci Tea
2.0
ITA
½
½
0
½
½
0.5
1
1
1.5
2
22
25
CM
Lelli Adriano
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
19
45
CM
Sottani Paolo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
21
15
CM
Troncossi Luca
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
23
20
CM
Gardon Ermanno
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
25
44
CM
Tagliagambe Stefano
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
27
10
CM
Ghinassi Damiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
CM
Moroni Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
22
CM
Poscente Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
31
CM
Iachella Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
48
CM
Baldi Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
27
CM
Barletta Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
38
CM
Garofalo Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
40
CM
Goli Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
42
CM
Bini Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
8
CM
Rebeggiani Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
24
CM
Pompa Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
37
CM
Baccaro Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
23
CM
Scacco Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
39
CM
Magini Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
26
CM
Dentale Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
41
CM
Cocuzzi Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
33
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
4
36
FM
Mauro Alan
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
7
12
FM
Drei Andrea
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
10
53
FM
Cerquitella Luca
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
11
43
FM
Caposciutti Maurizio
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
53
35
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
6
17
IM
Vuelban Virgilio
3.0
PHI
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
32
1
IM
Stella Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
32
M
Madiai Federico
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
8
52
M
Pescatore Lorenzo
3.0
ITA
1
½
½
½
½
1
1.5
2
2.5
3
9
34
M
Bartolini Tommaso
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
12
18
M
Tommasini Enzo
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
13
13
M
Baldazzi Stefano
2.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
20
16
M
Aldrovandi Antonio
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
16
19
M
Albertini Luca
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
24
51
M
D'Angelo Angelo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
41
14
M
Lagrotteria Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
59
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
21
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
6
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
2
WGM
Fierro Baquero Martha L.
0.0
ECU
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
4
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
Informativa Privacy