Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404043A
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Montesilvano
PE
ABR
18-04-2014
21-04-2014
6
38
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
1° DI PASQUA A MONTESILVANO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
ALBI BACHINI F. - EPIFANI L.
Horvath Csaba
Zimina Olga
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Bernardini Tommaso
Bini Massimo
Boscolo Meneguolo Federico
Brizzi Matteo
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Chiarion Elisa
Corvi Marco
Cullen Anthony P
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Guanciale Orazio
Gueci Laura
Gueci Tea
Horvath Csaba
Leka Elis
Marinelli Gian Marco
Naumkin Igor
Parrini Daniele
Pescatore Lorenzo
Proietti Tocca Tosca
Puga Villarino Eloy
Ravagnani Tiziano
Renzetti Leonardo
Rocchetti Marco
Sibilio Mario
Tortorella Giancarlo
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Wang Cesare
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2450
21
1N
Brizzi Matteo
ITA
1985
1
-
0
2
22
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1982
3
FM
Altini Nicola
ITA
2393
0
-
1
3
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2348
23
CM
Vesce Emanuele
ITA
1974
1
-
0
4
24
1N
Difronzo Andrea
ITA
1967
5
IM
Zimina Olga
ITA
2335
0
-
1
5
6
FM
Sibilio Mario
ITA
2325
25
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
1962
1
-
0
6
26
CM
Chiarion Elisa
ITA
1951
7
FM
Boscolo Meneguolo Federico
ITA
2285
0
-
1
7
8
FM
Corvi Marco
ITA
2284
27
1N
Gueci Laura
ITA
1933
1
-
0
8
28
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1914
9
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2221
0
-
1
9
10
M
Calavalle Giulio
ITA
2217
29
1N
Rocchetti Marco
ITA
1897
1
-
0
10
30
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1871
11
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2184
½
-
½
11
12
CM
Guanciale Orazio
ITA
2171
31
CM
Fratini Mauro
ITA
1865
0
-
1
12
32
1N
Tortorella Giancarlo
ITA
1863
13
CM
Parrini Daniele
ITA
2144
½
-
½
13
14
CM
Viviani Alessio
ITA
2118
33
1N
Leka Elis
ITA
1855
1
-
0
14
34
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1850
15
NC
Cullen Anthony P
ENG
2117
0
-
1
15
16
M
Foglia Maurizio
ITA
2104
35
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1837
½
-
½
16
36
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1836
17
CM
Capitelli Paolo
ITA
2090
½
-
½
17
18
CM
Gueci Tea
ITA
2076
37
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1823
1
-
0
18
38
1N
Wang Cesare
ITA
1803
19
CM
Bini Massimo
ITA
2012
0
-
1
19
1
GM
Horvath Csaba
HUN
2557
1
-
F
20
20
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2005
0
-
F
Informativa Privacy